Шины на Largus Cross

  
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Бочёнок:
а в Московской области тоже часто бывает снежная каша
молчали бы расслабленно. Я понимаю, когда едешь при минус 28 утром, а у тебя между колёсами и кузовом -снежный култырь, который не сбивать надо, а отбойником отшибать  bayan
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
daalev:

Бочёнок:
а в Московской области тоже часто бывает снежная каша
молчали бы расслабленно. Я понимаю, когда едешь при минус 28 утром, а у тебя между колёсами и кузовом -снежный култырь, который не сбивать надо, а отбойником отшибать  bayan
beer поддерживаю
на Урале тоже так бывает
даже отбойник не поможет взрывчатку надо hehe
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AngelDark:

daalev:

Бочёнок:
а в Московской области тоже часто бывает снежная каша
молчали бы расслабленно. Я понимаю, когда едешь при минус 28 утром, а у тебя между колёсами и кузовом -снежный култырь, который не сбивать надо, а отбойником отшибать  bayan
beer поддерживаю
на Урале тоже так бывает
даже отбойник не поможет взрывчатку надо hehe
У меня из за этого култыря краска отвалилась. facepalm
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2015 в 15:54)
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Мелочи, не 10 же лет ты на ней собираешься ездить.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Самара
Сообщений: 33
Бочёнок,
Приветствую,чтоб вам не одиноко было-напишу,что я тоже встал на зимнюю Ёку айс50+.Читаю улыбаюсь:просто сколько людей- столько мнений.10лет на Жигули 5-ке отъездил,и все мы бываем свидетелями,как на джипах и дорогих колёсах встревают товарищи)).Мы ж с вами не эксперы,которые на одних и тех же авто в разные погодные условия тестируют резину.И делают это каждый день-это эксперты,профессионалы.А у некоторых из нас с появлением нового авто даже характер вождения меняется...многие становятся степеннее,обуславливая это кто возрастом)),кто просто жалеет по началу машину.Иной раз зимой людей в летних кроссовках увидишь,и ведь не падают суки)))Так о чём мы спорим?))О безопасности?Всё в жизни относительно.. joke
koleso163
белый кросс(7мест)
Посетитель
Пушкино
Сообщений: 2
Коллеги, у меня вопрос немного офтоп, но все таки:
хочу на зиму купить 195\65\15, а вот какой диск надо покупать? там же не только количество болтов и радиус, еще и посадочная ширина (ну это я из инструкции вычетал, 6 дюймов:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
)
и еще вылет надо знать.
Калькуляторы на всяких сайтах еще пока про КРОСС не знают ничего и пытаются мне впарить иногда даже 14-й радиус.

з.ы. : один товарищ тут говорил, что чем уже колеса на зиму - тем лучше, а с чем это связано? я наоборот думаю пошире взять и профиль высокий (в разумных пределах), чтоб о ямы диск не погнуть. а если по изменению клиренса говорить, то машина 195\65\15 будет выше на 1,5 мм чем на штатных 205\55\16.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Kulabassoff:
там же не только количество болтов и радиус
Ага. Вылет 50, диаметр ЦО 60 (иногда 60,1 указывают). Разболтовка 4*100, ширина диска 6 дюймов.
Kulabassoff:
пытаются мне впарить иногда даже 14-й радиус
Диаметр, наверно, впаривают  joke
Kulabassoff:
один товарищ тут говорил, что чем уже колеса на зиму - тем лучше, а с чем это связано?
Больше удельное давление, быстрее докапываются до твердого покрытия, но это не всегда хорошо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2015 в 16:45)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
Бери 195\65\15 не прогадаеш-по цене выиграеш.
охотник
Посетитель
Пушкино
Сообщений: 2
MihPuch:

Kulabassoff:
там же не только количество болтов и радиус
Ага. Вылет 50, диаметр ЦО 60 (иногда 60,1 указывают). Разболтовка 4*100, ширина диска 6 дюймов.
Kulabassoff:
пытаются мне впарить иногда даже 14-й радиус
Диаметр, наверно, впаривают  joke
Kulabassoff:
один товарищ тут говорил, что чем уже колеса на зиму - тем лучше, а с чем это связано?
Больше удельное давление, быстрее докапываются до твердого покрытия, но это не всегда хорошо.

Спасибо огромное, как же полезно не искать в тырнетах инфу часами, а просто спросить на форуме и получить ответ).

Зимой иногда "копать до твердого покрытия"=сесть на пузо и бежать за трактором), но наверное в моем случае с разницей между 185 или 195 мм, это не принципиально.
Посетитель
Воскресенск
Сообщений: 35
А 215 60 16 ни кто не ставил?
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Kulabassoff:

Коллеги, у меня вопрос немного офтоп, но все таки:
хочу на зиму купить 195\65\15, а вот какой диск надо покупать? там же не только количество болтов и радиус, еще и посадочная ширина (ну это я из инструкции вычетал, 6 дюймов:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
)
и еще вылет надо знать.
Калькуляторы на всяких сайтах еще пока про КРОСС не знают ничего и пытаются мне впарить иногда даже 14-й радиус.

з.ы. : один товарищ тут говорил, что чем уже колеса на зиму - тем лучше, а с чем это связано? я наоборот думаю пошире взять и профиль высокий (в разумных пределах), чтоб о ямы диск не погнуть. а если по изменению клиренса говорить, то машина 195\65\15 будет выше на 1,5 мм чем на штатных 205\55\16.
http://www.kolesa-darom.ru/chelyabinsk/diski/auto/%D0%92%D0%90%D0%97/Largus/2014-2015%20(Cross)/Wagon_1.6/#ds
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
santer:

А 215 60 16 ни кто не ставил?

А смысл? Больше, дороже а выйгрыш ноль. Улучшение управляемости на Ларике с такими колесами Вы врядли почувствуете.
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Воскресенск
Сообщений: 35
Дядька нацелился на кросс,а колеса такие уже есть
Посетитель
Воскресенск
Сообщений: 35
Так вроде с такими размерами ездят(сравнивал по шинному калькулятору) а конкретно с таким размером не встричал
Посетитель
Московская Обл.,г.Королёв
Сообщений: 69
Kulabassoff:
а если по изменению клиренса говорить, то машина 195\65\15 будет выше на 1,5 мм чем на штатных 205\55\16.

Не на 1,5 мм.,а на 2,6 мм.Я это подробно описывал в другой теме .Диски бери шириной 6", вылет 50 мм.

santer:
А 215 60 16 ни кто не ставил?

Точно не поставишь.Не пытайся.А вот 205/65/15 воткнёшь,впритык.
Suum Quique ! (лат.)
Edem Das Seine ! (нем.)
Посетитель
Воскресенск
Сообщений: 35
Шины поставлены,нигде не трёт. Будем ждать экстримальных нагрузок
Посетитель
Московская Обл.,г.Королёв
Сообщений: 69
santer:
Шины поставлены,нигде не трёт. Будем ждать экстримальных нагрузок

215/60/16 ?  shock Хотелось бы посмотреть фотографическую фотографию данных колёсиков на машинке.
Suum Quique ! (лат.)
Edem Das Seine ! (нем.)
Посетитель
Воскресенск
Сообщений: 35
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Московская Обл.,г.Королёв
Сообщений: 69
santer:

Ничего не понимаю.Да,вижу 215/60/16.Глазам верю.Однако всё равно не пойму как они в арки влезли.
Расскажи про ощущения на поворотах при полном повороте руля да и воообще как ведёт себя на дороге широкая резина.
Suum Quique ! (лат.)
Edem Das Seine ! (нем.)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
RZ3DUG:
215/60
а 225ую не хотим,но на 30 ? и диски чутка поболя rofl
Файл "https://g-a.d-cd.net/9j482s-960.jpg" не найден!

Файл "https://h-a.d-cd.net/c4c0482s-960.jpg" не найден!

размер резины 225/30 R20
Файл "https://h-a.d-cd.net/c4c0482s-960.jpg" не найден!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2015 в 19:01)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
блин короче
скрин экрана

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Московская Обл.,г.Королёв
Сообщений: 69
Дима:
Дим это я видел.Там не резина,а изолента.Для Краснодара (при хорошем асфальте) потянет.А тут нормальный профиль,вот и интересно.
Suum Quique ! (лат.)
Edem Das Seine ! (нем.)
Посетитель
Воскресенск
Сообщений: 35
С полной нагрузкой ещё не ездили,по ощущениям- за рулём еще  не ездил ,на выходные сравню с 195 65 15
Посетитель
Брянск
Сообщений: 84
santer,
Меня мучает вопрос.. А почему не 55Ку Выбор же есть.
Админ вам не кажется что неделя бана акка "Вован" уже прошла. Почему не могу зайти на свой основной акк где все мои фото и т.д.?
Посетитель
Воскресенск
Сообщений: 35
Я же говорил что колёса уже были до покупки машины,потому и интересовался.А пришлось стать первопроходцем.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.