Защита радиатора от мух, грязи и мелких камушков

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Отчеты по установке защитной сетки в бампер Лада Ларгус:

Во что может превратится радиатор без защитной сетки

Отчеты в бортовых журналах:
vitos - аллюминиевая решетка, 440 руб. вырезал по контуру кусачками заготовку, проклеил по контуру черной изолентой, крепление снаружи
ЭДУАРД76 - сетка из нержавеющей стали, установка снаружи, крепление при помощи термоклеящего пистолета
dr.prof2013 - сетка из нержавеющей стали 300 руб., крепление изнутри, установка со снятием бампера
Эдик76 - аллюминиевая сетка 300 руб., не крашеная, 100*40 см., крепление изнутри с помощью клеевого пистолета
Piter31 - установка сетки в бампер и ДХО PHILIPS LED Day Light 4, подробное описание и фотографии
4elowe4e - Металлическая сетка в бампер (делал сам на даче за час времени и без снятия бампера)
Byrmistr - Колхозим сетку на мордашку
Jeveler - Алюминевая сетка на решетку. ДХО.Philips 12810WLEDX1. Диодная лента.
Юрий - металлическая решетка под решетку бампера

Отчеты в данной теме форума:
Hotei68 - москитная сетка на решетку радиатора - дёшево и сердито.
kostyna83 - алюминиевая сетка, 300 руб., прикрепленная снаружи на пластиковые хомуты, окантовка из термоусадки - недорого и хорошо выглядит.
локовод - аллюминиевая сетка. 250р. 1000 х 300 мм. Снял решетки НЕ СНИМАЯ бампера, прикрепил сетку кусочками медной проволоки - если нет кондиционера, бампер можно не снимать.
charle - защитная сетка снаружи, крепление на хомуты, окантовка из резинки от Гезели - установка без снятия бампера.
Тимофей - защитная сетка на решетку черная алюминиевая, 360р., крепление изнутри на хомуты - красиво и недорого, необходимо снимать бампер.
Kuzovlev - покупная защитная сетка на защелках. 1850 руб. установка 10 секунд. - красиво, дорого, самая легкая установка.
Инженегр - алюминиевая крашенная сетка, установка изнутри, без снятия бампера
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 апреля 2014 в 08:50)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Я ЛЛ поставил маскитную сетку на решотку радиатора, хотел метал но потом передумал, дёшево и сердито и смотрится вроде не плохо.
У кого какие предложения для доработки?
P.S. Идея пришла после осмотра радиатора после порбега 2600км, было замечено большое количество мелких мошек и крупных причом бабочки осы и пчелы умудряются помять соты.
P.P.S. перед установкой сетки не забываем прочистить радиатор от всего того что туда налетело.
Прикрепленные файлы:
21092012155_e8840.jpg | 483,36 Кб | Скачали: 2742
21092012156_e8840.jpg | 538,55 Кб | Скачали: 2458
21092012157_e8840.jpg | 509,71 Кб | Скачали: 2561
21092012158_e8840.jpg | 266,8 Кб | Скачали: 1968
21092012159_e8840.jpg | 441,21 Кб | Скачали: 2763
21092012160_e8840.jpg | 384,77 Кб | Скачали: 2323
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2012 в 10:14)
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 6
интересно сделали  good  москитную сетку приклеили, расскажите как цепляли ? сам хочу подобное сделать
ЛЛ 5 мест, люкс 16 клапанов
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
bildhome:

интересно сделали  good  москитную сетку приклеили, расскажите как цепляли ? сам хочу подобное сделать
Желательно конечно саму решотку радиатора снять чтоб надёжнее держалась но это уже связано со снятием бампера. Сетку ставил так:
Снял номер и рамку в которой он крепится, подсунул маскитку под рамку номера и прикрутил её, далее обрезал с запасом по контуру решотки радиатора и этот запас затолкал консеярским ножом в зазор между решоткой радиатора и бампера.
За надёжность крепления маскитной сетки гарантии дать не могу. Скажу конструкцию надо доработать для прочности.
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
Вот не может Автоваз сразу сделать нормальную решетку и других прочих мелочей вечно приходится доделывать авто до ума, что в штате у них никто на авто не ездит??? могли бы идеи воплотить в Ларгусе нет же фильтры ставьте корячтесь сами, сетку тоже мастерите сами, пробочку с ключиком на бензобак тоже поищите, коврики с салон из ленолиума повырезайте, нет чтоб возьмите и наслаждайтесь, они помучайтесь и поработайте beee
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Hotei68,
проще сделал. Снял бампер и поставил решетку. Все.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
S150:

Hotei68,
проще сделал. Снял бампер и поставил решетку. Все.
Я бы не сказал что бампер снять это просто.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
теперь вот думаю как измудрится чтоб на верхнюю часть, там где ладья, тоже самое сделать.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
iness:

Вот не может Автоваз сразу сделать нормальную решетку и других прочих мелочей вечно приходится доделывать авто до ума, что в штате у них никто на авто не ездит??? могли бы идеи воплотить в Ларгусе нет же фильтры ставьте корячтесь сами, сетку тоже мастерите сами, пробочку с ключиком на бензобак тоже поищите, коврики с салон из ленолиума повырезайте, нет чтоб возьмите и наслаждайтесь, они помучайтесь и поработайте beee
Русский автопром это вам не шахмоты, тут думать надо...
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Hotei68,  ну нет проблем очень легко снимается. Советую, там где воздухо-заборники, там ставте маскитную, а в бампере надо железную сетку ставить, маскитную камушки пробьют.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
Интересное решение - дешево и сердито, при желании всегда можно снять и заменить на новую. Металлическую еще нужно поискать, а эта в шаговой доступности. Когда возьму машину буду делать так же
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
S150:

Hotei68,  ну нет проблем очень легко снимается. Советую, там где воздухо-заборники, там ставте маскитную, а в бампере надо железную сетку ставить, маскитную камушки пробьют.
я так понимаю вы уже сделали. а фото можно?
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 27
идея нормальная, материал говно. После первой же зимы весь разойдется.....именно поэтому москитные сетки с окон надо снимать на зиму.

Далее, один квадратный метр нержавеющей сетки на рынке стоит 300р....это дорого по вашему?
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 27
Hotei68:
Я бы не сказал что бампер снять это просто.

Открутить 10 болтов это СЛОЖНО???? Делов на 15-20 минут даже без ямы и подъемника
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
Partizan74:
один квадратный метр нержавеющей сетки на рынке стоит 300р....это дорого по вашему?
Не знаю сколько у вас стоит нержавейка, у нас на рынке за б/у стеклоткань с труб 1 кв.м требуют 200-250р. Попробую поискать сетку из нержавейки.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 27
недавно покупал мелкоячеистую сетку 350р погонный метр.....ширина рулона 1300мм....этого метра хватит за глаза....поглядите на строительных рынках....только магнитик с собой возьмите....иногда гады оцинковку впаривают
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Partizan74:

Hotei68:
Я бы не сказал что бампер снять это просто.

Открутить 10 болтов это СЛОЖНО???? Делов на 15-20 минут даже без ямы и подъемника
А гарантия? За снятие бампера могут и лишить, им бы тока придраться.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Ребят и не судите меня строго я ведь предлагаю вам придумать как лучше. Ну а кто придумает прошу показать да расказать, именно для этого тему и открыл, для идей и воплощения их в жизнь.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Hotei68,

Фотоаппарат уехал, а с телефона плохо будет, там ничего нет страшного, все очень легко снимается (правда не я это делал, но был рядом. Ездил в Крым, на Кубань, мух и прочей живности наловил много. Нужна сетка. Чтобы радиатор не мыть потом.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 27
Hotei68:
А гарантия? За снятие бампера могут и лишить, им бы тока придраться.

Вы по жизни всего боитесь? И судя по вашей реплике законов не знаете вообще..... Ничего с авто не делайте...а то мало ли...ГАРАНТИИ ЛИШАТ...
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Hotei68,

Так можно и к этому подойти: Не открывайте пробку бензобака, можно лишиться гарантии.
Гарантии можно лишиться если вы внесли изменение в конструкцию автомобиля, повлекшую его неисправность.
Да, установка сетки, со снятием бампера, страшнейшее внесение изменений.
Ничего страшного. Я ездил по гарантии (кондиционер). Все видели и решетку и фильтр, никто слова даже не сказал.
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
что-то москитная сетка меня не вставляет, мне кажется быстро забъётся всякой нечестью и радиатор начнёт хуже работать. Нужна мелкая но крупней москитной, и однозначно прочне. В интернете и на рынках продают в основном крашенную аллюминивою (ромбиками), нержавейки не видел. Но я бы предпочёл пластиковую, что бы не заморачиваться с окантовкой - не поцарапать бампер.
А насчёт снятия бампера, это вы всерьёз предлагаете? Что бы поставить сетку снять бампер? Ну это охренеть!
Сетку надо ставить снаружи, что бы легко можно было снять для чистки.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Это называется "Просечно-вытяжной лист" - пожалте - http://www.setka-spb.ru/ (каталог Стайлинг (это как у нас на двери написано Клинерская (т.е. комната ддля уборчиков) - http://www.setka-spb.ru/images/Catalogs/catalog_styling.pdf)
Там есть и нержа, и алюмнимий и просто сталь :)
За ваши деньги - любые ваши пожелания...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2012 в 09:46)
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
sowa,

У меня поставлена со снятием бампера, а остальные могут ставить как хотят. Желание владельца, Коню в радость.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
sowa:

что-то москитная сетка меня не вставляет, мне кажется быстро забъётся всякой нечестью и радиатор начнёт хуже работать. Нужна мелкая но крупней москитной, и однозначно прочне. В интернете и на рынках продают в основном крашенную аллюминивою (ромбиками), нержавейки не видел. Но я бы предпочёл пластиковую, что бы не заморачиваться с окантовкой - не поцарапать бампер.
А насчёт снятия бампера, это вы всерьёз предлагаете? Что бы поставить сетку снять бампер? Ну это охренеть!
Сетку надо ставить снаружи, что бы легко можно было снять для чистки.
сетка забьётся ладно поменять можно, я уже 150км проехал с москиткой. всякую нечисть тормозит на ура, очистил простой щёткой для сметания снега с машины.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.