Отзыв машин

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
Виктор:
это я понимаю, но .... каким образом маховик может крутиться не весь,
hoho Короче, склифасовский: маховик не крутится, прокручивается стартером только венец маховика  glasses
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
dimid,   laugh  извини, что-то нашло на меня ,устал наверное сильно, ещё раз извини, я понял венец проскользнул ,  но обычно это бывает с запчастями, опять на завод брак поставляют чоли, мля не хотелось бы .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2015 в 06:29)
за рулемс 1989 года
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
Машинку брал тоже в мае, 16клопов. В списке себя не нашел, но почуял не ладное. Написал на ВАЗ письмо. Ответили, что надо явиться к ближайшему дилеру. Так-что проверяйте кому не терпится.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
не прошло и трех лет )))))

предписание 94-15 Магнитола
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2015 в 12:02)
RS0Y5-42-02D, К4М
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
oapv:

не прошло и трех лет )))))

пр 94-15 Магнитола

Это прошивка в мафон? А точно в эту тему?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Инженегр:
Это прошивка в мафон? А точно в эту тему?
это предписание по магнитоле, прошивка в том числе
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Приколы "Вазовского городка" - нашел в перечне по предписанию 94-15 свой авто, но изначально все читалось нормально, один минус- не желает магнитола дружить с джойстиком нормально, хоть пристрели ее! Надеясь на чудо, взял прошивку из данного предписания, думая, что джойстик заработает как надо, но .... Результат не изменился  rofl  crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2015 в 11:59)
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
отзыв новых ларгусов - О рулевом механизме
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
oapv:
отзыв новых ларгусов
Оперативно. Отзываются машины отгруженные в октябре-декабре 2015г.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Обрадовали, моя машина в перечне отзыва, а я думал вообще забить на дилера.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
По магнитоле. Это та дастеровская прошивка, что подошла на Хумаксы и исправила кракозябры в тел книге? Или ещё новее?
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Сегодня на эстакаде посмотрел номер рулевого механизма (РМ) (находится на корпусе РМ, справа сверху под защитным экраном), т.к. моя машина попала под отзывную компанию.
oapv:
отзыв новых ларгусов - О рулевом механизме
На моей машине РМ менять не нужно, номера такого нет в отзыве. Чтобы посмотреть ничего демонтировать не нужно, необходимо немного отогнуть защитный экран (после вернуть на место), очистить этикетку от грязи и используя зеркальце, фонарь, проверить номер РМ.
Вообще, модератору надо создать ветку по отзывным компаниям производителя и туда перенести сообщения по теме, т.к. это ветка о двигателе.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
В соседней теме обсуждается : "в процессе покупки Ларгус Кросса. Дилер сказал что вышло предписание по замене у где-то 4000 машин какого-то жгута проводов. И пока не заменят - дилеры не имеют права его продавать".
Речь идет о жгуте проводов на приборную панель и дилеры пугают, что там что то пожароопасно ( " комутация между приборкой и ЭБУ двигателя 19 нога разёма GR ").
Кто знает, что там на самом деле ?
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Greck:
модератору надо создать ветку по отзывным компаниям производителя и туда перенести сообщения по теме,
Поддерживаю. Такая специальная ветка нужна.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 224
Aleks:
. Дилер сказал что вышло предписание по замене у где-то 4000 машин какого-то жгута проводов. И пока не заменят - дилеры не имеют права его продавать".
Сегодня зашёл узнать когда поступят в продажу Ларгусы с "новым" мотором ВАЗ 11189 и манагер сказал что сборка Ларгусов приостановлена в связи с проблемами с электропроводкой.  facepalm
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Aleks:
"в процессе покупки Ларгус Кросса. Дилер сказал что вышло предписание по замене у где-то 4000 машин какого-то жгута проводов. И пока не заменят - дилеры не имеют права его продавать".
никакого предписания НЕТ, 4000 машин это еще не проданные и заблокированные к продаже  по всей стране, на самом деле их больше начиная с 11.15 года.
Aleks:
Речь идет о жгуте проводов на приборную панель и дилеры пугают, что там что то пожароопасно
речь идет про подкапотный жгут проводов, а именно про провод от реле элвентилятора охлаждения двигателя до самого элвентилятора - провод не соответствует необходимому сечению, из-за чего ГОРЯТ ларгусы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2016 в 18:59)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
oapv:
провод от реле элвентилятора охлаждения двигателя до самого элвентилятора - провод не соответствует необходимому сечению,
Старые грабли...  facepalm На газ 3110 менял жгут карлсона на жгут от 31105, там силовой провод толще был.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Посмотрел книжку - там вроде как здоровенный неразборный жгут в моторном отсеке идет ( разъемов и в книжке и на автомобиле не увидел), сложно его менять. Проще дополнительный провод впараллель пробросить и в гофру вплести, меньше вреда автомобилю будет, чем все под капотом потрошить. ИМХО, разумеется.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Отзывная кампания 29-16 по жгуту проводов
Редактировалось: 4 раз (Последний: 25 апреля 2016 в 13:58)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
oapv:

Предписание 29-16 по жгуту проводов

Жаль у меня ничего не открывается.. Надо наверное какой-нибудь разархиватор установить.. На пк было бы проще, на ipad хрен разберешь :(
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 152
У меня VIN находится в приложении №1, т.е. машина под подозрением. Но в приложении №3 моего ВИНа нет, т.е. машина видимо была проверена в ДЦ и дефекта не было выявлено либо он был исправлен.
Правильно понимаю?
Лада Ларгус RS0Y5-52-A3D, 7 мест, дипломат
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 152
Залез в блок реле и посмотрел провода, как показано в приложении 2. Следов оплавления не обнаружил. Вентилятор уже включался и молотил 0,5-1 мин.
Что делать? Наезжать на дилера?
Лада Ларгус RS0Y5-52-A3D, 7 мест, дипломат
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 195
Архив битый.
Если вкратце - какой период выпуска попадает под отзыв по жгуту проводов?
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 152
yurii96:
Архив битый.
У меня все прекрасно скачалось и разархивировалось. Может что не так делаете?
Лада Ларгус RS0Y5-52-A3D, 7 мест, дипломат
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 152
yurii96:
какой период выпуска попадает под отзыв по жгуту проводов?
В приложении№1 с 26.11.15 по 09.04.16 - не проданные у дилеров. В приложении №3 с 30.11.15 по 12.04.16 - проданные.
Лада Ларгус RS0Y5-52-A3D, 7 мест, дипломат
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.