Отзывная кампания 29-16

  
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 78
Raptor1982:
у своего дилера проводок меняли?
Да, там где и авто покупал.
1,6 л 16-кл., ГБО : DIGITRONIC + Аляска + Valtek .
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
А чего мы вообще паникуем. Вот кто-нибудь внимательно читал предписание Автоваза. Там черным по белому написано, что дилер обязан нас всех оповестить не позднее 20 мая 2016. Т.е. официальный дилер может вообще до 23 часов 59 минут и 59 секунд 19 мая 2016 вообще ничего никому не сообщать. Только успеть на последней секунде нажать кнопку "Отправить". Сейчас они ничего делать никому не обязаны, так завод сказал. А вот начиная с 20 июня 2016 могут приступить к ликвидации своих косяков. Все это прописано в вышеуказанном предписании. Кстати, судя по статистике просмотра на Я-диске, об этой проблеме узнало не более тысячи. А отзыву подлежит почти 11000 авто.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Москва
Сообщений: 27
Витамин509:
, всё можно решить и сделать, благо опыт есть и руки откуда надо растут. Вот только зачем? Пусть изготовитель решает этот косяк.
Сделать этот провод действительно пара пустяков.  Вот только мне, после таких моментоа от завода, важна гарантия, вдруг ещё чего-нибудь накосячили ))) За свой счёт не хочу решать их проблемы..
Прежде чем начать обгон водитель должен убедиться в наличии впереди идущего
автомобиля...
1,6л. 16-кл., 5 МТ, 102 л.с. / Люкс /Prestige / Венера
Посетитель
Москва
Сообщений: 25
С такой проблемой как эта можно остаться вообще без машины если до 20 июня тянуть.
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
Витамин509:
Любой электрик справится с этой задачей за 500р и 30 минут, если уж сами не можете.
Истину глаголешь! Но только я уверен, что дело тут в другом. Может быть у всех у нас растут руки из плеч, а не из ж...пы, и все могут сделать это самостоятельно либо с помощью соседа дяди Васи. Но! Если я купил авто и мне гарантировали, что оно будет безотказно служить в течении всего гарантийного срока, то пусть официальный представитель завода-изготовителя найдет меня, договорится со мной когда МНЕ будет удобно его лицезреть, а потом скромно осведомится о том куда ему подъехать чтобы лично засвидетельствовать свое ко МНЕ уважение и заодно исправить свои косяки. Вот о чем речь. Но, товарищи дорогие, скорее всего, мы останемся в той самой ж...пе, и сами будем решать свои проблемы. Как сказали классики: "Спасение утопающих - лело рук самих утопающих"
Посетитель
Москва
Сообщений: 25
Дилеру пофиг на наши проблемы. За гарантийный ремонт они деньги не получают и соответственно заморачиваться не будут. Загонят в ремзону разберут, а запчастей нет. И сиди без машины неизвестно сколько. У меня знакомый на газеле приехал по гарантии на замену редуктора. 1.5 месяца без машины и без работы соответственно. Стоимость редуктора 16000, потеря в зарплате 130000.
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
Только что сообщили, что чистый убыток Автоваза за первый квартал увеличился в (!!!) 48 раз. Если Автоваз будет и дальше так относиться к своим потребителям, то, к бабке не ходи, эта отзывная компания будет "черной" для завода, как обуглившийся тоненький красненький проводок. На юге народ уже полыхнул. В средней полосе пока еще не так жарко...
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Витамин509:
За гарантийный ремонт они деньги не получают
Серьёзно?
За счёт чего они тогда живут? Если цены на авто соответствуют рекомендованным.
За счёт допов? Да не смешите.
Нормочасы им оплачивают.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Сомневающийся:
эта отзывная компания будет "черной" для завода,

Да ни че там не будет, все будет как всегда, т.е. дадут денег, а эта отзывная так вообще смех, добрая часть ларгусов вообще не узнает об отзыве, как например "отзыв по подрамникам", моя машина в списке была, так из од мне только смс прислали с пожеланием приехать к ним на ТО))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
Willi:
из од мне только смс прислали с пожеланием приехать к ним на ТО
Вот это да!
А есть-ли на форуме обобщенный список по отзывным компаниям. Что-то типа "как было с завода" и "как должно быть после замены"?
Дайте ссылочку, кто видел.
Заранее похвало и одобрение!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2016 в 10:55)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Сомневающийся:
обобщенный список по отзывным компаниям

Там по моему не отзыв был а предписание о проверках, по подрамникам и тормозным шлангам.

http://www.lada-largus.com/forum/thread2650-1.html

http://www.lada-largus.com/forum/thread3361.html
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Сомневающийся:
А есть-ли
https://yadi.sk/d/r0NpNcXZiXMiZ
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Уфа
Сообщений: 97
Звонил своему дилеру, удивились что я сам позвонил. Спросили вину код и через пол часа перезвонили, сказали мол есть такое, не критично мол, запчастей нет, ожидаются после майских праздников. Мы Вам позвоним, как только придут запчасти.
Поэтому решил доделать временную схему для этого реле.
+ взял от АКБ через предохранитель и подал прямо на ногу реле через наконечник обжатый на другом конце провода.
Из старого реле сделал адаптер для установки на штатное место реле вентилятора.
Припоял на адаптер три провода, на концах обжал наконечником и подключил к соответствующим ножкам реле.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Штатная схема возвращается за пять минут!!!

Могу конечно и тонкий провод сам поменять, но хотел бы пока авто на гарантий придержать!
А ездить надо и кондер нужен, поэтому решил применить воттакую схему.

З.Ы. Если кому надо из Уфы Помощь в изготовлении временной схемы, стучитесь в личку.
Артур. Largus RS0Y5-52-A3D 7мест. Серый базальт. 5ая-0'795
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Сомневающийся:
А чего мы вообще паникуем.
никто не паникует,с чего паниковать..
Realt:


И вот что я обнаружил (красный провод обугленный и черный):
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


http://youtu.be/xv_kqT9218U
P.S. С включенным кондюком наездил ~3 часа.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
Молодец, я тоже так думал. Но что-то начал сомневаться.
Сомневающийся:
установить реле №336 через переходник в котором на клемму 21493 подвести провод желаемого сечения
Посетитель
Владимир
Сообщений: 14
R9WDR:

Звонил своему дилеру, удивились что я сам позвонил. Спросили вину код и через пол часа перезвонили, сказали мол есть такое, не критично мол, запчастей нет, ожидаются после майских праздников. Мы Вам позвоним, как только придут запчасти.
Поэтому решил доделать временную схему для этого реле.
+ взял от АКБ через предохранитель и подал прямо на ногу реле через наконечник обжатый на другом конце провода.
Из старого реле сделал адаптер для установки на штатное место реле вентилятора.
Припоял на адаптер три провода, на концах обжал наконечником и подключил к соответствующим ножкам реле.

Штатная схема возвращается за пять минут!!!

Могу конечно и тонкий провод сам поменять, но хотел бы пока авто на гарантий придержать!
А ездить надо и кондер нужен, поэтому решил применить воттакую схему.

З.Ы. Если кому надо из Уфы Помощь в изготовлении временной схемы, стучитесь в личку.

Сделал также. Фото не делал, завтра выложу. Только на реле купил колодку с проводами (46 руб.), концы которых обжал штырьками-папа с изоляцией и их просто вставил в соответствующие отверстия колодки. Предохранитель поставил такой же. Только вот вопрос - наминал его какой должен быть? Я поставил на 30. Не много?  Да, и у колодки предохранителя сечение провода меньше, чем тот, с которым он соединяется, т.е. который идёт на реле. Место их соединения не будет нагреваться?
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 66
Всем привет. Начитавшись жути по поводу неродивых ОД позвонил вчера своему, записали на сегодня на 13.00, приехав в 12.20!!! забрали машину и в 13.10 отдали, поменяв проводок без каких либо разговоров.  Вот так и надо работать!!! Пы сы отехав от салона вскрыл проверил проводок врезали в жгут уж не знаю впаивались или вкручивались но выглядит все аккуратно, надеюсь все будет ок тьфу 3 раза.
Посетитель
Москва
Сообщений: 41
Чем дальше от Москвы, тем больше порядка.
Кросс 5
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 66
Может с дилером повезло, хотя я прежде чем покупать нескольких проехал, эти торгуют ладами недавно, там еще рено и сузуки, должны держать марку, пока справляются, буду рекомендовать друзьям и знакомым))
Посетитель
Москва
Сообщений: 57
Тоже завтра к электрику знакомому поеду!
Нафиг такая гарантия,и О.Д. которые посмотрели и сказали ничего страшного катайтесь,как запчасть придёт вызовим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2016 в 15:45)
bort917
Посетитель
Владимир
Сообщений: 14
Я сделал вот так.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вопрос про предохранитель остаётся открытым. Наминал в 30 А не много?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Стас:
Вопрос про предохранитель остаётся открытым. Наминал в 30 А не много?
родной на 40А установлен
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Владимир
Сообщений: 14
oapv:

Вопрос про предохранитель остаётся открытым. Наминал в 30 А не много?
родной на 40А установлен

Это понятно. Но судя по вашему посту 118 через этот предохранитель ток подаётся ещё и на эл. муфту компрессора. А в момент запуска эл. магнита муфты, ток может быть весьма большим. Получается 40 А это максимальный суммарный ток употребляемый вентилятором и муфтой одновременно. Муфта как и раньше запитывается через 40 А предохр. А вентилятор запитывается отдельно и 40 А предох. ему точно не нужен. Я и насчёт 30 сомневаюсь. И по логике родной 40А  питающий муфту тоже нужно уменьшать?
Кто хорошо знает мат. часть, подскажите какие ставить?
И как сделать, чтобы вентилятор включился на большой скорости, для проверки. Включить кондер на 4ку?
Посетитель
Владимир
Сообщений: 14
Так что, никто не знает?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Стас:
Получается 40 А это максимальный суммарный ток употребляемый вентилятором и муфтой одновременно
это  ток, который способна выдержать данная линия - разницу улавливаете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2016 в 23:40)
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.