Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Бочёнок:
Может та сторона на которой нет зазора на солнце была повернута

Ну не знаю, это вроде на первых косяки были. У меня зазоры в тех местах 3-4 мм при нормальной температуре в тени. На солнце - зазоры 0, да ещёи кажется, что ини сильно друг в друга упёрлись. Так что всё продумано.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
msk
Сообщений: 113
Бочёнок:

Может та сторона на которой нет зазора на солнце была повернута
Небесное светило здесь не причем- виновны "кривые руки" от Автоваза.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Ладно, поживем-увидим  scratch ....Сам пока не понял, но в месте сопряжения обвеса порога, заднего крыла  с обвесом  бампера зазор почему-то начал увеличиваться, понять не могу от чего
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 июля 2015 в 14:50)
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Уточняю это место  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
народ начал родной обвес продавать.17500 просит за из упаковки...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Дима:
народ начал родной обвес продавать.17500 просит за из упаковки..
rofl  rofl  и ездит с дырами в порогах... Такую "шутку" давно не встречал   crazy
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
yrbond:
Ладно, поживем-увидим   ....Сам пока не понял, но в месте сопряжения обвеса порога, заднего крыла  с обвесом  бампера зазор почему-то начал увеличиваться, понять не могу от чего

От перепадов температуры.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Дима:
из упаковки.
читаем внимательно...не с машины,а из упаковки-т.е с завода...
п.с.
теперь моя очередь
hehe
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Калуга
Сообщений: 11
sergsap:

Для тех у кого издают звуки замков ремней. Проблема вообще касаема ларгуса и тема уже есть, но тем не менее для новых владельцев кросса может оказаться полезно. С начала эксплуатации заметил, что замки слегка цокают, когда шевелишься во время движения. Как водителя, так и пассажира. За 3 месяца звуки стали чаще и более отзывчивы на движения, да ещё и скрипы стали добавляться оттуда же. Почитал вышеупомянутую тему и пролил ведешкой, как крепление замков, так и их внутренности. И о чудо, уже 2 недели тишина. Хотя думал, что всё таки придётся откуручивать, шайбы подкладывать, затягивать сильнее... Может и заскрипят опять когда-нибудь - снова брызну.
у меня пока не слышно,  шума от замков, сегодня пошевелил, все тихо, там с внутренней стороны замка пружинная шайба стоит, она прижимает замок к гайке, может со временем и ослабнет эта шайба
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
sergsap:
От перепадов температуры.
Так лето на дворе, перепады в течении дня незначительны, понятно, если сравнивать зима-лето....
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
yrbond:

sergsap:
От перепадов температуры.
Так лето на дворе, перепады в течении дня незначительны, понятно, если сравнивать зима-лето....

Ну не знаю у нас ночью +24 а днём за около +50 не думаю что зимой перепад больше
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Бочёнок:

yrbond:

sergsap:
От перепадов температуры.
Так лето на дворе, перепады в течении дня незначительны, понятно, если сравнивать зима-лето....

Ну не знаю у нас ночью +24 а днём за около +50 не думаю что зимой перепад больше
yrbond пишет сравнивать зимнюю температуру окружающего воздуха с летней, конкретно в Омске температурные максимумы минус 40 зимой и плюс 40 летом! Перепад в 80 градусов!!!)))
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Поставил ТСУ из Ларгус-шопа на Кросса, теперь он самэц  yes . Или изменили конструкцию выхлопа, но труба не задевает,  как жалуются владельцы Ларгусов, расстояние до балки ТСУ очень даже приличное. Конечно много пришлось повозиться с ТСУ изначально, подравнять и снять лишнее болгаркой, смыть псевдокраску и покрасить чем-то посерьезней, но результат того стоит. С учетом опыта ночных маневров поставил дополнительный фонарь на задний ход (светодиодная фара ближнего света), днем никому не мешает, да и ночью в глаза светить не будет, срез бампера мешает. Теперь все видно, что делается сзади
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Результаты переделок  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
yrbond:

Результаты переделок  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Превед ГИБДД:
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств....
3.6. На транспортном средстве установлены:

спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

Как наказывается в новых штрафах не нашел. Расскажеш потом?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Фара заднего хода, а они у нас и в штате белые. Не пристанет ГИБДД.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Zloy:
Как наказывается в новых штрафах не нашел. Расскажеш потом?
Почему не рассказать. Прежде чем что-то делать,  внимательно изучаю литературу- Правила, Техрегламент и прочее, дабы исключить "пустое общение" с сотрудниками ГИБДД, а только потом претворяю в жизнь задуманное. К примеру, дотошно изучил вопрос расположения розетки фаркопа (слева или справа). Так что все надо делать вдумчиво, в меру и с учетом всевозможных Правил, дерзайте, одноклубники", дельные вещи будут радовать вас и другим на заметку  bye
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Каменск-Уральский
Сообщений: 5
как то  не  айс
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
Я прям вижу как сотрудники ГИБДД будут бегать за Вами и смотреть что там у машины на попе установлено. Не проблесковый маяк и хрен с ним. Последнее место где это смотрели исчезло  с техосмотром, максимум что сможет сделать инспектор если он ну очень глазастый это направить Вас на техосмотр, по тому как ответственность в основном за установку нештатной светотехники на переднюю часть автомобиля. А несчастная доп. фара белого света к тому же которая включается при движении задним ходом ну никак на это не тянет.
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Ентот фанарик под бампером будет сильно мараться и светить плохо.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
наивный:
Ентот фанарик под бампером будет сильно мараться и светить плохо
У самого были такие сомнения, но на удивление, проехав по дождю и далеко не чистому асфальту, она осталась чистой, или конструкция такая или наклон, ХЗ  v
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
По предписанию завода № 50-15 будут отзывать все ларгусы с 16 кл мотором, в том числе и кросс в рамках какой-то партии. Меняют болт м8 в узле грм. Мне позвонили утром, уже съездил на замену.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2015 в 17:32)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
sergsap:
По предписанию завода № 50-15 будут отзывать все ларгусы с 16 кл мотором
Есть ли возможность выложить текст (фото) этого предписания?
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
CrossPlatinum:
Есть ли возможность выложить текст (фото) этого предписания?
Это одеревенение или лицемерие? В одной теме я злостный нарушитель, а тут "...возможность выложить..." Люди будьте добрее, помогайте друг другу, и к вам потянуться
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Фото не сделал, так всё быстро произошло. Глазами пробежался. Там толпа на замену этого болта. И до меня были и после подъезжали...
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.