Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
sergsap:
а со штатным размером колёс зимой боюсь забивания зазора снегом и льдом.
Не бойтесь, на Логанах и Ларгусах даже с резиной 185/65 R15 зимой арки забиваются (когда снег мокрый и каша на дороге). При этом, остается зазор, который не заполняется, так как колесо крутится. Полагаю, чем меньше зазор, тем меньше слой набьется.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
Я тоже обладатель кросса 5мест уже 4 дня, вчера проехал 1050км заодно и обкатал. получилось что прошли дожди и грунтовки размякли, так что проехал по жидкой глине и лужам суммарно 200км, остальное по асфальту. Обвес показал себя хорошо, только слышно пескоструй и не хватает щитков перед колесами, много летит из-за этого брызг и грязи на капот и лобовое.
до кросса у меня был кангу2 дизель (погиб), жаль на ларгус не ставят дизеля, очень не хватает такого мотора, когда брал кангу спецом с к4м не стал покупать.

По колесам, от кангу остались мишлен хин3 205/65/15, буду на зиму их ставить.

по винтику мне повезло +1 и -1 по вину есть а моего нет, я рад что ОД не полезет в мой мотор.

еще, очень рад что перед поездкой поставил уплотнитель капота и РКИ-19 между дверей, мой Кроссодайл с утра был весь в глине, но только снаружи. Уже все отмыл.

Вопрос, в сливных отверстиях внизу дверей вставлены какие-то заглушки, я так понимаю это надо вынимать? Видимо когда на заводе антикорят их ставят чтобы не вытекало.

Еще меня смутил АКБ, на все ларгусы ставят АКОМ? 64ач? Думал реношники возят свои АКБ, плащадка явно расчсчитана на 70Ач ато и 74Ач

Еще, не нашел наклейки на водит. двери насчет давления в шинах, на кангу там была. Да и на некоторых фотках ларгуса я такую наклейку видел. У всех на кроссе ее нет?
Редактировалось: 4 раз (Последний: 14 августа 2015 в 21:07)
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Кокшетау
Сообщений: 18
Здравствуйте, напишите подробнее, где смотреть цифры 51-15 для замены болта. А то ничего не понятно. По вину? И краска серебристая на переднем бампере тоже облупилась.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
artyom087:

Здравствуйте, напишите подробнее, где смотреть цифры 51-15 для замены болта. А то ничего не понятно. По вину? И краска серебристая на переднем бампере тоже облупилась.

50-15
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Кокшетау
Сообщений: 18
oapv:

artyom087:

Здравствуйте, напишите подробнее, где смотреть цифры 51-15 для замены болта. А то ничего не понятно. По вину? И краска серебристая на переднем бампере тоже облупилась.

50-15

Спасибо, за развернутый ответ. Подробнее может кто написать?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
artyom087:
Спасибо, за развернутый ответ. Подробнее может кто написать?
коль в экселе не умеем пользоваться поиском, то проще вам сообщить свой ВИН, а кто нибудь из нас сообщит вам включен ваш авто в список предписания или нет
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
а у меня анекдот.
забрал из салона кросса, приехал домой, удивил жену (вообще не знала что машину менять "собираемся")
дело было днём. ещё 2 раза ездил только днём, и тут - вечерняя поездка, включаю ближний а там... левая фара смотрит в землю... на компенсатор не реагирует. ну, думаю приехали.... открыл капот - к фарам идут весьма толстеньке "шланги"
ну, умаю - беда, как на десятке - гидролиния, которая первой же зимой издохнет...
сдвинул пыльник на фаре и о-чудо - тросик. слетел. 5 миннут повозился, поматерился конечно, ибо места мало и кончик тросика никак туда лезть не хотел, но справился - всё ок :)
а ещё на даче сварганил "брызговички" для внутренней части передних подкрылков
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2015 в 20:20)
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Xorunn:
сдвинул пыльник на фаре и о-чудо - тросик. слетел.
трос корректора левой фары выскакивает систематически из крепления при доступе в блок реле и предохранителей под капотом, поэтому перед тем как вскрывать крышку блока рекомендую левой рукой придерживать трос у левой фары, а правой рукой этот трос завести за блок, после закрытия крышки блока сделать аналогичное в обратной последовательности
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
Xorunn:
а ещё на даче сварганил "брызговички" для внутренней части передних подкрылков
из чего делал и на что крепил?
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
oapv:

Xorunn:
сдвинул пыльник на фаре и о-чудо - тросик. слетел.
трос корректора левой фары выскакивает систематически из крепления при доступе в блок реле и предохранителей под капотом, поэтому перед тем как вскрывать крышку блока рекомендую левой рукой придерживать трос у левой фары, а правой рукой этот трос завести за блок, после закрытия крышки блока сделать аналогичное в обратной последовательности

Спасибо, полезная инфа

Darkon:

Xorunn:
а ещё на даче сварганил "брызговички" для внутренней части передних подкрылков
из чего делал и на что крепил?

Делал из завалявшегося подкрылка для десятки, там как раз был кусок края "ступенькой"
Место крепления обмазал по периметру герметиком силиконовым и зафиксировал штатными клипсаит, промазанными по кругу изнутри тем же герметиком (чёрным)
Зима покажет
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
artyom087:
У всех на кроссе ее нет?
У меня - нет.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
Сегодня с утречка обнаружил на автомобиле отсутсвие заглушек с логотипом на дисках. Думаю выскочить самостоятельно они врядли могли причём по одной стороне, наверно коллекционер нашёлся мать его. Кто знает где купить эти детальки?
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
Tкстати, посмотрел сегодня, фильтра салонного нету. Будэм рэзат ))
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Xorunn:
посмотрел сегодня, фильтра салонного нету
У меня установлен с завода и фильтр салона и парктроник. Машина собрана в июле 2015-го. На майских машинах не было ни того, ни другого.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Москва
Сообщений: 1
Xorunn:
а ещё на даче сварганил "брызговички" для внутренней части передних подкрылков
Только у нас так  может быть. Кулибины , в хорошем смысле, просто  мир  спасут. А  как  кузов, есть хронические проблемы ?  у  моего  друга такой авто, так  до  аварии даже не слышал от него о  проблемах. Конечно  дтп было  серьезное, но  авто  уже бегает . Отдавал на ремонт вот сюда http://www.77professional.ru -  сделали практически новую. Что  то  слышал, что  по  работе на два  дня задержали, но  это  мелочи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2015 в 11:33)
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Grontrinn:
А  как  кузов, есть хронические проблемы ?
Отъездил на обычном Ларгусе 2,5 года. По кузову проблем не было. По гарантии заменили оба привода (пыльники лопнули) и левый подрулевой переключатель (ПТФ перестали включаться). В остальном полет нормальный  good
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
Grontrinn:

Xorunn:
а ещё на даче сварганил "брызговички" для внутренней части передних подкрылков
Только у нас так  может быть. Кулибины , в хорошем смысле, просто  мир  спасут. А  как  кузов, есть хронические проблемы ?  у  моего  друга такой авто, так  до  аварии даже не слышал от него о  проблемах.

ну, какие проблемы, только четвёртую тысячу разменял...
просто предыдущая машинка была 2112 и после неё я очень опасаюсь пескоструя - оторвал на ней в начале зимы задний брызговик, на морозе возится не стал - к весне пошла ржавчина и через года 2 прогнило до дыры в боковой нише багажника, несмотря на установленный брызговик и периодические попытки снять ржу и зкрасить.
теперь параною и готовлюсь :)
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
Бочёнок:

Сегодня с утречка обнаружил на автомобиле отсутсвие заглушек с логотипом на дисках. Думаю выскочить самостоятельно они врядли могли причём по одной стороне, наверно коллекционер нашёлся мать его. Кто знает где купить эти детальки?

Купил сегодня эти заглушки у диллера по 50 р за штуку, сам офигел что они в наличии. Заодно и салонник врезал за 550 рублей.
К моему удивлению сразу предлагают ещё и шестерню 5 передачи поменять работа+материал 10500, при этом машина даже с гарантии не снимается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2015 в 14:49)
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Бочёнок:
К моему удивлению сразу предлагают ещё и шестерню 5 передачи поменять работа+материал 10500, при этом машина даже с гарантии не снимается.
точно удивляют. или доходить стало, хотя скорей всего -заработать...10500!!!мне обошлась замена в 2600-ш. и 1.5-работа.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
LarqusMen585:

Бочёнок:
К моему удивлению сразу предлагают ещё и шестерню 5 передачи поменять работа+материал 10500, при этом машина даже с гарантии не снимается.
точно удивляют. или доходить стало, хотя скорей всего -заработать...10500!!!мне обошлась замена в 2600-ш. и 1.5-работа.

Видимо остальное за сохранение гарантии! smile
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Бочёнок:
Сегодня с утречка обнаружил на автомобиле отсутсвие заглушек с логотипом на дисках. Думаю выскочить самостоятельно они врядли могли причём по одной стороне, наверно коллекционер нашёлся мать его. Кто знает где купить эти детальки?

Сегодня случайно взгляд пал на переднее правое колесо: заглушки нет. Остальные на месте. Подозреваю, что после замены болта ГРМ по предписанию. Там же вроде колесо снимают. Может как побеспокоили заглушку... Хотя она там вщёлкивается всеми защёлками по кругу и её достаточно сложно выщелкнуть. Короче, как раз ездил по делам и заскочил в нсколько магазинов - нигде нет. Тогда поехал в салон, где брал машину, и купил там по 44 руб за штуку. Взял 2, одну в запас. Такие же заглушки идут на литье калина кросс и ещё вроде на каком-то грантовском, гранта спорт вроде. Интересно, что на переднем левом колесе заглушка слегка подвижна но выщелкунуть её снаружи просто так вряд ли получиться, а вот на задних стоят мёртво. Подозреваю, что при вщёлкивании (а может во время эксплуатации) на них, возможно, ломается часть защёлок, отсюда и плохая фиксация. Короче, в случае потерь заглушек, если есть возможность, ехать лучше сразу в салон и не тратить время на магазины.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
sergsap:

Бочёнок:
Сегодня с утречка обнаружил на автомобиле отсутсвие заглушек с логотипом на дисках. Думаю выскочить самостоятельно они врядли могли причём по одной стороне, наверно коллекционер нашёлся мать его. Кто знает где купить эти детальки?

Сегодня случайно взгляд пал на переднее правое колесо: заглушки нет. Остальные на месте. Подозреваю, что после замены болта ГРМ по предписанию. Там же вроде колесо снимают. Может как побеспокоили заглушку... Хотя она там вщёлкивается всеми защёлками по кругу и её достаточно сложно выщелкнуть. Короче, как раз ездил по делам и заскочил в нсколько магазинов - нигде нет. Тогда поехал в салон, где брал машину, и купил там по 44 руб за штуку. Взял 2, одну в запас. Такие же заглушки идут на литье калина кросс и ещё вроде на каком-то грантовском, гранта спорт вроде. Интересно, что на переднем левом колесе заглушка слегка подвижна но выщелкунуть её снаружи просто так вряд ли получиться, а вот на задних стоят мёртво. Подозреваю, что при вщёлкивании (а может во время эксплуатации) на них, возможно, ломается часть защёлок, отсюда и плохая фиксация. Короче, в случае потерь заглушек, если есть возможность, ехать лучше сразу в салон и не тратить время на магазины.

Мне у диллера сказали они реально сами могут вылетать. Причём у меня пропали и передняя и задняя по одной стороне.
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Бочёнок:
Мне у диллера сказали они реально сами могут вылетать.
Неужели заложено в конструкцию  hehe
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
MihPuch:

Бочёнок:
Мне у диллера сказали они реально сами могут вылетать.
Неужели заложено в конструкцию  hehe

Не ну есть ещё вариант что их сами диллеры снимают чтобы потом продать v
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Бочёнок:
Мне у диллера сказали они реально сами могут вылетать.

А вы попробуйте её вынуть. А при вращении к тому же ещё и центробежная сила защёлки ещё сильнее разжимает. Как я уже писал, только если сломаны защёлки, тогда возможно и сами вылетают. И у меня почему то пропала после замены болта, именно с этой стороны, а до этого, где и как я не ездил, накатал 4000 км, все были на месте.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.