Отзывная кампания 29-16

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Мне сейчас позвонил ОД, сказал что жгуты поступили, на когда удобно записаться. С среду с утра поедем.
Посетитель
Москва
Сообщений: 31
Парни в москве в автогермес на сормовской провода поступили;) еду в понедельник. Молчали как тихушники.
Танкист. Жена пока терпит;)
Посетитель
Москва
Сообщений: 31
У них просто на парковке 30 машин не проданных с этой темой. Вот и молчат. Записывайтесь а то закончатся shock
Танкист. Жена пока терпит;)
Посетитель
Москва
Сообщений: 5
Также съездил к дилеру (Гермес на ш. Энтузиастов) заменил  проводок. Правда, в два этапа. Первый раз записался на 8-е мая, уже поехал, но, на полпути звонок - извините, жгуты закончились... Чуть поругавшись (воскресенье, 8:30 утра!) переписался на 15-е мая. 15-го все прошло удачно часа за полтора, но, по окончании работ мне не дали никаких бумажек и не сделали нигде никаких отметок в книжке. Как-будто меня там и не было. У кого как в этом плане? И, нужно ли чего-нибудь требовать от дилера?
Ларгус Кросс 5
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 106
Заехал поменял проводки. Минут 40 ушло на работу.
Largus Cross 5
Посетитель
Новочеркасск
Сообщений: 14
Дмитрий:
по окончании работ мне не дали никаких бумажек и не сделали нигде никаких отметок в книжке. Как-будто меня там и не было. У кого как в этом плане? И, нужно ли чего-нибудь требовать от дилера?
Никаких отметок в сервисной книжке не делают. Должны выдать только акт о проведении гарантийных работ. У меня было так.
KS05L, AE4, белый, АИ-95 от "Газпрома"
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 106
У меня отметка в книжке
Largus Cross 5
Посетитель
Чебоксары
Сообщений: 2
Вот такой проводок сняли.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Такой поставили...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
это пиндец товарищи,копеечный провод,а убытков вазу на ....льены...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
копеечный провод
его стоимость аж 76 руб ))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Уфа
Сообщений: 97
А куда сборщик смотрел, неужто не заметил разницы, раньше был толстый проводок, а сейчас тонкий???!!!
Артур. Largus RS0Y5-52-A3D 7мест. Серый базальт. 5ая-0'795
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
R9WDR:
А куда сборщик смотрел
стесняюсь спросить Сборщик Чего?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
oapv:
Сборщик Чего?
Не надо прикидываться, спросили про того, который устанавливал жгут на конвейре. Похоже, что они там или не смотрят, что ставят ( могли бы заметить, что жгут не такой, как обычно, они каждый день эту работу выполняют), или на заводе обучение хромает и всем пох.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Aleks:
Похоже, что они там или не смотрят, что ставят
а они действительно не смотрят, задача установщика установить на автомобиль ТО что поставили на конвейер поставщики
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Aleks:
жгут на конвейре.
а вы то сами этот жгут то видели?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
oapv:
вы то сами этот жгут то видели?
Не только видел, но и сам отремонтировал.
Если на конвейре следят за качеством и поддерживают культуру производства, то рабочие проходят обучение, где их учат правильной технологии сборки и учат обращать внимание на всякие мелочи. Дотошные япошки на конвейре вообще за всем следят и тут же докладывают руководителю. если заметили какую то нештатную ситуацию. А у нас фигачили косячный жгут и никому дела не было, пока какой то автомобиль не поджарился. Вот именно это и огорчает, с таким подходом невозможно хороший автомобиль сделать.
Не место прОклятое ( как в известном анекдоте), а люди прОклятые, пофигизм везде и во всем, совести нет.  Отношение к труду и окружающему миру надо менять, с пеленок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2016 в 22:39)
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Aleks:
Не только видел, но и сам отремонтировал.
видел ЧТО, косу из четырех проводов?

так это не жгут, это только пару проводочков
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Aleks:
учат обращать внимание на всякие мелочи.
учат как быстро (конвейер то движется ) и правильно   ЖГУТ проводов подкапотного пространства установить на свои места, разглядывать каждый провод никто никого не учит. Это косяк изготовителя и поставщика этого жгута, за что собственно он сейчас и несет убытки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2016 в 22:41)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
oapv:
это только пару проводочков
Четыре. А в чем проблема то ? Почему на входном контроле пропустили ? Почему на сборке ставили и не заметили ? Почему целых полгода проблема не была выявлена и исправлена ? Слов нет, материться хочется...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2016 в 22:42)
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
oapv:
oapv:
они действительно не смотрят, задача установщика установить на автомобиль ТО что поставили на конвейер поставщики
Квадратные колеса тоже будут ставить ? За это на урановые рудники надо и сборщика, и мастера, и технолога, чтобы вместе тачку катали, а к заводу их близко не подпускать.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
oapv:
Это косяк изготовителя и поставщика этого жгута
Это прежде всего косяк ВАЗа, который по стандарту ИСО 9001 обязан входной контроль поставляемых деталей проводить. Минимальный уровень входного контроля - визуальный, косяк был бы выявлен на первом же бракованном жгуте и до конвейра он бы не дошел.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Aleks:
Это прежде всего косяк ВАЗа, который по стандарту ИСО 9001 обязан входной контроль поставляемых деталей проводить.
этот контроль проводится, только каждый жгут по отдельности ни один производитель не исследует, проверяется как правило партия запчастей
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2016 в 22:51)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Aleks:
Квадратные колеса тоже будут ставить ?
будут, потому что задача сборщика - Собрать, и он не вправе остановить конвейер, а далее сошедший с конвейера автомобиль с квадратными колесами отгоняется на браковочную площадку где собственно квадратные колеса ему поменяют на круглые
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 мая 2016 в 22:55)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
oapv:
проверяется как правило партия запчастей
Вот и получилось, что партию или некачественно проверили, или не проверяли вообще. Как ни крути - а перед потребителем виноват ВАЗ, поставщик жгутов - это его внутренние проблемы, нас не касаются.
Вы там хоть выводы то делайте, я ж не для того, чтобы дерьмом полить пишу, а чтобы вы там качество улучшали, Россию не позорили.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Aleks:
Вы там хоть выводы то делайте
вообще то Автоваз в Тольятти находится ))))
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.