Защита радиатора от мух, грязи и мелких камушков

  
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
Gennad:
Может кто-либо просветить, а заграницей нашей СССР ставят такие решетки, я имею ввиду Металл, москитку и т.д. и вообще не влияет-ли данные усовершенствования на охлаждение радиатора?
Нет не влияет, по опыту ЛОГАНА
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
На третий день после покупки в Логан-гараже по акции поставил решетку. Какие тока слоны на решетке оставались при поездке на Юг. Так, что она необходима. А вот ее отсутствие скоро и начнет влиять на  охлаждение радиатора.
И еще. Обтяните решетки пластмассовых воздухозаборников под капотом, что бы всякий мусор не залетал. Часто при смене салонного фильтра на Логане (когда не было москитной сетки) листья сухие вынимал.
Посетитель
Москва
Сообщений: 19
Вот ссылка, цена 500 руб.(http://www.avtoset.net/catalog/zashchita_radiatora/lada/largus/)
Посетитель
Сообщений: 38
На решетки для воздухозабора салона тоже  натянул сетки, получилось конечно не очень  может и красиво...Но зато  всякая пакость  крупных размеров не попадет....
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Вот уже пол года как я поставил сетку маскитную для защиты нижней части радиатора. В течении 6 месяцев ни чего не менял не снимал. Как поставил так и есть.
  
  
  

А это верхняя часть радиатора которая ни чем не прикрыта
  
  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
а что мешает и верх прикрыть))) и будет счастье
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Вот тут описан процесс установки металлической сетки
ссылка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2013 в 10:30)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 97
Я на свой ЛЛ почти сразу после покупки поставил сетку металлическую тканную 0.8х0.8 из д=0,32 мм проволоки. Все ничего, да толькл стальная она и от сырости ржаветь начала. Тут по случаю установки дополнительных аксесуаров в передний бампер, решил и сетку обновить. Купил на месном авторынке алюминиевую крашенную просечку с минимальными ячейками. Удалил старую поставил новую. Посмотрим как защитит. Думаю от камней и больших насекомых, которые смогую повредить радиатор спасет, а от всякой мелочи и пыли вряд-ли.  Возможно снаступлением москитного сезона закрою снаружи сеткой помельче.
Тише едешь, дальше будешь
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5 42-02K Wнite
Посетитель
Домодедово
Сообщений: 39
Снимать бампер совсем не обязательно.Я например купил сетку на авторынке за 300 руб.вырезал по шаблону сперва на нижнею решетку,потом открутил снизу три болта торкс,затем рукой отжал нижнею часть бампера и просунул сетку во внутрь,затем сетку прикрепил к решетке пластиковыми хомутиками и всё! С верхней решеткой ещё проще.Она легко снимается целиком,подсуньте тонкую отвёртку между бампером и решёткой и отожмите усики,пластик слава богу мягкий так что не бойтесь не чего не отломится.А дальше так же прикрепил сетку к решётке пластиковыми хомутами.В ообщем ни чего сложного.На всё потратил два часа.Кстати нижняя часть радиатора уже в двух местах была замята от каких то попаданий,так что совет всем ставьте защитную сетку однозначно будет только польза!
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
я вот думаю сетку от воздушного КАМАЗовского фильтра приспособить - ячейки на ней мелкие и она вроде как раз по длине должна подойти (если подойдет то сэкономлю 300 руб-на обмывку ) beer
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
колян:
от воздушного КАМАЗовского фильтра приспособить
Кстати ,неплохая идея-надо воплотить,тем более на работе во дворе подобный валяется! good
К42-00L
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Чего вы паритесь и придумываете себе геморрой со стальными сетками. Продают же алюминиевые сетки, окрашенные в любой цвет. Я поставил себе чёрную и забыл про ржавчину.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Юрий:
Чего вы паритесь и придумываете себе геморрой со стальными сетками. Продают же алюминиевые сетки, окрашенные в любой цвет. Я поставил себе чёрную и забыл про ржавчину
вот именно что продают - а здесь халява не понравилась снял и выкинул (не жалко) да и  покрасить из баллона не проблема ( делал так на предыдущей машине)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
колян:
я вот думаю сетку от воздушного КАМАЗовского фильтра приспособить
+1. Тоже хочу, но не попадаются пока.... zst
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Аркадичч:
колян:
я вот думаю сетку от воздушного КАМАЗовского фильтра приспособить
+1. Тоже хочу, но не попадаются пока...
я вот в гараже поискал не нашел(а ведь где-то лежала и крашеная в черный цвет) хотел примерить и написать подойдет по размеру или нет но ерунда найду или у дальнобоев спрошу возможно что завтра(раньше когда сам на КАМАЗе рулил с этим проблем не было)
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
А я сегодня с утра разрезал этот фильтр,верхнего пласта вполне хватит,только немного терзают сомнения по поводу ширины ячейки.хотя камни не просочатся,а бабочки .....?Одним словом-пока решаю! scratch
К42-00L
Посетитель
Медаль
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 108
Поставил алюминивую сетку,прикрепил пластиковыми хомутами,фото,плохое камера 1.3Мп,бампер нехотел снимать,может потом переделаю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2013 в 11:32)
5-ти мес

тн.люкс сер.базальт
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
нормалек, я себе так же сделал, только сетку черную в автомаге покупал (300 руб).
Посетитель
Медаль
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 108
Ну вот,нормальные фото теперь,как вам
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
5-ти мес

тн.люкс сер.базальт
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Очень даже хорошо и аккуратно. Может и не стоит переделывать?
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
kostyna83, а что использовалось в качестве окантовки для сетки?
Посетитель
Медаль
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 108
Купил в автомаге сетку прямоугольной формы,в електротоварах термоусадку плотную,разрезал ее и одел как окантовку,можно чтото другое,что на глаза попадется,думал можно шланчик маленького диаметра,а сетки еще осталось на верхнюю решотку ,говорят она снимается отдельно
5-ти мес

тн.люкс сер.базальт
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
классное решение с термоусадкой, а я "дурак" с черной изолентой извращался
Посетитель
Медаль
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 108
ну вот окончание работы
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
5-ти мес

тн.люкс сер.базальт
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
То есть верхняя решетка легко и не напрягаясь вытаскивается без снятия бампера? А до нижней через это отверстие нельзя добраться?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.