Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Бочёнок:
после иномарки никак привыкнуть не могу
Так это же принцип Рено, сам на Логане-Санндеро привыкал к этому. А вы говорите не иномарка  joke  Для забывчивых они придумали пиликающий сигнал!  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2015 в 09:02)
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
При включенной музыке его хрен услышишь, если на автозапуск не ставить конечно магнитола гаснет тогда слышно, а так уже не первый раз.
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Бочёнок:
При включенной музыке его хрен услышишь,
так музыка выключается при вытащенном из замка ключе зажигания
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Ульяновск
Сообщений: 21
yrbond:

И меня не обошла стороной проблемка с покрашенной серебрянкой передней губой. Получается, что защиты от этого просто нет, остается вовремя подкрашивать. Четко виден удар камешком или еще чем-то, что вылетает из-под колес впереди едущих, далее попадает вода и.... Мороз и мойка высокого давления довершают дело  sad  joke
Бодаться с гарантией по этому копеечному вопросу у меня нет времени. Решил покрасить сам. Купил в Ашане аэрозольную краску за 130 р., цвет "алюминий 9006", марка DETON (правда на ней написано, что она для металла и дерева). Снять эту деталь отдельно от бампера у меня не получилось, красил на месте, прикрыв нужные места малярным скотчем и пакетом. Вот что получилось:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
oapv:

Бочёнок:
При включенной музыке его хрен услышишь,
так музыка выключается при вытащенном из замка ключе зажигания

Если ставишь машину для автозапуска то ничего не выключается
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Бочёнок:
Если ставишь машину для автозапуска то ничего не выключается
делайте или автосвет или ставьте пищалку на концевик водительской двери и на включенный габарит
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
Antoshka73:
Снять эту деталь отдельно от бампера у меня не получилось, красил на месте, прикрыв нужные места малярным скотчем и пакетом. Вот что получилось
Получилось неплохо, по фотографиям вообще отлично! Приму на заметку если вдруг тоже полезет.

ЗЫ накладка снизу на заклепках :(
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Красногорск
Сообщений: 18
Antoshka73, а у вас сетка в бампер нижняя- стрелка производитель или , иное?
Посетитель
Ульяновск
Сообщений: 21
Darkon:
Получилось неплохо, по фотографиям вообще отлично! Приму на заметку если вдруг тоже полезет.
Спасибо. Есть небольшие опасения, что опять слезет - очень уж гладкий пластик. Я его, конечно, обезжирил, но была мысль и наждачкой мелкой потереть. Оставил эту мысль "на потом".
GTim:
а у вас сетка в бампер нижняя- стрелка производитель или , иное?
Сетка самодельная. Сама решетка продается в автомобильных магазинах, а окантовал резинкой для водостоков уазика. Оставшейся резинкой окантовал окна в задних дверях.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1272
Antoshka73:
Оставшейся резинкой окантовал окна в задних дверях.
А если можно фотку. Сам думал о чем то подобном.
И еще напрягает "дырка" вверху лобового. думаю герметиком силиконом залить прозрачным

Посетитель
Красногорск
Сообщений: 18
СПС. А УАЗик- это Хантер? От него резинка?
Посетитель
Ульяновск
Сообщений: 21
Вован:

Antoshka73:
Оставшейся резинкой окантовал окна в задних дверях.
А если можно фотку. Сам думал о чем то подобном.
И еще напрягает "дырка" вверху лобового. думаю герметиком силиконом залить прозрачным
На фотке есть общий вид одной двери и резиновый профиль, который использовал для изготовления решетки в бампер:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Для решетки он подошел отлично, а в окно вставлялся не очень - кое-где пришлось подрезать. Этот профиль продавали одним куском, после решетки в бампер у меня его осталось много, поэтому, чтобы не лежать "добру" без дела, облагородил им оконные проемы. От какого уазика, я не знаю, магазин назывался "запчасти на уаз" и продавец сказал, что для моих целей подойдет "от водостоков".
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Antoshka73:
Есть небольшие опасения, что опять слезет - очень уж гладкий пластик. Я его, конечно, обезжирил, но была мысль и наждачкой мелкой потереть. Оставил эту мысль "на потом".
Я не увидел, чтобы ты пластик красил грунтовкой, а без нее краска на пластике держаться не будет!!! Технология покраски пластика авто своими руками Например я пользуюсь таким  
  Если же без предварительного нанесения грунта, то подойдет краска для бампера Motip Вumperspray (фото 1). Она пригодна для окраски различных пластиковых деталей кузова и отличается великолепной схватываемостью, устойчивостью к внешним воздействиям, отменной укрывистостью и эластичностью. Важно отметить, что она наносится на предварительно обезжиренную поверхность без грунта.  
  а поверх краски еще необходимо нанести бесцветный лак  
Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 октября 2015 в 05:57)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Antoshka73::
От какого уазика, я не знаю, магазин назывался "запчасти на уаз" и продавец сказал, что для моих целей подойдет "от водостоков".
Пожалуйста подскажи ты использовал такую как на фото?  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 06:08)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
Два раза щупал черный пластик у Л.Кросса и оба раза он мне не понравился.Второй раз это было неделю назад,когда проходил ТО-3 у ОД со своим Ларгусом.Пластик тонкий и по ощущениям непрочный,проминается при нажатии пальцем.Кто не верит,попробуйте для сравнения пластик обвесов на фордовских и фольксвагенских микравтобусах,небо и земля.А задумка была неплохая:заменить "нежные" бамперы цвета корпуса,на которых оставались заметные следы любых контактов с преградами,даже по касательной.Ну и крепление обвесов на порогах какое-то хилое,два раза видел в в обоих случаях обвес рядом со стыком болтался неукрепленным.Были ведь слухи в интернете,когда Кросс задерживался в производстве,что Бу бодается с поставщиками по качеству как раз этих обвесов.Я к чему все это пишу?Кто очень хочет Л.Кросс,присмотритесь к этому внимательно,вам с этим Ларчиком жить-дружить не один год.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
кстати про обвес, вчера видел вольво ХС70 с обвесом как у кросса, только поуже. стыки деталей находятся в тех же местах, и зазоры между ними примерно такой же ширины...
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Ульяновск
Сообщений: 21
CrossPlatinum:

Antoshka73::
От какого уазика, я не знаю, магазин назывался "запчасти на уаз" и продавец сказал, что для моих целей подойдет "от водостоков".
Пожалуйста подскажи ты использовал такую как на фото?  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Да, на моем фото профиль точно такой же. Ну, а если покраска отвалится, будем красить заново, чуть ближе к технологии.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Antoshka73:
Да, на моем фото профиль точно такой же.
СПАСИБО!
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
заметил такую странность.
по возвращению с югов, глянув однажды на спидометр - заметил что стрелка резко чуть "провалилась" примерно на 15км/ч, потом быстро вернулась в нормальное положение.
сегодня заметил аналогичную фигню со стрелкой тахометра...
ни у кого такого не было?
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Xorunn:

заметил такую странность.
по возвращению с югов, глянув однажды на спидометр - заметил что стрелка резко чуть "провалилась" примерно на 15км/ч, потом быстро вернулась в нормальное положение.
сегодня заметил аналогичную фигню со стрелкой тахометра...
ни у кого такого не было?
На Калине такое часто фиксировал, на Ларе тоже изредка бывает со спидометром.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
прожженный:

Xorunn:

заметил такую странность.
по возвращению с югов, глянув однажды на спидометр - заметил что стрелка резко чуть "провалилась" примерно на 15км/ч, потом быстро вернулась в нормальное положение.
сегодня заметил аналогичную фигню со стрелкой тахометра...
ни у кого такого не было?
На Калине такое часто фиксировал, на Ларе тоже изредка бывает со спидометром.

Проверка адекватности водятла !
.......
Ни разу не видел- проверку не ПРОШЕЛ !
а она - ЗАЛОЖЕНА производителем !

Бегом- в ветлечебницу (пьяньдиспансер по вашему)!
Не ВАМ- а МНЕ ...
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Брат2:

прожженный:

Xorunn:

заметил такую странность.
по возвращению с югов, глянув однажды на спидометр - заметил что стрелка резко чуть "провалилась" примерно на 15км/ч, потом быстро вернулась в нормальное положение.
сегодня заметил аналогичную фигню со стрелкой тахометра...
ни у кого такого не было?
На Калине такое часто фиксировал, на Ларе тоже изредка бывает со спидометром.

Проверка адекватности водятла !
.......
Ни разу не видел- проверку не ПРОШЕЛ !
а она - ЗАЛОЖЕНА производителем !

Бегом- в ветлечебницу (пьяньдиспансер по вашему)!
Не ВАМ- а МНЕ ...

Замечал у себя такую фигню. Но потом списал на резкий старт с пробуксовкой. Либо отключение зрения-внимания, при переносе взгляда. Типа мозг работает с пробуксовкой.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Загрузин:
Либо отключение зрения-внимания, при переносе взгляда.

У меня пару-тройку раз бывало - смотрю на шкалу топлива, там три палки, приезжаю домой а там уже четыре, чудеса))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Willi:

Загрузин:
Либо отключение зрения-внимания, при переносе взгляда.

У меня пару-тройку раз бывало - смотрю на шкалу топлива, там три палки, приезжаю домой а там уже четыре, чудеса))
Ну тогда синезуб нам всем в помощь. Померещилось - посмотрел на график и либо к ОД , либо в аптеку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2015 в 18:49)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
Блин,заказал на свою голову...в общем,взял брызговики на перед и зад - Гард (зад-увеличенные).Сегодня пытался поставить...сразу скажу-не подошли  facepalm Как уже писал sergsap-на перед поставить проблема из-за обвеса:так то форма брызговиков идеальна под место установки,если б обвеса не было  scratch Вот фото-просто прикладывал-примерял:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Думал,может у них края пообрезать да под обвес подсунуть и прикрепить - не решился ради этого эксперимента обвес пробовать снимать,не захотел проблем себе.
А с задними тож не понятно: вроде и встают,но вот какая беда - когда крепишь на первый стандартный саморез,который от обвеса, получается вот так
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

при этом вид сзади (если не прижимать/натягивать)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

т.е. саморез из комплекта поставки брызговика в специально утолщенное место для него не вкрутишь, а если вкручивать ниже-есть сомнения,что долго продержится,не вкручивать-болтаться будет,да и вообще как-то не особо ровно все ложиться-мне не понравилось  sad
Написал в Ларгус-Шоп по поводу возврата: переписка уже веселая получилась - в двух словах: типа задние поставить можно,нефига придираться,а передние все типа "плохо встают". Не люблю идти на конфликт,но я им накатал все свои соображения по этому поводу-как вопрос разрешиться-отпишусь,чем закончиться.
Так что,господа-владельцы КРОССов - с ГАРДом наш жеребец не хочет дружить! glasses
Критику и конструктивные предложения в студию!
Может модераторы вообще в отдельную тему перекинут-только за.
LL CROSS 7 мест Кашемир
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.