Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Посетитель
Ржев
Сообщений: 18
или надо будет еще отдельно ковер покупать ??
Посетитель
Ржев
Сообщений: 18
oapv:

MAGIRUS:
Да и что будет с гарантией если заменить шестерни???
про гарантию на КПП можете забыть или забить

А что так??? что можно тогда смело не задумываясь менять??
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
MAGIRUS,  можете смело делать со своим имуществом  что душа пожелает
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
MAGIRUS:
завтра буду забирать из магазина большой ковер в багажник( вот незнаю он перекроет место для ног 3 ряда пассажиров??)
Я себе в 7-ми местный для третьего ряда вот такой заказал-всё устраивает-распрямился-лежит-как влитой,не скользит.
Судя по описанию и комментам на Ларгус-Шопе-не перекроет  sad
Редактировалось: 4 раз (Последний: 22 октября 2015 в 09:32)
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
oapv:

MAGIRUS:
Да и что будет с гарантией если заменить шестерни???
про гарантию на КПП можете забыть или забить

Смотря где будете делать мне офицальный диллер на мой аналогичный вопрос, сказал если поменяете у нас гарантия сохраниться в полном объеме (в принципе кто с Автоваза поедет в Ваш город если что смотреть меняли шестерню в коробке или нет, фотки делает мастер по гарантии этого же диллера) цену озвучили 10500.
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Ржев
Сообщений: 18
Сегодня проверил давление в шинах... как и писали ранее у меня не исключение - по 2.8 было...
Посетитель
псков
Сообщений: 27
жду свой кросс..прива всем..скажите а проставки под пружины в кросс можно ставить? езжу ща на приоре универсал..так в ней ставил.
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
скобарь:
скажите а проставки под пружины в кросс можно ставить?
Приветствуем  welcome
А...эээ...а оно вам надо?Он и так выше чем обычный ЛЛ почти на 4 см...Я так думаю,что не столь многочисленные владельцы даже не лазили в такие дебри... scratch
Да и эксплуатируют их всего ничего-продавать-то стали только с марта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 16:13)
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
скобарь:
а проставки под пружины в кросс можно ставить?
У меня возникает вопрос, для чего?  scratch Теоретически проставки встанут и спереди и сзади. Все как на Логане первом. Но как это будет работать - большой вопрос. Я бы не стал этого делать на Кроссе. На Логане на пятом году эксплуатации ставил сзади проставки от Нексии на 3 см (пружины к тому времени попросели), ж.па приподнялась выше, чем на новой. Камушки по дороге на дачу перестал цеплять. На обычном Ларгусе без проставок ничего не цеплял, на Кроссе тем более.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Ржев
Сообщений: 18
oapv, привет не подскажешь ... пятаки на форточке третьего ряда снимаются?? хочу затонировать...
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
MAGIRUS:
пятаки на форточке третьего ряда снимаются?? хочу затонировать...
конечно снимаются, также как и само  стекло
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 октября 2015 в 19:20)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
псков
Сообщений: 27
Спасибо за советы..просто гружу иногда много..вот и спросил про проставки. Конечно когда буду эксплуа свой кросс-- там и будет видно.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
daalev:
Кошмар, ну. Я сел и сьездил за 750 км в другом городе и 750 на жигуляторе , ехал 10 часов с перекуром. У меня тоже семья, дела, работа, потратил ажно цельный световой день. А так бы- ждал три месяца и на старом гнилье бы скрипел.

Мне кросса то привезли. А вот в 2009 гонял в Москуву за калиной универсал в люксе. Поехал на поезде, приехал на ней. Универсалы только пошли, тоже не достать было желаемую комплектацию. Благо в Москве салонов много. За пол дня нашёл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2015 в 13:25)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Саранск
Сообщений: 15
скобарь:

Спасибо за советы..просто гружу иногда много..вот и спросил про проставки. Конечно когда буду эксплуа свой кросс-- там и будет видно.
http://авто-проставки.рф/brand/vaz/cat/    ; сам заказывал у них вот такие
21-15-005/30-1500 руб зад
21-15-006/20-2000 руб перед
верхние чашки пришлось рассверлить до 16 мм.
эти цены февральские,

вот сейчас
Проставка задней пружины  

Применяемость: ВАЗ
Артикул: 21-15-005/30
Модельный ряд:
LADA LARGUS, c 06. 2012 - …

Цена: 1 750руб.
Проставка опоры передней стойки "матрешка"  

Применяемость: ВАЗ
Артикул: 21-15-006/20
Модельный ряд:
LADA LARGUS, c 06. 2012 - …

Цена: 2 300руб.
Посетитель
псков
Сообщений: 27
Не открывается фото проставок(( ..ща поищу сам..сегодня был в салоне,допы заказывал.во вторник сказали будет готова--фаркоп в подарок дали.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
sergsap:

daalev:
Кошмар, ну. Я сел и сьездил за 750 км в другом городе и 750 на жигуляторе , ехал 10 часов с перекуром. У меня тоже семья, дела, работа, потратил ажно цельный световой день. А так бы- ждал три месяца и на старом гнилье бы скрипел.

Мне кросса то привезли. А вот в 2009 гонял в Москуву за калиной универсал в люксе. Поехал на поезде, приехал на ней. Универсалы только пошли, тоже не достать было желаемую комплектацию. Благо в Москве салонов много. За пол дня нашёл.

у нас, как ни смешно, многие сейчас мотаются в Мск или, например, Краснодар: салонов и трейд инов -ж*пой ешь, конечно, доставка ЖД, там, не малая, но кто ищет что то не типовое -заморачиваются. Тем более, что многие сейчас пересаживатся справа налево, а с налево у нас пока не такой выбор, чтобы найти то, что гражданам надо.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Ржев
Сообщений: 18
зашел в интернет магазин глянуть на цену летней резины что на кроссе идет (континенталь контакт 5) так ради интереса - и был удивлен ... 7190р -  что то как то не похоже на АВТО ВАЗ)))) и это цена с учетом что уже не сезон на лето ... НЕ ЭКОНОМИЛИ хоть на резине -приятно...)))
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
это перебор, я на яндекс маркете видел за 3-4тыр, так что думаю она столько и стоит в розницу.

Но то что такие цены можно увидеть уже не удивлен, т.к. тоже находил летом, что заурядная резина мишлен энерджи сейвер 195/65/r15 стоит ~7000 в каком-то инет магазине. Ну бывает у людей не в порядке с головой, что сделать.
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
У меня на третьем месяце сверчки вылезли везде, что то поскрипывает в задней двери что то дребезжит, в водительской двери стекло звенит. Не напрягает, но, может, как нибудь заеду в знакомый сервис, проклеят все изнутри. А может и нет :)
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
у меня кроме обычного для ларгуса "опять скрипит потертое седло" не чего не обнаружено (причем пассажирское стало скрипеть, при наличии пассажира больше чем водительское, пока не чего не делаю может пропадет само). Пробег 5600км. Причем сразу как купил поехал на дальняк по грунтовкам. На этих же грунтовках на кангу что-то скрипело в районе распашонок, на ларгусе тишина.
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Астана
Сообщений: 46
gals:

Antoshka73:

4. Ну и нежданчик: на мойке струей смыли часть краски на "губе" переднего бампера

у меня тоже облазить начало, пока облезло примерно с пятак в центре

А сколько времени прошло с момента приобретения авто? Возможно ЛКП ещё не устоялось, на это нужно месяца 3, не меньше. А уже потом на бесконтактную мойку заезжать. У моего товарища даже на мерсе с салона краска так облазить начала.
Ларгус Кросс ХА6-42, платина, 5 мест
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
baurzhan-a:

gals:

Antoshka73:

4. Ну и нежданчик: на мойке струей смыли часть краски на "губе" переднего бампера

у меня тоже облазить начало, пока облезло примерно с пятак в центре

А сколько времени прошло с момента приобретения авто? Возможно ЛКП ещё не устоялось, на это нужно месяца 3, не меньше. А уже потом на бесконтактную мойку заезжать. У моего товарища даже на мерсе с салона краска так облазить начала.

первый раз в жизни слышу такую ерунду. как не устоялась, он с завода уже простоял не менее пары месяцев, пока то, пока на ЖД.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Ульяновск
Сообщений: 21
baurzhan-a:

gals:

Antoshka73:

4. Ну и нежданчик: на мойке струей смыли часть краски на "губе" переднего бампера

у меня тоже облазить начало, пока облезло примерно с пятак в центре

А сколько времени прошло с момента приобретения авто? Возможно ЛКП ещё не устоялось, на это нужно месяца 3, не меньше. А уже потом на бесконтактную мойку заезжать. У моего товарища даже на мерсе с салона краска так облазить начала.
По-моему, это что-то из области городских мифов. Машина выпуска начала мая, приобретена в конце июня, облезла на мойке в конце июля. Т.е. 3 месяца, вроде как, было. Интереснее другое: краска из баллончика бесконтактную мойку пережила через неделю после нанесения.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Месяц назад появился скрип со стороны пассажира-оказалось, что это крепление ремня безопасности. Смазал аэрозольной смазкой и стало тихо. Прошёл 6500-пока тихо, хотя и катался по карельским дорогам.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Уважаемые коллеги- кто нибудь в курсе, какая омывайка залита у нас в кроссах? Летняя или всесезонка?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.