Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
sergeymih9:

Уважаемые коллеги- кто нибудь в курсе, какая омывайка залита у нас в кроссах? Летняя или всесезонка?
Может я чего не знаю,но она вроде бывает 2-х видов:летняя и зимняя  scratch
При небольшом минусе в моём КРОССе (купленном в августе)-брызгать переставала. Так что думаю,у меня была залита летняя. Синяя такая,вонючая-ужас  sick
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
у меня -минус 6 вчера было, брызгало.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Свой брал в мае. Залита была явно зима, так как спиртом пахло, кроме ароматизатора.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
А вообще бачёк немного разочаровал. 4 литра всего. В калине был 5 литровый и баклажка омывайки 5 литров входила полностью.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
sergsap:
вообще бачёк немного разочаровал. 4 литра всего.
Ну не знаю. Вчера заливал в пустой бачок, ушла полная баклажка 5л и влезло бы ещё.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
alexei:
Ну не знаю. Вчера заливал в пустой бачок, ушла полная баклажка 5л и влезло бы ещё.
А она точно была 5??? Сейчас многие хитрят и уменьшают объём даже 3,75л встречал.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
sergsap:
А она точно была 5?
На этикетке точно 5л, но для чмстоты эксперимента завтра померяю пустую баклажку, не успел выкинуть. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
покупал в июле было залито зимнее вонялово... пришлось сливать...
бачок точно 5 л. ибо приносил воду в бутыльке из под питьевой воды. влез весь.
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
При движении на 4 передаче при нажатии на газ ощущается ощутимый толчок в рычаг переключения передач на других передачах такого нет это нормально?
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 61
7200 км откатал, но рывков , вибраций и всякой другой гадости не обнаружил , кроме как не включается иногда задняя передача. На форумах пишут, что это нормальное явление.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
sergeymih9:
другой гадости не обнаружил , кроме как не включается иногда задняя передача.
Просто немного терпения, на задней нет синхронизатора... bye
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
sergeymih9:

7200 км откатал, но рывков , вибраций и всякой другой гадости не обнаружил , кроме как не включается иногда задняя передача. На форумах пишут, что это нормальное явление.

Что ж все такие не тактильные, она недоключается, чуть сцепление отпустить и включилась.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
У меня сразу не очень закрывается дверь водителя, когда меняли по отзыву какой то болт, указал дилеру на это, что то регулировали, один хрен, с трех раз, один не дозакрывает.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
daalev:
У меня сразу не очень закрывается дверь водителя, когда меняли по отзыву какой то болт, указал дилеру на это, что то регулировали, один хрен, с трех раз, один не дозакрывает.
Там походу проблема комплексная: сам замок + жёсткие (пока новые) резинки. У меня за пол года приработался замок, примялись резинки, я привык и стало лучше. На водительской было явно выражено плохое закрывание на новой машине. На пассажирской было чуть лучше. Вообще сразу после калины, где замки работают почти идеально и тихо было не привычно. Но сейчас всё нормально.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
sergsap:
Там походу проблема комплексная: сам замок + жёсткие (пока новые) резинки.
Очень странно! У моей двери просто отпускаешь  и они сами закрываются, такое впечатления, что установлены доводчики дверей, причем на все шесть дверей. Так же как на гранте лифтбек показано на 4 минуте
https://youtu.be/4vQwBTfV6h4?t=235
Редактировалось: 4 раз (Последний: 8 ноября 2015 в 20:05)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
CrossPlatinum:
Очень странно! У моей двери просто отпускаешь  и они сами закрываются, такое впечатления, что установлены доводчики дверей, причем на все шесть дверей. Так же как на гранте лифтбек показано на 4 минуте
У вас могут быть резинки другие. Не знаю как на ларгусах, на новых калинах раньше встречались резинки, жёсткость которых разнилась в несколько раз по ощущениям. У меня в кроссе новые резинки были такие, что дверь от неё отскакивала не успев дайти до момента защёлкивания. Со временем примялись немного и стало нормально.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
sergsap:
У вас могут быть резинки другие.
При чем здесь резинки? При открывании дверь фиксируется в двух положениях, малое открывание и полное, так вот когда двери открыты на малом, то ее чуть сдвинешь для закрывания к кузову, а далее она сама притягивается к кузову и закрывается.
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
CrossPlatinum:
При чем здесь резинки? При открывании дверь фиксируется в двух положениях, малое открывание и полное, так вот когда двери открыты на малом, то ее чуть сдвинешь для закрывания к кузову, а далее она сама притягивается к кузову и закрывается.
Вы, извините, странный тип. Вам что не напиши, вы всегда против. Уплотнительная резинка , та что по контуру, при закрытой двери находится в сдавленном состоянии и момент начала сдавливания резинки плюс/минус совпадает с моментом защёлкивания замка. Получается так, чтоб дверь дошла до момента защёлкивания ей необходимо преодолеть сопротивление уплотнительной резинки. При недостаточной скорости (силе) закрытия резинка срабатывает как пружина и отпружинивает дверь назад. Особенно это выражается на новых авто, особенно если к тому же и замки не очень отрегулированы, а резинки достаточно жёсткие (или толстые). На ларгусе это известный факт. Я замки не регулировал, за пол года закрываться стало нормально. На новой случались не закрытия. Приходилось сравнивать 2 калины совершенно с разными уплотнительными резинками. Естественно с более толстыми и жёсткими резинками закрывались двери на новой машине хуже. Поставщики разные, партии разные. Не факт что у вас именно это, но факт имеет место. Я сколько новых ларгусов не щупал везде двери закрывались туго. Хотя всё относительно. После трактора наверно и так легко. Но по мне, пусть уплотнитель выполняет своё предназначение и прижимается плотно, а то не ровен час, вода в салон побежит. Хватает таких случаев на других авто, опель одного моего знакомого пример этому: бежит вода на мойке и в ливень, зато двери закрываются как с доводчиками.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 8 ноября 2015 в 21:10)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Бочёнок:
При движении на 4 передаче при нажатии на газ ощущается ощутимый толчок в рычаг переключения передач
У мну тоже такое есть. Проявляется, особенно, если сбросить газ, а затем резко прибавить. Думаю, что из-за мягких подушек двигателя и кпп. Сначала обращал внимание (на логане такого не было), потом забил.
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
sergsap:

daalev:
У меня сразу не очень закрывается дверь водителя, когда меняли по отзыву какой то болт, указал дилеру на это, что то регулировали, один хрен, с трех раз, один не дозакрывает.
Там походу проблема комплексная: сам замок + жёсткие (пока новые) резинки. У меня за пол года приработался замок, примялись резинки, я привык и стало лучше. На водительской было явно выражено плохое закрывание на новой машине. На пассажирской было чуть лучше. Вообще сразу после калины, где замки работают почти идеально и тихо было не привычно. Но сейчас всё нормально.

Наверное. Самое смешное, что все прочие двери - как часы закрываются.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
andrey_kmv:

Бочёнок:
При движении на 4 передаче при нажатии на газ ощущается ощутимый толчок в рычаг переключения передач
У мну тоже такое есть. Проявляется, особенно, если сбросить газ, а затем резко прибавить. Думаю, что из-за мягких подушек двигателя и кпп. Сначала обращал внимание (на логане такого не было), потом забил.

Спасибо, буду привыкать!

А про двери пока тоже не заморачиваюсь, я на новом Опеле пол года точно ждал пока водительская дверь начнёт нормально закрываться через год дверь пасажира заработала, а задние т.к. почти не пользовался и через 4 года закрывались с усилием (правда ОД сразу при передаче машины в первый же день предупредил о таком приколе)
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
псков
Сообщений: 27
у меня задняя левая дверь с большим шумом закрывается..у всех так? в смысле хлопнуть надо хорошо чтоб закрылась..
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
скобарь:

у меня задняя левая дверь с большим шумом закрывается..у всех так? в смысле хлопнуть надо хорошо чтоб закрылась..
у меня все двери сами закрываются, просто отпускаешь и они к кузову притягиваются. Машине 6 дней.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2015 в 16:04)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
CrossPlatinum:
они к кузову притягиваются
никак завод стал магнит встраивать rofl в каждую
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
Дима:

CrossPlatinum:
они к кузову притягиваются
никак завод стал магнит встраивать rofl в каждую

или человек поменял динамики на те, у которых магнит помощнее, вот и притягиваются ))
Largus Cross 7 мест (2015)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.