Защита радиатора от мух, грязи и мелких камушков

  
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
колосовский:


Знаете я тоже так же сделал( снаружи), но тока на хомутики чёрные.
[/quote]

good
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
ЭДУАРД76:

Toha:
А мух и пух ковырять пальчиком из сот?
Denis_Sh:
на мойку заехал и отбил, грязь и мух из сеточки - ни каких сложностей
Тоесть, после каждой поездки за-город, ехать на мойку что-бы отбить сетку от летающих насекомых, т.к. в остальном кузов остаётся чистым. Не каждому по карману такие частые мойки.
А с наружней сеткой, обычной щёткой смахнул высохнувшую живность, после места на бампере обработал Мистер-Мускулом или т.п., протёр и порядок.
dr.prof2013:
"Мух и пух" мы очень просто.Вначале пылесосом, потом керхером
А какой выбор-то ?
Не у каждого имеется Кёрхер, или тот-же авт.пылесос. Да и времени это занимает не мало.
dr.prof2013:
ПРилепить эту же решетку снаружи на верхнюю часть радиатора - нереально совершенно :(
Почему-же не реально?!
Я закрыл сеткой снаружи все три решётки радиатора. Защита как всех радиаторов, так и сот решётки бампера.
http://www.lada-largus.com/blogs/moja-mechta-sbylas-ja-ego-kupil/setka-radiatora-na-mordochku-largushi-2.html

Насчет размера ячейки сетки и по поводу того, что она (из-за мелкой ячейки) может забиться на трассе) вот какие были соображения перед установкой.
Во первых, я смотрел шаг решетки самого радиатора (есть такой принцип в технике : защитный экран не должен иметь большую пропускную способность, чем защищаемый объект - грубо говоря, если вы хотите защитить решетку имеющую шаг 2 мм решеткой имеющей шаг 5 мм  - ничего не выйдет, сама затея бессмысленная :)  Решетка не будет выолнять "защитной" функции :)
Шаг элементов радиатора как раз и есть 2...2,5 мм
Соответственно, от этого параметра и отталкивался, выбирая шаг решетки (2,5 - это не так уж и мало, у меня на классике несколько лет стояла решетка с шагом 1,5 мм - и ничего, никаких особых "забиваний" не заметил)
Во вторых (про то, что мелкая решетка забьется быстро на трассе) - а какие варианты ??? :)
С учетом вышесказанного (если поставить решетку с шагом больше чем защищаемый ею радиатор), то "быстро забьется" как раз радиатор, а якобы "защитная" решетка останется девственно чистой по единственной причине : всю грязь и мелкий мусор она спокойно пропустит в радиатор :)
Как она еще (каким именно способом ?) может "не забиться" ?
Не будет же крупная решетка "отбрасвать в сторону" набегающий мусор ? Конечно нет : она его будет просто пропускать сквозь себя не задерживая :)
А оно нам надо ? :)
Лучше уж пусть задерживает :)
Радиатор целее будет :)
http://www.lada-largus.com/blogs/obektivnaja-informacija-o-largus/setka-zaschitnaja-na-reshetku-radiatora.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2014 в 05:15)
dr.prof
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
dr.prof2013:

Насчет размера ячейки сетки и по поводу того, что она (из-за мелкой ячейки) может забиться на трассе) вот какие были соображения перед установкой.
Во первых, я смотрел шаг решетки самого радиатора (есть такой принцип в технике : защитный экран не должен иметь большую пропускную способность, чем защищаемый объект - грубо говоря, если вы хотите защитить решетку имеющую шаг 2 мм решеткой имеющей шаг 5 мм  - ничего не выйдет, сама затея бессмысленная :)  Решетка не будет выолнять "защитной" функции :)
Шаг элементов радиатора как раз и есть 2...2,5 мм
Соответственно, от этого параметра и отталкивался, выбирая шаг решетки (2,5 - это не так уж и мало, у меня на классике несколько лет стояла решетка с шагом 1,5 мм - и ничего, никаких особых "забиваний" не заметил)
Во вторых (про то, что мелкая решетка забьется быстро на трассе) - а какие варианты ??? :)
С учетом вышесказанного (если поставить решетку с шагом больше чем защищаемый ею радиатор), то "быстро забьется" как раз радиатор, а якобы "защитная" решетка останется девственно чистой по единственной причине : всю грязь и мелкий мусор она спокойно пропустит в радиатор :)
Как она еще (каким именно способом ?) может "не забиться" ?
Не будет же крупная решетка "отбрасвать в сторону" набегающий мусор ? Конечно нет : она его будет просто пропускать сквозь себя не задерживая :)
А оно нам надо ? :)
Лучше уж пусть задерживает :)
Радиатор целее будет :)
http://www.lada-largus.com/blogs/obektivnaja-informacija-o-largus/setka-zaschitnaja-na-reshetku-radiatora.html
Всё правильно, для этого и ставим сетку чтоб она забилась, а не радиатор. У меня стоит всё та же москитка с пвх окон что и в начале поста, и заметьте ни чего страшного не происходит с ней, не порвалась не с гнила. А то что она забьётся так я и не парюсь. щёткой раз-два и чисто, а вот с радиатором придется весь день прошаманить чтоб чистый стал. Кстати "очко" у маскитки не более 1мм а то и меньше. На вопрос греется ли двигатель? Отвечаю нет. И с кондеем в жару с прицепом ездил, не греется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2014 в 06:29)
Посетитель
Омск
Сообщений: 91
Сергей
Посетитель
Омск
Сообщений: 91
купил в ларгус шопе, стоит как-будто и была, хоть и дороговата, зато вид достойный.
Сергей
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
купил в хозмаге обычную строительную но :arrow:  оцинкованную сетку ,размером 1х1.5 за 300 р.на логане стояла точно такая же,т.е. проверенная временем :roll:
на ларгуса ушло 30 см,так что если кому нуно,милости просим
снял решетки и начал паять,хомутики ,клеевые пистолеты это не для сетки.паяльник помощней и вперед.греем сетку и вплавляем ее ..




итоговый результат ,трех часовых мытарств

Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
дима, да это же целый подвиг! good Такя же сетка, (предназначенная именно для этих целей) у меня в бане уже год лежит.
Как философы говорят: "Решение должно созреть" laugh
И вопрос: Паяльник сколько Ватт?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2014 в 18:33)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:
да это же целый подвиг
Народ давно так колхозит, а у Димы вдруг подвиг, предвзятое отношение!? Любимчик kiss  rofl
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Аркадичч:
Паяльник сколько Ватт?
вроде как 150 сссровских ватт..
Аркадичч:
Как философы говорят: "Решение должно созреть
ага,я  пол года созревал smile
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
dima:
150 сссровских ватт..
Вот засада... Свой такой просохатил. (дал по паять и не вернули)
Остался только на 60. А клеевым пистолетом совсем никак?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Думаю не выдержит, после удара хорошим камешком. На логане вплавленная сетка ,кое где отбилась камнями
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
После ударов камешками и цинк облезет и дыры проржавеют.
Хрень это все, надо нормальную толстую люминевую сетку ставить.
Я снял бампер и притянул черными хомутиками, дел на час в солнечную погоду.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дядюшка:
притянул черными хомутиками,
Эти хомутики через пару лет поломаются. Потому как полиэтилен разрушается под прямыми солнечными лучами. Тогда уж проволокой медной. scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Аркадичч:
. Тогда уж проволокой медной.
так и сделал,+ закрасил ее черным маркером.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Аркадичч:
Эти хомутики через пару лет поломаются.
Два года - не поломались пока.
Аркадичч:
полиэтилен разрушается под прямыми солнечными лучами
Полиэтилен разный бывает.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Евгений:
Два года - не поломались пока.
Скоро ждите! У соседа сетка-рабица привязана к столбам ими была. Именно была привязана...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Дядюшка:
Хрень это все
хрень или нет,но на логане восемь лет и не отвалилась и не проржавела,сфоткать?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Талинка
Сообщений: 10
Сегодня поставил сетку в решетку радиатора, и сверху и снизу. Бампер снимал. Тут пишут, что отстегивали решетки от бампера не снимая его. Я попытался со снятого бампера снять эти решетки, не получилось. Правда пытался не долго. Так и установил куски сетки на бампере. Крепил на хомутики. Вроде неплохо получилось.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2014 в 16:02)
Посетитель
Барнаул
Сообщений: 150
КЛАСНО ПОЛУЧИЛОСЬ.
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 37
Айрат:

Бампер снимал.
Красиво. Тоже подумываю...
Подскажите, где почитать, как он снимается, плз?
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Ramb,
снимается аналогично всем рено
http://wiki.zr.ru/287_Ремонт_Stepway
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Талинка
Сообщений: 10
Ramb:

Айрат:

Бампер снимал.
Красиво. Тоже подумываю...
Подскажите, где почитать, как он снимается, плз?
Бампер снимается несложно. Расскажу в двух словах:
1. Снизу справа и слева откручиваем по 3 самореза грязезащитных щитков и по 2 пистона (1 большой, просто вытаскивается,
2-й маленький, с начало вытаскиваем серединку, а потом сам пистон)
2. Откручиваем справа и слева по 2 самореза подкрылка.
3. Что для меня показалось самым сложным: отводим и вытаскиваем края подкрылков наружу от бампера до крыла.
4 Под подкрылками откручиваем с каждой стороны болтик крепления бампера к крылу (они закручены снизу вверх), для чего нужно держать отведенным подкрылки.
5. Откручиваем снизу 3 болтика бампера полностью и 4 антологичных сверху не до конца что бы потом не уронить бампер.
6. Углы бампера немного отводим вниз от крыла, таким образом вытаскиваем с пазов.
7. выкручиваем до конца 4 болтика сверху и отводим бампер вперед. Бампер снят.
Если что-то не понятно опишу подробно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2014 в 18:57)
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Айрат:
Если что-то не понятно опишу подробно.
выше ссылка с фото,там что,не достаточно наглядно?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Талинка
Сообщений: 10
dima:

Айрат:
Если что-то не понятно опишу подробно.
выше ссылка с фото,там что,не достаточно наглядно?
Я считаю, что раз человек спросил у меня, я должен ответить.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Дядюшка:
Я снял бампер и притянул черными хомутиками, дел на час в солнечную погоду.
сетки поставил снаружи, терять час времени да еще в солнечную погоду...нет. laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.