Блог vitosa

Автор бортового журнала: vitos
Как мой Ларгус прокатился на эвакуаторе до штрафстоянки в Ростове-на-Дону
+3
В прошлую пятницу мой Ларгус прокатился на эвакуаторе до штрафстоянки в Ростове-на-Дону. Шесть лет ставил в том месте около работы машину, а на седьмом оказалось, что это тратуар... Не буду описывать всю эпопею, но поделюсь инфой. Если не обнаружили авто на месте, то звоните 02 или 020 с мобильного, и узнавайте  у дежурного забирал ли эвакуатор ваш авто и по какому адресу находиться штрафплощадка, на которую увезли. Из-за того, что сразу не позвонил туда, в холостую смотался на новую штрафстоянку на проспекте Королева, 5 (пересечение с переулком Космическим). Площадка находится за АЗС Прогресс, до этого у коллеги отгоняли туда. Еле нашли ее. Оказалось, что нужно ехать аж на Днепропетровскую улицу, 85. Короче, попал на 4000 руб.: 3000 за эвакуацию и 1000 штраф.
Советую быть с парковкой аккуратнее, т.к. забрать машину целый геморой! Чтобы ее получить обратно, нужно чтобы на месте нарушения вам выписал протокол наряд ДПС. А полиса ОСАГО, по любому, на руках не бывает, то сначала едешь к машине, берешь документы из нее, возвращаешься обратно и вызываешь наряд...
Тест качества бензина индикаторным экспресс-тестом от TEST WAY
+7
Вчера, наконец, приобрел экспресс-тест на определения качества бензина TEST WAY. Приобрел в Ашане (ТЦ Мега г.Аксай). Цена покупки 247,75 руб. Хочу обратить внимание растовчан, что находится этот тест на полке рядом с автомобильными ароматизаторами. Сам два раза проходил мимо, пока не спросил у работника Ашана-он и показал где они. Тест находится в пластиковом кейсе, поэтому обязательно обращайте внимание на наличие целофановой упаковки на тесте.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Из двух тестов, которые я взял у одного ее не было. В результате при открытии кейса на кассе, жена случайно открыла упаковку и мы обнаружили, что одной полоски нет. Со скандалом (кассир почему-то отказывалась делать отмену товара в чеке), мы его вернули обратно. В результате у меня осталось 10 полосок экспресс-теста.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

9 способов искать информацию в Яндексе о которых не знает 96% пользователей.
+6
Немного не в автомобильную тему, но жена подкинула статью, которая затрагивает всех пользователей сети. В том числе и нас-Ларгусоводов, членов нашего клуба. Для меня больше половины оказалось новостью, надеюсь и Вам поможет.
Почти все эти методы, работаю и в гугле.

1. Как найти точную фразу или форму слова
С помощью оператора " ". Заключите фразу или слово в кавычки, и Яндекс будет искать веб-страницы, где есть ровно такая фраза (форма слова).
Пример:
["я к вам пишу"]

2. Как найти цитату, в которой пропущено слово
Забыли слово в цитате? Возьмите всю цитату в кавычки, а вместо пропущенного слова поставьте звездочку *. Цитата найдется вместе с забытым словом.
Пример:
["ночь улица * аптека"]

3. Как найти любые из нескольких слов
Просто перечислите все подходящие варианты через вертикальный слеш: |. Яндекс будет искать документы с любым из этих слов.
Пример:
[ананасы | рябчики | шампанское]
[дачные участки (рублевское | киевское | минское) шоссе]

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи