Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
скобарь:
у меня задняя левая дверь с большим шумом закрывается..у всех так?
Шума столько же, но хлопнуть сильнее надо. Она реже других открывается, не прихлопалась ещё. (там у меня докатка лежит)  laugh
п.с  Не кросс нифика!  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2015 в 18:37)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
CrossPlatinum:
у меня все двери сами закрываются, просто отпускаешь и они к кузову притягиваются. Машине 6 дней.
подтверждаю, уже больше трех лет именно так
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
псков
Сообщений: 27
Моей 11 дней, поднастрою замочек,может лучше станет. сами не закрываются, но хлопают тише чем до этого было в приоре.и вообще после приборы - кросс как джип и иномарка)))
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Вопрос наверно к кроссоводам. В первую очередь к тем, кто снимал бампер или лазил снизу. Цепанулся слегка бампером за бордюр. Парковался  - ничего. Сдавал назад - небольшой скрежет. Вышел, смотрю бордюр действительно великоват. Руками потрогал вроде всё в норме, ничего не болтается. Заглянул на сколько смог, криминала не увидел. Всё бы хорошо, но вот на земле нашёл то ли клипсу, то ли заглушку, напоминающую по виду такие, как ковролин в машине прикреплен - округлая шляпка диаметром приблизительно 25-30 с отломанным вщёлкивающимся элементом. Вот думаю моя или просто валялась там. Кто нибудь знает у нас в кроссе под бампером есть подобные клипсы? Может клыки наши штатные или серебристая накладка крепяться как нибудь с ними. Может фото у кого есть? Будет возможность - посмотрю внимательно, но пока хотелось бы узнать чей нибудь опыт
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 ноября 2015 в 19:45)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
oapv:

CrossPlatinum:
у меня все двери сами закрываются, просто отпускаешь и они к кузову притягиваются. Машине 6 дней.
подтверждаю, уже больше трех лет именно так

Так у меня на двенахере двери закрывались на зависть косоручим иномарочникам ТАК..:
вытолкнул-(вышел увернувшись)  -она захлопнулась, канкретна причем и наглушняк...
===========
на ЛЛ не катит такое....
===========
особенно- если это  ПОСЛЕДНЯЯ незакрытая дверь....
там- прихлопывать  НАДА !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
sergsap:
вот на земле нашёл то ли клипсу, то ли заглушку, напоминающую по виду такие, как ковролин в машине прикреплен - округлая шляпка диаметром приблизительно 25-30 с отломанным вщёлкивающимся элементом. Вот думаю моя или просто валялась там. Кто нибудь знает у нас в кроссе под бампером есть подобные клипсы?
Сие есть клипса-пистон http://largus-shop.ru/shop/kuzov-i-salon/7703081127untitled.html и ставится она в это место  
, но лучше проверить, сам брызговик живой или есть последствия.
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
yrbond:
Сие есть клипса-пистон http://largus-shop.ru/shop/kuzov-i-salon/7703081127untitled.html и ставится она в это место  
Брызговик-то живой, а вот серебристая губа снизу покоцана и надорвана. Спереди не видно, а снизу есть. Тут возник вопрос по заклёпкам, которыми она к бамперу приклёпывается. Заказать губу можно, а вот по заклёпкам информации не нашёл. Может ткнёт кто носом. Хотя может заклёпки через официалов закажу. Или ещё вариант, где то читал можно на саморезы со скобами под саморез с вутренней стороны.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 ноября 2015 в 20:01)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Вы хоть фото дайте что отвалилсь ну и заклёпки то же
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
sergsap:
Тут возник вопрос по заклёпкам, которыми она к бамперу приклёпывается.
А вот заклепки судя по всему точно одноразовые, когда разбирал, вначале показалось, что это шурупы под TORX, но при ближнем рассмотрении изнутри оказалось, что хитрая конструкция по типу заклепок от заклепочника.
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
fly747:
Вы хоть фото дайте что отвалилсь ну и заклёпки то же

Ничего не отвалилось. Речь про кросс. Просто серебристая крашеная губа бампера (только на кроссе) задралсь снизу с трещиной. Губа штатно крепится к бамперу на заклёпках. Вроде как можно на саморезы со скобами.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
yrbond:
вот заклепки судя по всему точно одноразовые, когда разбирал, вначале показалось, что это шурупы под TORX, но при ближнем рассмотрении изнутри оказалось, что хитрая конструкция по типу заклепок от заклепочника.

Да знаю. Сам пока не видел. Вроде можно на саморезы со скобами. Короче куплю губу, там будет видно, заказывать дилеру заклёпки или повесить на скобы, а может так буду катать пока. Снаружи не видно. Только вот краска с неё полезет быстро.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 45
вот и в этой теме нашел жалобу на вибрации на второй передаче. только кроссы. предлагаю поискать решение, господа, может надавить на дилеров, хоть понять что менять хоть бы и за свой счет. а двери закрыывать надо посильнее, наши жестяночки легонькие уж совсем. ну или сделать шумку, помогает точно! а коробка да, отзывается рычаг когда сбрасываешь газ на передаче, уверен, это результат тросикового управления, кстати на Х-Трейле у родственника также уже 160 тыс км. и нормуль!
КРОСС 7 мест, венера
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Примерка журналистами АР Кросса smile
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=150990&SECTION_ID=8190
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
alexei:

Примерка журналистами АР Кросса smile
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=150990&SECTION_ID=8190

Добрый день. почитал отзывы после примерки и загрустил, так авто получается получился не важный? а мне по первым ощущениям понравился на тесте. Теперь в раздумьях 639500 отдавать или подождать весту  shock
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Raptor1982:
получился не важный
не важный для чего? как бы веста и ларгус,даже с приставкой крос-абсолютно ращные машины,под разные задачи.вам крос для каких целей,возить свою оппу,то выбор крайне не верен
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
Дима:

Raptor1982:
получился не важный
не важный для чего? как бы веста и ларгус,даже с приставкой крос-абсолютно ращные машины,под разные задачи.вам крос для каких целей,возить свою оппу,то выбор крайне не верен

Меня всегда поражали информативная бесполезность таких тестов. Какого мнения можно ожидать от человека который ездит на Мазератти или на БМВ когда он сядет на любой другой автомобиль классом явно ниже, почитайте что они напишут например о Шкоде или Фольцваген. Рассуждения ни о чем. Если бы в этой машине был двигатель 250 лошадей и подвеска по ниже, внутри отделать кожей крокодила с вставками из красного дерева и т.п. то бл....ть называлась бы она лексус. Что то путное мог бы сказать владелец обычного Ларгуса но когда видимо уже глубокий дедушка (45 лет стажа + 18 лет = 63 года) начинает что то блеять про управляемость и скольжение в которое на малых скоростях он кидает своего Ларгуса и расказывает о каких то кренах в которые входит Ларгус Кросс мне так и хочется сказать у дедули уже наверно вестибулярный аппарат пошаливает пора наверно в пешеходы переходить. А о улучшении внешнего вида машин он наверное и не слышал (где это видано 2 пенсии отдать за какие то диски или вставки оранжевые).
В остальном все ожидаемо:
1) Объем багажника (или возможность нормально посадить дополнительно 2 человек)
2) Хороший клиренс позволяющий нормально парковаться к бардюрам и проезжать ямы
3) Внешний вид интересней и внутренняя отделка поинтересней (хоть и на любителя но незамеченной точно не остается)
4) Обвес хоть и не идеален но практичен

90% купивших Кросса скажут то же самое почему его и выбрали.

Остальное как полный привод, более мощный двигатель и коробка автомат конечно опции которые будут востребованы, но пока не достижимы, и возможно при их установке переведут Ларика уже на новый недостижимый многим по финансам уровень.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 ноября 2015 в 14:08)
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
Бочёнок:

Дима:

Raptor1982:
получился не важный
не важный для чего? как бы веста и ларгус,даже с приставкой крос-абсолютно ращные машины,под разные задачи.вам крос для каких целей,возить свою оппу,то выбор крайне не верен

Меня всегда поражали информативная бесполезность таких тестов. Какого мнения можно ожидать от человека который ездит на Мазератти или на БМВ когда он сядет на любой другой автомобиль классом явно ниже, почитайте что они напишут например о Шкоде или Фольцваген. Рассуждения ни о чем. Если бы в этой машине был двигатель 250 лошадей и подвеска по ниже, внутри отделать кожей крокодила с вставками из красного дерева и т.п. то бл....ть называлась бы она лексус. Что то путное мог бы сказать владелец обычного Ларгуса но когда видимо уже глубокий дедушка (45 лет стажа + 18 лет = 63 года) начинает что то блеять про управляемость и скольжение в которое на малых скоростях он кидает своего Ларгуса и расказывает о каких то кренах в которые входит Ларгус Кросс мне так и хочется сказать у дедули уже наверно вестибулярный аппарат пошаливает пора наверно в пешеходы переходить. А о улучшении внешнего вида машин он наверное и не слышал (где это видано 2 пенсии отдать за какие то диски или вставки оранжевые).
В остальном все ожидаемо:
1) Объем багажника (или возможность нормально посадить дополнительно 2 человек)
2) Хороший клиренс позволяющий нормально парковаться к бардюрам и проезжать ямы
3) Внешний вид интересней и внутренняя отделка поинтересней (хоть и на любителя но незамеченной точно не остается)
4) Обвес хоть и не идеален но практичен

90% купивших Кросса скажут то же самое почему его и выбрали.

Остальное как полный привод, более мощный двигатель и коробка автомат конечно опции которые будут востребованы, но пока не достижимы, и возможно при их установке переведут Ларика уже на новый недостижимый многим по финансам уровень.

Вы знаете расматривал кросс как вместительную для большой семьи на дальние поездки. А тут узнаю что на дальняк на нем устаешь, вот и призадумался по поводу Весты. На ней обещают мотор менее прожорливый и в кузове универсал она должна быть вместительно довольно таки )
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
Бочёнок:

Дима:

Raptor1982:
получился не важный
не важный для чего? как бы веста и ларгус,даже с приставкой крос-абсолютно ращные машины,под разные задачи.вам крос для каких целей,возить свою оппу,то выбор крайне не верен

Меня всегда поражали информативная бесполезность таких тестов. Какого мнения можно ожидать от человека который ездит на Мазератти или на БМВ когда он сядет на любой другой автомобиль классом явно ниже, почитайте что они напишут например о Шкоде или Фольцваген. Рассуждения ни о чем. Если бы в этой машине был двигатель 250 лошадей и подвеска по ниже, внутри отделать кожей крокодила с вставками из красного дерева и т.п. то бл....ть называлась бы она лексус. Что то путное мог бы сказать владелец обычного Ларгуса но когда видимо уже глубокий дедушка (45 лет стажа + 18 лет = 63 года) начинает что то блеять про управляемость и скольжение в которое на малых скоростях он кидает своего Ларгуса и расказывает о каких то кренах в которые входит Ларгус Кросс мне так и хочется сказать у дедули уже наверно вестибулярный аппарат пошаливает пора наверно в пешеходы переходить. А о улучшении внешнего вида машин он наверное и не слышал (где это видано 2 пенсии отдать за какие то диски или вставки оранжевые).
В остальном все ожидаемо:
1) Объем багажника (или возможность нормально посадить дополнительно 2 человек)
2) Хороший клиренс позволяющий нормально парковаться к бардюрам и проезжать ямы
3) Внешний вид интересней и внутренняя отделка поинтересней (хоть и на любителя но незамеченной точно не остается)
4) Обвес хоть и не идеален но практичен

90% купивших Кросса скажут то же самое почему его и выбрали.

Остальное как полный привод, более мощный двигатель и коробка автомат конечно опции которые будут востребованы, но пока не достижимы, и возможно при их установке переведут Ларика уже на новый недостижимый многим по финансам уровень.

Спасибо, я так то и подумал. что отзывы в основном тех кто на иномарках не бюджетных гоняет, но этот червяк сомнений опять блин закрался, я с ним уже давно борюсь (с червяком :))
Ну и перерыв весь интернет особых минусов ларгуса и кросса нет, так мелочи в основном, не считая какого-то тайного биения на второй передаче и это настораживает, при покупке надо обратить внимание.
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Raptor1982:
Вы знаете расматривал кросс как вместительную для большой семьи на дальние поездки. А тут узнаю что на дальняк на нем устаешь
Два года ездили в отпуске в Карелию с лодками, моторами, палатками и т.п. В машине 3 человека и куча вещей с загрузкой прод крышу. Ездили на трех машинах - Х-Трейл, Соренто и Ларгус Люкс (не кросс на тот момент). Уставали все примерно одинаково  bayan  выпивали по вечерам тоже одинаково  beer Ларгус ни разу не подвел. За день проезжали от 300 до 800 км, дороги были и асфальт, и грунтовка, и лесная дорога.
Raptor1982:

Добрый день. почитал отзывы после примерки и загрустил, так авто получается получился не важный?
Важный авто - это Мерседес  smile  а Ларгус практичный  yes
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Raptor1982:
ей обещают мотор менее прожорливый и в кузове универсал она должна быть вместительно довольно таки )
еще седана в продаже нет,а народ универсал уже требует popcorm
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Дима:
еще седана в продаже нет,а народ универсал уже требуе
надеются  joke
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Raptor1982:
Спасибо, я так то и подумал. что отзывы в основном тех кто на иномарках не бюджетных гоняет
Там всего одЫн такой, остальные ездят на машинах попроще, в том числе и на бюджетниках. По роду деятельности у них конечно есть возможность сравнить с другими недорогими иномарками, а потому и выводы вполне объективные - просто много авто, за небольшие деньги. Как я понял из этой "примерки", многие просто склоняются к тому, что переплачивать за Кросс не имеет смысла. Если вам не шибко "приспичило", подождите ещё годик до рестайла Ларгуса, может машинка станет "интересней" не только внешне. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
MihPuch:
надеются
В следующем году появится и Кросс тоже. smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
псков
Сообщений: 27
сегодня поставил 205/60 р16 кордиант snow max шипы..так ничего не цепляет..повыше стало на чуток.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
alexei:

Raptor1982:
Спасибо, я так то и подумал. что отзывы в основном тех кто на иномарках не бюджетных гоняет
Там всего одЫн такой, остальные ездят на машинах попроще, в том числе и на бюджетниках. По роду деятельности у них конечно есть возможность сравнить с другими недорогими иномарками, а потому и выводы вполне объективные - просто много авто, за небольшие деньги. Как я понял из этой "примерки", многие просто склоняются к тому, что переплачивать за Кросс не имеет смысла. Если вам не шибко "приспичило", подождите ещё годик до рестайла Ларгуса, может машинка станет "интересней" не только внешне. smile

Спасибо, так и прожду пешеходом :)
Crossaтуля Платиновая
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.