Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Так чё там с болтами? Я что запаску не поставлю на болты от литья? У меня других нет, только те что в колёсах. На прошлых авто на одни болты ставил и литьё и штампы.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
sergsap:

Так чё там с болтами? Я что запаску не поставлю на болты от литья? У меня других нет, только те что в колёсах. На прошлых авто на одни болты ставил и литьё и штампы.

Как я понял по приведенной фотографие болты теперь универсальные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2016 в 16:33)
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
Дилеры в Краснодаре отвечают, что заводские болты без проблем удерживают и запасное штампованное колесо.
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Москва
Сообщений: 20
MAGIRUS:

Неделю назад забрал из салона "Кросса"(7 мест)- машиной доволен пробежал первые 600км... но появился вопрос : при разгоне на второй передаче потрясывает слегка трансмиссию в районе 1500-2000 по оборотам и дальше пропадает. у кого-нибудь такое было????

тоже такое наблюдал .... а ведь думал что мне кажется hoho
ЛЛК 5 мест серый базальт
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
Слоняюсь по салону, жлу, когда поменяют накладку. Стоит кросс 5 мест. Зазоры накладок - минимальные
Под дверьми - по паре мм
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Xorunn:
Зазоры накладок - минимальные
Под дверьми - по паре мм
Xorunn,думаешь от тепла или делать научились? laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
serj:

Xorunn:
Зазоры накладок - минимальные
Под дверьми - по паре мм
Xorunn,думаешь от тепла или делать научились? laugh

И то и то, у меня летом на жаре они заметно побольше были
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
поменяли, таки, накладку...
где то говорилось, что в связи с необходимостью снять-повесить бампер для этого - процедура не быстрая, это ещё мягко сказано. приехал к дилеру в 10.30,  том, что всё готово позвонили в 16.10.
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Xorunn:
поменяли, таки, накладку...
где то говорилось, что в связи с необходимостью снять-повесить бампер для этого - процедура не быстрая, это ещё мягко сказано. приехал к дилеру в 10.30,  том, что всё готово позвонили в 16.10.

Ну это у вас такие сервисмены. Мне поменяли за 40 мин со съёмом бампера. Мастер усмотрел, что у меня ещё и крыло не совсем правильно стоит - поправил, открутив 1 болт. К тому же бампер тоже изначально неправильно стоял. А что касается маленьких зазоров, так кросс наверно в тепле в салоне стоит, а на солнце при таких зазорах, пластик распухнет и упрётся в другие элементы обвема либо в кузов. При таком пластике и та4кой конструкции обвеса будут какие-нибудь крайности - зимой или летом. Зазоры должны быть подобраны с учётом его КТР.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Московская Обл.,г.Королёв
Сообщений: 69
Позвонили неделю назад и пригласили поменять накладку на бампере серебристую.У которой краска местами облупилась.
Меняли не быстро.Я снова машину оставил и поехал на метро по своим делам.Позвонили часа через 3.Примчался,забрал машину и погнал до дому.Всё поменяли в лучшем виде.
Suum Quique ! (лат.)
Edem Das Seine ! (нем.)
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
sergsap:

Xorunn:
поменяли, таки, накладку...
где то говорилось, что в связи с необходимостью снять-повесить бампер для этого - процедура не быстрая, это ещё мягко сказано. приехал к дилеру в 10.30,  том, что всё готово позвонили в 16.10.

Ну это у вас такие сервисмены. Мне поменяли за 40 мин со съёмом бампера. Мастер усмотрел, что у меня ещё и крыло не совсем правильно стоит - поправил, открутив 1 болт. К тому же бампер тоже изначально неправильно стоял. А что касается маленьких зазоров, так кросс наверно в тепле в салоне стоит, а на солнце при таких зазорах, пластик распухнет и упрётся в другие элементы обвема либо в кузов. При таком пластике и та4кой конструкции обвеса будут какие-нибудь крайности - зимой или летом. Зазоры должны быть подобраны с учётом его КТР.

А во вторник поеду к дилэру: задний бампер в местах стыка с боковыми нашлёпками разошёлся как провисает, с осени начал, сейчас, уже, где то по сантиметра 2-3 и видны какие то там защёлки, не очень красиво, как у УАЗа бампер чуть отвисает.
Посмотрим, что там он сделает, пусть ЛАДА работает за гарантию..
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
daalev:
daalev:
пусть ЛАДА работает за гарантию..
Месяца полтора назад, я вообще обращался к дилеру, с претензией на огромные зазоры между деталями обвеса, и мне его поменяли, почти полностью (кроме накладок на бамперах). Но увы, зазоры никуда не делись, ну немного конечно поменьше стали, но и морозов у нас пока нет, а раньше если температура примерно ниже -15, то в зазоры обвеса, между крылом и порогом, палец легко пролазил.
Дачник
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1247
daalev:
А во вторник поеду к дилэру: задний бампер в местах стыка с боковыми нашлёпками разошёлся как провисает, с осени начал, сейчас, уже, где то по сантиметра 2-3 и видны какие то там защёлки, не очень красиво, как у УАЗа бампер чуть отвисает.
Посмотрим, что там он сделает, пусть ЛАДА работает за гарантию..
Сделай фото. Интересно глянуть на беду..
Семёныч:
Но увы, зазоры никуда не делись
Ну 3-5 мм это заложено. А что хотел то бы ровно в стык? Сравнивали уже и с Вольвой и Фордом. Все тоже самое. Например над арками даже "зубами" не сдвинешь с места
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А вот это?)) ну немного физики разность расширения металла и пластика. Или вы хотите что бы черный пластик в градусов 30 плюса просто вздуло и вырвало?

Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
Вован:
Ну 3-5 мм это заложено. А что хотел то бы ровно в стык?
Если бы 3-5мм, я бы и внимания не обращал, в моём случае 5мм это минимум. Кстати смотрел в салоне кросс 2016 г.в., там дела по лучше, зазоры на обвесе уже более-менее ровные, не большие и аккуратно смотрятся.
Дачник
Посетитель
Севастополь
Сообщений: 92
А давайте обсудим отзывную компанию,по поводу необходимости проведения работ,по проверке рулевого управления,у дилера на Ларгус Кросс.Завтра буду звонить,записыватся на проведение работ,по оканчанию эпопеи отпишусь о результатах.Дайте пожалуйста совет,как себя вести в салоне,как было у Вас во время отзывных мероприятий?
CROSS,7мест,ледниковый
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Вован:

daalev:
А во вторник поеду к дилэру: задний бампер в местах стыка с боковыми нашлёпками разошёлся как провисает, с осени начал, сейчас, уже, где то по сантиметра 2-3 и видны какие то там защёлки, не очень красиво, как у УАЗа бампер чуть отвисает.
Посмотрим, что там он сделает, пусть ЛАДА работает за гарантию..
Сделай фото. Интересно глянуть на беду..
Семёныч:
Но увы, зазоры никуда не делись
Ну 3-5 мм это заложено. А что хотел то бы ровно в стык? Сравнивали уже и с Вольвой и Фордом. Все тоже самое. Например над арками даже "зубами" не сдвинешь с места
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А вот это?)) ну немного физики разность расширения металла и пластика. Или вы хотите что бы черный пластик в градусов 30 плюса просто вздуло и вырвало?

да там о миллиметрах нет речи. а 3 СМ уже -даже на мороз отмазка ВАЗа не покатит :)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 66
daalev:
да там о миллиметрах нет речи. а 3 СМ уже
Многовато будет!
Largus Cross 5
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1247
daalev, а что такое белое? Селикон? А зачем пластик с пластиком проливать?
А если пеной???? так она оторвет и бампер. На 8ки у соседа было.. Мы чуть животы утром не порвали...когда пришли и глянули что он натворил..
П,З если это монтажка.. Совет! Не нужно ехать к ОД
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 23:08)

Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Вован:

daalev, а что такое белое? Селикон? А зачем пластик с пластиком проливать?
А если пеной???? так она оторвет и бампер. На 8ки у соседа было.. Мы чуть животы утром не порвали...когда пришли и глянули что он натворил..
П,З если это монтажка.. Совет! Не нужно ехать к ОД
facepalm Это снег.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1247
прожженный:
Это снег.
facepalm )) не увиличивал

Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Вован:

прожженный:
Это снег.
facepalm )) не увиличивал
Хозяина знаю, на такое он не способен.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
прожженный:

Вован:

daalev, а что такое белое? Селикон? А зачем пластик с пластиком проливать?
А если пеной???? так она оторвет и бампер. На 8ки у соседа было.. Мы чуть животы утром не порвали...когда пришли и глянули что он натворил..
П,З если это монтажка.. Совет! Не нужно ехать к ОД
facepalm Это снег.

бггггг 8-)
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Сегодня местный дилер поглядел, удивился, поглядели крепления, сказали, что отправляют фото в ВАЗ, они пришлют решение-ответ и мне перезвонят скажут, что и как. Не устранили . Жду.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Про эту "щелку" у заднего бампера писал еще полгода назад, тогда хотели камнями закидать за хаяния такоой "великой комплектации"  facepalm  А нет, чтобы спокойно разобраться в этом недостатке коллективно, а там может бы и коллективная претензия появилась к АВТОВАЗу.
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
yrbond:

Про эту "щелку" у заднего бампера писал еще полгода назад, тогда хотели камнями закидать за хаяния такоой "великой комплектации"  facepalm  А нет, чтобы спокойно разобраться в этом недостатке коллективно, а там может бы и коллективная претензия появилась к АВТОВАЗу.

Я на кроссе приехал первый, всего в городе 2шт :)) Посему, все поглядели, понюхали, сфотали фотиком, сказали ждать 10 дней.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.