Брызговики Ларгус Кросс

  
Посетитель
курганская обл
Сообщений: 2
Здравствуйте!
Приходится много ездить по грязи, брызговики на авто отсутствуют и как следствие вся машина в грязи и особенно пороги.
Может кто ставил или знает какие и как правильно поставить передние и задние брызговики.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2015 в 19:17)
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
Vladimir,
Пользуйтесь поиском  stuk - я уже поднимал этот вопрос в теме про "Замечания и неисправности..."-там народ все высказал; тут мой отчет про установку задних; передних именно под КРОСС нет-ставят какие-то универсальные,но никто конкретной марки не приводил. Ищите-читайте.
Просил же модераторов выделить в отдельную тему мой пост zlo  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2015 в 21:16)
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1226
Друзья мои. Я не думал что это такая беда. (Сразу хочу сказать я посмотрел отчет VolfIVа)
Начну с того что взял у Тимы брызговики от Ларгуса..простого Вы даже в отчете посмотрите фото какие зазоры как внутри ...но больше убивает зазор в месте снаружи где обвес делает "препад" ... Просто "приляпать"?  Самое что!! По ходу их в природе нет "родных"
Слабая надежда. Собираюсь на авторынок может что подберу что нибудь..вот тут нашел нечто..
Но тут еще вопрос..Нужны ли для Кросса подкрылки??? Собрался целый консилиум.. Завод там оставил минимум открытого железа. Все в "пластмасках"
Может кто выложит фото как решил эти проблемы?? или просто совет.(еще раз говорю отчет смотрел. не понравилось)
Сейчас беру фотик ноутбук еду по магазинам и в гараж.(Жена говорит и бутылку с собой))) без стакана не разберешься)) Интернет есть..

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1226
Ура. Всем Кроссам.
Отчет пока по задним. Приехал на Авторынок нашли универсальные брызговики.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Резина понятно (уже писал что покупал Кросса не для того что бы ставить 13ую..) Конечно 16!!!

Посетитель
Медаль
Жуковский М.О
Сообщений: 263
Вован, Смотрится намного лучше,чем те спарко по вашей ссылке выше. good Коротковаты немного вроде ,смотрю по 5й фото,нижнюю кромку бампера может закидывать,у меня по длине такие же,но не Кросс.
P.S Первая фотка улыбнула,на столе помощник в установке?и довольный покупкой хозяин. laugh
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1226
Bitali4:
P.S Первая фотка улыбнула,на столе помощник в установке?и довольный покупкой хозяин.
Не))) сегодня "срулем")) это не осилили позавчера.. и так с песнями домой)
Кстати примерили сегодня подкрылки с Тимой. так все норм. Небольшая проблема всунуть его между металлом и передней части накладки. Она (накладка )стоит словно ее приклеили намертво. У меня машина обработана решил пока не трогать. Гараж хоть и буржуйка поет  (тепло). Но все равно надо нормально все просушить. а то если феном вся моя химия обработка потекет))

Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Вован:
Нужны ли для Кросса подкрылки
вроде смотрятся норм......хотя себе ставить не хочу- харахтер такой(на 8-9х охота была снять, на ларгусе -не ставить= короче, не так как все. crazy
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1226
LarqusMen585, Да больше от того что хоть грязи меньше будет. Забрасывает все же сильно.
ДА!!! забыл вот еще!! Кто еще не сталкивался с заменой колес. ВЫКИНЬТЕ родной "болонник" Мой улетел в металлолом на первом же колесе.
Просто коснется на дороге будите стоять как у разбитого корыта. "обходится" при небольшом даже усилии.. А что хотели) взяли простую трубку согнули и прессом вот вам и "изделие"

Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Вован:
. ВЫКИНЬТЕ родной "болонник"
у меня родной прослужил две сезонные смены колёс , после я его заменил на нормальный ,хотя я думаю ещё на пару гаек его хватит  laugh ,в начале мне родной тоже не понравился и я сразу взял в запас другой ,но воспользовался им как писал выше где то через год
Посетитель
Сообщений: 28
Вариант Ларгус-Гард

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1226
alex163, Леха .. вот меня и убила та "дырка" на нижнем фото сбоку которая..
П.З.. ты смотрю не обработал машину??? зря!!

Посетитель
Ярославль
Сообщений: 66
alex163:
Вариант Ларгус-Гард
Вован:
вот меня и убила та "дырка" на нижнем фото сбоку которая..
Ларгус-Гард отлично встают, у меня такие же! Брызговики мягкие эластичные, натягивайте и растягивайте как хотите, дырки под саморезы всё равно новые в любом случае делать придётся!Мне нравятся! Какашки зимние к ним почти не прилипают! А если...., то легко стряхиваются, поскольку брызговик из мягкой резины! Да и на перед нормально встали, правда не знаю какой фирмы! Пришёл в магаз, спросил! Дали комплект на перед в целофановом пакете,на нём написано Лада Ларгус. Встали очень прилично, только саморезы по месту вкрутил т.к. с родными дырками не совпадают! Как-нибудь сфотаю, покажу!
Largus Cross 5
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1226
Vitbur:
Как-нибудь сфотаю, покажу!
Не надо.. есть у меня такие. Тима подогнал.
Меня вот это не устраивает.. Да там и внутри не все гладко  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Моя помылась. Завтра скину в чистоте фото..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 22:47)

Посетитель
Ярославль
Сообщений: 66
Вован:
Меня вот это не устраивает..
Это полная ерунда! На самом деле не так заметно! Дыры ведь там никакой нет, это просто складка!!! Можно очень сильно постораться и прикрутить брызговик с минимальным зазором!
Largus Cross 5
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 66
Вован:
Меня вот это не устраивает..
На обвесе больше зазор!!!!! joke
Largus Cross 5
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1226
Vitbur:
постораться и прикрутить брызговик с минимальным зазором!
Так я что?))старайтесь. хотя может кому нравится и простую резинку приклеить абы было..
Я дал совет что ставить. если не считая колеса. Минута на брызговик. мы долго мерили подкрылок. Решил оставить до весны (машина обработана , не категорично).
вот что мешает
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 106
Поставил, как и многие, брызговики "Ларгус-Гард" назад. Встали нормально, сбоку небольшой зазор есть (как на выложенных в этой теме фотографиях), но это мелочь. Спереди - не знаю пока, что поставить, как-то совсем маловато места между колесом и подкрылком.
"Ларгус-Кросс", 5 мест, январь 2016 г.
Посетитель
Пермский край
Сообщений: 20
Kosmos61:

Поставил, как и многие, брызговики "Ларгус-Гард" назад. Встали нормально, сбоку небольшой зазор есть (как на выложенных в этой теме фотографиях), но это мелочь. Спереди - не знаю пока, что поставить, как-то совсем маловато места между колесом и подкрылком.
Какие задние брызговики ставят ОФ дилер если заказать как допы.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Какие будут в наличии, те и поставит. И не факт, что будет что-то путнее. Как повезет.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 106
olegsimonov:

Какие задние брызговики ставят ОФ дилер если заказать как допы.

Заказывал установку задних брызговиков с подкрылками у дилера при покупке машины - дилер поставил только подкрылки, причём со щелями между подкрылком и обвесом, т.к. они от обычного "Ларгуса". Брызговики от обычного "Ларгуса" вообще не подошли.
"Ларгус-Кросс", 5 мест, январь 2016 г.
Посетитель
Пермский край
Сообщений: 20
Kosmos61:

olegsimonov:

Какие задние брызговики ставят ОФ дилер если заказать как допы.

Заказывал установку задних брызговиков с подкрылками у дилера при покупке машины - дилер поставил только подкрылки, причём со щелями между подкрылком и обвесом, т.к. они от обычного "Ларгуса". Брызговики от обычного "Ларгуса" вообще не подошли.
Собираемся таскать прицеп, потому нужны задние брызговики подлиннее.
Кто что подскажет ?
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 106
olegsimonov:

Собираемся таскать прицеп, потому нужны задние брызговики подлиннее.
Кто что подскажет ?
"Ларгус-Гард" - длинные, из эластичной резины, встают без доработок - наверное, самый оптимальный вариант.  Специально на  "Кросс" брызговиков пока не делает ни один производитель.
"Ларгус-Кросс", 5 мест, январь 2016 г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
простые универсальные, названия не помню. Щель вроде не большая
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1226
Kosmos61:
Брызговики от обычного "Ларгуса" вообще не подошли.
Да становятся. см #16 проблема только в этом! Мы с Тимой мерили. Все заключается "всунуть" его между навесом и железом.

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1226
Xorunn, эти на перед. Зад немного длиннее.. Оба Универсальные. См.  мои фото.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.