Биение на малой скорости

  
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 45
Добрый день, форумчане. в сентябре стал обладателем кросса, 7 мест, цвет венера. все хорошо бы, но... фары светят куда угодно в разные стороны но не так как надо, регулировщики сказали что вниз еще надо но не идут, поеду к официалам пусть по гарантии заморачиваются. а вот самая беда, в первый день не заметил в эйфории пребывал, так вот, обращаю внимание, на второй передаче , в момент разгона, на 20 км/ч примерно, появляется биение , похоже на кривую резину или диски, если идти накатом то исчезает, как скорость выше 30 все исчезает и больше не беспокоит на любой скорости. поменял резину на зиму, думал уйдет, нет. менял поочередно запаску на каждое место, все равно бьет. по ходовой диагностику сделали - все новое и отлично держится. прошу ваше мнение, мне думается сейчас на привода, правый или левый. много роликов посмотрел как на вывешенной машине крутят колеса и видно биение гранаты. дилеру не дам диагностировать, жалко время и нервы, да и вряд ли ходовая по гарантии чинится.. приводы в сборе не безумных денег стоят. может у кого было нечто подобное и как решали? проверю отпишусь обязательно
КРОСС 7 мест, венера
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Макс, привод по любому, одна из гранат, возможно даже трипод.
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 45
спасибо, буду смотреть, прошу прощения, трипод - это что?
КРОСС 7 мест, венера
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Макс, набор скорости на 2й попробуйте под углом, в повороте, разницу должны почувствовать.
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 45
под углом в повороте еще больше ощущается, вот только в какую сторону больше не пойму, обращу внимание сегодня
КРОСС 7 мест, венера
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Макс:

под углом в повороте еще больше ощущается, вот только в какую сторону больше не пойму, обращу внимание сегодня
Скорее всего левый привод, короткая палка, соответсвенно с нагрузкой слегка влево биение будет и наоборот.
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 45
Добрый день! Доложусь, фары дилер отрегулировал быстро и безвозмездно, что касается биения, вывесили мы машину в сервисе ,изучали долго , никаких биений приводов не обнаружено. все подозрения на коробку, шум там какой-то, но вполне вероятно, как сказали мастера, притрется пройдет или уж если не пройдет, то отдуплится вся коробка. пока буду ездить наблюдать. еще вот думаю а не движок ли в резонанс входит, ну может опора , подушка.. то,что нашими руками создано, там же локализация чуть ли не 70 % счас. будем наблюдать!
КРОСС 7 мест, венера
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
У меня на больших оборотах на второй чуется такое же биение, но малое. Не напрягает, т.к. оно чуется где то под 4000 оборотов и именнно на второй, почему то.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Сергиев Посад
Сообщений: 2
Макс:

Добрый день, форумчане. в сентябре стал обладателем кросса, 7 мест, цвет венера. все хорошо бы, но... фары светят куда угодно в разные стороны но не так как надо, регулировщики сказали что вниз еще надо но не идут, поеду к официалам пусть по гарантии заморачиваются. а вот самая беда, в первый день не заметил в эйфории пребывал, так вот, обращаю внимание, на второй передаче , в момент разгона, на 20 км/ч примерно, появляется биение , похоже на кривую резину или диски, если идти накатом то исчезает, как скорость выше 30 все исчезает и больше не беспокоит на любой скорости. поменял резину на зиму, думал уйдет, нет. менял поочередно запаску на каждое место, все равно бьет. по ходовой диагностику сделали - все новое и отлично держится. прошу ваше мнение, мне думается сейчас на привода, правый или левый. много роликов посмотрел как на вывешенной машине крутят колеса и видно биение гранаты. дилеру не дам диагностировать, жалко время и нервы, да и вряд ли ходовая по гарантии чинится.. приводы в сборе не безумных денег стоят. может у кого было нечто подобное и как решали? проверю отпишусь обязательно
Добрый день, у меня такая же беда, кросс куплен месяц назад, заметил сразу, но вибрация появлялась не всегда. Думал резонанс двигателя, но заметил что на 1-ой если плавно разгоняться то вибрация появляется на 3000 об/мин (те же 20 км/ч). Снимал передние колеса, проверить затяжку подшипников, все ОК, после этого вибрация пропала, потом опять появилась. Поменял местами зад и перед, вибрация пропала, сейчас опять появляется (несильная), но я думаю она вернется.
КРОСС 5 МЕСТ
Посетитель
Астана
Сообщений: 46
Макс:

Добрый день, форумчане. в сентябре стал обладателем кросса, 7 мест, цвет венера. все хорошо бы, но... фары светят куда угодно в разные стороны но не так как надо, регулировщики сказали что вниз еще надо но не идут, поеду к официалам пусть по гарантии заморачиваются. а вот самая беда, в первый день не заметил в эйфории пребывал, так вот, обращаю внимание, на второй передаче , в момент разгона, на 20 км/ч примерно, появляется биение , похоже на кривую резину или диски, если идти накатом то исчезает, как скорость выше 30 все исчезает и больше не беспокоит на любой скорости. поменял резину на зиму, думал уйдет, нет. менял поочередно запаску на каждое место, все равно бьет. по ходовой диагностику сделали - все новое и отлично держится. прошу ваше мнение, мне думается сейчас на привода, правый или левый. много роликов посмотрел как на вывешенной машине крутят колеса и видно биение гранаты. дилеру не дам диагностировать, жалко время и нервы, да и вряд ли ходовая по гарантии чинится.. приводы в сборе не безумных денег стоят. может у кого было нечто подобное и как решали? проверю отпишусь обязательно

Добрый день! У нас на работе такая ситуация была на Дастере. Оказалось что это внутренняя левая граната. Правда било не только на второй, а практически на любой скорости, где запаса мощности хватало для уверенной тяги. У нас на машине пробег около 80 тыс., у Вас возможно брак
Ларгус Кросс ХА6-42, платина, 5 мест
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 45
все также, биение продолжается, грешу на гранату, но идентифицировать на подъемнике не удалось, знать бы какая сторона ,привод бы поменял и всего делов, кстати, господа, а какой привод купили бы вы? какого производителя, учитывая проблемы и с пыльниками у нас, есть знающие люди в хороших качественных приводах?
КРОСС 7 мест, венера
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 45
и еще уточнение, если врубить нейтраль, то биение исчезает, даже на этой самой скорости 20-25 км/ч. получается точная зависимость от привода , ну или коробки..
КРОСС 7 мест, венера
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Предлагаю встретится и сравнить, пока в Москве активно ищу работу,если будете на юге Москвы пишите в личку,.
Посетитель
Сергиев Посад
Сообщений: 2
Биение исчезает и на передаче, если едешь с горки. Макс, а Вы зимнюю резину поставили на штатные диски, или диски другие? Кстати в  соседней теме MAGIRUS отписывался о такой же проблеме (биение на 2 передаче)
КРОСС 5 МЕСТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Макс:

все также, биение продолжается, грешу на гранату, но идентифицировать на подъемнике не удалось, знать бы какая сторона ,привод бы поменял и всего делов, кстати, господа, а какой привод купили бы вы? какого производителя, учитывая проблемы и с пыльниками у нас, есть знающие люди в хороших качественных приводах?

Наверное, какой дилер поставил бы.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 45
резина на штатных дисках, но дело не в них, я прокатал меняя каждое колесо на запаску, гемор еще тот, бьет на любом, да и увидели бы на балансировке кривой диск точно. дело мне кажется в приводах, да я бы поменял, но с какой стороны , какой производитель, а если брать как пишут хорошие, то накладненько оба то менять.. на юге москвы могу быть лишь в воскресенье к вечеру в районе метро чертаново, южная.
КРОСС 7 мест, венера
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Такая-же хрень, вынес мозг ОД, на зимней резине биение, на летней - нет! Тоже менял по одному колесу.., диски с резиной ровные, на станке не прыгают, грузики маленькие..., четвёртый сезон..., забил! На летней всё ОК!
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 45
у меня то бьёт на любой резине одинаково..
КРОСС 7 мест, венера
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 45
а есть новое наблюдение. когда в машине 4 человека не ощущаю биение, какие предположения, друзья?
КРОСС 7 мест, венера
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Под осень наблюдал биение на малой скорости, при смене колес на зимние, обнаружил на одном из летних колес на боковой поверхности проволочки корда(колесу видимо приходит каюк). сейчас на зимних вроде все гут. Грешу на это колесо. Весной поменяю резину с запаской. Проверю что будет.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Макс:

а есть новое наблюдение. когда в машине 4 человека не ощущаю биение, какие предположения, друзья?

На сколько знаю грузы на литье клеются. Могли потеряться.  На штампах зимой неравномерно грязь и снег намерзают. На матадоре повреждался корд. Колесо вибрировало, стало квадратным. При низком давлении в шинах на морозе тоже квадраты.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Загрузин:

Макс:

а есть новое наблюдение. когда в машине 4 человека не ощущаю биение, какие предположения, друзья?

На сколько знаю грузы на литье клеются. Могли потеряться.  На штампах зимой неравномерно грязь и снег намерзают. На матадоре повреждался корд. Колесо вибрировало, стало квадратным. При низком давлении в шинах на морозе тоже квадраты.
Привет.Ты чё дома сидишь?
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Макс:
а есть новое наблюдение. когда в машине 4 человека не ощущаю биение, какие предположения, друзья?
Привод работает под меньшим углом, так как машина проседает под нагрузкой. Может в этом дело.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
Макс:

Добрый день, форумчане. в сентябре стал обладателем кросса, 7 мест, цвет венера. все хорошо бы, но... фары светят куда угодно в разные стороны но не так как надо, регулировщики сказали что вниз еще надо но не идут, поеду к официалам пусть по гарантии заморачиваются. а вот самая беда, в первый день не заметил в эйфории пребывал, так вот, обращаю внимание, на второй передаче , в момент разгона, на 20 км/ч примерно, появляется биение , похоже на кривую резину или диски, если идти накатом то исчезает, как скорость выше 30 все исчезает и больше не беспокоит на любой скорости. поменял резину на зиму, думал уйдет, нет. менял поочередно запаску на каждое место, все равно бьет. по ходовой диагностику сделали - все новое и отлично держится. прошу ваше мнение, мне думается сейчас на привода, правый или левый. много роликов посмотрел как на вывешенной машине крутят колеса и видно биение гранаты. дилеру не дам диагностировать, жалко время и нервы, да и вряд ли ходовая по гарантии чинится.. приводы в сборе не безумных денег стоят. может у кого было нечто подобное и как решали? проверю отпишусь обязательно

Макс у меня точно также вибрация идет по всему кузову.Купил авто 29 12 2012 и с новья до этих пор ничего не изменилось.Вибрация идет при переключении со второй на третью примерно от 1500 до 20000 оборотов.Я почти три года ждал пока кто нибудь  напишет про этот косяк.Причем когда еле, еле разгоняешься не слышно вибрации.Я  еще грешу на какую из подушек двигателя, может криво прикрутили.Если что проясниться отпишись. Пробег почти 50000 км. Пробовал ехать по кругу переключаясь, вибраций нет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 ноября 2015 в 22:56)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.