Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
Сегодня специально залезу посмотрю,  есть он там или нет, моя сделана 20 мая. Диллер о его существовании не знал точно, на вопрос об установке сказали что на кросс ещё не ставили.
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Семёныч:
обвес на крыльях стоит вплотную к кромке крыла (по крайней мере  у меня так)
То есть подкрылки не закреплены к кромке крыла???
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
yrbond:

Одноклубники, а как вам такой вариант?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как мне кажется лучше так:
, но у всех фломастеры разныеjoke.
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Дима:
офигеть,это из кроссов начали типо люксы лепить
Так по этому поводу уже Дима "проехался  stuk  Но и как жить без экспериментов, ну не всех "дизайн от завода" устраивает полностью
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
CrossPlatinum:

yrbond:

Одноклубники, а как вам такой вариант?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как мне кажется лучше так:
, но у всех фломастеры разныеjoke.

Оргинально......
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
CrossPlatinum:
Одноклубники, а как вам такой вариант?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Как по мне, так мягко говоря, УЖАСНО. Напоминает битую машину, у которой кузовщину заменили с разборки в другом цвете. А ещё чем то напоминает 90-е годы и ранее. Типа 2108, таврия, иж ода, запорожец). Возможно частичное окрашивание бамперов в цвет, подобно кашкаю, спортейджу и другим, дало бы балов красоты ларгусу, но возможно не при этих бамперах. Для логичного вида не совсем достаточно покрасить, как закрашено на фото выше или как на первых рендерах кросса, в идеале нужны новые бампера и возможно изменения конструкции обвеса. Тем не менее, меня устраивает решение "из коробки". Оно самое практичное и в тоже воремя отличается от комплектации стандарт.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 июля 2015 в 12:36)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
sergsap:
Как по мне, так мягко говоря, УЖАСНО
А почему бы и нет, предложенный сверху вариант - "зеркальное" отображение Ларгуса в верхних комплектациях,  там накладки черные, а бампер в цвет, здесь -наоборот  joke
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
Бочёнок:

Сегодня специально залезу посмотрю,  есть он там или нет, моя сделана 20 мая. Диллер о его существовании не знал точно, на вопрос об установке сказали что на кросс ещё не ставили.

Вчера залез, и о чудо он похоже там есть, вопрос только как вынуть там что клипсы или так выдергивать? Радует ещё обстоятельство что до него легко добраться, на моей предыдущей машинке ОPEL CORSA чтобы поменять салонник надо было снять один из воздуховодов иначе ну никак. По времени конечно 2-3 минуты но раком постоять надо было изрядно
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Калуга
Сообщений: 11
Вчера залез, и о чудо он похоже там есть, вопрос только как вынуть там что клипсы или так выдергивать? Радует ещё обстоятельство что до него легко добраться, на моей предыдущей машинке ОPEL CORSA чтобы поменять салонник надо было снять один из воздуховодов иначе ну никак. По времени конечно 2-3 минуты но раком постоять надо было изрядно
[/quote]
На предыдущей странице видео есть, на самом фильтре внизу фиксатор, его отжимаешь, не помню вверх или вниз, и тянешь сам фильтр,снимается одной рукой,  а вот что бы вставить нужно сложить.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
voland:

Вчера залез, и о чудо он похоже там есть, вопрос только как вынуть там что клипсы или так выдергивать? Радует ещё обстоятельство что до него легко добраться, на моей предыдущей машинке ОPEL CORSA чтобы поменять салонник надо было снять один из воздуховодов иначе ну никак. По времени конечно 2-3 минуты но раком постоять надо было изрядно
На предыдущей странице видео есть, на самом фильтре внизу фиксатор, его отжимаешь, не помню вверх или вниз, и тянешь сам фильтр,снимается одной рукой,  а вот что бы вставить нужно сложить.
[/quote]

Чуда не произошло, сейчас полазил ещё раз и понял что крышка там не такая, и вообще не снимается. Посмотрел видео в интернете и вижу что там так же как в обычном ларике т.е. наглухо заделано. Следовательно в машинах выпуска май месяц салонников не было точно.
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
http://лада.онлайн/do-my-self/repair/repair-lada-largus/304-ustanovka-salonnogo-filtra-lada-largus.html

у меня то же самое как на фотке
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Для тех у кого издают звуки замков ремней. Проблема вообще касаема ларгуса и тема уже есть, но тем не менее для новых владельцев кросса может оказаться полезно. С начала эксплуатации заметил, что замки слегка цокают, когда шевелишься во время движения. Как водителя, так и пассажира. За 3 месяца звуки стали чаще и более отзывчивы на движения, да ещё и скрипы стали добавляться оттуда же. Почитал вышеупомянутую тему и пролил ведешкой, как крепление замков, так и их внутренности. И о чудо, уже 2 недели тишина. Хотя думал, что всё таки придётся откуручивать, шайбы подкладывать, затягивать сильнее... Может и заскрипят опять когда-нибудь - снова брызну.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2015 в 12:45)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
И ещё. Замечал, что обвес на порогах может тереть ЛКП в местах неплотного прилегания. Когда ставил резинку рамки стёкол задних дверей, примерил эту резинку на обвес. Становится неплохо, прижимается плотно самим обвесом, но вот её конкретно "П"-образный профиль не очень красиво там выглядит. Нужно что-то более скруглённое. Собираюсь поискать что-то более аккуратного профиля типа "U" или "J". У меня ещё со времён калины остался кусок резинки ~1м, который туда хорошо подошол бы. Профиль типа буквы сигма греческой. Надо найти что-то подобное...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2015 в 12:54)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
Подскажи у тебя конденсат из кондёра тоже на выхлопной цикл попадает или это только у меня такое счастье?
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Калуга
Сообщений: 11
Бочёнок:

Подскажи у тебя конденсат из кондёра тоже на выхлопной цикл попадает или это только у меня такое счастье?

Попадает,выходишь из машины и слышно как шипит, но я не парюсь, раз на заводе так задумали, значит так пусть и будет. Если что-гарантию ни кто не отменял
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2015 в 14:04)
Посетитель
Калуга
Сообщений: 11
Я тут сани уже начинаю готовить, а именно присматриваю штамповку к зиме, порывшись в инете, так и не нашел диски с такими же характеристиками как у штатных.Литье оригинальное есть, может и штамповка к зиме появятся, не хотелось бы 15 покупать, а литье жалко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2015 в 14:06)
Посетитель
Медаль
msk
Сообщений: 113
voland:

Я тут сани уже начинаю готовить, а именно присматриваю штамповку к зиме, порывшись в инете, так и не нашел диски с такими же характеристиками как у штатных.Литье оригинальное есть, может и штамповка к зиме появятся, не хотелось бы 15 покупать, а литье жалко.
KFZ 9985 Reanult
Посетитель
Калуга
Сообщений: 11
sd:

voland:

KFZ 9985 Reanult

Может все таки наши займутся их изготовлением, а то как-то дороговато за штамповку
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
voland:
Я тут сани уже начинаю готовить, а именно присматриваю штамповку к зиме, порывшись в инете, так и не нашел диски с такими же характеристиками как у штатных.Литье оригинальное есть, может и штамповка к зиме появятся, не хотелось бы 15 покупать, а литье жалко.
А я оставил от Логана литые заводские диски на 15, заказал и поставлю Хакку размерностью 195/65R15 и зима будет "мягкой"  good  Как говорится, шинный калькулятор вам в помощь.  Родные Кроссовские диски на 16 неплохо смотрятся, но по нашим "направлениям" толщину резинового бублика желательно иметь потолще (ИМХО).
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 9
yrbond:

А я оставил от Логана литые заводские диски на 15, заказал и поставлю Хакку размерностью 195/65R15 и зима будет "мягкой"  good  Как говорится, шинный калькулятор вам в помощь.  Родные Кроссовские диски на 16 неплохо смотрятся, но по нашим "направлениям" толщину резинового бублика желательно иметь потолще (ИМХО).
У меня вариант такой на зиму штамповка 15 205\60 ,резина скорее всего ханкук
Audi100 C4
хочу кроса серого, купил
Посетитель
Медаль
Ставрополь
Сообщений: 453
Всем доброго,подниму вопрос про обвес.Кросавцоводы,а в те отверстия что по низу влага не попадает во внутрь короба?
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Игорь:
Всем доброго,подниму вопрос про обвес.Кросавцоводы,а в те отверстия что по низу влага не попадает во внутрь короба?
Хороший вопрос, но как проверить это?  scratch  Вынуть заглушки порога  и посмотреть, не польется ли вода  laugh
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
Игорь:

Всем доброго,подниму вопрос про обвес.Кросавцоводы,а в те отверстия что по низу влага не попадает во внутрь короба?
Через клипсы во внутрь порога вода попадать не должна, клипсы  имеют пыльник или резинка или пластиковый.
Вернусь к обвесу : посмотрите обвес на старом степвее, сделан он по той же схеме как и на кроссе, пока ещё нет отзывов что гниёт-ржавеет.
Дачник
Посетитель
Медаль
msk
Сообщений: 113
Семёныч:

Вернусь к обвесу : посмотрите обвес на старом степвее, сделан он по той же схеме как и на кроссе, пока ещё нет отзывов что гниёт-ржавеет.
У соседей по дому два автомобиля Сандеро-степвей: на трехлетнем сборки Фрамоса существенных недостатков по пластиковому обвесу нет, а на майском-июньском сборки Автоваза в рейсталинге после покупки, еще до постановки на учет, потребовалась замена обвеса передней правой арки (выгнулся дугой с зазором от кузова около 10 мм).
На площадке Техинкома в июне смотрел Кросс - диски убогие, обработка поверхности дисков никакая (видимо форму для литья делали гостарбайтеры), грузиков на одном насчитал в 80 г. Про обвес - с одной стороны накладки порога состыкованы практически без зазора, с другой щель 8-10 мм.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
Может та сторона на которой нет зазора на солнце была повернута
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.