Биение на малой скорости

  
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 45
К сожалению похоже на коструктивный косяк, решать меняя всё как то не охота, и вряд ли это привода, друзья сказали похоже на притирку дифференцала в коробке, но что то ни у кого не притерся, может косяк коробки у нас собранной или конкретно коробки с тросиковым приводом. буду ждать кто то авось найдет что менять, а если это угол привода под нагрузкой меняется и вибрация пропадает, то... ну тогда это точно на кроссах беда, недоработка после увеличения клиренса.
КРОСС 7 мест, венера
Посетитель
SPb
Сообщений: 3
Добрый день. Стал обладателем ларгуса кросса, пока гнал его до дома тоже заметил вибрации при разгоне на второй передаче. Пробег 18 км. Колеса затянуты, чистые. Для себя решил что это трипод/триподы, потому как только под нагрузкой на разгоне на второй передаче. На нейтралке если катиться вибрация пропадает. Не подушка двигателя точно, так как если на месте стоять и на нейтралке крутить движок на этих оборотах вибрации нет. Скорее всего из-за изменившегося угла работы трипода в следствии увеличения клиренса и появился данный косяк. Остается только надеяться что трипод притрется и пропадет вибрация. Будем посмотреть...
Санкт-Петербург.Кросс Кашемир 7 мест.Chevy Niva silver.
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 45
ну точно конструктив.. мать его. рукожопые наши! подождем еще кого-то :)
КРОСС 7 мест, венера
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
У меня обычный ларгус 16клапанов.А косяк такой же как у кросса очень странно.
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 45
а это интересно уже. получается не в кроссе дело. или , что, замечают данный косяк только те, кто пересел с иномарок классом выше?, а те кто с отечественного автопрома считает это нормой? кажется это просто детская болячка, созданная в тольятти! на логане у меня такого не было и впомине. как то решать надо!
КРОСС 7 мест, венера
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 45
ЕСЛИ ДЕЛО В ВАЗОВСКИХ ПРИВОДАХ - Я ГОТОВ ПОСТАВИТЬ РЕНОШНЫЕ, НО КТО БЫ СКАЗАЛ ТОЧНО ЧТО ДЕЛО В НИХ!
КРОСС 7 мест, венера
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
а откуда на кросе вазовские привода? не расскажите?
п.с.
у меня ,ни на логане,ни на ларгусе озвученной проблемы нет..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 45
а на ларгусе 70% отечественного уже. и какие привода ставят сейчас не понятно. точно знаю что рычаги наши, 3 мм, замерял сам :)  да и мы легко можем доработать чужое так что оно работать уже нормально не будет никогда.. не ругаю никого, покупал сознательно. даже интересно понять в ком дело при данной проблеме
КРОСС 7 мест, венера
Посетитель
Голицыно
Сообщений: 9
Привет всем, у меня кросс, то же биение, у меня была четверка 2002г. И по этому я не придираюсь, но такого у меня не было, заметел что вибрации не всегда, если на первой не крутить а сразу переключится на вторую нет вибраций. Еще вот на прошлой недели когда было -3 с утра как завел решил газом подержать обороты на 1500, и вот что я обнаружил, что если резко отпустить и резко нажать на газ не много гдето до 1500-2000 оборотов то при отпуске педали возникают вибрации, может всетаки это некий резонанс? Попробуйте Макс поделать так газом на холодную, тоже самое у вас илинет?
Посетитель
Голицыно
Сообщений: 9
Поставил зимнюю резину, вибрации стали гараздо меньше и гараздо реже.
Думаю что это всетаки некий резонанс а не привод
Посетитель
МОСКВА
Сообщений: 6
Всем привет. Тоже самое на летней резине была сильная вибрация а как только поставил зимние 15 радиуса перестал эту вибрацию замечать. Кросс 8 тыс. пробег.
Гусь Cross
Посетитель
Kazan
Сообщений: 5
Здравствуйте кросоводы, я тоже недавно кросс купил и тоже обнаружил при езде этот косяк, сегодня к официалам ездил в Канавто Казань, так вот, мастер приемщик ездил вместе со мной за рулем и в наглую мне утверждал, что он ничего не чувствует, хотя я сидя на пассажирском сиденье отчетливо ощущал задницей биение на второй передаче, ну что мне его по затылку стукнуть надо было, я прям не знаю. Вот такие у нас добросовестные диллеры. Намеренно не скрываю название салона, где брал машину, пусть знают!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2015 в 19:18)
Кросс, 5 мест, Венера
Посетитель
Медаль
Москва -Иваново
Сообщений: 112
Тоже взял кросс не давно, но то-ли я не чувствую этой вибрации, то-ли у меня её нет.
Правда сразу в салоне были поставлены штампы пятнадцатые с шиповкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2015 в 15:00)
КРОСС Кашемир 7мест от 25.11.2015
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Ryslan116, да знаете хороший ИПГ какими качествами должен быть наделен?joke На эту должность берут глухих и слепых!!!smile Сколько ОД сервисов перепробовал по Ладе калине и везде такое отношение было:" У вас все нормально!!!катайтесь".
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Голицыно
Сообщений: 9
Как бы я себя не утешал, но вебрации все равно есть, только я не пойму, почему же они то есть то нет?
А я главное еще раздумываю может ездить на ТО что бы гарантия, а теперь я понял что все это бесталку, только зря потраченные деньги и если что случится то еще и нервы!
А если колективную претензию написать? может это поможет?
Посетитель
Kazan
Сообщений: 5
Давайте напишем, думаю все будут ЗА. Я пока на сайт автоваза отписал о проблеме и ссылку на форум там оставил. Когда от официалов уезжал я сказал мастеру, если через 1000 км не пройдет, я вам мозг вынесу, машинка ведь не дешевая.
Кросс, 5 мест, Венера
Посетитель
Симферополь
Сообщений: 27
Вы правы, мозг им вынести нужно, пусть устраняют этот "косяк". Я весной следующего года собираюсь брать эту машинку. Хотелось бы получить как можно меньше "минусов".
Человек передвигающийся пешком, то есть с помощью ног, методами ходьбы, бега или прыжков.
Посетитель
Голицыно
Сообщений: 9
Я на работе поговорю с юристом как правельно сделать, а вот кто был у официалов по поводу этого биения, там как то это фиксировалось у ОД, что вы обращались по этому поводу?
Посетитель
Kazan
Сообщений: 5
Официалы бумажку выписывают с наименованием обращения, я в этот раз сдержано с мастером общался, но в дальнейшем буду настойчивей, до руководства салона дойду, если опять дурака включать будут.
Кросс, 5 мест, Венера
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 45
Готов подписаться где угодно, но вот к сожалению нет времени ездить решать самому. готов сам поменять причину проблемы, знать бы какую.. с ОД бодаться не буду, не умею, себе дороже. а точно косячок где-то наповерхности. у кого-то бьет, у кого-то нет. значит есть решение!
КРОСС 7 мест, венера
Посетитель
Медаль
Троицко-печорск
Сообщений: 178
Здравствуйте, господа!!! У меня тоже присутствует такой косяк!!! При резком разгоне,на порожней машине вот уже 150 тысяч. И знаете,когда то давно я работал маненько на Кразе- лапте. Так у него,при наборе 60км.ч.начинался такой дисбаланс, что казалось щас колёса улетят в разные стороны. Так и не знаю,что это было. А на Ларгусе смущает поперечная раскачка движка на подушках- как то больно легко он качается- а вес то не маленький! Могет быть в этом собака зарыта?!
Александр.
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 45
Очень похоже на подушки, думаю. учитывая ,что их как раз и могли "локализовать" , но как всегда особо нормально не получилось. как думаете, от логана подойдут ли подушки, готов купить и поменять хоть все, а вдруг... победю
КРОСС 7 мест, венера
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
У меня вибрация только на третьей. Стала помягче, толи резина дубовая зима, то ли обкаталась.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Пенза
Сообщений: 14
Добрый вечер! На моём кроссе такое же биение на 2й передаче при интенсивном разгоне. Пробег 120км
CROSS 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Екат
Сообщений: 118
блин, что за подстава, только на кросс глаз положил...
Столько людей кто тут отписался у кого биение, ничего не предпринимали? Что ОД говорит? До покупки авто - интересно это реально какт диагностировать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2015 в 09:05)
Кросс 7 мест, платина, на обкатке
https://www.drive2.ru/r/lada/1595657/
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.