Брызговики Ларгус Кросс

  
Посетитель
Пермский край
Сообщений: 20
Kosmos61:

olegsimonov:

Собираемся таскать прицеп, потому нужны задние брызговики подлиннее.
Кто что подскажет ?
"Ларгус-Гард" - длинные, из эластичной резины, встают без доработок - наверное, самый оптимальный вариант.  Специально на  "Кросс" брызговиков пока не делает ни один производитель.
Дайте ссылочку, где можно заказать задние брызговики для Кросса, с доставкой по почте.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 106
olegsimonov:

Дайте ссылочку, где можно заказать задние брызговики для Кросса, с доставкой по почте.

Я покупал через "Ларгус-Шоп". 600 рублей без доставки. http://www.largus-shop.ru/shop/aksessuary/zadnie-bryzgoviki-na-lada-largus-lada-largus.html
"Ларгус-Кросс", 5 мест, январь 2016 г.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
olegsimonov:
Дайте ссылочку, где можно заказать задние брызговики для Кросса, с доставкой по почте.
У меня в клубной закупке есть задние брызговики "Ларгус Гард" - 500 руб.
http://www.lada-largus.com/forum/thread4242.html

+280 руб. за упаковку и доставку почтой России.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Kosmos61:
Я покупал через "Ларгус-Шоп". 600 рублей без доставки.
Да, именно такие брызговики у меня по 500 руб.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
Вован:

Xorunn, эти на перед. Зад немного длиннее.. Оба Универсальные. См.  мои фото.

да вполне хватает и этих. чуть чуть грязи на самом краешке бампера имеется. снега налипшего на бампер вообще не было (специально интересовался)а на перёд надо будет менять. я какие то поставил, но они дубовые. когда в мороз снег с них сбивал - у одного кусочек откололся :)
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 66
Kosmos61:
на  "Кросс" брызговиков пока не делает ни один производитель.
Я думаю и не будет делать, потому что брызговики ему не положены! На то он и КРОСС!!!
Largus Cross 5
Посетитель
Чебоксары
Сообщений: 34
Vitbur:
Я думаю и не будет делать, потому что брызговики ему не положены! На то он и КРОСС!!!

Я бы вперёд поставил короткие и широкие.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, ледниковый
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
Сергей:
Я бы вперёд поставил короткие и широкие.
Я бы то же  good Ток вот где-бы взять-то их...штоб не колхоз и не изврат... scratch
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
"Гардовские" (зад) мне очень понравились после осени-зимы. Несмотря на близость к колесу-полностью свое предназначение отрабатывают: на бампере снега не скапливалось,ничего под ними не намерзало,стряхивается всё легко-они мягкие, жижу в зад идущему в окно не лепят,вроде нигде не порвались.
Вот такие же бы и вперёд,но..."не встают"... cry (писал тут http://www.lada-largus.com/forum/thread4396-10.html).
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Может кто подскажет, есть что поставить спереди. Острой необходимости передних брызговиков не ощутил, но пару раз за зиму в сильные снегопады замечал, что происходит излишнее налипание снега и снежной каши на пороги. Что-то бы не сильно уменьшающее зазор колесо-арка.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
sergsap:
Может кто подскажет, есть что поставить спереди.
Тоже буду решать как и с задними. Опять на рынок и там ребята с кучей разных на подбор придут. Пластик сразу исключен. Только мягкая резина.
В эти выходные планирую. Скину фотки.

Посетитель
г. Пушкино, М.О.
Сообщений: 36
Добрый вечер Всем. У меня такая же проблема с брызговиками. Пришлось поколхозничать, чтобы грязи меньше было. На зад поставил. На передок буду ставить на этой неделе.
При покупке Ларгус Кросс, приобрел передние и задние брызговики от Лады Ларгус. Дождался теплых деньков и решил установить их. Но данные брызговики ни коем образом не хотят устанавливаться.  Установке брызговиков мешают пластиковые накладки на крыльях. Пришлось немного пошаманить с задними брызговиками (передние ещё ужаснее, но будем пробовать). Решил сделать небольшой обзор по установке брызговиков, может кому то и пригодится.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вырезал часть брызговика под накладку крыла
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Делаем скобу из аллюминия, выкручиваем саморез и соединяем все вместе с брызговиком. Из провода 4 мм. кв. делаю скобу и соединяю вверху. В самом низу вкручиваем саморез
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Холодной сваркой закрепил пластинку и провод с брызговиком
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Через 20 минут сварка засохла
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вид сзади перед установкой колеса
Ссылка на видео: https://youtu.be/CpKSnjhJ7AA
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 апреля 2016 в 17:27)
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 106
Westset:

Добрый вечер Всем. У меня такая же проблема с брызговиками. Пришлось поколхозничать, чтобы грязи меньше было. На зад поставил. На передок буду ставить на этой неделе.
При покупке Ларгус Кросс, приобрел передние и задние брызговики от Лады Ларгус. Дождался теплых деньков и решил установить их. Но данные брызговики ни коем образом не хотят устанавливаться.  Установке брызговиков мешают пластиковые накладки на крыльях. Пришлось немного пошаманить с задними брызговиками (передние ещё ужаснее, но будем пробовать). Решил сделать небольшой обзор по установке брызговиков, может кому то и пригодится.

Да уж, пришлось вам проявить смекалку при установке. С задними брызговиками "Ларгус-Гард" всё намного проще - просто закрепил на три самореза. Небольшая щель сбоку есть, но, ИМХО - это уже придирки. По передним брызговикам - пока так ничего и нашёл на "Кросс".
"Ларгус-Кросс", 5 мест, январь 2016 г.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
В ларгус шопе вроде как есть и передние и задние специально для кросса, но ценник неадекватный. Типа новинка... И жадность у кого-то зашкаливает.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
г. Пушкино, М.О.
Сообщений: 36
Добрый день автолюбителям. Как и обещал, решил рассказать об установке передних брызговиков.
Устанавливал брызговики от Ларгуса. Помимо того, что брызговики и подкрылки с левой и правой стороны отличаются, пришлось не вырезать лишнее от брызговиков, а увеличивать брызговики. На фото вроде все видно. Буду рад, если это Вам поможет.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Брызговики от Ларгуса.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Переделка на Ларгус кросс
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Готовы к установке
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Установка левого брызговика
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Готовый к эксплуатации
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Брызговик правой стороны
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вид слева
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вид справа

https://youtu.be/CpKSnjhJ7AA
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 апреля 2016 в 17:30)
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
Westset,
За Вашу смекалку и подробный отчет-"респект и уважуха"  good
но...я так извращаться не стану-увольте! facepalm
Гардовские передние я так и не продал и не пробовал "колхозить" - валяются в машине.

sergsap:
В ларгус шопе вроде как есть и передние и задние специально для кросса, но ценник неадекватный. Типа новинка... И жадность у кого-то зашкаливает.
shock мндяя...оно,конешно,всё по фен-шую по многочисленным просьбам трудящихся,но ценник-конский  beee Я,конешно,не против поддержать "отечественного производителя", но разница в 2 раза с Гардовскими только за др форму для отливки  scratch  
Да и при наличии установленных задних Гардовских (кстати-очень даже доволен ими за зиму  good )- ставить на перёд др вида как-то "не камильфо"...
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 106
Ценник на новые брызговики для "Кросса" - 1250 р.  shock - явный перебор за два кусочка резино-пластика, обычные передние брызговики на стандартный "Ларгус" стоят 400 рублей. Пусть новые хотя бы рублей 600 стоили (как задние - "Гард"). Подожду, может быть гардовцы выпустят и передние брызговики на "Кросс" по адекватной цене.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2016 в 18:25)
"Ларгус-Кросс", 5 мест, январь 2016 г.
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 66
VolfIV:
разница в 2 раза с Гардовскими только за др форму для отливки 
Ещё не факт, что лучше будут сидеть чем ГАРД!
Largus Cross 5
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 106
Нашёл код для передних брызговиков на "Кросс", которые мы здесь недавно обсуждали: NLF5234F12. Цена в EMEX.RU - 980 рублей.
"Ларгус-Кросс", 5 мест, январь 2016 г.
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
Kosmos61,- спасибо за инфу!  good
нашел на Faeton37 по коду такие:
NOVLINE  NLF5234F12 Брызговики передние LADA Largus Cross, 2012->, универсал 2 шт. (полиуретан) 910.67 р. - т.е. походу один в один,что в Ларгус-Шопе,но дешевле на 600 руб (а еще доставку приплюсовать если  facepalm )
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
Ну кто первый "примерит"  joke с того фотоотчёт!  ждемс... bayan
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
VolfIV:
Брызговики передние LADA Largus Cross, 2012->
Что значит Ларгус Кросс 2012? crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2016 в 12:17)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
Зореслав:
Что значит Ларгус Кросс 2012?
Как там называют свою продукцию и как она идёт в прайсах сетевого магазина - сиё мне неизвестно.
Написали код-я просто посмотрел в магазине,где закупаюсь з/ч.
Насколько я понял-в ЛаргусШопе тот же производитель-Novline-вряд ли это разные модели.
Можно,конечно,выйти на производителя и всё точно разузнать - но мне вот как-то особо некогда этим заниматься  beee , да и приобретать пока не планирую (денег лишних нет-острой необходимости то же).
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
Опа-на! налетай-подешевело: ЛАРГУС ШОП - привели к общему знаменателю,походу,цены-то  joke
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 66
Ребята! Кто устанавливал подкрылки на КРОССа! Нам нужны только на зад? Вроде спереди, как я посмотрел, есть пластиковая защита!? Посоветуйте какие лучше брать!
Largus Cross 5
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.