Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Семёныч:

обработал антигравием, просто у меня был этот баллон в наличии.  
Почему антигравий не в цвет кузова или по принципу, что было в гараже?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2015 в 15:24)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Королев
Сообщений: 27
Вот так стоят стандартные брызговики на Ларгус Кроссе.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
dr. Vik
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
dr.:
Вот так стоят стандартные брызговики на Ларгус Кроссе.
А если поставить в последовательности от кузова автомобиля: 1.Обвес 2.Брызговик 3.Подкрылок ??? То возможно и всем ненавистная щель в обвесе станет чуточку меньше. Ведь обвес хоть не значительно, но сдвинется к середине автомобиля!  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2015 в 15:35)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
CrossPlatinum:

Семёныч:

обработал антигравием, просто у меня был этот баллон в наличии.  
Почему антигравий не в цвет кузова или по принципу, что было в гараже?
Что было тем и обработал, всё равно практически не видно, обвес то чёрный (почти).
Уменьшить зазор навряд ли получится, т.к. обвес на крыльях стоит вплотную к кромке крыла (по крайней мере  у меня так), а накладку на пороге действительно можно двигать вперёд-назад миллиметра так на 3. Хочешь спереди зазор убавь, хочешь сзади)))).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2015 в 20:02)
Дачник
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Семёныч:
Заморочился я этим потому что за первую тысячу пробега у меня на порогах (в местах соприкосновения с пластиком) уже появились царапинки на лаке, пыль с песком туда попадает и начинает шокать.
Вот спасибо, теперь ясна конструкция обвеса и его крепления. Получается, что кузов изначально отличается от просто Ларгуса наличием отверстий на порогах, не думаю, что их тупо сверлят на конвейере. Так что дополнительный антикор внутри порогов явно не помешает.
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Что-то чем больше читаю, тем больше подмывает посоветовать снять пластиковый обвес насовсем и нанести антигравий или плёнку (винил или чего ещё).
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
dr.:
стандартные брызговики на Ларгус Кроссе.
что значит стандартные ,это уе.....ище с завода так прикручено или установлено дилером(или своими руками)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
yrbond:
Получается, что кузов изначально отличается от просто Ларгуса наличием отверстий на порогах, не думаю, что их тупо сверлят на конвейере. Так что дополнительный антикор внутри порогов явно не помешает.
Специально рассматривал отверстия: судя по их виду, их сверлят по кондуктору (по моему мнению их именно сверлят, а не пробивают методом  штамповки например) на голом, не окрашенном кузове, а потом соответственно красят и обрабатывают, кстати обрабатывают очень хорошо, в т.ч. и пороги внутри.
Меня сейчас интересует как крепится  обвес на крыльях, есть там кроме скотча клипсы или что-то подобное?
Вообще, я сейчас посмотрел на дастеровский обвес на порогах, сделан он примерно по той-же схеме, и щели тоже есть (конечно поменьше). Но ведь ни кто ещё не жаловался, что там ржавчина, гниёт и  т.д. Так что наверно сами себя больше подгоняем.
Дачник
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Семёныч:
ведь ни кто ещё не жаловался, что там ржавчина, гниёт и  т.д. Так что наверно сами себя больше подгоняем
Вполне может быть, тут двояко - или все нормально сделано, или никто еще туда не забирался  joke  Но лишнюю порцию антикора в полости порогов загнать не помешает, как там про кашу с маслом?  bye
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Семёныч:
Меня сейчас интересует как крепится  обвес на крыльях, есть там кроме скотча клипсы или что-то подобное?
Интересно и мне, тут появилось желание закрепить сетку на нижнюю решетку бампера изнутри, открутил пару саморезов узла крыло-обвес и остановился в неведении дальнейших ходов....
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
yrbond:

Семёныч:
Меня сейчас интересует как крепится  обвес на крыльях, есть там кроме скотча клипсы или что-то подобное?
Интересно и мне, тут появилось желание закрепить сетку на нижнюю решетку бампера изнутри, открутил пару саморезов узла крыло-обвес и остановился в неведении дальнейших ходов....

Я залез за решётку открутив бампер снизу, и сняв  слева грязезащитный щиток бампера, потом отщёлкнул левый дефлектор перед радиатором кондиционера и через освободившееся окно завёл сетку, предварительно вырезав её по размеру и закрепил хомутами. Провозившись с этим делом часа три, очень потом пожалел что поленился снять бампер. Будьте аккуратнее с сотами радиатора кондиционера, любое прикосновение к ним оставляет след.
Дачник
Посетитель
Калуга
Сообщений: 11
Добрый день, всем! Вот и я недавно стал обладателем кросса, автомобиль меня устроил, есть небольшие замечания к качеству проводки, она не закрыта,  только обмотана изолентой которая местами на краях разматывается. У всех так или только у меня? В остальном все хорошо, по поводу обвеса, в местах стыка пластика должен быть промежуток, так как после прогрева на солнце (проверено лично)все щели между пластиком исчезают и если будет без щели то все вздуется и поведет. Брызговики не ставил, так как нужен увеличенный клиренс, брызговики будут скрадывать, и есть риск повредить обвес, так как брызговики не стандартные и местами крепятся к обвесу. Про задний брызговик в инструкции написано, что он помогает защитить от повреждений лакокрасочное покрытие бампера, у меня этого покрытия нет. И молодец Автоваз, что установил салонный фильтр,для тех кто не знает или собирается покупать кросс, салонный фильтр там есть, на офф. сайте указана. Еще подергивает руль на разбитой дороге, наверно из за низко профильной резины.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
yrbond:
Интересно и мне, тут появилось желание закрепить сетку на нижнюю решетку бампера изнутри, открутил пару саморезов узла крыло-обвес и остановился в неведении дальнейших ходов....

Писали уже в соответствующих темах, в том числе и я. Нижняя сетка, как и верхняя без особых проблем ставится без съёма бампера через верх с откуручиванием 4 торксов и отгибанием верхней части бампера. Лекало для нижней сетки лежит в соответствующей теме. Заводится она туда слегка сложенной волнами, этак в гармошку, но без фанатизма, потом, притягивая хомутами, расправляется на все 100%. Хомуты лучше замками вовнутрь ставить, так они не заметны практически. Самое трудное было вырезать аккуратно и не порезаться самому об сетку, уж очень она острая и цепкая получается на срезах, а вот как раз таки установка заняла меньше времени, но в итоге 1,5 часа работы всего, на верх и низ. Кстати, верх проще установить, так как там решётка штатная наружу вынимается, но вот 3 куска сетки к той решётке вырезать тоже не очень приятно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2015 в 11:45)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
voland:
И молодец Автоваз, что установил салонный фильтр,для тех кто не знает или собирается покупать кросс, салонный фильтр там есть, на офф. сайте указана.
Если не трудно, сможешь сфотографировать какой салонный фильтр с завода идёт и место установки фильтра (интересно как завод заглушку удаляет)
Дачник
Посетитель
Калуга
Сообщений: 11
Семёныч:

voland:
И молодец Автоваз, что установил салонный фильтр,для тех кто не знает или собирается покупать кросс, салонный фильтр там есть, на офф. сайте указана.
Если не трудно, сможешь сфотографировать какой салонный фильтр с завода идёт и место установки фильтра (интересно как завод заглушку удаляет)
Надо понять как снять его, как сниму, так все сфоткаю и выложу
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
voland:
Надо понять как снять его,
также как и мы снимаем и устанавливаем - блин ни одного нормального видео нет , все какие то криворукие попались))

Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2015 в 14:07)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
voland:
Еще подергивает руль на разбитой дороге, наверно из за низко профильной резины.
Скорее всего из-за широкой резины. scratch
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Калуга
Сообщений: 11
oapv:

voland:
Надо понять как снять его,
также как и мы снимаем и устанавливаем - блин ни одного нормального видео нет , все какие то криворукие попались))

Спасибо, попытаюсь на днях выдернуть
Посетитель
Кокшетау
Сообщений: 18
Появился и у меня кросс. Салоного небыло, установил сам. Проверил лягушку кондера, водичка все на улицу. Прикуривателя, пепельницы нет, только розетка. Про обвес не замарачиваюсь, 3-4 года покатает и продам. У нас же новая машина, мы заплатили за нее, а продадим дешевле, так пусть другой думает как его защитить в последующей эксплуатации
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
voland:
И молодец Автоваз, что установил салонный фильтр,для тех кто не знает или собирается покупать кросс, салонный фильтр там есть, на офф. сайте указана.

А у вас точно с завода фильтр, может дилер поставил. На сайте писать начали, так же как и парктроник, с которым вроде на деле ещё ни у кого кросса не было. Фильтр это хорошо. Кросса брал 8 мая, фильтра не было и пока не ставил. Поставил фильтр сетку воздуховода и добавил к ней флизелиновую салфетку (типа как маска медицинская, только тоньше). Тут на форуме говорили, что забьётся за неделю. Вот уже 3 месяа почти, не забилось. Как пыль закончится осенью, сниму эту салфетку, а к следующему лету уже и фильтр примудрю... и жабо надо бы поставить, чтоб туда листва всякая не летела. Да и фильтр сетку воздуховода нужно уплотнить паролоном или чем то подобным, так как она не прилегает полностью из-за магнитов и всё же частички могут засасываться.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Калуга
Сообщений: 11
sergsap:
А у вас точно с завода фильтр, может дилер поставил. На сайте писать начали, так же как и парктроник, с которым вроде на деле ещё ни у кого кросса не было. Фильтр это хорошо. Кросса брал 8 мая, фильтра не было и пока не ставил. Поставил фильтр сетку воздуховода и добавил к ней флизелиновую салфетку (типа как маска медицинская, только тоньше). Тут на форуме говорили, что забьётся за неделю. Вот уже 3 месяа почти, не забилось. Как пыль закончится осенью, сниму эту салфетку, а к следующему лету уже и фильтр примудрю... и жабо надо бы поставить, чтоб туда листва всякая не летела. Да и фильтр сетку воздуховода нужно уплотнить паролоном или чем то подобным, так как она не прилегает полностью из-за магнитов и всё же частички могут засасываться.
Точно, дилер ставил только то, что я просил, про установку фильтра я узнавал, они сказали, что не ставили не разу и вообще они не особо в курсе стоит он там или нет.
Сегодня снимал его, в месте где заглушка была даже намека нет, что там ножом кто-то резал, фото есть но не знаю как выложить. Машину забирал 20 июля, заказывал 27 мая, парктроников небыло, дилер сказал, что их с августа будут ставить.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июля 2015 в 07:44)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
voland:
А у вас точно с завода фильтр, может дилер поставил.
Тоже появился этот вопрос... Заказывая допы, не глядя на истинную комплектацию, заказал салонный фильтр, на данный момент в наличии  yes  А вдруг он был уже с завода?  scratch  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Одноклубники, а как вам такой вариант?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
офигеть,это из кроссов начали типо люксы лепить sick
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Калуга
Сообщений: 11
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

штатный фильтр салона
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2015 в 08:08)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.