Защита радиатора от мух, грязи и мелких камушков

  
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Айрат:
Я считаю, что раз человек спросил у меня, я должен ответить.
facepalm
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:
сетки поставил снаружи
Внутри выглядит эстетичной, снаружи практичней- снял и помыл, не снял- щеткой прошел, убрал лишнее, и монтаж проще scratch  Каждому свое, а лысому расчестку! crazy
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
снаружи практичней

прожженный:
щеткой прошел, убрал лишнее,
вот это мое
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
и монтаж проще
наверно придется нижнюю снять- что то после куропатки низ решетки проваливается вглубь-наверно клипсы или какие кронштейны поотскакивали.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
Внутри выглядит эстетичной,
а это не мое- вернее не главное
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
себе сетку поставил.
Посетитель
Опочка,Псковской обл.
Сообщений: 58
У меня вопрос... поставили,вы значит мелкую сетку,никакая муха не пролетит!.. правильно-не пролетит,а останется на сетке...,а если мух и т.п. много,то сетка соответственно забилась и нет доступа воздуха к радиатору... а не проще ли периодически посещать мойку и водой промывать радиатор... в результате не нарушается тепловой баланс... вы когда покупаете стиральную машину,телевизор,пылесос,кофемолку и т.д. тоже доделываете под себя?... сомневаюсь! но зато автомобиль сделан не так,его обязательно надо переделать...
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Виктор48:
. правильно-не пролетит,а останется на сетке...,а если мух и т.п. много,то сетка соответственно забилась и нет доступа воздуха к радиатору... а не проще ли периодически посещать мойку и водой промывать радиатор...

Не проще, мойкой вы собьете только мух сверху, я лично ставил сетку после нескольких вмятин от прилетевших туда камней, от мошкары она все равно не защищает, на трассе теплообмен достаточный в пробке все равно есть ли у вас сетка или нет.

В мошкавитых районах ставят ту самую мелкую сетку для окон и правильно делают, так как правильно помыть радиаторы надо их снимать, а мойка сверху ето самоуспокоение.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Если уж сетка так забилась, что поток воздуха не проходит, то что тогда с радиатором будет без нее? Сетку можно и помыть даже по дороге, щеткой в конце концов смести мух, а вот с радиатором такой номер это приговор для него. Виктор48, хватит уже людям на нервы капать. Ну или дайте полезный какой совет. Только не " Все в машине хорошо, ничего не делайте". Чем интересно Вы по жизни занимаетесь в свободное время? Хобби есть? Куда руки приложить тоже?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Kuzovlev:
щеткой в конце концов смести мух, а вот с радиатором такой номер это приговор для него.
точно! я все это проходил на своих многих машинах(забивал радиатор)- но как то был гемморой поменьше с промывкой ,продувкой ,заменой наконец радиатора,  на авто с кондером проблема посложнее,радиатор охлаждения позади рад.кондея, мыть уже не так просто- весь мусор собирается между двумя радиаторами, а насчет забился-выкинул, поставил новый, тоже номер не проходит ,цена на приоровский рад. была оееей, а на л.л. тем более, так что ТОЛЬКО СЕТКИ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2014 в 16:15)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Опочка,Псковской обл.
Сообщений: 58
А что мешает производителю поставить мелкую-мелкую сетку?..И неужели конструктор не в курсе,что есть в природе насекомые?... значит есть на то причины... а мы сразу считаем,что конструктор просто глуп...
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Виктор48:
А что мешает производителю поставить мелкую-мелкую сетку?
данные вопросы адресуйте французам, ну или румынам!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Виктор48:
конструктор просто глуп.
Ой как не глуп.Чем быстрее сломается деталь тем быстрее ты купишь новую. Применительно к радиатору, чем быстрее он забьётся,пробьётся камнем, проржавеет и тд.и тп. тем быстрее поменяеш на новый. И это одна из причин больших сот в стандартной сетке .
Посетитель
Samara
Сообщений: 3
Виктор48:

А что мешает производителю поставить мелкую-мелкую сетку?..И неужели конструктор не в курсе,что есть в природе насекомые?... значит есть на то причины... а мы сразу считаем,что конструктор просто глуп...

Виктор!
Конструкторов глупыми  никто не считает.
Все машины в данный момент выпускаються под чутким руководством маркетологов которые в свою очаредь отцениавют автомобиль как продукт и данная конструкция передней решотки является выбором маркетологов. ИМХО
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Виктор48:
А что мешает производителю поставить мелкую-мелкую сетку?
Ну например в Челябинске она не нужна
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Виктор48:

А что мешает производителю поставить мелкую-мелкую сетку?..И неужели конструктор не в курсе,что есть в природе насекомые?... значит есть на то причины... а мы сразу считаем,что конструктор просто глуп...

Вероятно российский менталитет.европейский товар ,ну или почти что европейский надо и воспринимать по европейски а они там по таким мелочам не заморачиваются приехал в сервис и починил. а у нас то что разве кто то что то лет 20 тому делал или вешал ?

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
хочешь на мерсе рассекать а обслуживаться по цене М-412 ? не порядок !!!

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Питер
Сообщений: 16
Виктор48:

У меня вопрос... поставили,вы значит мелкую сетку,никакая муха не пролетит!.. правильно-не пролетит,а останется на сетке...,а если мух и т.п. много,то сетка соответственно забилась и нет доступа воздуха к радиатору... а не проще ли периодически посещать мойку и водой промывать радиатор... в результате не нарушается тепловой баланс... вы когда покупаете стиральную машину,телевизор,пылесос,кофемолку и т.д. тоже доделываете под себя?... сомневаюсь! но зато автомобиль сделан не так,его обязательно надо переделать...
На мойке могут и не промыть полностью, а загнать этих мух еще глубже, а с сеточки они смываются на ура, сам поставил подобную!
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
А что мешает производителю поставить мелкую-мелкую сетку?
За сеткой следить надо. Человек сетку поставивший в машинах немного понимает и бережет свое авто. Соответственно и за сеткой проследит, чтобы не забивалась.
А сколько таких кто ездит и вообще не о чем не думает? Такой человек будет ездить с забитой сеткой, пока двигатель не закипит. А потом пойдет к дилеру за гарантийным ремонтом. И будет абсолютно прав, ибо следить за сетками всякими он не обязан.
KS015-41-000
Посетитель
Орел
Сообщений: 314
kLOP:

А что мешает производителю поставить мелкую-мелкую сетку?
За сеткой следить надо. Человек сетку поставивший в машинах немного понимает и бережет свое авто. Соответственно и за сеткой проследит, чтобы не забивалась.
А сколько таких кто ездит и вообще не о чем не думает? Такой человек будет ездить с забитой сеткой, пока двигатель не закипит. А потом пойдет к дилеру за гарантийным ремонтом. И будет абсолютно прав, ибо следить за сетками всякими он не обязан.
Таким можно и за давлением, и за температурой двигателя не следить, и будут правы требовать гарантийный ремонт hehe
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
В начале 80-ых ,когда в армии на уборку и посевную отправляли, приказ по автобату объявляли , что если увидят авто без защитной сетки, то сурово наказывать будут, но когда крякнуло из за этого 7 машин, с моторами перегретыми, махнули рукой лишь бы работали.

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Dreamer25:

На мойке могут и не промыть полностью, а загнать этих мух еще глубже,
Можно же из под капота дунуть в обратную сторону.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Zuf:

Dreamer25:

На мойке могут и не промыть полностью, а загнать этих мух еще глубже,
Можно же из под капота дунуть в обратную сторону.

Если с кондеем то два радиатора рядом,проблематично будет
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Zuf:
Можно же из под капота дунуть в обратную сторону.
Лучше с ямы и снятой защитой, вектор выталкивания самый лучший будет.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Ребята вы в курсе что нельзя мыть конденсатор высоким давлением можно загнуть пластины? ( третий рим 286 ст.), но нужно мыть регулярно т.к. основная причина выхода его из строя на 3-4 год эксплуатации коррозия от зимних реагентов. Так что кто назиму ставит заглушку в плюсе ok оптимальный выход думаю мыть с дальнего расстояния или понижать давление если мойка позволяет... scratch
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 июня 2014 в 22:51)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.