Отзыв машин

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Aleks:
От логана подойдет, или у него другой ?
с полной уверенностью не скажу , но у меня на машине не российский жгут
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва
Сообщений: 31
North77:

Вот и дождался, блин.. Текст сообщения, пришло сегодня: (ОАО "АВТОВАЗ", в рамках отзывной кампании № 29-16, просит обратиться в дилерский центр LADA для проведения бесплатной доработки жгутов проводов. Подробности по телефону: +74957377272)
Приходило еще кому?
мне
Танкист. Жена пока терпит;)
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
oapv, Олеж, я так понял авто до 2015 не учавствуют?
за рулемс 1989 года
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Просмотрев список машин в отзыве, убедился, что моя не попала (покупал 11.15г.)
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 25
Нашел причину. Силовой провод который подходит к реле максимальной скорости вентилятора ну уж оооооочень тоненький и при максимальной скорости вентилятора оплавится за пару минут. Толщина его как на управляющих проводах того же реле. на остальных реле провода нормальные. Провода меняются как в инструкции с 3х реле и предохранителя так как идут в одной спайке.
Если не прав, поправьте.
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Позвонил дилеру ('гермес'). Записался на замену жгута -4 мая!
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Москва
Сообщений: 25
North77:

Позвонил дилеру ('гермес'). Записался на замену жгута -4 мая!

Я решил сам делать. До 4 мая далеко, а вариант оплавится в пробке близок. Да и делов там на 20 минут
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Витамин509:

North77:

Позвонил дилеру ('гермес'). Записался на замену жгута -4 мая!

Я решил сам делать. До 4 мая далеко, а вариант оплавится в пробке близок. Да и делов там на 20 минут
Ну понятно.. Я просто с электрикой не дружу, накосячу больше..
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
Добрый день, проверил свой вин по списку нет его там не знаю радоваться или просто пропустили. Покупал в феврале 2016г. У нас жарко уже и пробки как в Москве винт лохматит часто. Дилеру звонил сразу как шум поднялся на форуме, говорят нет вашего авто в списке  scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2016 в 15:34)
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Москва
Сообщений: 25
Проверить и спать спокойно. http://vk.com/wall-30151800_35875
по ссылке фотка есть как быть не должно. Красный провод должен быть толще.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Перед тем как туда лезть, аккум отключать? Илипросто предохранитель вынуть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2016 в 16:14)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Москва
Сообщений: 25
Даже реле не вытаскивал. Колодку отщелкнул, поднял и посмотрел. Но при смене жгута аккум нужно отключить. На всякий.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Сегодня посмотрю. Не пойму только по этой маленькой фотке в описании, какую фишку нужно смотреть? scratch С7, С60 или С61?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2016 в 16:24)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Москва
Сообщений: 25
с61 у меня туда тонкий провод подходит. Но лучше все проверить.
Посетитель
Москва
Сообщений: 25
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вот он больной зуб. Красный.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Напаять на разъем параллельно второй провод (старый оставить на месте). Это безопаснее, чем ждать, пока дилер через месяц разродится менять отвод жгута.
Проблем пока не было только потому, что брак начался ближе к зиме, да и сейчас пока не жарко. Настанут теплые дни и возможно оплавление, лучше не дожидаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2016 в 22:04)
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Москва
Сообщений: 25
Aleks:

Напаять на разъем параллельно второй провод (старый оставить на месте). Это безопаснее, чем ждать, пока дилер через месяц разродится менять отвод жгута.

Согласен полностью. Но лучше все таки не напаять, а сменить. Ибо в разъем все равно входит тонкий провод. А так полностью нормальный толстый провод. И кстати без экстракторов очень тяжело вытаскивать клемму.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Витамин509:
лучше все таки не напаять, а сменить
Согласен. В выходные займусь. Тонкий на длине 2мм не страшно, на таком участке он даже не нагреется.
Поменял бы , но у меня нет точно такой же клеммы. Есть другие - они хуже, буду смотреть по месту. Дальше в жгуте проще - можно скрутить и пропаять.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Дублирую сюда ещё:

Слазил под капот, чего и всем рекомендую сделать самостоятельно. По крайней мере для того, чтобы убедиться что там установлено, и стоит ли заниматься волокитой с заменой. Уровень сложности этой процедуры - справится пятиклассник.
У меня там оказался жирный провод, такой же как и оранжевый.

Собственно вот где располагается этот блок:



Вот эта фишка нам нужна:



Фишки выглядят вот так, цепляются одна за другую. Прежде чем тянуть - отожмите язычок, чтобы его не сломать. У меня даже получилось это сделать ногтём:



Но прежде чем получилось вытащить крайнюю, пришлось снимать эту:



и вот эту:


Вот моя фишка с толстым красным проводом:

Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Витамин509:
Витамин509:
без экстракторов очень тяжело вытаскивать клемму.
Знаю, но внутренний голос говорит, что не у всех дилеров экстракторы есть.  Обычно шилом ковыряют ( сам не раз наблюдал) и руки часто кривые, потому и не хочется к ним ехать.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Москва
Сообщений: 25
А чем обычные клеммы не устраивают? У меня на уазе были обычные и проблем не было, а там все таки 2 вентилятора с большим потреблением чем на ларгусе.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Витамин509:
чем обычные клеммы не устраивают?
У меня есть хвосты от китайских релюшек и отдельно клеммы обжимные. Они упрощенной конструкции, может быть хуже контакт на большом токе и плохая фиксация в арматуре разъема. Здесь по фото видно, что клеммы другие.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Сегодня все сделал. Обычная клемма не подошла, поэтому вынул штатную, обкрутил дополнительный провод вокруг хвостовика клеммы и пропаял.  
Каждый может сам решать, делать самостоятельно, или ждать дилера.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Владимир
Сообщений: 14
Здравствуйте. Проверил вин - в обоих списках. Кросс февраль 16 г. Я единственное не совсем понял. Этот тонкий провод задействуется только на максимальной мощности вентилятора ( на 4?) и только в режиме кондея? Если на 1-3, то он не будет использоваться? Или как?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Стас:
Я единственное не совсем понял. Этот тонкий провод задействуется только на максимальной мощности вентилятора ( на 4?) и только в режиме кондея? Если на 1-3, то он не будет использоваться? Или как?
этот провод никакого отношения к вентилятору отопителя не имеет, этот провод питает вентилятор охлаждения двигателя
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.