Стук на третьей передаче

  
Посетитель
Минск
Сообщений: 8
Всех приветствую!
После где-то 3000 км пробега появился металлический стук на третьей передаче. На других передачах не слышно ничего подобного. Стучит не сильно (если не обращать внимания, то можно и не заметить), ритмично, больше оборотов - чаще стучит.
Стук по звуку металлический, похож на стук когда на малой скорости включаешь большую передачу и газуешь, когда двигатель почти глохнет.
После прогрева уменьшается, становится практически неразличим.
Поиском в интернете ничего не нашёл. Что это может быть? Что-то в коробке? Стук не напрягающий, не сильный, но мало ли.

Машинка 16-клапанная 7-местная, RS0Y5.

Заранее спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2015 в 15:14)
Спокойных поездок!
RS0Y5 42-02D Синий
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Слейте масло, отмониторить на предмет наличия абразива.
Посетитель
Минск
Сообщений: 8
прожженный, спасибо за совет!
Извиняюсь за дилетантский вопрос - масло нужно в двигателе менять или в коробке?
Спокойных поездок!
RS0Y5 42-02D Синий
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
lvr:
- масло нужно в двигателе менять или в коробке
если речь про звук в кпп,то масло сливать ес-но из кпп.но я бы поехал на гарантию для начала...сие -чревато дорогостоящим ремонтом
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

lvr:
- масло нужно в двигателе менять или в коробке
если речь про звук в кпп,то масло сливать ес-но из кпп.но я бы поехал на гарантию для начала...сие -чревато дорогостоящим ремонтом
+1
Посетитель
Минск
Сообщений: 8
Спасибо, я понял. До гарантии правда далеко добираться...
Да и не уверен я что звук именно из КПП. Сделал вывод что КПП причастна только потому, что слышен звук только на третьей передаче.
В общем как что прояснится, я отпишу.
Спокойных поездок!
RS0Y5 42-02D Синий
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.