Отзывная кампания 29-16

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 25
А мне сегодня позвонили, представились что с автоваза Тольяти и говорят. Вы были 17 мая у дилера автогермес на красной сосне, отцените обслуживание. Но я то там был только 9 апреля при покупке. Оказывается по бумагам я у них был на замене жгута, а по факту они даже не звонили. Так что если вас не пригласили на замену жгута, то возможно на бумагах у вас уже все поменено.
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
Нам тоже с ВАЗа звонили с просьбой оценить работу дилера и именно после покупки.
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Москва
Сообщений: 57
Тоже вчера звонили,мол 18.05.был?
Как вам понравилась работа ОД по замене???
Я чють не послал,сдержался!!!!
Говорю, меня по КАсКо,на калькуляцию пригласить не могут,а вы замена жгутов,ТО!!!
Так,что решено окончательно такой ОД,не нужен!
"АВТОГЕРМЕС", если что!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2016 в 13:06)
bort917
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 106
Сегодня у дилера провод поменяли (можно было и на прошлой неделе, но не было времени). По времени замена заняла примерно час, записей в сервисной книге не делают. А если у кого провод ещё не поменян и не хотите сами менять, ездите без кондиционера - как временное решение - действительно помогает избежать риска.
"Ларгус-Кросс", 5 мест, январь 2016 г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Че то не пойму-мне надо ехать если мой выпущен в Декабре 13го года а куплен в Апреле 14го?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Кэп:
Че то не пойму-мне надо ехать если мой выпущен в Декабре 13го года а куплен в Апреле 14го?
под отзыв попадают авто выпуска с ноября 15 года
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
Ну тогда забью, тем более вспоминаю об этом если лезть под капот с заведенным двигателем, а делаю я это очень редко.
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Курган
Сообщений: 6
Подскажите коллеги! Возможен ли вариант того, что проводок в машине заменили у диллера до продажи авто? Я вижу, что теме уже месяца полтора. Машину купил две недели назад. В списке она есть, но я так понимаю по докам стояла с месяц в салоне.Под капот пока не смотрел, из обслуги не звонили.И почему эта тема только сейчас набирает обороты(вчера увидел в новостной ленте на майле, и пришло письмо от ларгус клуба), хотя судя по форуму ей полтора месяца?
Алексей Пурус
Посетитель
Москва
Сообщений: 41
Проверить 5 минут. В этой линейке выше написано как с картинками.
Кросс 5
Посетитель
Курган
Сообщений: 6
Victor:

Проверить 5 минут. В этой линейке выше написано как с картинками.

Как доберусь до машинки, так сразу :)
Алексей Пурус
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Уважаемые пользователи!
Под отзыв попадают автомобили, которые были выпущены  в период с 16 ноября 2015 г. по настоящее время,
в VIN которых присутствуют буквы LG.

Наличие своего автомобиля в списке вы можете проверить самостоятельно, скачав ссылку - предписание и список автомобилей
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2016 в 08:21)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Курган
Сообщений: 6
oapv:

Уважаемые пользователи!
Под отзыв попадают автомобили, которые были выпущены  в период с 16 ноября 2015 г. по настоящее время,
в VIN которых присутствуют буквы LG.

Наличие своего автомобиля в списке вы можете проверить самостоятельно, скачав ссылку - предписание и список автомобилей

Мне просто интересно,если к примеру началась, вся эта компания, а авто у диллера. Это авто сначала сделают, потом продадут, или как? Я вижу этой шумихе уже полтора месяца, а в списках машины которые стояли у диллеров месяц, а проданы с неделю назад. Может им начинку уже поменяли?
Алексей Пурус
Посетитель
Москва
Сообщений: 41
Ну что гадать? Надо 1 раз увидеть.
Кросс 5
Посетитель
Курган
Сообщений: 6
Victor:

Ну что гадать? Надо 1 раз увидеть.

Может ответ на этот вопрос кому-то поможет!!! Да и вообще принципиально итересно. Списки у диллеров с конца апреля, начала мая!!!
Они что нибудь делали с машинами из этих списков, которые стояли у них!? Может у кого из форумчан есть официальные каналы и он мог бы четко всё нам разъяснить!!!
Алексей Пурус
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Алексей:
а авто у диллера. Это авто сначала сделают, потом продадут, или как? Я вижу этой шумихе уже полтора месяца, а в списках машины которые стояли у диллеров месяц, а проданы с неделю назад. Может им начинку уже поменяли?
дилер был обязан перед продажей проверить и устранить несоответствие, т к все не проданные автомобили из списка были заблокированы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2016 в 09:04)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Курган
Сообщений: 6
oapv:

Алексей:
а авто у диллера. Это авто сначала сделают, потом продадут, или как? Я вижу этой шумихе уже полтора месяца, а в списках машины которые стояли у диллеров месяц, а проданы с неделю назад. Может им начинку уже поменяли?
дилер был обязан перед продажей проверить и устранить несоответствие, т к все не проданные автомобили из списка были заблокированы

Спасибо за прояснение ситуации!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2016 в 11:00)
Алексей Пурус
Посетитель
Уфа
Сообщений: 46
Ребята, если кто-то еще ждет приглашения по отзывной компании и тянет с заменой жгута, мой вам совет: не откладывая звоните своему дилеру, записывайтесь и не замедлительно устраняйте данную неисправность!
Сегодня, у дилера, как показали, что с проводкой..., мне аж поплохело... Один из проводов уходящих к движку вовсе без изоляции (расплавилась полностью), на двух других (местами), тоже изоляция нарушена. Че-то тормознул, надо было сфотать... Записывался на 15.00, сказали, что сегодня не успеют весь жгут заменить. Пришлось машину оставить до завтра (до обеда).
Блин...! Была какая-то уверенность, что с моей машиной все в порядке, т.к. прокупал ее в конце апреля. Как увидил тут тему, по отзывным спискиам ВИНов пробежался, но тогда не нашел свой. А тут, на днях, на Дром.ру появляется статья про отзыв. Дай, думаю, еще раз гляну на списки. И тут - на тебе! Есть! Сразу же набрал ближайшего дилера и записался на сегодня. Повезло еще, что жгут был в наличии.
ЗЫ Завтра отпишусь, как заберу тачку.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 июня 2016 в 15:38)
ВАЗ 4шт. - Chery 1шт.- Chevrolet 2шт.- Chrysler 1шт.- Isuzu 1шт.- Ford 4 шт.- Hyundai  3 шт.- Nissan  2 шт.- Mitsubishi  2шт.- Opel  1 шт.- Toyota  3 шт.- Volkswagen  1 шт.- и снова ВАЗ. Назад к истокам...
Посетитель
Уфа
Сообщений: 46
Забрал сегодня машину. Заменили косу полностью. Теперь можно ездить не беспокоясь. ) "Башавтокому" на Менделеева, в лице мастера приемщика Гафарова Радика, респект и уважуха!!!

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ВАЗ 4шт. - Chery 1шт.- Chevrolet 2шт.- Chrysler 1шт.- Isuzu 1шт.- Ford 4 шт.- Hyundai  3 шт.- Nissan  2 шт.- Mitsubishi  2шт.- Opel  1 шт.- Toyota  3 шт.- Volkswagen  1 шт.- и снова ВАЗ. Назад к истокам...
Посетитель
Москва
Сообщений: 1
Читал форум давно, (да, у меня тонкий провод)

Мои 3 копейки в общую суть:
Официальные дилеры не делают ничего...

Сразу P.S. (Москва)

Звонил ОД, у которого покупалось авто (~50км)
Ответ: « - приезжайте, - посмотрим! если подплавился один провод - /тонкий/ заменим его»

Звоню ближе - Подольск.
Ответ: «Приезжайте, записи не требуется. В любое время.» - мы в курсе.

Сегодня (22.06.2016) отпросился с работы.
Приезжаю в Подольск.
Картина маслом: (От приёмщика по гарантии (П.Г.) /не поворачивается язык написать - «менеджер по гарантии»/)

— (П.Г.) если найдём оплавленный провод - машина останется здесь.
— (П.Г.) Проводов на замену нет, но вы держитесь!
— (я) машина под замену?
— (П.Г.) /что-то неразборчиво/ у нас было 9, но потом одна осталась, в общем - нет машин.


............

(20.06.2016) 20 июня звонил в MajorAuto (где и приобреталось авто)
— (я) - я
— (MA)- MajorAuto

— (я): так и так 29-16...
— (MA): приезжайте посмотрим.
— (я): может быть я сам определить смогу что и как? (не 4 класса оканчивал)
— (MA): нужно заключение менеджера по страховке...

Пытался записаться именно в MajorAuto аж в понедельник на пятницу, на 8:00
По телефону сказали: «А может быть пораньше»
!!!!! (ппц бомбит) они до 22 работают. Процедура занимает 1 час.
После неудачной попытки в Подольске переспросил, есть ли провода и то и сё...
Сказали, что есть.  (если "тонкиний" заменить) , а если вся плетёнка пошла - заказ. (ясно - понятно)

Что-то я всё сумбурно всё описал, но бомбит от заботы АВТОВАЗ.. (грамматику позабыл, простите, люди добрые)
___________

Итог:
MajorAuto приезайте - посмотрим - а потом ещё раз посмотрим (если один провод - норм.)
если - прогорело до косички (это уже мои суждения) - заказываем «косу» под ваш авто.
Я записался, на пятницу к 8 вечера, но кто знает где это... (не самая приятная работа для вентилятора). Пробки.

АвтоРусь - Подольк - (http://avtoruss.lada.ru/)
лица приятные, а компетентность нулевая. Не называю имён и «званий…»


*****************************

Друзья, я не унываю!
Я рад, что здесь много товарищей, которые тем или иным способом смогли решить данную проблему САМОСТОЯТЕЛЬНО или показали основные узлы соприкосновения.
Спасибо!smile

Ах, да...
Фото моего оплавленного дохляка тут:
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 июня 2016 в 19:59)
Посетитель
Уфа
Сообщений: 46
Где?
ВАЗ 4шт. - Chery 1шт.- Chevrolet 2шт.- Chrysler 1шт.- Isuzu 1шт.- Ford 4 шт.- Hyundai  3 шт.- Nissan  2 шт.- Mitsubishi  2шт.- Opel  1 шт.- Toyota  3 шт.- Volkswagen  1 шт.- и снова ВАЗ. Назад к истокам...
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
DNK:
Официальные дилеры не делают ничего...
действительно! - если оплавления нет, то сразу меняют сварку 4 проводов (в наличии у каждого ОД), если проводка оплавлена , то меняется весь жгут подкапотного пространства, при этом жгут заказывается по срочке индивидуально под вин авто, автомобиль при этом временно "арестовывается" ОД
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Курган
Сообщений: 6
Алексей:

oapv:

Алексей:
а авто у диллера. Это авто сначала сделают, потом продадут, или как? Я вижу этой шумихе уже полтора месяца, а в списках машины которые стояли у диллеров месяц, а проданы с неделю назад. Может им начинку уже поменяли?
дилер был обязан перед продажей проверить и устранить несоответствие, т к все не проданные автомобили из списка были заблокированы

Спасибо за прояснение ситуации!!!

Таки добрался до своего диллера! Успокоили, сказали что всё уже поменяли до продажи!Так что уточняйте про свой авто!
P.S Под капот так и не заглянул. :)  Не судите строго, достали "заглядывания" в старой машине. Всем удачи!
Алексей Пурус
Посетитель
Березники
Сообщений: 12
oapv:

Black:
Куда обращаться?
кроме Прайма в Липецке существуют еще Липецк-Лада и Липецк Викинги - это раз, а второе  - всем, находящимся в списке, разосланы заказные официальные письма

Black:
А если не дай бог машина полыхнет,
вернете ее дилеру
да ладно ни чего не приходило и не кто не звонил!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Alex:
да ладно ни чего не приходило и не кто не звонил!
это на совести продавшего вам авто дилера, можете смело пожаловаться на него в ЦУП (у меня в подписи)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Тула
Сообщений: 8
У меня ситуация с ублюдочным сервисом ещё хуже. Группа компаний Автошина Тула ООО "Авто-Экспресс-Сервис" официальный дилер-сервис.  
    Машина проторчала на сервисе у официалов на ремонте 3 месяца! Удар в левое переднее колесо. 55 рабочих дней! Ждали все это время передний бампер, диск, а в конце обнаружили, что кулак поворотный (в Кросах он 100мм до суппорта) тоже погнут, и когда привезут кулак даже богам не известно. Поставил перед фактом, что заберу машину в любом состоянии без подписания документов и пусть попробуют остановить. Начали искать консенсус. Резюме; заказал  кулак в Экзисте за 7500 2 дня доставки, они поставили деньги за кулак вернули.
А до этого ныли: Мы только у Тольяти имеем право покупать (мозго..ы)......

Эпопея дальше: Забрал машину, отъездил 2 дня и пи...ц не отрубается вентилятор, а теперь и не заводится, походу все поплавилось, ночь не рассмотрел. То-есть эти уроды на своем "официальном" сервисе не то-что не заменили жгут по умолчанию, даже предупредить не подумали.

Засек, что за время стояния машины на сервисе, заменили на разбитую защелку второго ряда ремня безопасности, и фонарь второго ряда стал не рабочим, что с ним еще не понял, фару замененную религия не позволила настроить. Теперь с ужасом жду дальнейшего.

Утро: Проводок точно плавленый, вентилятор при набрасывании клеммы ака., работать перестал, но и машина не заводится. Что там могло случится? Насос бензобака не включается но и с газа не фурычит....
  При натягивании вентилятор снова включается, проплавил нехило.
Редактировалось: 12 раз (Последний: 2 июля 2016 в 08:35)
LADA LARGUS CROSS 7
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.