Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
За время ожидания автомобиля мы обсудили, правда виртуально, возможные проблемы данной модификации - крепление обвеса, возможность попадания под него влаги и ее выветривание, возможность крепления и установки дополнительного оборудования - брызговиков, локеров, качество сидений и отделки салона и прочее. И вот появляются первые счастливые обладатели авто и будут естественно появляться вопросы именно по этой модификации, ведь основные вопросы по Ларгусу можно найти на других темах этого форума.
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
да кроссов на форуме два или три всего..
пока они появятся тему и не найти будет))))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Дима:

да кроссов на форуме два или три всего..
пока они появятся тему и не найти будет))))

Я с вами не согласен, проследите по форуму, уже далеко не единицы, просто их интересуют другие проблемы и они, заходя на форум, хотят видеть ответы на возникающие вопросы. Я, к примеру, жду свой Кросс из салона, где устанавливают заказанные допы, но уже интересует- подойдут ли задние ГАРД-брызговики от Ларгуса, приобретенные в Ларгус-шопе, что сделать со скрытыми полостями под обвесом - антикор, антигравий и т.д.
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 86
Пощупал я обвесы у пары кроссов в салоне. У обоих он топорщился в разных местах. Зазор на крыльях между пластиком и металлом 1 мм просто убил.

Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Юрий/Y-U-Z:

Пощупал я обвесы у пары кроссов в салоне. У обоих он топорщился в разных местах. Зазор на крыльях между пластиком и металлом 1 мм просто убил.

Вот и первый дельный вопрос. Осматривая свой Кросс и увидев эту проблему, принял решение о проведении дополнительного антикора под обвесом. После получения авто и его последующей эксплуатации необходимо совместно с неравнодушными форумчанами решать этот вопрос.
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Возможно истирание ЛКП под обвесом из-зи попавших между частиц. И я думаю это есть везде, где есть обвес прижатый к ЛКП. Не только в ларгус-кросс. Передние брызговики практически исключены, если только тонкие самодельные или появится что-то в продаже. На зад ставятся штатные от ларгуса, но из-за особой геометрии обвеса не очень плотно прилегают, что при детальном рассмотрении заметно. Штатно передние арки закрыты локером практически полностью, а задние закрыты на треть. Почему бы не сделать на заводе? Из-за наличия обвеса наверно сложнее снимать бампер, т.е. сначала нужно снимать обвес, точнее его переднюю часть. Поэтому сетки под решётку радиатора ставил без съёма бампера. К слову получилось отлично.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
sergsap:
Из-за наличия обвеса наверно сложнее снимать бампер, т.е. сначала нужно снимать обвес, точнее его переднюю часть. Поэтому сетки под решётку радиатора ставил без съёма бампера. К слову получилось отлично.
И вот как к этому "пирогу", не снимая бампера,  еще прицепить ДХО, которые "просятся" по бокам от номерного знака, да и чтобы не выпирали? Купил ДХО PHILIPS LED Day Light 4, просмотрел варианты установки, но что-то пока душа не лежит к такому варианту  http://www.lada-largus.com/blogs/rusifikacija-pleilista-shtatnoi-magnitoly/ustanovka-dho-philips-led-day-light-4-chast-1.html
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
п. Калинный
Сообщений: 134
Юрий/Y-U-Z:

Пощупал я обвесы у пары кроссов в салоне. У обоих он топорщился в разных местах. Зазор на крыльях между пластиком и металлом 1 мм просто убил.
Был бы у меня просто обвес, я бы подогнал к своему не "кроссу". Мне, как-то он нравится - обвес. hoho
5мест, 2014г
Посетитель
Москва
Сообщений: 3
Ну то что пластик топорщится, так к этому я готов был, ведь продукция автоваза перед глазами давно маячит.
но заморачиваться на антикор не буду, до этого на логане отъездил 6 лет, и там где сколы появлялись, даже намека на ржавчину небыло.
Если АвтоВАЗ не сильно испоганил технологию производства автомобиля, то и этому будет нормально, а вот потеки антикора из под всех щелей...Это на любителя.
Еще скрипели сиденья передние после пробега 150 км, но диллер устранил часа за три, я правда не смотрел что сделали, но сейчас пробег 2000км пока тихо.
Ну а то что датчик парктроника из гнезда вываливается, так это к кроссу не относится, это доблестный диллер сработал.
Посмотрим как фаркоп встанет от "трейлера".
Посетитель
Жуковский
Сообщений: 10
На моём кроссе пластик обвеса довольно плотно пригнан к кузову, а вот между деталями обвеса зазоры.
Lada Largus Cross
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот и получил я своего Лаврентия Кроссовича, смотрю на все детали обвеса и руки чешутся снять его и полости под ним самому "прохимичить", ведь на самом деле влага туда поступает, а назад выходит неохотно... Владельцы, какие мысли у вас  появляются?
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
yrbond:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот и получил я своего Лаврентия Кроссовича, смотрю на все детали обвеса и руки чешутся снять его и полости под ним самому "прохимичить", ведь на самом деле влага туда поступает, а назад выходит неохотно... Владельцы, какие мысли у вас  появляются?
не лазить! вы же не на вечно авто купили. Не чего там страшного не произойдет.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
yrbond:
Вот и получил я своего Лаврентия Кроссовича, смотрю на все детали обвеса и руки чешутся снять его и полости под ним самому "прохимичить", ведь на самом деле влага туда поступает, а назад выходит неохотно... Владельцы, какие мысли у вас  появляются?

Свой не обрабатывал. Во всяком случае пока. А вот на счёт белого, известного не с хорошей стороны по поводу коррозийной стойкости, я бы призадумался с новья.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Я попытался снять один обвес , но как- то страшно что-то сломать-он крепится снизу к порогу странными клипсами.Короче-не рискнул, хотя прилегает плотно к порогу. Саранские брызговики-которые для ларгуса и рено -не покупайте, не подходят из-за обвеса над аркой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2015 в 16:10)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
sergeymih9:
Саранские брызговики-которые для ларгуса и рено -не покупайте, не подходят из-за обвеса над аркой.
А это какие? В Ларгус-шопе брал брызковики задние, которые Гард, но еще не пробовал приладить, интересно подойдут?
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
попробую что-нибудь с ними сделать-выкидовать жалко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2015 в 16:41)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
sergeymih9:
попробую что-нибудь с ними сделать-выкидовать жалко.
Спасибо, посмотрел. Гард похоже должен подойти, на днях,если не увижу ответ от "знатоков", сам попробую...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2015 в 17:50)
Кросс, просто ледниковый Кросс
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
yrbond:
Спасибо, посмотрел. Гард похоже должен подойти, на днях,если не увижу ответ от "знатоков", сам попробую...
Кстати по чем брали брызговики Гард?
В клубной закупке они по 500 руб. появились, как передние, так и задние
http://www.lada-largus.com/forum/thread4242.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Admin:
Кстати по чем брали брызговики Гард?
Брал еще весной, в период ожидания, по 600 рублей за комплект задних. Обвес у Кросса вносит свои коррективы - спереди и правда мало места для полноценных брызговиков, желательно бы проверить на этой модификации и тогда, конечно, владельцы Кроссов  будут брать.
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Проверил и прикрепил задние брызговики Гард на Кросс, практически подошли, можно брать  v . Осталось подобрать передние - после поездки при небольшой слякоти вид передней двери весьма красноречиво требует это сделать  scratch
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
п. Калинный
Сообщений: 134
yrbond:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот и получил я своего Лаврентия Кроссовича, смотрю на все детали обвеса и руки чешутся снять его и полости под ним самому "прохимичить", ведь на самом деле влага туда поступает, а назад выходит неохотно... Владельцы, какие мысли у вас  появляются?
Я, то же считаю, что там пока нечего делать. Промажешь антикорозийкой, грязи там еще больше будет скапливаться. Через два года эксплуатации можно туда заглянуть, протереть, пройти полиролем на воске и подмазать злачные места. А, если с новья мазать, то каждый год придется туда лазить и чистить грязь. А, так пока продувает и влага все равно уходит. Если руки чешутся, то можно пройти полиролем на воске для новых лакокрасочных покрытий, т.е. без абразива smile
5мест, 2014г
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
Для тех у кого рука "чешутся", я обработал пока только пороги, вообще собираюсь весь обвес снимать (который к металлу прилегает) и на торец подбирать и ставить какую-нибудь П-образную резинку, ну а под ним естественно чем-нибудь обработать (сейчас обработал антигравием, просто у меня был этот баллон в наличии).  
Оконтуриваем область покраски пока стоит обвес (я сделал её чуть выступающей за пределы обвеса) :
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Потом снимаем пластик (снизу клипсы одноразовые) и чем-нибудь оклеиваем, что-бы не уделать весь авто:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Обвес внутри:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Красим и снимаем оклейку:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Собираем:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Заодно и задние подкрылки воткнул, встали на троечку (сопряжение с обвесом не совсем совпадает):
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Заморочился я этим потому что за первую тысячу пробега у меня на порогах (в местах соприкосновения с пластиком) уже появились царапинки на лаке, пыль с песком туда попадает и начинает шокать.
Ну почему ВАЗ не поставил уплотнительную резинку?, тогда вообще проблем бы не было и обвес бы ещё интереснее смотрелся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2015 в 02:38)
Дачник
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
А если вместо уплотнительной резинки скотч 3м, да феном пройтись?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2015 в 08:52)
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
народ,а пятнашек или14ых чего не было -совсем ни разу?там обвес аналогично крепится и с кузовом ноль проблем...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
ну и как бы,разве авто не на ружу гниет?чего будет то с порогом ,если он на заводе покрашен?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.