Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
daalev:
Сегодня звонил в местный дилер ВАЗ: мне отказали в каком то ремонте \замене. Сказали, что при морозах пластик сильно сжимается и появляются зазоры. Весной \летом, когда станет жарка, они, типа, вернутся в норму. Сейчас ничего делать не будут.
Логика пи.дез, мне сразу "Мимино" вспоминается, как в одном эпизоде грузин кепку покупал (правда там всё наоборот): кепка клиенту была маловата и, но кепка зимняя (покупал летом), а носить зимой. А зимой все предметы сжимаются и голова конечно тоже, следовательно кепка в самый раз будет))).Вот бы тому кто тебе ответ придумывал кепку такую летом натянуть!!
Жди лета катайся и радуйся и вообще при продаже ларгус-кросс необходимо покупателей предупреждать: приличный внешний эстетический вид - только летом. А зимой лучше вообще не мойте, чтоб сильно щели не расстраивали)))
Дачник
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Семёныч:

daalev:
Сегодня звонил в местный дилер ВАЗ: мне отказали в каком то ремонте \замене. Сказали, что при морозах пластик сильно сжимается и появляются зазоры. Весной \летом, когда станет жарка, они, типа, вернутся в норму. Сейчас ничего делать не будут.
Логика пи.дез, мне сразу "Мимино" вспоминается, как в одном эпизоде грузин кепку покупал (правда там всё наоборот): кепка клиенту была маловата и, но кепка зимняя (покупал летом), а носить зимой. А зимой все предметы сжимаются и голова конечно тоже, следовательно кепка в самый раз будет))).Вот бы тому кто тебе ответ придумывал кепку такую летом натянуть!!
Жди лета катайся и радуйся и вообще при продаже ларгус-кросс необходимо покупателей предупреждать: приличный внешний эстетический вид - только летом. А зимой лучше вообще не мойте, чтоб сильно щели не расстраивали)))

Да я катаюсь, но весной, все равно, подрулю. А то вдруг раз, сожмеццо! Бггг
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
daalev:
Да я катаюсь, но весной, все равно, подрулю.
Я хочу, пока ещё морозно, ещё раз с этими зазорами к дилеру подъехать (покатался на холоде и даже после замены обвеса зазоры опять стали прежними), хочу ещё раз обратится, посмотрим какой теперь ответ получу.
А по хорошему: заводу обвес бы чуть-чуть переделать надо, например в стыке между порогом и крылом, детали обвеса должны просто наезжать друг на друга и конечно же без этой дырки с видом на металл порога. Сделано так во всех машинах например дастер, калина-кросс, и пускай себе там расширяются, сужаются , главное чтоб дырки в глаза не бросались.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 февраля 2016 в 08:52)
Дачник
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 194
я бы поставил обогреваемое лобовое стекло. на транзите у меня стояло жутко мне нравилось на кнопочку нажал и через 5 минут вода стекла вниз вместо снега.
ларгус 5 мест 1.6л 16кл. люкс 2014 г/в
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 106
sergsap:

yrbond:
Вот и получил я своего Лаврентия Кроссовича, смотрю на все детали обвеса и руки чешутся снять его и полости под ним самому "прохимичить", ведь на самом деле влага туда поступает, а назад выходит неохотно... Владельцы, какие мысли у вас  появляются?

Свой не обрабатывал. Во всяком случае пока. А вот на счёт белого, известного не с хорошей стороны по поводу коррозийной стойкости, я бы призадумался с новья.

Я думал белый цвет наоборот самый стойкий?))
Largus Cross 5
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Дмитрий:
Я думал белый цвет наоборот самый стойкий?
Более стойкими считаются "металлики", белый цвет таковым не является. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 106
alexei:

Дмитрий:
Я думал белый цвет наоборот самый стойкий?
Более стойкими считаются "металлики", белый цвет таковым не является. smile

Не соглашусь. Самая стойкая краска белая. Просто думал, что на Ларгусе по каким то причинам не удачный вариант.Серебро хорошо, только я от него немного устал на двух машинах))
Largus Cross 5
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Семёныч:

daalev:
Да я катаюсь, но весной, все равно, подрулю.
Я хочу, пока ещё морозно, ещё раз с этими зазорами к дилеру подъехать (покатался на холоде и даже после замены обвеса зазоры опять стали прежними), хочу ещё раз обратится, посмотрим какой теперь ответ получу.
А по хорошему: заводу обвес бы чуть-чуть переделать надо, например в стыке между порогом и крылом, детали обвеса должны просто наезжать друг на друга и конечно же без этой дырки с видом на металл порога. Сделано так во всех машинах например дастер, калина-кросс, и пускай себе там расширяются, сужаются , главное чтоб дырки в глаза не бросались.

Я думал весной подъехать , но инженер по гарантии пробулькал что то насчёт того, что зазоры по ВАЗу не лимитированы sad
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Дмитрий:

alexei:

Дмитрий:
Я думал белый цвет наоборот самый стойкий?
Более стойкими считаются "металлики", белый цвет таковым не является. smile

Не соглашусь. Самая стойкая краска белая. Просто думал, что на Ларгусе по каким то причинам не удачный вариант.Серебро хорошо, только я от него немного устал на двух машинах))

В этом плане у меня были японцы белые, настоящие правши, там белый выглядит нормально, хотя самому авто уже 15-20 лет.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
daalev:
инженер по гарантии пробулькал что то насчёт того, что зазоры по ВАЗу не лимитированы
У меня такое предположение, что тебя просто наеба..., может никто вообще запрос не сделал? Ты оффициальный ответ видел?, попроси на бумаге это дело показать. Мне же ведь, из-за зазоров, всё-таки поменяли эти накладки.
Я в скором времени скатаю опять к дилеру, потом обязательно отпишусь.
Дачник
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Изначально, не выезжая из ворот дилера, в качестве допов провели антикоррозионную обработку кузова многокомпонентными составами, внутренности одним, днище-другим. Видя, что вода за накладки с их зазорами очень вхожа, а выхода-то особенно не видно, сделал заявку "загнать" под эти накладки антикор. Кто снимал или видел способы крепления этих накладок, подскажите, где присутствует двухсторонний скотч, как бы его в моем варианте антикор не  съел  yes
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Семёныч:

daalev:
инженер по гарантии пробулькал что то насчёт того, что зазоры по ВАЗу не лимитированы
У меня такое предположение, что тебя просто наеба..., может никто вообще запрос не сделал? Ты оффициальный ответ видел?, попроси на бумаге это дело показать. Мне же ведь, из-за зазоров, всё-таки поменяли эти накладки.
Я в скором времени скатаю опять к дилеру, потом обязательно отпишусь.

ок, ты можешь мне для образца заяву свою скинуть и копию сервисной книги об замене бампера, предыдущие фото.
Пока занялся дилером, где покупал

http://reviews.drom.ru/lada/largus_cross/91692/102602/
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
Автоваз своло..ь опять цены поднял :(
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Ржев
Сообщений: 18
Всем привет, давно не был... на днях заменил шестерни 5-ой передачи на более скоростные ( кросс 1.6 16 кл ) - результатом очень доволен, советую всем кого напрягает 100км/ч на 3000 оборотах двигателя. после замены стало 120км/ч на 3100 об, по ощущениям совсем другой авто стал, чего ему очень не хватало!!!(((
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
MAGIRUS:
на днях заменил шестерни 5-ой передачи на более скоростные
И с каким передаточным числом пара, если не секрет?
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Дмитрий:

alexei:

Дмитрий:
Я думал белый цвет наоборот самый стойкий?
Более стойкими считаются "металлики", белый цвет таковым не является. smile

Не соглашусь. Самая стойкая краска белая. Просто думал, что на Ларгусе по каким то причинам не удачный вариант.Серебро хорошо, только я от него немного устал на двух машинах))
Я хотел белого , но  жена -нивкакую  hoho
Зато пришлось самого немаркого взять - раз в год помыл- и то МНОГА !
Алюминиевый цвет уже" провонял" все улицы городка миллионного help
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Ржев
Сообщений: 18
2:
И с каким передаточным числом пара, если не секрет?
да какие тут секреты))) есть статья у "За рулем", у меня стояли с передаточным отношением 0,892 а поставил я с 0,756. Правда в статье они не испытывали эту пару и еще 0,738 но я остановился на 0,756 вполне меня устраивает. Цена вопроса вместе с работой 7000 рубликов, но я не жалею.
Посетитель
Ржев
Сообщений: 18
Теперь надо бы "шумку" сделать и вообще на 5-ой будет тишина в салоне!!!)))
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
MAGIRUS:

Всем привет, давно не был... на днях заменил шестерни 5-ой передачи на более скоростные ( кросс 1.6 16 кл ) - результатом очень доволен, советую всем кого напрягает 100км/ч на 3000 оборотах двигателя. после замены стало 120км/ч на 3100 об, по ощущениям совсем другой авто стал, чего ему очень не хватало!!!(((

не знаю, я привык в городе везде на пятой лётать. А с изменённой как? Четвертую перекинул, а пятая -ни едет, а на четвертой рычать до 60 -ломы.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
daalev:

Семёныч:

daalev:
инженер по гарантии пробулькал что то насчёт того, что зазоры по ВАЗу не лимитированы
У меня такое предположение, что тебя просто наеба..., может никто вообще запрос не сделал? Ты оффициальный ответ видел?, попроси на бумаге это дело показать. Мне же ведь, из-за зазоров, всё-таки поменяли эти накладки.
Я в скором времени скатаю опять к дилеру, потом обязательно отпишусь.

ок, ты можешь мне для образца заяву свою скинуть и копию сервисной книги об замене бампера, предыдущие фото.
Пока занялся дилером, где покупал

http://reviews.drom.ru/lada/largus_cross/91692/102602/

Местный мой дилер, после звонка замдиректору (нешёл выход) соизволил меня на ту неделю по провису бампера принять-2: будут снимать бампер, что то там фотать, акт делать и опять отправлять в Тольятти. Посмотрим.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
Добрый день, подскажите нормальные обороты на холостом ходу после прогрева?
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Raptor1982:

Добрый день, подскажите нормальные обороты на холостом ходу после прогрева?

как и у всех - 756 об\мин
RS0Y5-42-02D, К4М
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
oapv:
как и у всех - 756 об\мин
Ага. Только шкала на тахометре начинается с 500.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Аркадичч:
шкала на тахометре начинается с 500.
...на заведенном двигателе! на заглушенном -эта же шкала превращается в -0 laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
oapv:

Raptor1982:

Добрый день, подскажите нормальные обороты на холостом ходу после прогрева?

как и у всех - 756 об\мин

спасибо.

Еще вопросик, у меня держится после прогрева на второй полосочке это и есть 750 ? я правильно понял, что первая полосочка это 500об/мин?
Crossaтуля Платиновая
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.