Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Посетитель
Саратов
Сообщений: 5
Antoshka73:

4. Ну и нежданчик: на мойке струей смыли часть краски на "губе" переднего бампера

у меня тоже облазить начало, пока облезло примерно с пятак в центре
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
gals:

Antoshka73:

4. Ну и нежданчик: на мойке струей смыли часть краски на "губе" переднего бампера

у меня тоже облазить начало, пока облезло примерно с пятак в центре
Бутафория на минутку называется, а что, нельзя разве типа винила туда наклееить? Серебристого?
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Возможно причина в том, что АвтоВАЗ красит без предварительного нанесения грунтовки на пластик. Краска и слетает((
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
gals:
у меня тоже облазить начало, пока облезло примерно с пятак в центре

В сервис. Пусть по гарантии красят, да к тому же по технологии.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
CrossPlatinum:

Возможно причина в том, что АвтоВАЗ красит без предварительного нанесения грунтовки на пластик. Краска и слетает((

Может все проще если туда камнем ударило потом мыли мойкой высокого давления такое элементарно могло произойти, причём не зависимо пластик это или металл. Но вспоминая чудо пластиковый обвес на серии Самара может и покраска такая.
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Бочёнок:
Может все проще если туда камнем ударило
От камня будет механическое повреждение (след), а если такого нет? То вариант один - пластик крашен без грунта и краска слетает как чешуя с сушеной рыбы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2015 в 14:05)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
В продолжение темы заглушек на литье кросса. Как уже писал, обнаружил 1 отсутствующую заглушку и тогда же обратил внимание, что ещё одна чуть шевелится. Таки я её выколупал и обнаружил следующее. Её защёлки все по кругу чуть согнуты к центру. Поэтому и фиксация не та. Что служит причиной не понятно. Ведёт пластик со временем или от температуры? Или она изначально была такая кривая? На задней оси обе заглушки стоят намертво, отсюда подозрение на температуру (нагрев от тормозов). В итоге заменил и болтащуюся, ведь купил с запасом. Народ, проверьте у себя на предмет люфта. Кстати перед заменой/установкой, полость промазал литолом, а то там и так ржи хватает, да ещё резьба и смазки ноль.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 августа 2015 в 10:02)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
sergsap:
В сервис
а не пошлют с гарантией?
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
daalev:
а не пошлют с гарантией?
Ну вообще-то существует гарантия на кузов и лакокрасочное покрытие. И пусть теперь доказывают, что оно качественное или не качественное.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Это касаемо всех Ларгусоводов, но лучше предупредить еще раз. Получив свой Кросс и проехав первые сотни километров, отметил более жесткую подвеску, чем у "прародителя" Логана. Ладно, думаю, Кросс- более жесткие пружины, еще какие-то решения, еду дальше накручивать километры. Очередной павильон шиномонтажа навеял смутные предположения, описанные  на форуме. Подъезжаю, меряем .... и вуа-ля - по всем колесам по кругу 2,9 -3,0, вот вам и предпродажная подготовка, ведь при перевозке на автовозах специально накачивают, дабы не мотало авто при перевозке, дилер мог бы и выравнять давление по рекомендациям завода. Приведя все в соответствие (2,4; 2,6), поехал на совсем другой машине. Советую новым владельцам сразу все перепроверить  bye
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
yrbond:

Это касаемо всех Ларгусоводов, но лучше предупредить еще раз. Получив свой Кросс и проехав первые сотни километров, отметил более жесткую подвеску, чем у "прародителя" Логана. Ладно, думаю, Кросс- более жесткие пружины, еще какие-то решения, еду дальше накручивать километры. Очередной павильон шиномонтажа навеял смутные предположения, описанные  на форуме. Подъезжаю, меряем .... и вуа-ля - по всем колесам по кругу 2,9 -3,0, вот вам и предпродажная подготовка, ведь при перевозке на автовозах специально накачивают, дабы не мотало авто при перевозке, дилер мог бы и выравнять давление по рекомендациям завода. Приведя все в соответствие (2,4; 2,6), поехал на совсем другой машине. Советую новым владельцам сразу все перепроверить  bye

То же самое, по кругу 2,8 оказалось, спускать пока не стал. Если честно не понимаю почему  говорят о давлении 2,0-2,2 на эту резину. У меня до этого на Опель Корса стояла 195\55\16 так вот на нее рекомендуемое в инструкции на машину давление было
передняя ось 2,4(комфорт)-2,7(эконом)
задняя ось 2,4(комфорт)-2,7(эконом)-3,0(при полной загрузке)

И это на машину которая на 500 кг легче. На постоянный вопрос на шиномонтажах что слишком высокое давление просто открывал лючок бака с понятным даже идиоту рисунком и вопросов больше не было. Давление 2,2 делал только на зимнюю резину, чтобы на льду сильно не пролетала.
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
yrbond, Бочёнок, Значит крокодилеры не меняются с годами,в мае 2014 брал машинку,тожа седмицу на 3,0 откатал, зато накат..... v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2015 в 07:40)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
yrbond:
Приведя все в соответствие (2,4; 2,6), поехал на совсем другой машине. Советую новым владельцам сразу все перепроверить
Именно так и сделал, т.е. проверил после покупки. И каково было мое удивление, когда увидел, что показания соответствуют норме на всех колесах! Вот как бывает, сам не ожидал  smile
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Саратов
Сообщений: 5
И снова про заглушки на колесах. У меня вылетели на трех колесах, оба передних и заднее левое. Вот на заднем под ней еще одна заглушка торчит
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  а на обоих передних больше ничего нет, резьба да гайка  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
во первых как то не красиво, во вторых ржаветь начало. У кого вылетали заглушки в передних колесах, есть там вторая заглушка ?
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
gals:
во первых как то не красиво, во вторых ржаветь начало. У кого вылетали заглушки в передних колесах, есть там вторая заглушка ?
Нет, впереди нету. Я думаю это обусловлено разными типами тормозов на разных осях. Смотри мои посты выше про заглушки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2015 в 18:20)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
gals:
, есть там вторая заглушка
нет и не должно быть .впрочем ее никогда не было.на обычных ларгусах тоже ржавеет на литье и на логанах с 05г.в ржавело и ржавеет.но ступичные откручиваются без проблем при нужде...к слову сказать...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
Дима:

gals:
, есть там вторая заглушка
нет и не должно быть .впрочем ее никогда не было.на обычных ларгусах тоже ржавеет на литье и на логанах с 05г.в ржавело и ржавеет.но ступичные откручиваются без проблем при нужде...к слову сказать...

Судя по нарастанию колличества вылетевших заглушек делаем вывод что холодает!!! Видимо с первыми заморозками они или вообще до весны примерзнут или наоборот усе улетят.
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
Бочёнок:
наоборот усе улетят
Вместе с кроссовским обвесом)))
Дачник
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Семёныч:
Вместе с кроссовским обвесом)))
Даже и не знаю, как на это реагировать.... shock  scratch    Входа для воды  под обвес предостаточно, выхода значительно меньше, зимой несколько раз (при любом раскладе) мыть необходимо (а моем мойками высокого давления, которые "вдавят" воду хоть куда), а как известно - вода при отрицательных температурах имеет свойство расширятся, при этом страдают более "солидные" конструкции, чем пластиковый обвес.... sad  sad  sad
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
yrbond:

Семёныч:
Вместе с кроссовским обвесом)))
Даже и не знаю, как на это реагировать.... shock  scratch    Входа для воды  под обвес предостаточно, выхода значительно меньше, зимой несколько раз (при любом раскладе) мыть необходимо (а моем мойками высокого давления, которые "вдавят" воду хоть куда), а как известно - вода при отрицательных температурах имеет свойство расширятся, при этом страдают более "солидные" конструкции, чем пластиковый обвес.... sad  sad  sad
Думаешь не мыть?
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Снимал на днях передний бампер, дабы установить ДХО. И параллельно изучил конструкцию крепления накладок обвеса на данный бампер. Изнутри бампера обнаружил выход нескольких болтов или шпилек на 5 и накрученные на них через шайбу гайки. Отвернув их, снял накладку и.....увидел  facepalm  Честное слово - "кружок умелые руки" или кооператив а-ля 90-тые..... cry Слабонервным это не повторять!  Прошу не кидать в меня камни, сам ждал Кросса полгода (!!!), но пока с обвесом одни расстройства, такие подвижки происходят, что никаким КТР (коэффициент температурного расширения) не объяснишь ....
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
daalev:
Думаешь не мыть?
Увы, привычка плохая - мыть белый автомобиль  joke
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
gals:
У кого вылетали заглушки в передних колесах,
Элементарно, Ватсон... Передние дисковые тормоза имеют свойство весьма неплохо нагреваться до таких температур, что мало какая пластмасса это выдержит - и вот результат. Так что выхода вижу пока два:  1.Ставить от Рено, благо диаметр такой-же, а качество может лучше, видел у нас на авторынке; 2. Приклеить по окружности на какой-нибудь "серьезный" клей.
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
yrbond:
увидел  facepalm
А что там такого страшного? Понял, что Вы не в восторге, но что там кроме шайб и гаек?
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Задрали уже мусолить тему обвеса. На шеви ниве такой же. Ничего страшного не происходит. Специально интересовался и смотрел на старых шнивах. Степвеи тоже катают уже давно, тоже интересовался, проблем нет. Хорош уже ныть, как бабы.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.