Отзывная кампания 29-16

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Raptor1982:
Старый жгут не отдали.
все з/ч , замененные по гарантии , возвращаются его производителю с удержанием их  стоимости и стоимости по их замене
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Raptor1982:
Для сьема нужен спец инструмент
Так и предполагал, что у дилера его нет, отверткой ковыряют. Это был один из важных факторов в пользу самостоятельного ремонта, чтобы они там ничего сдуру не разломали.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
Витамин509:

Паралелить не моя тема. Я сменил провод. А этот тонкий провод уходит в косу которая слева из блока реле выходит.

Витамин, ты если сделал, так поделись конкретно с пацанами. А то: "Я себе сделал, а вам не скажу."  Пока, из твоих объяснений, больше похоже на то, что ты сам не знаешь куда припаять второй конец. Про то, как нужно делать правильно, все уже прочли в письме от Автоваза. Ты скажи как неправильно, а лучше покажи. Не можешь - отойди в сторону. Может другие покажут. Извини, если обидел.
Посетитель
Москва
Сообщений: 25
Я свое уже сменил и замотал. Разматывать чтоб сфоткать небуду. Ты же из Москвы, подъезжай на твоем ларгусе покажу и сам сфоткаешь.
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
Витамин509:

Я свое уже сменил и замотал. Разматывать чтоб сфоткать небуду. Ты же из Москвы, подъезжай на твоем ларгусе покажу и сам сфоткаешь.
Типа, не хочу разматывать, а приедешь - размотаю... Ну ладно, размотаешь. Верю. Судя по твоему крайнему посту, по слову "размотаю", ты сделал примерно как в рекомендации Автоваза. Т.е. вскрыл жгут и т.д. и т.п. Наверное это единственно верный вариант, но гарантированно приводящий к слету с гарантии. С 3-го класса школы занимался в радиокружке и виртуозно владею паяльником и плету жгуты, поэтому проделать эту операцию смогу даже лучше чем те шалопаи в авторизованном сервисе. Тут речь немного о другом. Должен быть другой путь, временный. Этакий байпасс, позволящий дотянуть до того момента, пока официалы призовут меня к себе. Т.е. сделать нужно все аккуратно и без следов внешнего вмешательства. Кстати, это что французы или румыны накосячили? Вот гады.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
Aleks:

Victor:
первый в этом форуме  кто устранил у дилера косяк. Краснодар супер.
Согласен. Если бы мне обещали хотя бы через неделю, сам бы не стал делать, пусть бы дилер свои гарантийные бабки отрабатывал. Но меня сориентировали на июль. Не хотелось рисковать проводкой, поэтому ждать не стал.

А мне машину не отдавали, сказали или устраним, или ставим печать запрет на эксплуатацию и тогда если что они не виноваты. Пришлось смириться и ждать. Хорошо что завод дал добро использовать жгут проводов, которыепредназначались для не проданных автор. Кстати ларгусы стоят всвободной продаже, дефект на них уже устранили.
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
oapv:
где - не скажу из-за безопасности их производителя
Дык не секрет как бы
Посетитель
Уфа
Сообщений: 97
Сомневающийся:

Должен быть другой путь, временный.
Есть временное решение:
Вытащить этот самый разъём из фишки реле, хорошо его заизолировать и убрать в сторону   Взять нормальный провод длиной 30-40 см, с одной стороны обжать его разъёмом под реле, с друго стороны тоже разъёмом но под болт М8. И подключить временно к клемме АКБ на прямую. Не забудьте снять его  и вернуть заводской перед посещением дилера.

Вот те самые разъемы и инструмент для их обжимки:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Куска провода не нашёл нужного диаметра дома, сегодня поищу на работе!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2016 в 05:44)
Артур. Largus RS0Y5-52-A3D 7мест. Серый базальт. 5ая-0'795
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 66
R9WDR:

Сомневающийся:

Должен быть другой путь, временный.
Есть временное решение:
Вытащить этот самый разъём из фишки реле, хорошо его заизолировать и убрать в сторону   Взять нормальный провод длиной 30-40 см, с одной стороны обжать его разъёмом под реле, с друго стороны тоже разъёмом но под болт М8. И подключить временно к клемме АКБ на прямую. Не забудьте снять его  и вернуть заводской перед посещением дилера.

Вот те самые разъемы и инструмент для их обжимки:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Куска провода не нашёл нужного диаметра дома, сегодня поищу на работе!
Тоже пришел к этому решению, но еще не осуществил, нет так жарко еще чтобы бояться частой работы вентилятора.
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
oapv:
концы которого вставлены под ламели предохранителя и реле
У провода два конца. С одним концом все понятно. Куда деть второй конец? Если пишете про "ламели предохранителя или реле", то как-то ведь они обозначены. И еще вопрос, есть ли в продаже такая же колодка под реле, чтобы её раздербанить и вытащить от туда клемму?
Посетитель
Новочеркасск
Сообщений: 14
Вот сегодня менял провод. Самое муторное - вытащить клемму из разъема. В остальном все просто.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

К дилерам не собираюсь. Ничего хорошего от них не жду.
KS05L, AE4, белый, АИ-95 от "Газпрома"
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
R9WDR:
И подключить временно к клемме АКБ на прямую.
И все?!... Так просто. Спасибо, уважаемый R9WDR.
Посетитель
Москва
Сообщений: 41
Сомневающийся:

R9WDR:
И подключить временно к клемме АКБ на прямую.
И все?!... Так просто. Спасибо, уважаемый R9WDR.

Просто, то просто, но ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ОТДЫХАЕТ в этом варианте.
Думаю, что не заметно для сервиса нужно цеплять временный толстый провод 2 конец на разъем фишки предохранителя. Только как правильно его найти?
Кросс 5
Посетитель
Уфа
Сообщений: 97
Victor:

ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ОТДЫХАЕТ
Предохранитель можно заменить на более слабый.
И между АКБ и реле на временный провод поставить предохранитель.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2016 в 10:59)
Артур. Largus RS0Y5-52-A3D 7мест. Серый базальт. 5ая-0'795
Посетитель
Москва
Сообщений: 41
А может временную замену можно сделать так?
Пойду посмотрю в блоке

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Кросс 5
Посетитель
Москва
Сообщений: 41
R9WDR:

Victor:

ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ОТДЫХАЕТ
Предохранитель можно заменить на более слабый.
И между АКБ и реле на временный провод поставить предохранитель.

Просто замена на более слабый не к чему, а предохранитель на провод к АКБ обязательно.
Наверное это самый простой способ. Только нужно фишку из колодки вынуть и заизолировать. А на временном проводе с предохранителем новый временный обжать. Только такой конец надо найти, да и вынуть-вставить люди говорят не просто.
Кросс 5
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 106
Сегодня посмотрел - тоже красный провод в нужной колодке тонкий, как и следовало ожидать, т.к. VIN есть в списке. Звонил дилеру - сказали, что провода заказаны, ориентировочно, после праздников будут обзванивать владельцев. Пока кондёр не включал, надеюсь, ничего страшного не случится до замены.
"Ларгус-Кросс", 5 мест, январь 2016 г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
вот так выглядит схема, все красные провода должны быть не менее 2.5 квадрата

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
В общем-то никакие хитровыдуманные экстракторы особенно не нужны. Можно обойтись обычными мелкими или часовыми отвертками. Возникла мысль установить реле №336 через переходник в котором на клемму 21493 подвести провод желаемого сечения, в то же время, временно убрать худой штатный проводок и заизолировать. Есть вопрос. "Сварка" или, как там она называется, сделана скруткой, пайкой или соплями? Потом все это безобразие маскируется липкой лентой и прячется под гофру? Стыдоба. Чем дольше смотрю на это, тем больше руки чешутся взяться за паяльник.
Посетитель
Москва
Сообщений: 57
Был 28.04.в АвтоГермесе по этому поводу по СМСке, на Варшавке.
1,5 ч.ковырялись ,сказали заказали деталь вызовут как только с ВаЗа пришлют!
На вопрос ездить можно ???
Мастер сказал можно, там какой-то крепеж ждать надо!!!!
Врут наверно???
Но постерегусь кондеем пользоваться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2016 в 08:44)
bort917
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
bort917:
На вопрос ездить можно ???
лучше временно демонтировать реле №336 дабы не было возгорания провода
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
oapv:
oapv:
лучше временно демонтировать реле №336 дабы не было возгорания провода
И поимеем риск перегреть мотор. Вредный совет.
Надо делать у дилера, а если нет или возможности ждать, или доверия к дилеру - делать самому. Здоровье автомобиля важнее формальностей, а снять с гарантии по закону не имеют права. Это раньше дилеры могли , как муха на стекле, выделываться, а сейчас суд такого "шустрого" дилера быстренько натянет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2016 в 13:52)
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Aleks:
И поимеем риск перегреть мотор.
Риска, практически, нет. 2-я скорость вентилятора - только для кондея.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Евгений:
2-я скорость вентилятора - только для кондея.
Я уже сегодня с кондеем ездил, растеплелось. Да и вообще, спокойнее, когда в автомобиле порядок.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Aleks:
И поимеем риск перегреть мотор. Вредный совет.
не перегреем т к малую скорость вентилятора не трогаем и она будет исполнять свои функции
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.