Отзывная кампания 29-16

  
Посетитель
Владимир
Сообщений: 14
oapv:

Стас:
Получается 40 А это максимальныйммарный ток употребляемый вентилятором и муфтой одновременно
это  ток, который способна выдержать данная линия - разницу улавливаете?

Улавливаю. Но мы видимо на разных языках разговариваем!  Если я от данной линии отключаю вентилятор, потребление которого 10-20 А то. .....,? Просьба отвечать по существу!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Стас:
Если я от данной линии отключаю вентилятор,
а если вы включаете кондей т е муфту компрессора и вентилятор на малой скорости то у вас по вашему мнению они тоже потребляют 40 А ?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Стас:
Просьба отвечать по существу!
собственно по существу и ответил - 40А предохранитель защищает линию вентилятора и муфты компрессора в целом а не по отдельности

ps
муфта потребляет 5А
вент 20А
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Владимир
Сообщений: 14
oapv:

Стас:
Если я от данной линии отключаю вентилятор,
а если вы включаете кондей т е муфту компрессора и вентилятор на малой скорости то у вас по вашему мнению они тоже потребляют 40 А ?

Нет конечно. Хотя в момент запуска пиковые значения может. Я не утверждаю, я про это и хочу спросить. На что, какие предохи ставить?
Посетитель
Владимир
Сообщений: 14
oapv:

Стас:
Просьба отвечать по существу!
собственно по существу и ответил - 40А предохранитель защищает линию вентилятора и муфты компрессора в целом а не по отдельности

ps
муфта потребляет 5А
вент 20А

После моего вмешательства по оттельности, о чем и речь!
Посетитель
Владимир
Сообщений: 14
oapv:

Стас:
Просьба отвечать по существу!
собственно по существу и ответил - 40А предохранитель защищает линию вентилятора и муфты компрессора в целом а не по отдельности

ps
муфта потребляет 5А
вент 20А

После моего вмешательства по оттельности, о чем и речь!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Стас:
На что, какие предохи ставить?
вы зря себе забиваете голову, ставьте 30А , все равно это временно
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Владимир
Сообщений: 14
Стас:

oapv:

Стас:
Просьба отвечать по существу!
собственно по существу и ответил - 40А предохранитель защищает линию вентилятора и муфты компрессора в целом а не по отдельности

ps
муфта потребляет 5А
вент 20А

После моего вмешательства по оттельности, о чем и речь!

Отдельно на вент. и отд. на все остальное!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Стас:
Отдельно на вент. и отд. на все остальное!
предохранитель большого размера на 10А вы не найдете , поэтому штатный 40А оставляете как есть, тем более он еще питает вентилятор на малой скорости, а дополнительный на вентилятор для большой скорости ставите 30А, после  замены сварки проводов все станет как должно быть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2016 в 00:45)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Владимир
Сообщений: 14
oapv:

Стас:
Отдельно на вент. и отд. на все остальное!
предохранитель большого размера на 10А вы не найдете , поэтому штатный 40А оставляете как есть, тем более он еще питает вентилятор на малой скорости, а дополнительный на вентилятор для большой скорости ставите 30А, после  замены сварки проводов все станет как должно быть

Ну да согласен. Оставляю на 30. На самом деле не буду заморачиваться. Спасибо
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
Мои пять копеек...

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 мая 2016 в 14:08)
Посетитель
Москва
Сообщений: 3
У меня кросс августа 15 только что звонил дилерам.Машина под отзыв не попадает )))
Посетитель
Медаль
Екат
Сообщений: 118
может мимоходом они разберуться  какого черта горят зарядки для телефонов в прикуривателе?
Кросс 7 мест, платина, на обкатке
https://www.drive2.ru/r/lada/1595657/
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Lostin:

может мимоходом они разберуться  какого черта горят зарядки для телефонов в прикуривателе?

Скорее всего зарядки плохие.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 97
AndreyNVI007:

У меня кросс августа 15 только что звонил дилерам.Машина под отзыв не попадает )))

Для уверенности лучше проверить провода колодки реле!!!
Артур. Largus RS0Y5-52-A3D 7мест. Серый базальт. 5ая-0'795
Посетитель
Медаль
Екат
Сообщений: 118
Евгений:
Скорее всего зарядки плохие.
зарядки нормальные так как на предыдущем авто "белкин" оттарабанил три года и это ни у меня у одного такой прикол, ктот еще помнится жаловался, но не массово.
Кросс 7 мест, платина, на обкатке
https://www.drive2.ru/r/lada/1595657/
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
Позвонили мне 5 мая по данному поводу из сервисной службы салона где брали авто. Говорят: "Приезжайте, не затягивайте…".
10-го мая звоню им, спрашиваю: "11-го можно приехать?" (пути 120 км). Менеджер записал данные, говорит: "Перезвоним". Перезванивает, говорит: "Сейчас нет инструмента для проведения данной операции, он где-то блуждает по соседним СЦ… Как попадёт к нам, мы вас известим".
Как я понимаю, экстракторы и обжимной инструмент - супердорогостоящее и сложное оборудование, которое можно только передавать из рук в руки по кругу...

P.S.
Сегодня снял колодку реле вентилятора: провод тонкий, но на видимой части целый (не оплавлен и не потемнел). Кондиционер включали 2-3 раза по полчаса примерно (перед поездкой охлаждал салон перед посадкой малыша и немного в пути на малой скорости вентилятора).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2016 в 19:19)
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Москва
Сообщений: 41
ОД на Сормовской пригласил забрать машину. С 3 мая делали.
Кросс 5
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Позвонила ОД, где покупали, меня долго пытали, откуда я знаю про предписание,  если они мне не звонили))) я сказала, что добрые люди рассказали. По реакции инженера поняла, что я первая, кто им позвонил по этому вопросу. Жгутов у них нет, ждут. Обещали позвать в первую очередь.
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
Lostin:
зарядки нормальные так как на предыдущем авто "белкин" оттарабанил три года и это ни у меня у одного такой прикол, ктот еще помнится жаловался, но не массово.
Зарядки - фуфло, если летят не выдерживая перенапряжения от 12 В всего на 2...3 В. У меня торчит от СОНИ постоянно в розетке и ничего ей не случается, живёт уже во второй машине.
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
serg-radomir:
провод тонкий, но на видимой части целый (не оплавлен и не потемнел). Кондиционер включали 2-3 раза по полчаса примерно
воздержитесь до замены косы от использования кондея, ну или вытащите из своей колодки реле вентилятора
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
oapv:
воздержитесь до замены косы от использования кондея, ну или вытащите из своей колодки реле вентилятора
Как узнал про кампанию отзыва, кондиционер не включаю и сегодня реле вынул при проверке проводки. С понедельника выйду на работу из отпуска (ОСВАР), смастерю переходник для реле из старой релюшки как делали выше по теме.
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Москва
Сообщений: 57
Не стал ждать,поменял в сервисе где обслуживал старую машину!Электрик толковый,весь гемор вытащить провод из колодки,остальное пустяки!Теперь спокоем!А гарантия????!!!!!Да ну на,такую гарантию,когда тебя вежливо приглашают,смотрят,говорят все ок,езжайте как запчасть пришлют позвоним!!!!А ты узнаешь на форуме что ситуация серьёзная!!!!И нафига такая гарантия????
bort917
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
Aleks:
Удивляет в этой компании куча противоречий.

Я бы даже сказал, абсурда. Там делов на 15 мин. (включая два перекура и пива кружок). "Проблема архисерьёзная, организовали мы её для вас сами, но решить её оперативно мы не состоянии, а вот ежели вы сами все почините, то слетите с гарантии!"
...ЛЯ!!! Зарекался с отечественным автопромом дела иметь, да все не впрок. Звонил своему дилеру на Каширку, сказали: "Ждите, вас вызовут..." Короче, если Автоваз, вдруг очнется и скажет: "Ребята, кто может, сделайте все сами, а к нам заедете потом, когда вам будет удобно, и мы зафиксируем, что все сделано правильно, поставим галочку в сервисной книжке." В этом случае сделаю не только себе, но и любому, кому нужна помощь, БЕЗМАЗМЕЗДНА!
Посетитель
Новочеркасск
Сообщений: 14
Так как сам не смог поменять провод, из-за того, что не смог вытащить клемму из разъема, то решился сделать замену проводов через офф.дилера.  Позвонил в "Темп-Авто" (г. Ростов-на Дону). Сказали можно приезжать в любое время, предварительная запись по телефону, пара вопросов типа откуда узнал о предписании, сказали всем кому надо письма рассылались, но я письмо не получил (мне еще не пришло) . Записался на выходные. Приехал. Спросили пробег. Сказали что будут что-то фотографировать. Просили ожидать 20 мин. на проведение работ. По факту (на всё по всё) ушло минут 40. По акту стоимость работ по гарантийному ремонту - 520 руб. В акте указано, что для владельца авто работы выполнены безвоздмездно.
KS05L, AE4, белый, АИ-95 от "Газпрома"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.