Защита радиатора от мух, грязи и мелких камушков

  
Посетитель
Медаль
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 108
R.S.N.:
А до нижней через это отверстие нельзя добраться?
в принципе можно,не очень удобно
5-ти мес

тн.люкс сер.базальт
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
kostyna83:

ну вот окончание работы
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Еще вопрос. В каком месте такую сетку покупать? В строительных магазинах, или где то еще?
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
я покупал в автомаге, выбор большой мелкая, средняя насечки, черного и серебристого цветов (себе купил черную мелкую) цена вопроса 300р
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Спасибо!
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
kostyna83:

R.S.N.:
А до нижней через это отверстие нельзя добраться?
в принципе можно,не очень удобно
А для ООООооочень одаренного, не подскажете как пошагово снимать верхнюю решетку и какие инструменты пригодятся??? zst а то я щас наделаю..... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2013 в 09:30)
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Посетитель
Медаль
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 108
хорунжий:
а то я щас наделаю..
надо открутить четыре болта под звездочку под капотом и отогнув верх бампера памогать руками и отверткой подлиньше ,на месте будет ясно
5-ти мес

тн.люкс сер.базальт
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Какова последовательность снятия бампера в целом?
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
kostyna83:

хорунжий:
а то я щас наделаю..
надо открутить четыре болта под звездочку под капотом и отогнув верх бампера памогать руками и отверткой подлиньше ,на месте будет ясно
Т.е. поднимаем капот видим эти четыре болта, открутили, отогнули получившийся свободным край а дальше глядим и по факту увиденного снимаем????
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Посетитель
Златоуст
Сообщений: 48
а вот и мой колхоз )) купил сразу маскитку и черную металическую сетку, проехал 3 магазина эл. товаров а хомутов черных не было, решил пока так сделать ))

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2013 в 10:31)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
evgenijzlat, А низ почему не закрыл???
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Златоуст
Сообщений: 48
Аркадичч:

evgenijzlat, А низ почему не закрыл???

незнаю как маскитку прикрепить, поищу в мгазнинах черныех хомуты и прикреплю металическую туда
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2013 в 20:01)
Посетитель
Сообщений: 82
Прежде чем снимать бампер нужно сначала снять подкрылок переднего колеса и пластиковую защиту под бампером рядом с подкрылком колеса угол бампера прикручен гайкой которая находится под крылом.Потом откручиваете 4 винта сверху и 4 винта снизу.Подкрылок снимал с одной стороны и отогнул бампер и снял нижнюю решётку.Целиком бампер не снимал так как нужно снимать подкрылки с двух сторон да и смысла нет всё спокойно снял.Для таких дел лучше иметь книгу по Ларгусу и проблем не будет там всё расписано в красках!!!
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Подкрылок снимать не обязательно.Достаточно открутить 2 самореза и вывести край подкрылка наружу.Он мягкий ,не сломается.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
evgenijzlat:

а вот и мой колхоз )) купил сразу маскитку и черную металическую сетку, проехал 3 магазина эл. товаров а хомутов черных не было, решил пока так сделать ))
И Вы собираетесь так ездить?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
acha33:
Подкрылок снимать не обязательно.Достаточно открутить 2 самореза и вывести край подкрылка наружу.Он мягкий ,не сломается.
+100500
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Златоуст
Сообщений: 48
Kuzovlev:

evgenijzlat:

а вот и мой колхоз )) купил сразу маскитку и черную металическую сетку, проехал 3 магазина эл. товаров а хомутов черных не было, решил пока так сделать ))
И Вы собираетесь так ездить?

да
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
наша сеточка  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 34
Бампер целиком не снимал.Отвернул с верху 4е болта и отогнув снял решётку установил с низу алюминиевую решётку,закрепив хомутами,а затем на 2х сторонний скоч прикрепил москитку с внутренней стороныза "саблей".Пух задерживает на ура ,а также назойливых жучков.На радиатор закрепил также на скоч с верху,аниз москитки закрепил штатным винтом с низу бампера,предварительно открутив.В итоге москитку не видно с наружи,но и пух не попадает на радиатор.Москитка в нутри как шторка.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
ну зачем вам этот колхоз. бампер снимается за 10 минут, нужен шуруповерт , биты т20 и т30 и пару кирпичей чтоб на них заехать и приподнять передок.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 34
Если кому интересно,то у меня вот такое получилось очень действенное препятствие на пути пуха и прочей летающей мелочи.На последних фото видно ,что москитка в виде шторки между радиатором и бампером.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2014 в 06:24)
Посетитель
Губкин
Сообщений: 21
KIA282:

Если кому интересно,то у меня вот такое получилось очень действенное препятствие на пути пуха и прочей летающей мелочи.На последних фото видно ,что москитка в виде шторки между радиатором и бампером.

Я тоже так сделал, но в жару с включенным кондеем в городе вентилятор постоянно работал на второй скорости, пришлось москитную сетку убрать, и заодно резиновый уплотнитель под капотом, для лучшего проветривания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2014 в 06:25)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Первой сетки думаю вполне достаточно!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Byrmistr:
Byrmistr:
Первой сетки думаю вполне достаточно!
Я тоже такого мнения...зачем насиловать движок... yes
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Byrmistr:

Первой сетки думаю вполне достаточно!

У нас комары да мошки до октября летают, так-что маскитка обязательна! ok
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.