Защита радиатора от мух, грязи и мелких камушков

  
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Hotei68, а вентилятор как себя ведёт в крейсерском режиме? включается или нет с москиткой?
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 27
sowa:
то-то москитная сетка меня не вставляет, мне кажется быстро забъётся всякой нечестью и радиатор начнёт хуже работать. Нужна мелкая но крупней москитной, и однозначно прочне.

Я же писал уже....ИДЕМ НА СТРОИТЕЛЬНЫЙ РЫНОК и покупаем сетку из нержавеющей проволоки......
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 27
Hotei68:
Ребят и не судите меня строго я ведь предлагаю вам придумать как лучше. Ну а кто придумает прошу показать да расказать, именно для этого тему и открыл, для идей и воплощения их в жизнь.

Так я и не осуждаю....я просто сказал,что материал неподходящий...и чтобы не сдергивать бампер по нескольку раз,нужно использовать другой материал.....
Я кстати первый раз делал сетку нержавейку как вы поверх решетки......во второй раз за решеткой....оба варианта по своему хороши
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 27
sowa:
а вентилятор как себя ведёт в крейсерском режиме? включается или нет с москиткой?
также как и бычно...
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
sowa:

Hotei68, а вентилятор как себя ведёт в крейсерском режиме? включается или нет с москиткой?
да всё в норме, винтелятор в штатном режиме.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Защитную сетку за решеткой радиатора поставил у дилера при покупке. Самому, к сожалению, заниматься нет времени, да и погода уже бывает на минус. Получилось вроде симпатично, будет возможность - сфоткаю.
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
Hotei68:

Я ЛЛ поставил маскитную сетку на решотку радиатора, хотел метал но потом передумал, дёшево и сердито и смотрится вроде не плохо.
У кого какие предложения для доработки?
P.S. Идея пришла после осмотра радиатора после порбега 2600км, было замечено большое количество мелких мошек и крупных причом бабочки осы и пчелы умудряются помять соты.
P.P.S. перед установкой сетки не забываем прочистить радиатор от всего того что туда налетело.

У меня сетка на липучках,снимается легко,стирается и опять вешается,многоразовая.Стоит копейки.Немного некрасиво вблизи,зато практично дешево и удобно снимать.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 октября 2013 в 10:29)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Нннннннееееееее. Не катит.
У меня вот такая.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
Alex:

Hotei68:

Я ЛЛ поставил маскитную сетку на решотку радиатора, хотел метал но потом передумал, дёшево и сердито и смотрится вроде не плохо.
У кого какие предложения для доработки?
P.S. Идея пришла после осмотра радиатора после порбега 2600км, было замечено большое количество мелких мошек и крупных причом бабочки осы и пчелы умудряются помять соты.
P.P.S. перед установкой сетки не забываем прочистить радиатор от всего того что туда налетело.

У меня сетка на липучках,снимается легко,стирается и опять вешается,многоразовая.Стоит копейки.Немного некрасиво вблизи,зато практично дешево и удобно снимать.

Колхоз! За что вы так с ней? А что вообще на саморезы вместо липучек не забабахали
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Alex,

Не забудьте зимой обогрев этой сетке подключить.
Что только не придумают, а делов то на час, снял бампер , вырезал металлическую сетку, пристегнул хомутиками и забыл на всю оставшуюся жизнь.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Alex:

Hotei68:

Я ЛЛ поставил маскитную сетку на решотку радиатора, хотел метал но потом передумал, дёшево и сердито и смотрится вроде не плохо.
У кого какие предложения для доработки?
P.S. Идея пришла после осмотра радиатора после порбега 2600км, было замечено большое количество мелких мошек и крупных причом бабочки осы и пчелы умудряются помять соты.
P.P.S. перед установкой сетки не забываем прочистить радиатор от всего того что туда налетело.

У меня сетка на липучках,снимается легко,стирается и опять вешается,многоразовая.Стоит копейки.Немного некрасиво вблизи,зато практично дешево и удобно снимать.

УЖАС! Снимите это немедленно! И посмотрите начало темы, я же всё описал, всё окуратно и просто. У меня уже 2 месяца не порвалась не отвалилась моется на ура и с кёрхера и с обычного шланга.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 апреля 2014 в 06:17)
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Что будет зимой?. Относка домой для оттаивания? Ну кому как удобней.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
S150:

Что будет зимой?. Относка домой для оттаивания? Ну кому как удобней.

Для чего простите оттаевать? С нашими зимами при -30 это и не надо, а воздуха для охлажденеия хватит через верхнюю часть. Атак то и на мойке отмоется.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Вот моя защита, установленная у дилера.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2013 в 10:27)
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 97
Iron Felix, Я по такому-же принципу, только сам поставил. Пришлось правда бампер снимать. Но это мелочи. Зато заодно и ДХО воткнул. Сетку взял в строительном магазине 0,8х0,8 из d0.32 мм. Прекрасно режется обычными ножницами. Правда снег немного стал нибиваться во время снегопадов при движении, но это фигня -зато еще раз подтверждает мою теорию о том, что никакая муха дальше этой сетки не пролетит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2013 в 09:11)
Тише едешь, дальше будешь
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5 42-02K Wнite
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Razhev72:

Кроме того, появился зимний плюс - когда снегом припорошит, картонка не нужна  rofl
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 января 2013 в 22:01)
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 19
хорошее дело. станет теплее, обязательно поставлю
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Никто не пробовал устанавливать мет.сетку снаружи, не снимая бампера? Про москитку уже понятно, речь именно про металл - он еще и послужит защитой для родной решетки, хлипенькая она при первом рассмотрении.
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
уже было в одном из постов, сетка продается в автомагазинах
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
и вешается с наружи на хомуты
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
Iron:

Вот моя защита, установленная у дилера.
интересно и сколько денег они за это содрали? scratch
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
воробушек:

Iron:

Вот моя защита, установленная у дилера.
интересно и сколько денег они за это содрали? scratch
Стоит 2500 всё. Понимаю, что недёшево, но возможности самому ставить нет ни времени, ни возможности (по крайней мере до лета). zst
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Сообщений: 38
Я долго думать не стал  сверху открутил  4 болтика но нужен Торекс, пришлось купить, вообще  на машине очень много Торексов, потом  снизу открутил 4  больших болтика, и 2 маленьких шурупа.....Протянул сетку, но тут попал в засаду по середине  оказалась железная перемычка.... Блин надо было хорошенько форум пошерстить, оказывается я  был на пол пути к  снятию бампера, я просто побоялся его снимать, думал  очень сложно shock  Так  у меня получилось  немного сложнее  снял решетку с шильдиком и тогда протянул сетку laugh  Короче, колхоз получился...В чем растраиваюсь....Надо было полностью снять бампер....Там еще  черные пластиковые  перегородки немного мешали, но все одно  засунул....Фиг с ним, главное поставил, а то у нас  уже тепло и скоро начнется такая фигня.....А на работе некогда будет что нить делать, машина  ведь рабочая, так что  времени не будет хватать и поссать laugh
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А я обратился в техцентр РЕНО, который установил мне сетку, получилось, как на моем Логане. Крепится до банальности просто, пластиковыми хомутами
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Рязань
Сообщений: 21
T214:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А я обратился в техцентр РЕНО, который установил мне сетку, получилось, как на моем Логане. Крепится до банальности просто, пластиковыми хомутами

Может кто-либо просветить, а заграницей нашей СССР ставят такие решетки, я имею ввиду Металл, москитку и т.д. и вообще не влияет-ли данные усовершенствования на охлаждение радиатора?
Посетитель
Рязань
Сообщений: 21
T214:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А я обратился в техцентр РЕНО, который установил мне сетку, получилось, как на моем Логане. Крепится до банальности просто, пластиковыми хомутами

Может кто-либо просветить, а заграницей нашей СССР ставят такие решетки, я имею ввиду Металл, москитку и т.д. и вообще не влияет-ли данные усовершенствования на охлаждение радиатора?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.