Аллюминиевая решетка в бампер

Автор: vitos
Опубликовано: 4210 дней назад (8 октября 2012)
Бортовой журнал: Блог vitosa
Рубрика: Сделай сам
Редактировалось: 3 раза — последний 15 апреля 2014
Настроение: Уже бодрое )))
+4
Голосов: 4
Всем привет! Чуть полегчало с работой и решил, наконец-то, приколхозить решетку на бампер для защиты радиатора, которая пришла мне по почте еще в позапрошлую субботу. Решетку взял здесь, цена вопроса 440 рубле с копейками. Дорого? Может быть, но в селе ничего подобного не нашел, т.к. наши доблестные торгаши запчастями отказались привезти-не выгодно, а в Ростов съездить, да еще найти... Вообщем решил брать. Из картона, в котором пришла решетка, сделал шаблон.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вырезал по контуру кусачками заготовку. Это оказалось самой сложной и болезненной для рук операцией. smile
Подравнял и решил проклеить по контуру черной изолентой, чтобы не повредить ЛКП бампера, хотя заготовку делал заведомо Уже, тем самым хотел минимизировать возможность царапания решетки о бампер.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Далее, приставив решетку к пластиковой Ларгуса, закрепил ее хомутами.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот что вышло в итоге
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И в крупном плане
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Может где-то кривовато, но в целом для своих функций годится. С двух метров косяков практически не видно. Кстати, от листа купленной решетки отрезалось только половина, так что в запасе у меня есть еще одна заготовка.
Прибарахлился | Работа парктороника ParkMaster на 8 датчиков
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
plotnikov76 # 8 октября 2012 в 23:34 0
неплохо получилось
Sehc # 9 октября 2012 в 06:55 +1
vitos, коллега, получилось с виду отлично! Но вопрос - не протрется ли от вибрации изолента об острые кромки сетки?? Предложение следующее: вырезать сетку чуть больше (на 0,5 см) и края завернуть/завальцевать под посадочные размеры. А то вообще подобрать подобие подкапотного уплотнителя (П-профиля) и проклеить по периметру сетки. У самого руки чешутся поколхозить, но с переездом катастрофически не хватает времени на доработки.
Удачи, так держать!
vitos # 9 октября 2012 в 07:55 0
Я сделал сетку меньше, чем периметр рамки, поэтому ее края не касаются бампера. Закрепил хомутами в 7 точках, так что все жестко без смещения. Изоленты там два слоя, а вот как будет держаться посмотрим. Хотел ставить уплотнитель, оставшийся после установки под капот, но не хватило 20 см., а покупать 3 метра нового не захотел. Если с изолентой будет проблема, то тогда поменяю, благо хомутов взял впрок.
sowa # 9 октября 2012 в 19:37 0
всё же хочется пластиковую
Василич # 9 октября 2012 в 08:47 0
По периметру сетки очень достойно будет выглядеть уплотнитель торпеды Ваз-2108-09.
vitos # 9 октября 2012 в 10:04 0
Василич, а как она выглядит? Фотки есть?
Василич # 9 октября 2012 в 11:31 +2
Вот фоты (не мои, но автору спасибо)  laugh





Куп.Ол # 22 апреля 2015 в 10:30 0
Тоже надо. Хорошая вещь

Дополнительные комментарии: