Шины на Largus Cross

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Давайте обсудим штатные шины на Lada Largus Cross.
Это шины Continental ContiPremiumContact 5 205/55 R16
Как вам их качество?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
Резина-супер!  good
В меру мягкая,не шумная; переплата за неё полностью,считаю,оправдана; в аквапланировании не замечена, на поворотах машина уверенно управляется;не вонючая  laugh
Поймал саморез в одно колесо (сегодня перекидывал на зиму-увидел)-не спускает,но длины не знаю-не вытащил еще.
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
От Конти Матодор резина, по второй линии получается, но очень нравится, хоть зима, хоть лето. Завод красиво подал машину с этой резиной, не в пример с амтэл. sick
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
VolfIV:
Резина-супер!
Поправочка. Она супер, когда положено, летом.
Сам на такой езжу, и подзатянул с заменой на зимние. Сегодня 50км до переобувки ездил, как хз на чем, скользит, буксует, сносит. Дождь, слякоть, +1 на улице, снега навалило. Обул зимние и машина встала ровно, едет не виляет, дорогу держит.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

VolfIV:
Резина-супер!
Поправочка. Она супер, когда положено, летом.
Сам на такой езжу, и подзатянул с заменой на зимние. Сегодня 50км до переобувки ездил, как хз на чем, скользит, буксует, сносит. Дождь, слякоть, +1 на улице, снега навалило. Обул зимние и машина встала ровно, едет не виляет, дорогу держит.
Паш, зимняя эффективна до +7, выше наоборот летняя, а задел в целом про лето. beer
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
pakhan74,
Согласен-каждому сезону-свое.Я вот то же покатался недели полторы: ночью заморозки,с утра около нуля,днем в плюс. И решил,что хватит насиловать резину и себя: шины дубеют, едешь-трясешься, хорошо-снега не было почти-сухая погода стояла.Сегодня переобулся: погоду обещают хоть и + днем,но осадки и ночью минус. Так что пусть лучше шипы прикатаются да по утреннему льду без опаски ездить можно.
Так что все минусы, считаю, не актуальны при своевременной переобувке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2015 в 22:20)
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
прожженный:
а задел в целом про лето.
Да,давайте уж чисто летнюю эксплуатацию брать.
Добавлю: по грунтовке (не разбитой-на даче до участка) после дождя ехал пару раз - свозит,но ехать аккуратно можно,не сказал бы,что кидает прямо уж. Резина не для любителей через поле напрямик.
Как то ездил в лес по грунтовке с камнями-трясет оч прилично, камушки швыряет то же хорошо,песочек проезжал-если не газовать (как и надо)-прехал без мотаний сильных и буксов.
А вообще я с августа всего 1700 км проехал,так что меня можно вообще не слушать  hoho
Пусть "старожилы" свои ащущения выкладывают  music
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 октября 2015 в 22:36)
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
Admin:

Давайте обсудим штатные шины на Lada Largus Cross.
Это шины Continental ContiPremiumContact 5 205/55 R16
Как вам их качество?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

нравятся.
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Я уже где то тут писал, сменю по износу континенталь на твердое с дубовым кордом, чтобы не маячить влево вправо по грязи и не пробивать на булыжниках.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Люберцы
Сообщений: 7
Доброго дня всем!Две недели назад купил Ларгус Кросс!Так что вашему полку прибыло!Подскажите какую резину взять на зиму,рассматриваю липучку так как ездить буду по городу,и стоит ли взять штамповку на зиму или свое литье переобуть.Всем заранее благодарен за ответ!
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Rasl:

Доброго дня всем!Две недели назад купил Ларгус Кросс!Так что вашему полку прибыло!Подскажите какую резину взять на зиму,рассматриваю липучку так как ездить буду по городу,и стоит ли взять штамповку на зиму или свое литье переобуть.Всем заранее благодарен за ответ!
на зиму лучше на 15 поставь
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Rasl:

Доброго дня всем!Две недели назад купил Ларгус Кросс!Так что вашему полку прибыло!Подскажите какую резину взять на зиму,рассматриваю липучку так как ездить буду по городу,и стоит ли взять штамповку на зиму или свое литье переобуть.Всем заранее благодарен за ответ!

На зиму чем уже резина - тем лучше. Т.е. родной размер 185х65х15 - самое то! Ну иесли не на югах живёшь, то купить штамповку - меньше гемора с перестановкой. Да и литьё зимой бескамерку хуже держит. Да и более хрупкая она...
Но решать - тебе. Советов сейчас накидают - мама не горюй!!!   ok
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Уже 15 лет езжу зимой на без камерах и литье - всё мура, держат нормально давление, за эти годы никакой хрупкости не заметил, гнул диск как то, да попал в колодец, тут хоть что погнуло бы.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Rasl, по городу ставь родной размер, и кроссовость зимой актуальнее.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
AngelDark:

Rasl:

Доброго дня всем!Две недели назад купил Ларгус Кросс!Так что вашему полку прибыло!Подскажите какую резину взять на зиму,рассматриваю липучку так как ездить буду по городу,и стоит ли взять штамповку на зиму или свое литье переобуть.Всем заранее благодарен за ответ!
на зиму лучше на 15 поставь

https://auto.mail.ru/article/55992-eksperiment_avto_mail_ru_zimnie_shiny_luchshe_uzkie_ili_shirokie/

Вот статья теста, которая для меня имеет больше доверия, чем сказки непонятных людей убеждающих, что надо ставить чуть ли не велосипедные шины на зиму и управляемость с торможением будут лучше. Себе купил Yokohama IG50 PLUS 205\55\16. Решение принято по условиям эксплуатации в Краснодарском крае: - снега почти нет;
                                            - температуры скачут от -5 до +15;
                                            - относительно нормальные дороги.

Размерность с отношением 185\65 или 195\60 не улучшит управляемость, но при плохих дорогах улучшит их живучесть
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Подтверждаю. Резина очень хорошая. Демпфирует все мелкие неровности и сводит их на нет по сравнению с дубовыми вариантами. Машина идёт ровно и тихо. Чем то напоминает тяжёлые бизнес-седаны. По трассе вообще сказка, как летишь над дорогой. На дубовой резине, даже на ровной трассе чувствуются камешки дорожного покрытия. Учитывая стоимость этой резины, преплата за кросс относительно люкса может оказаться ещё и выигрышной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2015 в 16:22)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Rasl:
Подскажите какую резину взять на зиму,рассматриваю липучку так как ездить буду по городу,и стоит ли взять штамповку на зиму или свое литье переобуть.
195\65 - 15  ИМХО.
Выбор дисков - как дерьма за баней. И резина в цене не так кусается, как на шишнадцать
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

Rasl:
Подскажите какую резину взять на зиму,рассматриваю липучку так как ездить буду по городу,и стоит ли взять штамповку на зиму или свое литье переобуть.
195\65 - 15  ИМХО.
Выбор дисков - как дерьма за баней. И резина в цене не так кусается, как на шишнадцать
+1, думаю так еще лучше.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Бочёнок:

AngelDark:

Rasl:

Доброго дня всем!Две недели назад купил Ларгус Кросс!Так что вашему полку прибыло!Подскажите какую резину взять на зиму,рассматриваю липучку так как ездить буду по городу,и стоит ли взять штамповку на зиму или свое литье переобуть.Всем заранее благодарен за ответ!
на зиму лучше на 15 поставь

https://auto.mail.ru/article/55992-eksperiment_avto_mail_ru_zimnie_shiny_luchshe_uzkie_ili_shirokie/

Вот статья теста, которая для меня имеет больше доверия, чем сказки непонятных людей убеждающих, что надо ставить чуть ли не велосипедные шины на зиму и управляемость с торможением будут лучше. Себе купил Yokohama IG50 PLUS 205\55\16. Решение принято по условиям эксплуатации в Краснодарском крае: - снега почти нет;
                                            - температуры скачут от -5 до +15;
                                            - относительно нормальные дороги.

Размерность с отношением 185\65 или 195\60 не улучшит управляемость, но при плохих дорогах улучшит их живучесть
причем здесь Краснодар человеку ответил
который живёт в Московской области
в Бразилии тоже снега нету hehe
и об управляемости не чего не говорил
15тые не и за управляемости предложил
16тые близко к обвесу находятся
а в Московской области тоже часто бывает снежная каша
для вас такой термин в Краснодаре и незнаком hehe
снежная каша между колесом и обвесом будет забиваться на ура
а если ещё и брызговики поставить так вообще места мало будет для отвода снега
поэтому и предложил человеку 15тые поставить на зиму об управляемости речи и не шло
есть резина на 15-205 пожалуйста ставь любой ширины и высоты ИМХО joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2015 в 19:29)
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
sergsap:
Машина идёт ровно и тихо.
По трассе вообще сказка, как летишь над дорогой.
подтверждаю, сегодня много катался и по трассе, и по грунтовкам, и по грязи.
По трассе на штатном контике идет как по рельсам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2015 в 22:31)
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
а в Московской области тоже часто бывает снежная каша
для вас такой термин в Краснодаре и незнаком hehe
снежная каша между колесом и обвесом будет забиваться на ура
а если ещё и брызговики поставить так вообще места мало будет для отвода снега
поэтому и предложил человеку 15тые поставить на зиму об управляемости речи и не шло
есть резина на 15-205 пожалуйста ставь любой ширины и высоты ИМХО joke
[/quote]

На снежную кашу побарабану у Вас колесо само будет истирать лишнее, не слышал чтоб у кого-то от этого проходимость или управляемость поменялась. К тому же разница аж в 5-8 мм между 15 и 16 диаметром
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2015 в 12:52)
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Бочёнок:

а в Московской области тоже часто бывает снежная каша
для вас такой термин в Краснодаре и незнаком hehe
снежная каша между колесом и обвесом будет забиваться на ура
а если ещё и брызговики поставить так вообще места мало будет для отвода снега
поэтому и предложил человеку 15тые поставить на зиму об управляемости речи и не шло
есть резина на 15-205 пожалуйста ставь любой ширины и высоты ИМХО joke

На снежную кашу побарабану у Вас колесо само будет истирать лишнее, не слышал чтоб у кого-то от этого проходимость или управляемость поменялась. К тому же разница аж в 5-8 мм между 15 и 16 диаметром
[/quote]

Недавно пожалел, что поставил брызговики. Именно кашей все забилось и намерзло на столько, что хода подвески осталось не более 5мм. На передних колесах такой проблемы не возникает и от движка тепло и от поворота колес кашу снимает. Мойки по близости не оказалось и пришлось вывешивать задние колеса и добывать кайлом лед.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Московская Обл.,г.Королёв
Сообщений: 69
Admin:
Давайте обсудим штатные шины на Lada Largus Cross.
Это шины Continental ContiPremiumContact 5 205/55 R16
Как вам их качество?

Прекрасная резина.Накатал за 4 месяца по различным дорогам,в том числе по лесным и по колеям на полях 12000 км.Естественно резина асфальтовая.Тут нареканий нет.В сильнейшие дожди чувствовал себя на дороге отлично.После дождей на полях на этой резине конечно фигово.Тут же забивается и начинаешь буксовать.Но ничего,в натяг потихонечку.Нужно было проехать-проехал.Очень доволен.
Suum Quique ! (лат.)
Edem Das Seine ! (нем.)
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
некоторые и на 17тых. катках зимой катаются
и клиренс им не важен, и снежная каша им не почём laugh
и спереди брызговик не мешает
а сзади бампер другой там брызговик вешать некуда scratch  hehe
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Admin:

Давайте обсудим штатные шины на Lada Largus Cross.
Это шины Continental ContiPremiumContact 5 205/55 R16
Как вам их качество?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


мне -не особо. авто на влажной дороге или убитом старом асфальте -гуляет. Корд -мягкий сильно, для дачныых дорог - пробивной. А бы поставил бы какой нибудь близзак потолковей, с другой стороны -это торговля, берите, что дают в салоне. Резина на твёрдую 4, не Кама Шина.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.