Биение на малой скорости

  
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 11
Пробег 200км с новая машина, на 2ой передаче идёт вибрация при наборе скорости, до 2000 оборотов. Чем и как лечить не знаю. Подскажите может все таки кто то уже устранял такой недуг
Посетитель
Медаль
Екат
Сообщений: 118
новый кросс, пробег 500 км, пока (три раза тьфу) биения не слышно...
Кросс 7 мест, платина, на обкатке
https://www.drive2.ru/r/lada/1595657/
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Xrabreus:

Пробег 200км с новая машина, на 2ой передаче идёт вибрация при наборе скорости, до 2000 оборотов. Чем и как лечить не знаю. Подскажите может все таки кто то уже устранял такой недуг

Биение такое, что рука немеет, чтоли??
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 11
daalev:

Xrabreus:

Пробег 200км с новая машина, на 2ой передаче идёт вибрация при наборе скорости, до 2000 оборотов. Чем и как лечить не знаю. Подскажите может все таки кто то уже устранял такой недуг

Биение такое, что рука немеет, чтоли??

Да нет конечно, короче прокатился я тестовом ларгусе, там такого биения нет, такое ощущение что у меня толи коробка криво установлена либо привод не кривой, не знаю! Ездить можно конечно, но реально не приятно, и мне кажется что это приведёт к более серьезной поломке, машин много всяких было, но чтобы на новой такая хрень! Первый раз. Честно я удивлён, думаю буду разбираться у дилера в чем причина, если бы на тестовой машине было тоже самое я бы смерился, но тут видимо конструктивная или не правильная сборка, пока не знаю что думать!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Xrabreus, Смотри колеса передние,переставь на задеие или другие какие для пробы.Причина тока в колесах.Резина или диск кривой.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 11
betmen:

Xrabreus, Смотри колеса передние,переставь на задеие или другие какие для пробы.Причина тока в колесах.Резина или диск кривой.

Ездил на балансировку колос, кривизны или повреждений дисков нет, а потом не много не логично, почему только на 2-ой передаче колбасит, а на других нормально?
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 106
Немного не в тему. вчера собрал летние колеса( резина штатка) Диски новые все почти по нолям. Резина 3шт, грузы 10-15 гр. Одно сука колесо 140 грам(((
Largus Cross 5
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дмитрий:
140 грам(((
shock Диск отдельно проверял?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 106
Аркадичч:

Дмитрий:
140 грам(((
shock Диск отдельно проверял?
Диски все почти по 0.Думал новое купить, монтажник сказал катайся(( главное отбалансировали) У меня на 17 АТшке такого не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2016 в 11:02)
Largus Cross 5
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Xrabreus:

Ездил на балансировку колос, кривизны или повреждений дисков нет, а потом не много не логично, почему только на 2-ой передаче колбасит, а на других нормально?
На шиномантаже бывает тупари работают они не заметят повреждения или неровности шины :станок и показания прибора для них и есть  ,на второй скорости  биение т.к.в этом диапозоне сккорости как раз и происходит колбасня.Я недавно мучался с такой же херней:все тоже самое как у тебя.Правая сторна шины чутка промята в одном месте и практически не заметно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дмитрий:
Думал новое купить, монтажник сказал катайся((
Конечно лучше сразу после покупки шин делать монтаж ,чтобы такие колеса назад отдавать в магазин.Не должно такого быть -140 гр.это много очень. Как то матадор покупал на десятку два коолеса яйцами - отнес обратно- незотя вернули денньги.А шиномонтажники всегла говорят "ВСЕ НОРМАЛЬНО" хоть какие колеса и скока грузов тама наставлено.Редко нормальные попадаются  которые посоветуют как лучше - не им же ездить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2016 в 11:33)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 106
betmen:

Дмитрий:
Думал новое купить, монтажник сказал катайся((
Конечно лучше сразу после покупки шин делать монтаж ,чтобы такие колеса назад отдавать в магазин.Не должно такого быть -140 гр.это много очень. Как то матадор покупал на десятку два коолеса яйцами - отнес обратно- незотя вернули денньги.А шиномонтажники всегла говорят "ВСЕ НОРМАЛЬНО" хоть какие колеса и скока грузов тама наставлено.Редко нормальные попадаются  которые посоветуют как лучше - не им же ездить.
Так я не покупал. Эта штатка Конти снятая в салоне.
Largus Cross 5
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дмитрий, Я проверил сам после всех попыток неудачных найти причину: вывешивал каждую сторону и заводил вкл.2ю скорость исмотррел внимательно как ровно крутится колесо - должно все четко ровно крутится.Где наверно ударил на яме и результат.Поставил на зад - как авто подменили.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 106
betmen:

Дмитрий, Я проверил сам после всех попыток неудачных найти причину: вывешивал каждую сторону и заводил вкл.2ю скорость исмотррел внимательно как ровно крутится колесо - должно все четко ровно крутится.Где наверно ударил на яме и результат.Поставил на зад - как авто подменили.
Монтажник пометил которые назад ставить. Придет время летних колес, посмотрю,как будет. Если плохо совсем, куплю новую покрышку) Ее визуально было видно, что кривая( на станке)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2016 в 12:11)
Largus Cross 5
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дмитрий, Я че то перепутал думал у тебя бьёт,а так да поставь назад ,сзади не так чувствительно, должно  нормуль.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
При дисбалансе колес обычно руль немного колбасит, а это биение идет по всему кузову.Колеса тут совершенно не причем.
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 11
MAX:

При дисбалансе колес обычно руль немного колбасит, а это биение идет по всему кузову.Колеса тут совершенно не причем.

Полностью согласен, тут причина только в приводах или коробке, может косвенно сцепление.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Такая же проблема, по началу сильно напрягала, но со временем, вроде, начала уходить. Пробег 2300км. уже если и ощущается то совсем чуток. Так что, думаю, конструктивная особенность коробки, поскольку если бы что-то другое, то на той же скорости при любой передаче были бы те же биения, а их нет. Только на 2 передаче и при наборе скорости, все такки по моему мнению коробка, и она прирабатывается.
И в инструкции по эксплуатации же написано, что авто сможет полностью реализовать свои качества только к (по-моему) 3500км.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
_valentin_:
на 2 передаче и при наборе скорости, все такки по моему мнению коробка, и она прирабатывается.
Интересно как это ...в коробке подшипники кривые прикатываются или шестерни конусом выравниваются.? shock
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
betmen:

_valentin_:
на 2 передаче и при наборе скорости, все такки по моему мнению коробка, и она прирабатывается.
Интересно как это ...в коробке подшипники кривые прикатываются или шестерни конусом выравниваются.? shock
Трудно сказать, но думаю, как раз шестерни и притираются. Возможно какая-то пара с недостаточным люфтом идет с завода отсюда и биение. По мере работы коробки люфт увеличивается и биение пропадает.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
_valentin_:

betmen:

_valentin_:
на 2 передаче и при наборе скорости, все такки по моему мнению коробка, и она прирабатывается.
Интересно как это ...в коробке подшипники кривые прикатываются или шестерни конусом выравниваются.? shock
Трудно сказать, но думаю, как раз шестерни и притираются. Возможно какая-то пара с недостаточным люфтом идет с завода отсюда и биение. По мере работы коробки люфт увеличивается и биение пропадает.
До меня уже предположение было и я поддержу что трипод прирабатывается.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
_valentin_:
По мере работы коробки люфт увеличивается и биение пропадает.
Какой люфт увеличивается?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Как уже писал 20 раз,недавно тоже было в руль и как не странно на 2й скорости самое большое биение,с увеличением скорости пропадало вообще,проверил всю подвеску,а оказалось малость яйцом шина передняя - ям щас многа - где то ударил.и результат.Значит с завода резина попалась тоже яйцом.У мення такая история - поменял на зад как авто подменили.Обьяснить не могу по чему именно на второй скорости,но факт.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Аркадичч:

_valentin_:
По мере работы коробки люфт увеличивается и биение пропадает.
Какой люфт увеличивается?

В какой-то из пар шестеренок в коробке.
При чем тут трипод если проблема только на 2 передаче? Если ехать на той же скорости, но на 1 или 3 передаче проблем нет!
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
_valentin_:

Аркадичч:

_valentin_:
По мере работы коробки люфт увеличивается и биение пропадает.
Какой люфт увеличивается?

В какой-то из пар шестеренок в коробке.
При чем тут трипод если проблема только на 2 передаче? Если ехать на той же скорости, но на 1 или 3 передаче проблем нет!
А вы поворотах пробовали набор на 2й?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.