Отзывная кампания 29-16

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 31
Victor:

Записался представить своё авто на 6 мая. Из общения с официалами выяснил, что они проверят какой жгут стоит, и его состояние. Если потребуется замена жгута, то они его сначала закажут, а потом заменят. При этом тачку не отдадут. В этом варианте сколько пройдет времени не понятно.
Я заехал к официалам. Сказали менять надо но нет в наличии. Сказали сообщат когда будут. Ориентир после майских. Так что ждём. Непонятно только зачем звали если их нет в наличии. На гермесе сказали что у них 30 новых машин стоит на которых надо менять.
Танкист. Жена пока терпит;)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
AHTOXA1308:
Непонятно только зачем звали
чтобы определить будете ли вы 31 или  все нормально у вас
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2016 в 20:46)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Удивляет в этой компании куча противоречий. Проблема срочная, но деталей нет, мне назвали срок поступления жгутов - июнь. Проблема пожароопасная ( так заявлено) но реакция разная - одним запрещают эксплуатацию, да еще печать в сервисную книжку ставят, другим ( мне в том числе) ответили, что можно продолжать эксплуатировать автомобиль, т.к. погорельцев единицы, типа шанс невелик.
PS Когда работал на КИА, там по некоторым электронеисправностям  разрешалось обходную проводку делать, а не ждать, когда беда случится. Это правильно,  но вообще корейцы  странные ребята - доходило до того, что для гарантийной замены подшипника подшипник не присылали, а советовали самим поискать подходящий, потому что требуемого у дистрибьютора нет, а узел в сборе заменять не разрешали. По количеству конструктивных дефектов и по гарантийной политике КИА во многом хуже ВАЗа. Может, конечно, сказалось и личное видение - сам ездил на десятке, которая не ломалась, а по работе дефектными корейцами занимался, от гарантий не продохнуть было.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Липецк
Сообщений: 15
Заезжал сегодня к своему "горе-дилеру" Прайм-Липецк, спросил про отзывную компанию по ларгусам. В ответ лишь удивленные глаза специалиста по гарантии и вопрос: а вам что, письмо пришло? Я говорю, нет ничего не пришло я на форуме инфу узнал. Он сделал вид, что типа припоминает про отзывную компанию, потом сказал, если что, вам перезвонят!!!:)))))))))) С одной стороны смешно, что у нас такие дилеры, с другой грустно, ничего не знают. А если не дай бог машина полыхнет, потом скажут, вы сами не обращались, типа сами виноваты. Что делать, друзья? Куда обращаться?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Black:
Куда обращаться?
кроме Прайма в Липецке существуют еще Липецк-Лада и Липецк Викинги - это раз, а второе  - всем, находящимся в списке, разосланы заказные официальные письма

Black:
А если не дай бог машина полыхнет,
вернете ее дилеру
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2016 в 21:57)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Black Cat,   завтра в 14-00 у Ашан встреча, приезжайте, проверим ваш авто
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 15
oapv:

Black Cat,   завтра в 14-00 у Ашан встреча, приезжайте, проверим ваш авто
Я бы с удовольствием, но машину покупал тестю!:))) А он у меня в Кривце живет. В феврале взяли кросса, черт дернул сэтим праймом связаться:))) По фоткам в этой теме я ему сам посмотрю толстый у него провод или тонкий. Я его уже предупредил кондиционер не включать пока. Решил сам не лезть, спросить у дилера, что и как, а оказалось вона чё!:)))) Придется самому все смотреть.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
Black:

Заезжал сегодня к своему "горе-дилеру" Прайм-Липецк, спросил про отзывную компанию по ларгусам. В ответ лишь удивленные глаза специалиста по гарантии и вопрос: а вам что, письмо пришло? Я говорю, нет ничего не пришло я на форуме инфу узнал. Он сделал вид, что типа припоминает про отзывную компанию, потом сказал, если что, вам перезвонят!!!:)))))))))) С одной стороны смешно, что у нас такие дилеры, с другой грустно, ничего не знают. А если не дай бог машина полыхнет, потом скажут, вы сами не обращались, типа сами виноваты. Что делать, друзья? Куда обращаться?

Ну видимо им пока не дали распоряжение отзывать проданные авто. Мне смс не приходило, к дилеру приехал по другому вопросу. Все решили и уже прощаясь я сам спросил про отзывную компанию. Как тут было написано мастер сразу сделал вид что да что то действительно есть. Забрали авто на осмотр и выявили данный дефект, а если бы я к ним не обратился? В списке выложенном на форуме моего вин не было, прозванивал им пробивали по компьютеру у дилера тоже нет номера, а при личном осмотре оказалось что проводок тоненький. Заменили с разрешения АвтоВАЗа,у дилера жгуты были в наличии, но только для новых авто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2016 в 23:39)
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Балаково Саратовской
Сообщений: 21
и вот вопрос: если авто нет в табличке, это ещё не говорит о том, что проблемы нет? может, самому надо заехать к дилеру, нехай посмотрит? хотя два года отъездил, вроде без проблем в электрике... тьфу-тьфу-тьфу...

dum spiro spero
Посетитель
Москва
Сообщений: 41
DonV:

и вот вопрос: если авто нет в табличке, это ещё не говорит о том, что проблемы нет? может, самому надо заехать к дилеру, нехай посмотрит? хотя два года отъездил, вроде без проблем в электрике... тьфу-тьфу-тьфу...

Зачем к дилеру? 5 минут и сам все увидел. здесь все показано как. Только партия оказалась конец 2015 - март 2016.
Кросс 5
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
DonV:
хотя два года отъездил,
ваш авто данная проблема явно не затронула
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва
Сообщений: 41
Москва. Забрали на Сормовской машину. 2-3 недели ждать.
Кросс 5
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 78
Raptor1982:
P.S. не ждите приглашения едьте сами, а то может быть беда, проводок тонкий, плавится от нагрузки может полыхнуть.
Raptor1982 , а в каком салоне тебе поменяли ? На какой улице ? А то мой авто, тоже в список "косячных" попал..
1,6 л 16-кл., ГБО : DIGITRONIC + Аляска + Valtek .
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Victor:
Забрали на Сормовской машину. 2-3 недели ждать.
офигеть.без машины три недели- facepalm
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 78
Залез сегодня посмотреть на проблемный красный провод.., т.к. вин код моего авто есть в списке..
И вот что я обнаружил (красный провод обугленный и черный):
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


http://youtu.be/xv_kqT9218U
P.S. С включенным кондюком наездил ~3 часа.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 мая 2016 в 18:27)
1,6 л 16-кл., ГБО : DIGITRONIC + Аляска + Valtek .
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
я бы,больше авто не заводил
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Realt,  посты 118 и 121 данной темы! и бегом к дилеру
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 16
Дима:

44 пост
http://www.lada-largus.com/forum/thread4514-2.html
п.с.
поиск в верхнем углу

я сегодня съездил . замена проводов вентилятора радиатора охлаждения 1.5 часа подождал.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 16
всем здравствуйте . не давно стал обладателем лада кросс. нужен совет по зимней резине и дисков . где купить ? какой размер? цена и качество? да и по антикору было бы полезно получить инфу. Заранее спасибо.
Посетитель
Москва
Сообщений: 41
Николаич:

всем здравствуйте . не давно стал обладателем лада кросс. нужен совет по зимней резине и дисков . где купить ? какой размер? цена и качество? да и по антикору было бы полезно получить инфу. Заранее спасибо.

Я брал родной Диск K&K КС703 (16 Largus-cross) 6.0x16/4x100 D60.1 ET50 Сильвер
Аналогов не нашел. А резину завод ставит 205/55 R16. Выбирай любую
Только вопрос здесь не по теме.
Кросс 5
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Зореслав:
Вот моя фишка с толстым красным проводом:
Дима:
неправильное сечение
Дима:
правильное сечение
если коротко- то на этой колодке должно быть два толстых и два тонких провода... и не снимая колодку -это можно определить?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 41
LarqusMen585:

Зореслав:
Вот моя фишка с толстым красным проводом:
Дима:
неправильное сечение
Дима:
правильное сечение
если коротко- то на этой колодке должно быть два толстых и два тонких провода... и не снимая колодку -это можно определить?

А чего ее снимать то? 2 минуты.
Кросс 5
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Николаич:

всем здравствуйте . не давно стал обладателем лада кросс. нужен совет по зимней резине и дисков . где купить ? какой размер? цена и качество? да и по антикору было бы полезно получить инфу. Заранее спасибо.

по всем данным вопросам на форуме имеются соответствующие темы, читайте , ищите и обязательно найдете ответы , а эта тема про отзывные кампании автоваза
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2016 в 20:30)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Уфа
Сообщений: 46
oapv, нормально ты так своего земю пнул...
Ссылку дать религия не позволяет?)
Николаич, лови!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2016 в 20:58)
ВАЗ 4шт. - Chery 1шт.- Chevrolet 2шт.- Chrysler 1шт.- Isuzu 1шт.- Ford 4 шт.- Hyundai  3 шт.- Nissan  2 шт.- Mitsubishi  2шт.- Opel  1 шт.- Toyota  3 шт.- Volkswagen  1 шт.- и снова ВАЗ. Назад к истокам...
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Kitson:

oapv, нормально ты так своего земю пнул...
Ссылку дать религия не позволяет?)
Николаич, лови!

вроде как не без рук , поиск рулит
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.