Защита радиатора от мух, грязи и мелких камушков

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
1850 рублей она стоит. Но и выглядит на эти деньги, как говорят- деньгами пахнет :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Ставрополь
Сообщений: 128
Спору нет,выглядит ок.
Но я не могу себе позволить выложить почти 2 килорубля за сетку.
не можешь иметь то,что любишь-научись любить то,что имеешь.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
El:

Спору нет,выглядит ок.
Но я не могу себе позволить выложить почти 2 килорубля за сетку.
А вот это серьезная причина. Есть у людей разные приоритеты.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Ставрополь
Сообщений: 128
Kuzovlev:

El:

Спору нет,выглядит ок.
Но я не могу себе позволить выложить почти 2 килорубля за сетку.
А вот это серьезная причина. Есть у людей разные приоритеты.

good
не можешь иметь то,что любишь-научись любить то,что имеешь.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Kuzovlev, а снимается она тоже легко?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Евгений:

Kuzovlev, а снимается она тоже легко?
Понимаю про что вопрос :). В принципе да, но нужна тонкая отвертка, знание где стоят защелки, в темноте не снять не сломав.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Яхрома
Сообщений: 97
Admin:

sergei:
В продаже начали появляться вот такие отличные сетки
Сайт производителя http://strelka11.ru/zaschita-radiatora/lada.html
Москвичам удобней здесь покупать.

Выбирал между черной и хромированной, выбор пал в пользу последней, вот так выглядит, вроде органично вписалась:
Прикрепленные файлы:
0378_636bf.jpg | 494,39 Кб | Скачали: 994


RS0Y5-42-02D Lada Largus
Посетитель
Яхрома
Сообщений: 97
kotov_zar:
Выбирал между черной и хромированной, выбор пал в пользу последней, вот так выглядит, вроде органично вписалась:
Правда покупал опять таки в ларгус-шопе: http://largus-shop.ru/shop/tyuning/setka-dlja-reshetki-radiatora.html


RS0Y5-42-02D Lada Largus
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Hotei68:
я тоже после покупки ставил москитку,потом поменял на алюминий покрашенную в черный цвет-менее заметную на фоне решетки завода.закрепил снаружи-удобней очищать(на приоре изнутри ставил- было неудобно чистить летом от пуха),да и по времени поставил быстро мин. за 20.,без всяких разборов-сборов не люблю лишнюю работу.может и колхоз -а меня устраивает,особенно в сравнении с москиткой.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 апреля 2014 в 18:59)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
El:
Но я не могу себе позволить выложить почти 2 килорубля за сетку.
мне обошлась 250 руб.+20мин работы.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
поставил себе перед радиатором сетку. купил алюминиевую крашенную. бампер нн снимал. сверху открутил 4 болта и снял верхнюю решетку. пришлось правда повозиться. принес домой закрепил на ней хомутами сетку и кусачками вырезал.
взял другой кусок и пошел к машине. приложил к нижней сетке и обвел контур скотчем. вырезал ножницами по металлу.
чтоб завести сетку в нижнюю часть  сложил ее гармошкой и завел. подогнул в местах крепления сетки, благо аллюминий мягкий. притянул хомутиками. результатом доволен на все 100.
на очереди салонный фильтр и парковочная линза.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2014 в 20:27)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Я тоже себе сегодня сетку поставил. Заколхозил сам, даже с лекала вырезка много времени отняла - то там, то тут подрезал, боялся лишнего срезать. По кромке резиновая окантовка, крепёж на хомутах, что тоже сложновато было.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Конечно хотелось бы покупную, но это терпит пока. Отложу до лучших времён, планов ещё - громадьё!
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Пастух:
Конечно хотелось бы покупную, но это терпит пока.
А чем покупная будет лучше по функционалу?  joke
зы: смотрится достойно  good Как лекала делали?
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Василич:

Пастух:
Конечно хотелось бы покупную, но это терпит пока.
А чем покупная будет лучше по функционалу?  joke
зы: смотрится достойно  good Как лекала делали?
У покупной крепёж проще будет, на своей измучался, пока жгутами закрепил. Опять же за два килорубля можно и помучаться.  car
А лекало - взял кусок обоины, сначала грубо вырезал, измерив рулеткой размеры, затем приложил и очертил примерный контур ниши. Вырезал с запасом а уж потом уже по чуть-чуть, постоянно прикладывая, доводил ножницами контур, пока не образовались зазоры примерно миллиметра два - на резиновую окантовку.
Затем уже лекало на сетку, снова обрисовал контур белым маркером и вырезал ножницами по металлу. Из заранее купленной окантовочной резины, вырезал "пятаки" по сантиметру и и разместил их по периметру сетки, чтобы подрезать сетку с её учетом. Подрезал, пока свободно не встала на место а затем уже посадил контур окантовкой на "Момент". Ну а сегодня уже установил "поделку" на решётку. Вроде так...
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Пастух, спасибо за разъяснения!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
Admin:

Отчеты по установке защитной сетки в бампер Лада Ларгус:
Тоже поставил сетку когда ставил ДХО (из жесткой нержавейки с ячейками 2,5 х 0,7 мм, с креплением на скрутках из этой же проволоки), вот отчет :)
http://www.lada-largus.com/blogs/obektivnaja-informacija-o-largus/setka-zaschitnaja-na-reshetku-radiatora.html

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 апреля 2014 в 21:25)
dr.prof
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
dr.prof2013:

Admin:

Отчеты по установке защитной сетки в бампер Лада Ларгус:
Тоже поставил сетку когда ставил ДХО (из жесткой нержавейки с ячейками 2,5 х 0,7 мм, с креплением на скрутках из этой же проволоки), вот отчет :)
http://www.lada-largus.com/blogs/obektivnaja-informacija-o-largus/setka-zaschitnaja-na-reshetku-radiatora.html

Да красиво.А мух и пух ковырять пальчиком из сот? Вот с наружи 2год сетку легче .уже сегодня мух появился обсохли чуть стронул и отвалились .так без обид. beer
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Астана
Сообщений: 203
на мойку заехал и отбил, грязь и мух из сеточки - ни каких сложностей
стоит внутри не видно и мордашка ларгуса в первозданном виде
снять бампер и установить сетку на 1-2 с перекурами работы, за то появится опыт как бампер снимать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2014 в 05:14)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
Toha:

dr.prof2013:

Admin:

Отчеты по установке защитной сетки в бампер Лада Ларгус:
Тоже поставил сетку когда ставил ДХО (из жесткой нержавейки с ячейками 2,5 х 0,7 мм, с креплением на скрутках из этой же проволоки), вот отчет :)
http://www.lada-largus.com/blogs/obektivnaja-informacija-o-largus/setka-zaschitnaja-na-reshetku-radiatora.html

Да красиво.А мух и пух ковырять пальчиком из сот? Вот с наружи 2год сетку легче .уже сегодня мух появился обсохли чуть стронул и отвалились .так без обид. beer

"Мух и пух" мы очень простоsmileВначале пылесосом, потом керхеромsmile
А какой выбор-то ?
ПРилепить эту же решетку снаружи на верхнюю часть радиатора - нереально совершенно :(
А значит выковыривать этот же "мух и пух" из самого радиатора ?
Я подумал - лучше уж из решетки, потерплю...
---
Как вариант (думал сначала так сделать, но не захотелось резать бампер, хотя если не понравится этот вариант - разрежу и сделаю вот так) :
1. изменить крепление верхнего края бампера (сделать съемными верхние щитки чтобы открыть доступ сверху без съема  бампера к пространству между решеткой радиатора и радиатором)
2. Через верх поставить перед радиатором прямоугольную мелкую сетку (такая стояла у меня на классике) с такой же ячейкой как я смонтировал, но по размеру радиатора в целом
3. Периодически (как будет забиваться) просто вынимать ее через верх, стряхнуть - помыть, и ставить назад (много лет так делал на классике, очень удобно).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2014 в 05:19)
dr.prof
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
Denis_Sh:

на мойку заехал и отбил, грязь и мух из сеточки - ни каких сложностей
стоит внутри не видно и мордашка ларгуса в первозданном виде
снять бампер и установить сетку на 1-2 с перекурами работы, за то появится опыт как бампер снимать
Кстати про опыт...
Снятие бампера не правильно описано в руководстве ! Снимать нижние грязевые щитки не нужно - они не мешают снятию бампера (а вот оторвать заевшие пистоны - это запросто можно, тем более что они какие-то "резиновые", грибок вытягивается, но не выходит из пистона от пыли наверное)
Основная трудность - откручивание болта крепления угла бампера в колесной арке.
Надо какой-то лопаткой (я вот - ручкой обычной столовой ложкиsmile"вывернуть" подкрылокна передней трети наружного края колесной арки из-под бампера. А потом в эту щель забраться, нащупать тот болт и отвернуть :(  У кого руки толстые - можно слопать подкрылок :(
А остальное - элементарно, это единственный трудный момент :(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2014 в 05:29)
dr.prof
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Toha:
А мух и пух ковырять пальчиком из сот?
Denis_Sh:
на мойку заехал и отбил, грязь и мух из сеточки - ни каких сложностей
Тоесть, после каждой поездки за-город, ехать на мойку что-бы отбить сетку от летающих насекомых, т.к. в остальном кузов остаётся чистым. Не каждому по карману такие частые мойки.
А с наружней сеткой, обычной щёткой смахнул высохнувшую живность, после места на бампере обработал Мистер-Мускулом или т.п., протёр и порядок.
dr.prof2013:
"Мух и пух" мы очень просто.Вначале пылесосом, потом керхером
А какой выбор-то ?
Не у каждого имеется Кёрхер, или тот-же авт.пылесос. Да и времени это занимает не мало.
dr.prof2013:
ПРилепить эту же решетку снаружи на верхнюю часть радиатора - нереально совершенно :(
Почему-же не реально?!
Я закрыл сеткой снаружи все три решётки радиатора. Защита как всех радиаторов, так и сот решётки бампера.
http://www.lada-largus.com/blogs/moja-mechta-sbylas-ja-ego-kupil/setka-radiatora-na-mordochku-largushi-2.html
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Астана
Сообщений: 203
если честно, то по мне это кохоз снаружи сетка
на природу чтобы забить всю сетку мухами - ни разу не было
а раз в 2 недели на мойку заехать и отбить - примерно 3 у.е. по нашим деньгам - не вижу ни чего сложного
но вам удобнее то как вы решили этот вопрос - главное что радиатор защищен и хозяин доволен
каждый выбирает что ему по душе
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Denis_Sh:
а раз в 2 недели на мойку заехать
работаю 4 дня в неделю и забиваю каждый день сетку(летом)- а ездить на мойку 4раза, кроме затрат- тянет еще и время.все машины у меня страдали забивкой сот радиатора-а с кондером мыть радиаторы не так просто(есть опыт с приорой)-поэтому с новья на ларгус поставил сетки-причем все три
Файл "/images/users/photos/medium/6753c5609eedd52d0e80fdd48a0be891.jpg" не найден!
мой колхоз
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 апреля 2014 в 09:20)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Denis_Sh:
на природу чтобы забить всю сетку мухами - ни разу не было
если только так-то конечно не ставь.
Denis_Sh:
каждый выбирает
вот именно!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
ЭДУАРД76:

Toha:
А мух и пух ковырять пальчиком из сот?
Denis_Sh:
на мойку заехал и отбил, грязь и мух из сеточки - ни каких сложностей
Тоесть, после каждой поездки за-город, ехать на мойку что-бы отбить сетку от летающих насекомых, т.к. в остальном кузов остаётся чистым. Не каждому по карману такие частые мойки.
А с наружней сеткой, обычной щёткой смахнул высохнувшую живность, после места на бампере обработал Мистер-Мускулом или т.п., протёр и порядок.
dr.prof2013:
"Мух и пух" мы очень просто.Вначале пылесосом, потом керхером
А какой выбор-то ?
Не у каждого имеется Кёрхер, или тот-же авт.пылесос. Да и времени это занимает не мало.
dr.prof2013:
ПРилепить эту же решетку снаружи на верхнюю часть радиатора - нереально совершенно :(
Почему-же не реально?!
Я закрыл сеткой снаружи все три решётки радиатора. Защита как всех радиаторов, так и сот решётки бампера.
http://www.lada-largus.com/blogs/moja-mechta-sbylas-ja-ego-kupil/setka-radiatora-na-mordochku-largushi-2.html
Знаете я тоже так же сделал( снаружи), но тока на хомутики чёрные.
1.6.16кл. лох блин
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.