Установка уплотнителя в подкапотное пространство Ларгуса

Автор: vitos
Опубликовано: 4241 день назад (18 сентября 2012)
Бортовой журнал: Блог vitosa
Рубрика: Сделай сам
Редактировалось: 3 раза — последний 15 апреля 2014
+4
Голосов: 4
Привет всем! Изучая дружественный нам форум http://largus-forum.ru/, наткнулся на обсуждение установки уплотнителя в подкапотное пространство Ларгуса. Все сошлись во мнении, что уплотнитель необходим, т.к. он уменьшает загрязнение подкапотного пространства грязной водой, поступающей через щель передней части капота. Вообщем я тоже согласился, что уплотнитель там необходим. Купил в автомагазине уплотнитель от двери девятки.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Цена вопроса 150 рублей.
Далее установил его под капотом
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Все меня устроило, кроме одного: по углам резинка не плотно прилегала к краю, в результате чего образовалась щель. На третьем рисунке отмечено красными кругами
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Не смотря на то, что с эстетической стороны жене этот вариант больше понравился, решил разрезать резинку на три части и закрыть эту щель, т.к. теоретически в эту щель будет забиваться вода. Вот что получилось:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Может я и перестраховываюсь, но что сделано, то сделано! smile
Сейчас жду, когда придут, заказанные мною, ковер багажника Lada Largus (багажник XXL), сетка на решетку бампера от насекомых и камней, задние брызговики. Будем "колхозить" дальше!
Прибарахлился
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
vng3000 # 18 сентября 2012 в 22:57 0
Vitos, спасибо за материал! А что за сетка на решетку бампера?
vitos # 18 сентября 2012 в 23:03 0
Здесь можно посмотреть обсуждение такой решетки. Проблема довольно актуальна, т.к. я уже заметил вмятины (хоть и не большие) в нижней части радиатора. Нужна дополнительная защита, потому что ячейки родной решетки уж очень крупные.
sowa # 19 сентября 2012 в 12:11 0
Я тоже от 9-и поставил, но как vitos не стал резать мне показалось нормально. Всё же считаю грязь летит больше снизу, а это так для "ублажения" своего коня.
vitos как я понимаю ты решётку на радиатор по интернету заказал? Вопрос какую - метал или пластик? Что-то у себя в городе не могу найти пластик, а метал не хочу. Если не трудно кинь ссылку. А вот решётку считаю полезным гаджетом!
vitos # 19 сентября 2012 в 16:02 0
Дело в том, что меня покоробило попадания воды на крышку предохранителей и аккумулятор при мойке машины керхером (можно увидеть белые пятна на них во втором и третьем фото), а блок предохранителей как раз ближе к углу находиться. Вот этот аргумент и заставил все-таки углы закрыть.
Решетку заказал в инете, но алюминиевую (черную), т.к. основным мотивом для ее установки была защита от камней, а потом уже от насекомых. Хотя, присмотревшись к низу радиатора, можно увидеть отсутствие отверстий снизу бампера (или кожуха), что осложняет удаление насекомых при очистке сот радиатора. Пластиковая решетка, думаю, менее надежной будет, но тут каждому свое.
Ссылки брал в  этой теме у ВERKYT. Я заказал тут http://www.msr.ru . Там попадалась одна пластиковая. Для меня был критерий доставка почтой, т.к. из-за решетки ехать в Ростов за 200 км до транспортной компании не айс.
sowa # 19 сентября 2012 в 22:48 0
vitos спасибо! Я в шоке от цен на решётки shock  Думал им цена 20 руб. Даже за сраный пластик под "штуку" просят! И это без доставки. Кстати я такие магазины сразу обхожу стороной, никакой инфы о доставке, оплате, сначала регись, покупай и т.д. Да пошли они в "опу" smile
Надо какую то сетку найти и приспособить, а то что то много денег набегает, а шины то на зиму ещё не куплены!
Алюминий не хочу по причине травмоопасности ЛКП. Если делать из алюминия надо какую-то окантовку делать(если ставить снаружи). Я хотел просто прецепить снаружи(хомуты, проволока), что бы можно легко снять и почистить, эстетика мало волнует.
А насчёт камней думаю зря беспокоишься, что пробъёт пластик, это уж не меньше скорости пули должен камень лететь, и попасть точно-точно. А если как я думаю, снаружи, так там от штатной решётки опора будет, поэтому только пластик.
vitos # 19 сентября 2012 в 23:51 0
"Алюминий не хочу по причине травмоопасности ЛКП"
Так есть решение! Здесь у BERKYT (за что ему огромное спасибо) все выложено, как минимизировать такой вред. Тем более кусок уплотнителя остается после установки под капот. Я поэтому и решился ставить алюминиевую, что нашлось решение простое и элегантное. Просто отрезаешь лишнюю резинку и окантовка рамки готова. Сверху, полагаю, не обязательно рамку делать, т.к. основная нагрузка, да в принципе и не большая, идет снизу.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

vitos # 20 сентября 2012 в 00:02 0
Кстати, через эту http://setkaopt.com/ ссылку, я вышел на рынки (Алмаз, Фортуна) в Ростове-на-Дону, где можно приобрести решетки по 150-170 рублей, но для меня это преимущество нивелировалось дальним расстоянием от моего райцентра. Поищите там инфу, может найдете что-то дешевле и по ближе для Вас?
romix # 19 сентября 2012 в 23:12 0
Тоже уплотнитель туда хотел поставить! Теперь есть и наглядное пособие! Респект автору!
Но, все-таки, больше волнует попадание воды и грязи снизу капота. Движок весь закидало почти до верху за 1500 км пробега. Может есть какое решение???
vitos # 19 сентября 2012 в 23:56 0
Сегодня увидел на Шевроле Авео (новом) такую фичу. Под передним бампером стоит что-то типа фартука, на всю ширину бампера. Может это и есть решение такой проблемы? К сожалению не сфоткал, т.к. не придал значение, но после Ваших слов всплыла в памяти данная деталь.
romix # 20 сентября 2012 в 22:53 0
Возможно...
Но мне кажется, что летит всякая нечисть в большущие дыры в районе передних приводов. Это даже не дыры, а просто напросто открытое пространство. Загляните под движок, когда будите заливать воду стеклоочистителя!
ПОГОНЩИК ЛАРГУСА # 20 сентября 2012 в 17:11 +1
Все правильно, сетка очень даже не помешает. У меня на Логане за 5 лет радиатор снизу стал как плита. Весь был забит грязью и в жару температура выходила за 4 деления. Доходило до 7 делений как включал кондей.
Hotei68 # 21 сентября 2012 в 12:47 0
ребят а как на счёт маскитной сетки. мне кажетя намного проще и дешевле. так через неё даже комар не пролезет. я вот на свой ЛЛ так думаю сделать.
Василич # 21 сентября 2012 в 14:37 0
Главное, чтобы необходимый поток воздуха с улицы проходил для радиатора.
sowa # 23 сентября 2012 в 19:57 0
если только на зиму, летом быстро всяким пухом и мушками засорится, двигатель будет греться

Дополнительные комментарии: