Отзывная кампания 29-16

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 31
Сегодня пришла смс "ОАО "АВТОВАЗ", в рамках отзывной кампании № 29-16, просит обратиться в дилерский центр LADA для проведения бесплатной доработки жгутов проводов. Подробности по телефону: +74957377272". Кто-то знает в чём дело??
Танкист. Жена пока терпит;)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
44 пост
http://www.lada-largus.com/forum/thread4514-2.html
п.с.
поиск в верхнем углу
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва
Сообщений: 31
Дима:

44 пост
http://www.lada-largus.com/forum/thread4514-2.html
п.с.
поиск в верхнем углу
[/quot
спсибки но я пытался. Не вышло:(
Танкист. Жена пока терпит;)
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 10
AHTOXA1308:

Сегодня пришла смс "ОАО "АВТОВАЗ", в рамках отзывной кампании № 29-16, просит обратиться в дилерский центр LADA для проведения бесплатной доработки жгутов проводов. Подробности по телефону: +74957377272". Кто-то знает в чём дело??

Возможно замена жгута проводов двигателя. В блоке предохранителей ,под капотом, к одному реле подходит большой жгут, так там один проводок маленького сечения. При работающем кондее он перегрелся и оплавил еще проводок. В результате двигатель заглох на ходу и я встал в третьем ряду. Притащил на эвакуаторе в Агат, сказали вы первый у нас такой , но проблема известна. С 13.04.2016 Автоваз начал выпускать "правильные" жгуты. Мне заказали, но сказали что авто починят после майских праздников. Один плюс есть, эвакуатор за счет заведения.
P.S. Кондеем не пользуйтесь, пока жгут не поменяете.
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 10
AHTOXA1308:

Сегодня пришла смс "ОАО "АВТОВАЗ", в рамках отзывной кампании № 29-16, просит обратиться в дилерский центр LADA для проведения бесплатной доработки жгутов проводов. Подробности по телефону: +74957377272". Кто-то знает в чём дело??

Вот ссылка https://yadi.sk/d/H_klFPUwrGSGK
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
XTARS0Y5LG - как расшифровать эту маркировку? Что-то подобных моему ВИНу вообще нет в списке, у меня XTARS0Y5LF
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2016 в 00:08)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 10
Зореслав:

XTARS0Y5LG - как расшифровать эту маркировку? Что-то подобных моему ВИНу вообще нет в списке, у меня XTARS0Y5LF

Значит все хорошо. Год выпуска какой, двигатель ЕВРО-4?
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 10
Зореслав:

XTARS0Y5LG - как расшифровать эту маркировку? Что-то подобных моему ВИНу вообще нет в списке, у меня XTARS0Y5LF

https://yadi.sk/d/uOShbIk9mNJJo
Магнитолу проверь,штатную, если блютузом пользуешся
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
yragan:
Значит все хорошо. Год выпуска какой, двигатель ЕВРО-4?
Выпуск 2015, евро-4
yragan:
Магнитолу проверь,штатную, если блютузом пользуешся
Пользуюсь, вроде всё отлично с блютусом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2016 в 11:50)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Добавлю сюда тоже. Сегодня позвонил в 'Гермес' записался на замену жгута на 4 мая. Так что в Москве уже начали менять. Попытался узнать, сколько займет сие действо.. Но барышня, на другом конце провода оказалась совсем не компетентна в технических вопросах:)) ну ей простительно yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2016 в 12:16)
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Ну мне ещё в ближайшее время по гарантии поменяют бракованный солнцезащитный козырёк пассажира, на котором изнутри пузыри, как на мокрой газете, может заодно проводку глянут.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 10
Зореслав:

Ну мне ещё в ближайшее время по гарантии поменяют бракованный солнцезащитный козырёк пассажира, на котором изнутри пузыри, как на мокрой газете, может заодно проводку глянут.

Список контактов корректно отражается? Или галиматья какая то?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Это от телефона зависит. На моём кое что не корректно (не отображает + из номера), если подключать японский телефон, то там даже названия треков из контакта корректно на кириллице отображает v А вот ещё с одного телефона козяблики.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2016 в 13:20)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 10
Зореслав:

Это от телефона зависит. На моём кое что не корректно (не отображает + из номера), если подключать японский телефон, то там даже названия треков из контакта корректно на кириллице отображает v А вот ещё с одного телефона козяблики.

Так вот есть писмо АвтоВаза от декабря 2015 года, в котором говорится о замене магнитолы или установке обновления. Для устранения этой проблемы. У меня на первом ларгусе было тоже самое.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
У меня последняя прошивка из того, что есть, недавно проверял,забыл какая именно, но новее нет.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Москва
Сообщений: 41
Записался представить своё авто на 6 мая. Из общения с официалами выяснил, что они проверят какой жгут стоит, и его состояние. Если потребуется замена жгута, то они его сначала закажут, а потом заменят. При этом тачку не отдадут. В этом варианте сколько пройдет времени не понятно.
Кросс 5
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Victor:

Записался представить своё авто на 6 мая. Из общения с официалами выяснил, что они проверят какой жгут стоит, и его состояние. Если потребуется замена жгута, то они его сначала закажут, а потом заменят. При этом тачку не отдадут. В этом варианте сколько пройдет времени не понятно.

Однако!  shock  А мне про это ничего не сказали.. Я на 4 мая записан. Я думал сразу поменяют.. Пока я чайку попью на мягком диванчике  facepalm
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Москва
Сообщений: 41
Я сам думал подождать. Но прикинул, что на вторую часть праздников обойдусь, потом неделю в командировку поеду, а там лето начнется и если проблема в цепи вентилятора на радиатор, и будет жарко (плюс цепь кондея), то лучше сейчас чаю по-крепче попить, чем потом тянуть на эвакуаторе.
Кросс 5
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Так если провод тонкий, кондей не включать или что? С кондеем уже ездил на 2 скорости вентилятора, зимой с печкой на 4 ездил, уже 13000 км отъездил.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Зореслав:
С кондеем уже ездил на 2 скорости вентилятора
предписание касается проводки на элвентилятор охлаждения двигателя, печка то тут причем?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва
Сообщений: 41
Зореслав:

Так если провод тонкий, кондей не включать или что? С кондеем уже ездил на 2 скорости вентилятора, зимой с печкой на 4 ездил, уже 13000 км отъездил.

Я только начал ездить (1500 км). Не знаю. Человек пишет, что встал колом и эвакуатором в сервис ехал. И кампанию Автоваз не зря затеял. А Ваш VIN попал в отзывную кампанию?
Кросс 5
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Нет, мой вин не попал в список, но буду смотреть провода, в Казань собрался ехать, а тут такой сюрприз, блин, под празднички! С сюрпризами у АвтоВАЗа хорошо получается! laugh
oapv:
предписание касается проводки на элвентилятор охлаждения двигателя, печка то тут причем?
Тут в теме вроде отписались про скорости вентилятора охлаждения, я подумал что салонный вентилятор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2016 в 17:53)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Москва
Сообщений: 41
Зореслав:

Нет, мой вин не попал в список, но буду смотреть провода, в Казань собрался ехать, а тут такой сюрприз, блин, под празднички! С сюрпризами у АвтоВАЗа хорошо получается! laugh

Я думаю не надо волноваться. В этой цепочке форума есть ссылка, где все VINы прописаны конкретно. Если не попал, то и не волнуйтесь.
Кросс 5
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Ну, в какой-то мере так, трасса Москва-Казань не край света v Но, проверить стоит!
У меня, правда, вообще кросс, не знаю, меняет ли это что-то?
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Москва
Сообщений: 41
Зореслав:

Ну, в какой-то мере так, трасса Москва-Казань не край света v Но, проверить стоит!
У меня, правда, вообще кросс, не знаю, меняет ли это что-то?

Да и у меня кросс. И я попал.
Кросс 5
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.