Защита радиатора от мух, грязи и мелких камушков

  
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
kanvlg:
Главное, чтобы химия была не агрессивной к металлу.
Ну можно начать перебирать различные средства, оценивать. Но мне нравится продукция grass. У вас же делают.
У нас нужно охотиться на неё.

На всех продуктах написано нанести, подождать 1-2 минуты, смыть. Не допускать высыхания.
При попадании в глаза, рот, кожные покровы ничего не предпринимать, а завернуться в простынь и ждать. laugh
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Делают её рядом в Волжском, да. Но купить дешевле всё равно через интернет-магазины!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Тоже хочу поставить сетку на все решетки. Больше понравился вариант установки металлической сетки за решеткой, самостоятельно вырезав ее. Питерцы! Поделитесь информацией, где покупали сетку?
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
Mastertit, подъезжайте к нам, мы это делаем и искать  ничего не надо... good
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Вчера. Рейс в 500км пробега. Лето,мляя.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
LarqusMen585:

Вчера. Рейс в 500км пробега. Лето,мляя.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


вот эти бабочки у нас их нынче тоже тьма.столько даже не помню.гусеницы всё сожрут.
жесть
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Сетку ставил сам. Купил кусок черной мелкой сетки за 200 руб. Режется ножницами. Бампер не снимал, откручивал сверху и отгибал. Нижнюю и верхнюю штатные вставки отщёлкивал, обмерял размеры, вырезал сетку и крепил черными пластиковыми хомутами-стяжками. Хстати, хомуты лучше хорошие брать, так как дешёвые на морозе поломаются. У меня с 15 года всё отлично держится, в глаза не бросается ни сетка ни стяжки. При вырезании и установке нужно действовать осторожно, так как отрезанной сеткой легко поранится, у меня руки в крови были.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
sergsap:

Сетку ставил сам. Купил кусок черной мелкой сетки за 200 руб. Режется ножницами. Бампер не снимал, откручивал сверху и отгибал. Нижнюю и верхнюю штатные вставки отщёлкивал, обмерял размеры, вырезал сетку и крепил черными пластиковыми хомутами-стяжками. Хстати, хомуты лучше хорошие брать, так как дешёвые на морозе поломаются. У меня с 15 года всё отлично держится, в глаза не бросается ни сетка ни стяжки. При вырезании и установке нужно действовать осторожно, так как отрезанной сеткой легко поранится, у меня руки в крови были.

Тоже на стяжках сетку крепил, снаружи на обрешётку бампера, года 3-4 назад. Пока держится.
С 2-3 метров уже не видно ничего, а вблизи колхоз - но на скорость не влияет, а радиаторы целые!
На фото верхняя сетка,


внизу такая же, но видно плохо её (что хорошо).
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 июня 2019 в 11:19)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
mumrik75:

sergsap:

Сетку ставил сам. Купил кусок черной мелкой сетки за 200 руб. Режется ножницами. Бампер не снимал, откручивал сверху и отгибал. Нижнюю и верхнюю штатные вставки отщёлкивал, обмерял размеры, вырезал сетку и крепил черными пластиковыми хомутами-стяжками. Хстати, хомуты лучше хорошие брать, так как дешёвые на морозе поломаются. У меня с 15 года всё отлично держится, в глаза не бросается ни сетка ни стяжки. При вырезании и установке нужно действовать осторожно, так как отрезанной сеткой легко поранится, у меня руки в крови были.

Тоже на стяжках сетку крепил, снаружи на обрешётку бампера, года 3-4 назад. Пока держится.
С 2-3 метров уже не видно ничего, а вблизи колхоз - но на скорость не влияет, а радиаторы целые!
На фото верхняя сетка,


внизу такая же, но видно плохо её (что хорошо).
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ну у меня изнутри и очень аккуратно. А у вас, извините, ад перфекциониста. Не стоит такие фото показывать. А лучше сделайте по-человечески.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2019 в 13:42)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
sergsap:

mumrik75:

sergsap:

Сетку ставил сам. Купил кусок черной мелкой сетки за 200 руб. Режется ножницами. Бампер не снимал, откручивал сверху и отгибал. Нижнюю и верхнюю штатные вставки отщёлкивал, обмерял размеры, вырезал сетку и крепил черными пластиковыми хомутами-стяжками. Хстати, хомуты лучше хорошие брать, так как дешёвые на морозе поломаются. У меня с 15 года всё отлично держится, в глаза не бросается ни сетка ни стяжки. При вырезании и установке нужно действовать осторожно, так как отрезанной сеткой легко поранится, у меня руки в крови были.

Тоже на стяжках сетку крепил, снаружи на обрешётку бампера, года 3-4 назад. Пока держится.
С 2-3 метров уже не видно ничего, а вблизи колхоз - но на скорость не влияет, а радиаторы целые!
  


Ну у меня изнутри и очень аккуратно. А у вас, извините, ад перфекциониста. Не стоит такие фото показывать. А лучше сделайте по-человечески.

Многие снимают бампер и изнутри на стяжки ставят сетку, я побоялся сломать что-нибудь при снятии-установке бампера.
Снимать и переделывать уже не буду - может лет через 5, когда надо будет радиаторы промывать и для этого бампер снимать 100% надо.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.