Отзыв машин

  
Посетитель
Старый оскол
Сообщений: 28
Доброго времени суток дорогие форумчане
Сегодня позвоним ОД сообщил что мою машину ждут в среду по поводу отзыва с завода по поводу причин отзыва ответил что проблемы с болтом крепления ролика ремня ГРМ
Куплена в июне 16 клопов кому нибудь еще звонили
Ее можно до среды эксплотировать или поставить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2015 в 18:11)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Vladimir868,  

предписание 50-15
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 сентября 2015 в 19:03)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Старый оскол
Сообщений: 28
6219 в списке ездить интересно можно или нет хотел в москву смотатся или лучше не рисковать (на приоре ролик разваливался встрял на 30 килорублей)
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Vladimir868:
6219 в списке ездить интересно можно или нет хотел в москву смотатся или лучше не рисковать (на приоре ролик разваливался встрял на 30 килорублей)

Я когда ездил на замену, мастер сказал, что этот болт то ли перекален, то ли недокален. Т.е. сами понимаете, он может либо сломаться либо согнуться, что приведёт к таким же последствиям, как обрыв ремня ГРМ. Так что лучше не рисковать.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
sergsap:
Я когда ездил на замену
sergsap каким образом оповестили, или сам?
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Старый оскол
Сообщений: 28
sergsap:

Vladimir868:
6219 в списке ездить интересно можно или нет хотел в москву смотатся или лучше не рисковать (на приоре ролик разваливался встрял на 30 килорублей)

Я когда ездил на замену, мастер сказал, что этот болт то ли перекален, то ли недокален. Т.е. сами понимаете, он может либо сломаться либо согнуться, что приведёт к таким же последствиям, как обрыв ремня ГРМ. Так что лучше не рисковать.

А какой пробегбыл при замене
Посетитель
Домодедово
Сообщений: 39
Меня никто не оповещал,сам узнал из форума.Позвонил,записали без лишних разговоров,болт поменяли.Менял в "Техинком",по времени три с небольшим часа. Машина куплена в июле,пробег был 3100 км.
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
На каких двигателях интересно? От количества клапанов, наличия кондея не зависит?
Посетитель
Старый оскол
Сообщений: 28
По списку видно что все16 клапаные
Посетитель
МедальГрамота
Рязань
Сообщений: 376
машины этого года выпуска? или 14 г.тоже касается.... с моим интернетом не возможно сидеть весь список проглядывать facepalm
моя работа- может кому пригодится
https://vk.com/zhestaynka62
http://zhestyanka62.vizzit.ru/
http://ok.ru/group/53806449426656
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
denis62rus:
машины этого года выпуска?
F - это 2015 г.в.
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Николай:
sergsap каким образом оповестили, или сам?

Позвонили из салона, где брал авто, записали в этот же день в сервис на согласованное время. Озвучивали время работы до 2-х часов. Приехал, а там уже поток ларгусов, но движущийся, почти не ждал. Сразу заказал врезку салонного фильтра, так как изначально не ставил, а самому корячится с вырезаниями лень. В итоге с момента передачи ключей мастеру и выдачи обратно мне уложились в 40 минут. Пробег был 3000 на момент отзыва, машину брал в мае. После замены прошёл км 400...
Вообще сервисом доволен, всё у них оперативно, слаженно и для клиента. И кросса мне привезли как и обещали. До этого с калиной обслуживался в другом, так разница на лицо: менеджеры быдловатые, очереди длинные, со временем никогда не совпадало, да ещё сам там как дурак по каким-либо вопросам бегаешь между мастером, инженером по гарантии и слесарем. Они у меня даже заказ на кросс не приняли, политика идиотская: что автовоз привезёт, то и будет. Так что новым салоном и сервисом был приятно удивлён.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2015 в 12:41)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
sergsap:
Сразу заказал врезку салонного фильтра
Цена вопроса?
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Старый оскол
Сообщений: 28
yes quote=Николай]
sergsap:
Сразу заказал врезку салонного фильтра
Цена вопроса?
[/quote]

yes  yes   yes
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Николай:
Цена вопроса?

1500. Сам фильтр что-то под 1000 у них. Реновский родной в фирменной реновской коробке с наклееной сверху на голограмму рено голограммой Лада. Да, знаю, что можно было купить левый фильтр рублей за 200 и врезать самому, но ни фигура уже не позволяет туда нырять и ни времени особо нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2015 в 20:03)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
oapv:

denis62rus:
машины этого года выпуска?
F - это 2015 г.в.
Российской сборки двигатели отзывают ?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 сентября 2015 в 20:22)
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
колосовский:
Российской сборки двигатели отзывают ?
Да. У меня сделали перед продажей.
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Удивительное то- что ЭТО озвучено ...
Типа - мы на пути в Гейропу !
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
ну что с почином,такого еще не было на ларгусах
dimid:
Зфгд_ШШ:
Маховик или шкив коленвала?
Маховик, сошла напрессовываемая зубчатая часть с самого диска маховика, то есть стартер крутил маховик, но не весь...
венец маховика отделился  shock
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
Дима:
венец маховика отделился  
да, но со слов Механика СПАРЗа - это первый случай в их практике... сомневаюсь что будет массовое заболевание, видимо я просто везунчик =)
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Дима, я чет не понял, как можно крутить маховик не весь, он что многодисковый? shock
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Виктор:

Дима, я чет не понял, как можно крутить маховик не весь, он что многодисковый? shock

либо я чёт не понимаю, либо одно из трёх
за рулемс 1989 года
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Виктор,
реношные маховики состоят из 2ух частей,собственно венца(где зубья) и самого маховика.сделано дял того,чтобы при стачивании зубьЁВ-можно было купить только венец..
для примера
http://www.drive2.ru/l/1695240/
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
ну и сам венецhttp://www.logan-shop.ru/products/venec_mahovika_asam-sa_32015_analog_7700273911(sht)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
это я понимаю, но .... каким образом маховик может крутиться не весь, это как - снизу не весь чтоли, как колёс у бландинок  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2015 в 00:00)
за рулемс 1989 года
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.