Защита радиатора от мух, грязи и мелких камушков

  
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
dfcbkmtdbx:

Byrmistr:

Первой сетки думаю вполне достаточно!

У нас комары да мошки до октября летают, так-что маскитка обязательна! ok
Комары да мошки на радиаторе высохнут и отвалятся, а если забьётся москитная сетка - будет одеяло перед радиатором. Так можно и "тепловой удар" двигателю устроить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2013 в 04:42)
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
Альберт:
я извиняюсь а керхер вам на что?!
Сетка она нужна , я сам буквально поставил 2 недели назад, мух с бабочками замучился отдирать , при этом радиатор кондиционера очень мягкий
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
николаевич:
и заодно резиновый уплотнитель под капотом, для лучшего проветривания.
ценное замечание! тоже сниму, а то вентилятор молотит так, что по шуму в разы перекрывает звук движка.
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
А если прийдётся ехать летом далеко, через сколько забьётся эта сетка? Мне кажется киломнтров через 500 она будет полная мух и комаров. Бабочек отсеет металлическая сетка.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Альберт:
через сколько забьётся эта сетка?
Уж лучше сетку поменять, чем чем радиатор отчищать. Заметил, кстати, что количество размазанных насекомых на решетке и на капоте увеличивается в разЫ вечером, после захода солнца.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Радиатор чистить не придётся, я не думаю что радиатор ларгуса в разы нежнее радиаторов других машин с кондиционером, которые ездят даже без металлической сетки и до сих пор живы и прекрасно себя чувствуют.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Альберт:
Радиатор чистить не придётся
Внизу, на уровне нижней решетки забивается пУхом и трупами насекомых в сплошную корку. Эх жаль вчера фото не сделал, когда москитную сетку натягивал.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Ну у меня например на радиаторе достаточно чисто, У меня просто стоит металлическая сетка(как на фотографиях), мух, бабочек и комаров к нас тоже достаточно. Позавчера бампер был весь залеплен комарами и мелкими мухами, бабочек хватало и на сетке и на бампере. А вот радиатор был чистым(конечно не стерильным, но чистым). Просто мелкая мошкара быстро высыхает на радиаторе, и её сдувает. А после вчерашней поездки по дождичку от насекомых на бампере и следа не осталось. А москитная сетка превращающаяся в "сплошную корку" это как раз то о чём я и говорил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2013 в 08:21)
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
Я вчера первый раз после покупки проехался по сельской местности))))) Вывод - сетка не нужна тому, кто ездит только по городу и только в светлое время суток))))))))!!!! Я возвращался вечером, и очень долго отмывал сетку.... все было забито!!!!
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Посетитель
Пермский край
Сообщений: 68
Купил металлическую сетку 1000х250 мм. 380 руб. Вырезал шаблон из картона. По этому шаблону вырезал металлическую сетку и капроновую сетку. Нашёл проволочки, которыми связываются всякие шнуры у новой бытовой техники. Чёрные такие. Привязал в точках крепления к решётке радиатора эту проволоку и выставил усики вперёд. На эти усики притянул капрон, а сверху мет.сетку. Привязал, концы проволоки заправил в сторону решётки. После поездки с дачи - мухи все были на сетке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2013 в 17:13)
Посетитель
Курск
Сообщений: 32
Однозначно, надо ставить.
посмотрел на радиатор, эже весь забит мухами и бабочками,  а пробег только 5000 км.Что будет дальше.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл.
Посетитель
москва
Сообщений: 3
Купил аллюминиевую сетку. 250 р. 1000 х 300 мм. Снял решетки НЕ СНИМАЯ бампера. Сначала верхнюю - нажимая отверткой на пластиковые язычки снаружи. Нижнюю решетку протолкнул внутрь бампера отгибая пластиковый крепеж Г-образно загнутой плоской отверткой. Затем просунул вутрь бампера руку и отсоеденил два пластиковых уголка-воздуховода(кондиционера нет поэтому свободно, правда пришлось повыворачивать руку). Прикрепил сетку кусочками медной проволоки диаметром 1 мм. Осталось поставить на место.
Прикрепленные файлы:
DSCF5407_34b85.jpg | 3767,82 Кб | Скачали: 1226
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Купил пластиковую сетку за 100р за 10минут вырезал и смонтировал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
paz76:

Купил пластиковую сетку за 100р за 10минут вырезал и смонтировал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Извините, конечно, но это убожество.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Юрий:

paz76:

Купил пластиковую сетку за 100р за 10минут вырезал и смонтировал.

Извините, конечно, но это убожество.

Ещё  какое.....!!!!!!!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2013 в 22:20)
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
paz76:

Купил пластиковую сетку за 100р за 10минут вырезал и смонтировал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Функционально конечно - спору нет, и монтаж прост и легок, но не эстетично (зато дешево, надежно и практично laugh). Надо переделать, надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2013 в 10:17)
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Губаха
Сообщений: 73
всем привет .я сетку не покупал в атп грузовых машин меняют воздушные фильтры.НА НИХ ЕСТЬ СЕТКА все ровно их выкидывают.
Посетитель
Медаль
Башкирия
Сообщений: 151
локовод:
Купил аллюминиевую сетку. 250 р. 1000 х 300 мм. Снял решетки НЕ СНИМАЯ бампера. Сначала верхнюю - нажимая отверткой на пластиковые язычки снаружи. Нижнюю решетку протолкнул внутрь бампера отгибая пластиковый крепеж Г-образно загнутой плоской отверткой. Затем просунул вутрь бампера руку и отсоеденил два пластиковых уголка-воздуховода(кондиционера нет поэтому свободно, правда пришлось повыворачивать руку). Прикрепил сетку кусочками медной проволоки диаметром 1 мм. Осталось поставить на место.
Медь и алюминий?
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Господа,которые обхаяли мои труды,мне главное конечный результат.Хотя верхнюю часть надо снять или переделать.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
paz76:
Хотя верхнюю часть надо снять или переделать.

по моему все нормуль , чуток по бокам скотчем заклеить и будет гуд .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Башкирия
Сообщений: 151
чтоб снять нижнию решетку на ларике с кондеем все-таки снять бампер придется. Иначе можно повредить радиатор(пытался сегодня). а верхняя решетка на жаре снимается легко. если снимите бампер,сразу прикрутите госномер болтами с контргайками,чтоб не повадно было гайцам и не только, снимать номера!
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Willi:
по моему все нормуль , чуток по бокам скотчем заклеить и будет гуд
  facepalm   hehe
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
MPasha:
чтоб снять нижнию решетку на ларике с кондеем все-таки снять бампер придется. Иначе можно повредить радиатор(пытался сегодня)
не надо не чего снимать, вырезал сетку нижнюю и спокойно засунул её через отверстие от верхней решотки...немного придётся подогнуть, но это ерунда...потом тонкими чёрными хомутами притянул её и всё...где-то придётся чюток не удобно, но это всё ерунда... у меня вес 120кг., и то я со своими руками залез и сделал...просто надо всё делать аккуратно...!!! Радиатор кондея не где не помял, хотя он реально очень мягкий (попробовал перед установкой в уголке)...  ok
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Пермь
Сообщений: 32
Люди ставте сетку обязательно-я уже влетел каюсь теперь.вся нижняя часть радиатора кандея под нижней решеткой просто умерла facepalm 90 процентов гофры загнуло что она просто не работает и до кучи вываливается участками по 4-5 см я в ШОКЕ((((((((((((((с такой лабудой не разу не сталкивался.Может кто поменял радиатор скажите логановский нет и какой фазы если различаются заранее спс(фотки есть попробую кинуть)
Прикрепленные файлы:
16062013418_bc870.jpg | 796,76 Кб | Скачали: 1220
16062013419_bc870.jpg | 799,26 Кб | Скачали: 1056
16062013426_bc870.jpg | 761,79 Кб | Скачали: 938
16062013431_bc870.jpg | 568,65 Кб | Скачали: 1022
16062013427_bc870.jpg | 670,1 Кб | Скачали: 990
Посетитель
Пермь
Сообщений: 32
ну где ваши предложения господа хорошие look
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.