Блог vitosa

Автор бортового журнала: vitos
Как мой Ларгус прокатился на эвакуаторе до штрафстоянки в Ростове-на-Дону
+3
В прошлую пятницу мой Ларгус прокатился на эвакуаторе до штрафстоянки в Ростове-на-Дону. Шесть лет ставил в том месте около работы машину, а на седьмом оказалось, что это тратуар... Не буду описывать всю эпопею, но поделюсь инфой. Если не обнаружили авто на месте, то звоните 02 или 020 с мобильного, и узнавайте  у дежурного забирал ли эвакуатор ваш авто и по какому адресу находиться штрафплощадка, на которую увезли. Из-за того, что сразу не позвонил туда, в холостую смотался на новую штрафстоянку на проспекте Королева, 5 (пересечение с переулком Космическим). Площадка находится за АЗС Прогресс, до этого у коллеги отгоняли туда. Еле нашли ее. Оказалось, что нужно ехать аж на Днепропетровскую улицу, 85. Короче, попал на 4000 руб.: 3000 за эвакуацию и 1000 штраф.
Советую быть с парковкой аккуратнее, т.к. забрать машину целый геморой! Чтобы ее получить обратно, нужно чтобы на месте нарушения вам выписал протокол наряд ДПС. А полиса ОСАГО, по любому, на руках не бывает, то сначала едешь к машине, берешь документы из нее, возвращаешься обратно и вызываешь наряд...
Тест качества бензина индикаторным экспресс-тестом от TEST WAY
+7
Вчера, наконец, приобрел экспресс-тест на определения качества бензина TEST WAY. Приобрел в Ашане (ТЦ Мега г.Аксай). Цена покупки 247,75 руб. Хочу обратить внимание растовчан, что находится этот тест на полке рядом с автомобильными ароматизаторами. Сам два раза проходил мимо, пока не спросил у работника Ашана-он и показал где они. Тест находится в пластиковом кейсе, поэтому обязательно обращайте внимание на наличие целофановой упаковки на тесте.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Из двух тестов, которые я взял у одного ее не было. В результате при открытии кейса на кассе, жена случайно открыла упаковку и мы обнаружили, что одной полоски нет. Со скандалом (кассир почему-то отказывалась делать отмену товара в чеке), мы его вернули обратно. В результате у меня осталось 10 полосок экспресс-теста.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

9 способов искать информацию в Яндексе о которых не знает 96% пользователей.
+6
Немного не в автомобильную тему, но жена подкинула статью, которая затрагивает всех пользователей сети. В том числе и нас-Ларгусоводов, членов нашего клуба. Для меня больше половины оказалось новостью, надеюсь и Вам поможет.
Почти все эти методы, работаю и в гугле.

1. Как найти точную фразу или форму слова
С помощью оператора " ". Заключите фразу или слово в кавычки, и Яндекс будет искать веб-страницы, где есть ровно такая фраза (форма слова).
Пример:
["я к вам пишу"]

2. Как найти цитату, в которой пропущено слово
Забыли слово в цитате? Возьмите всю цитату в кавычки, а вместо пропущенного слова поставьте звездочку *. Цитата найдется вместе с забытым словом.
Пример:
["ночь улица * аптека"]

3. Как найти любые из нескольких слов
Просто перечислите все подходящие варианты через вертикальный слеш: |. Яндекс будет искать документы с любым из этих слов.
Пример:
[ананасы | рябчики | шампанское]
[дачные участки (рублевское | киевское | минское) шоссе]

Термохолодильник Supra MBC-21
+1
Уже давно с женой планировали приобрести автохолодильник. Однако мнения, что покупать, у нас с ней различались. Она хотела настоящий холодильник, работающий от сети авто, а я термосумку. В большую часть времени он нам нужен для перевозки охлажденных быстропортящихся продуктов, таких как йогурты или замороженных продуктов до дома с ТЦ    "Мега" (г.Аксай), где мы закупаемся раз в месяц. А для перевозки в течении 3-4 часов достаточно термосумки с аккумуляторами холода. Но в декабре, в Ашане, нашли штуку, которая удовлетворила желания обоих! Это Термохолодильник Supra MBC-21. Цена вопроса-1990 рублей.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Его можно использовать как термосумку с аккумуляторами холода или как холодильник с охлаждающей установкой от прикуривателя авто.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Задние брызговики.
+5
Вчера, наконец-то, установил задние брызговики, которые пришли мне по почте еще две недели назад. Тема может быть и избитая, но много писать не буду, просто выложу фотки для раздумывающих о установке брызговиков и выборе моделей. Заказал брызговики здесь L.Locker для Ларгуса, цена 800 руб, но + пересылка (мне от Волгограда 200 руб). Подошли отлично, доволен ими. На форуме S150 разочаровался ими, т.к. они коротковаты, но мне нравятся. Можно близко парковаться задом к бордюру, не боясь оторвать их, да и ставил их больше из-за того, что бы уменьшить грязевой шлейф за машиной. С этими функциями думаю, что данные брызговики справятся. Вообщем, вот информация для размышления:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Работа парктороника ParkMaster на 8 датчиков
+2
По просьбе коллеги ЭДУАРД76 выкладываю принцип работы парктроника. Для видеозаписи добавлю еще несколько комментариев. При заезде в гараж парктроник дал сигнал "остановитесь", потом показал расстояние 0,4 метра, а в коментарии озвучено срабатывание 0,3 метра. Это связано с тем, что пол в гараже у меня земляной и не ровный. После срабатывания сигнала я нажал на тормоз и отпустил, машина чуть откатилась назад поэтому показывал 0,4 метра. Кроме расстояния до препятствия, в видео видно, что на мониторе идет отображение от датчиков где и как располагается препятствие. При включении задней скорости сначала датчики показали 0,6, а потом 0,4 метра. 0,4-это расстояние до канистр спереди, потом при трогании назад шел сигнал о помехах сзади. Это ящики и коробки, находящиеся по бокам в гараже, т.к. крайние датчики спереди и сзади находятся фактически по углам машины для перекрытия углов машины при маневре, а так же, полагаю, рамы ворот и порога снизу, который у меня довольно высокий. Вообще я заметил, что задние датчики очень чувствительные к предметам, находящимся на земле, но по размерам не больших. Так у меня парктороник реагирует на камни диаметром около 10-15 см. Сам впервые являюсь владельцем парктроника, поэтому много чего еще не знаю. Если есть какие-то наблюдения-замечания старожилов, просьба выкладывать их здесь. Кого интересует инструкция по парктронику, то может скачать здесь. Само видео:
Аллюминиевая решетка в бампер
+4
Всем привет! Чуть полегчало с работой и решил, наконец-то, приколхозить решетку на бампер для защиты радиатора, которая пришла мне по почте еще в позапрошлую субботу. Решетку взял здесь, цена вопроса 440 рубле с копейками. Дорого? Может быть, но в селе ничего подобного не нашел, т.к. наши доблестные торгаши запчастями отказались привезти-не выгодно, а в Ростов съездить, да еще найти... Вообщем решил брать. Из картона, в котором пришла решетка, сделал шаблон.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вырезал по контуру кусачками заготовку. Это оказалось самой сложной и болезненной для рук операцией. smile
Подравнял и решил проклеить по контуру черной изолентой, чтобы не повредить ЛКП бампера, хотя заготовку делал заведомо Уже, тем самым хотел минимизировать возможность царапания решетки о бампер.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Прибарахлился
+4
В субботу ездил в Ростов-на-Дону. Пришел мой ковер в багажник XXL от Cover4auto на транспортную компанию, заодно купил зимнюю резину и диски. Резину взял Nokian Hakka 7 по цене 4780 руб за штуку в магазине Колесо. Может и дороговато, но на этом решил не экономить, т.к. с передним приводом имею дело впервые, да и по работе на Ларгусе ездит в основном жена. Если с резиной проблемы не было, то диски пришлось поискать. Объездил 5 магазинов прежде чем нашел диски нужного размера в наличии. Многие предлагали доставить их со склада в понедельник, но ехать еще раз за 200 км не радовало. Вообщем, нашел диски в магазине Virbac. Диски называются Форвард селена СКАД. Там же, в шиномонтажке при магазине, мне их сбортировали и отбалансировали. Слесарь сказал, что диски и резина хорошего качества, т.к. грузиков ушло по минимуму. Вот что получилось
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Перед этим заехал в транспортную кампанию забрал ковер в багажник. Сегодня, наконец-то, постелил в машину.
Вот вид салона со снятым 3-им рядом и откинутым вторым
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Установка уплотнителя в подкапотное пространство Ларгуса
+4
Привет всем! Изучая дружественный нам форум http://largus-forum.ru/, наткнулся на обсуждение установки уплотнителя в подкапотное пространство Ларгуса. Все сошлись во мнении, что уплотнитель необходим, т.к. он уменьшает загрязнение подкапотного пространства грязной водой, поступающей через щель передней части капота. Вообщем я тоже согласился, что уплотнитель там необходим. Купил в автомагазине уплотнитель от двери девятки.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Цена вопроса 150 рублей.
Далее установил его под капотом
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи