LARGUS Cross

  
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
прожженный:

Darkon, Гольф совмем другой автомобиль, подвеска короткоходна и не эноргоемка, да и база короче, совсем не рядом стоят.

т.е. выходит, что все тесты резины проводимые разными авто-журналами чисто для того авто, что учавствует в тесте?
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Darkon:

прожженный:

Darkon, Гольф совмем другой автомобиль, подвеска короткоходна и не эноргоемка, да и база короче, совсем не рядом стоят.

т.е. выходит, что все тесты резины проводимые разными авто-журналами чисто для того авто, что учавствует в тесте?
Они в любом случае не для обывателя, так как там простолюдины не ездят. А настройки авто по подвеске не маловажный фактор, так?
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
прожженный:
А настройки авто по подвеске не маловажный фактор, так?
т.е. все тесты резины разных производителей под эту машину со своей настройкой подвески?
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
LarqusMen585:
Это значит, что резина континенталь, что идет с завода -мягкая сильно, из за этого все камни по гравию, стыки, бардюрки -сильно пробивают на подвеску. На этой нокиан -она сама твёрдая и плохо гнётся , авто стало меньше трястись, мелкие ямочки просто прокатываются ей, то есть мне твёрдые колёса, конечно в меру, понравились гораздо больше.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
daalev:
Это значит, что резина континенталь, что идет с завода -мягкая сильно, из за этого все камни по гравию, стыки, бардюрки -сильно пробивают на подвеску. На этой нокиан -она сама твёрдая и плохо гнётся , авто стало меньше трястись, мелкие ямочки просто прокатываются ей, то есть мне твёрдые колёса, конечно в меру, понравились гораздо больше.

А по мне континеталь наоборот демфирует и сглаживает все мелкие неровности ещё до работы подвески. С жёсткой резиной все камешки ощущаются, как на телеге с деревянными колёсами.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
sergsap:

daalev:
Это значит, что резина континенталь, что идет с завода -мягкая сильно, из за этого все камни по гравию, стыки, бардюрки -сильно пробивают на подвеску. На этой нокиан -она сама твёрдая и плохо гнётся , авто стало меньше трястись, мелкие ямочки просто прокатываются ей, то есть мне твёрдые колёса, конечно в меру, понравились гораздо больше.

А по мне континеталь наоборот демфирует и сглаживает все мелкие неровности ещё до работы подвески. С жёсткой резиной все камешки ощущаются, как на телеге с деревянными колёсами.

Спорить не буду, у каждого свои ощущения, но когда сточится континенталь, возьму грубые с твёрдым кордом, уж где я езжу, жаль мягость и не охота, потом, стоять колесо менять в пыли..
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Ржев
Сообщений: 18
Всем прЮветы))) собрался затонировать своего кросса(7 мест) ... кто подскажет на форточке третьего ряда "пятачки" снимаются???
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
MAGIRUS:

Всем прЮветы))) собрался затонировать своего кросса(7 мест) ... кто подскажет на форточке третьего ряда "пятачки" снимаются???
Снимаются.
Посетитель
Ржев
Сообщений: 18
они на резьбе ?? я так полагаю
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
MAGIRUS:

они на резьбе ?? я так полагаю

рекомендую открутить винт одного из двух шарниров чтобы понять как всё устроено, только после приступать к выкручиванию винта на держателе замка
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
Как раз статейка про размерность в тему в нашим спорам

https://auto.mail.ru/article/55992-eksperiment_avto_mail_ru_zimnie_shiny_luchshe_uzkie_ili_shirokie/
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Бочёнок:

Как раз статейка про размерность в тему в нашим спорам

https://auto.mail.ru/article/55992-eksperiment_avto_mail_ru_zimnie_shiny_luchshe_uzkie_ili_shirokie/
Интересная статейка
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Бочёнок:

Как раз статейка про размерность в тему в нашим спорам

https://auto.mail.ru/article/55992-eksperiment_avto_mail_ru_zimnie_shiny_luchshe_uzkie_ili_shirokie/

интересная, а то, обычно, трут , что на зиму надо выше и уже ставить резину. в статье - получилось , что на 15 -хуже всех вышли. (и это за границей, на идеальном полигоне, а не в СССР условиях при минус 20!)
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
CrossPlatinum:
Интересная статейка
Актуальна для испытуемой машины. Вы найдите тестирование зимней резины на Ларгусе, тогда и поспорим hoho
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
Заречный:

CrossPlatinum:
Интересная статейка
Актуальна для испытуемой машины. Вы найдите тестирование зимней резины на Ларгусе, тогда и поспорим hoho

А в чем разница будет? Если тест провели и при выключенных системах стабилизации? Разница может быть только из-за массы машины при которой шипы будут выходить на большую или меньшую глубину, Вы хотите сказать что Ларгус меньше Гольфа весит?
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 312
Други! В журнале "Авторевю" №17 за 2015год есть статейка-обзор  про Ларгус-Кросс, почитайте...
Борисыч "Человек мудрее с возрастом..."
Посетитель
Московская Обл.,г.Королёв
Сообщений: 69
На зиму взял себе 195/65/15 Кама 519 Евро.Рисунок протектора резины полностью слизан с Nokian,качество отличное а цена в 2 раза ниже.Резина направленная.У меня два товарища на Лариках гоняют на этой резине и очень довольны.У другого товарища на Форде такая же стоит и он тоже доволен. Диски купил Mefro 6/15 ЕТ 50 обычные чёрные.Ширина и вылет такие же как и на родных 16 дисках.Если посчитать общий размер колеса в сборе,то получается при узком профиле но большем процентном соотношении высоты профиля даже прирост в 2,6 мм.Так что в клиренсе ничего не потеряно.
195/65/15---Диаметр готового колеса на дисках 15"=(высота профиля 65 % от 195 мм) х2 + (диаметр диска 25,4 мм х 15)=(126,75)х2 + 381=253,5+381=634,5 мм
205/55/16---Диаметр готового колеса на дисках 16"=(высота профиля 55 % от 205 мм) х2 + (диаметр диска 25,4 мм х 16)=(112,75)х2 + 406,4=225,5+406,4=631,9 мм
Пока не поставил новые катки,ещё не припёрло.Ну а как поставлю то отпишусь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2015 в 14:06)
Suum Quique ! (лат.)
Edem Das Seine ! (нем.)
Посетитель
Московская Обл.,г.Королёв
Сообщений: 69
Ну вот и пришёл день смены колёс.Смотрю снег утром валит,а мне ехать надобно.Передние колёса снимал с трудом.Прикипели в посадочных местах за лето.Шкурочкой зачистил,графиткой смазал.Новые диски встали без проблем.В посадочное место садится идеально.Вот наверно надо только прикупить какие то заглушки на ступицу от грязи.  По утру выезжая из леса попал на участок обледенелой дороги.Вовремя сменил катки однако.Потом участок снежной каши ну и наконец асфальт.
Резина очень понравилась.Практически не шумит.Разогнался по асфальту до 130 км/ч.Отличие от родной летней минимальное.Дорогу держит отлично в поворотах.В общем я доволен.Для тех кто ищет на зиму резину,рекомендую на своём примере. Кирпич поставил для наглядности что дорожный просвет на 15 дисках не уменьшился.Сзади кирпич проходит под порогом внатяг,спереди чутка не входит.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Suum Quique ! (лат.)
Edem Das Seine ! (нем.)
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
RZ3DUG:
Ну вот и пришёл день смены колёс.Смотрю снег утром валит,а мне ехать надобно.Передние колёса снимал с трудом.Прикипели в посадочных местах за лето.Шкурочкой зачистил,графиткой смазал.Новые диски встали без проблем.В посадочное место садится идеально.Вот наверно надо только прикупить какие то заглушки на ступицу от грязи.  По утру выезжая из леса попал на участок обледенелой дороги.Вовремя сменил катки однако.Потом участок снежной каши ну и наконец асфальт.Резина очень понравилась.Практически не шумит.Разогнался по асфальту до 130 км/ч.Отличие от родной летней минимальное.Дорогу держит отлично в поворотах.В общем я доволен.Для тех кто ищет на зиму резину,рекомендую на своём примере. Кирпич поставил для наглядности что дорожный просвет на 15 дисках не уменьшился.Сзади кирпич проходит под порогом внатяг,спереди чутка не входит.

Общий вид машины дайте. Я сам практичный, но при этом не жадный и не нищий и свой кросс не стану уродовать, но тут душа болит за кросс на штампах да ещё и меньшего размера. Господи, ну что дешёвой резины мало. Кордиант хотя бы, зачем самую худшую резину брать? Или вопрос уже в нескольких сотнях рублей? Ваше дело, конечно, но вдвойне глупейшее решение, если только не максимально катастрофическая ситуация с финанасами и большинство здесь согласятся со мной. Хотя у кого нет бабосов, тот ларгус кросс не покупает, такие ездят на б/у до 100 тыс руб или вообще пешком ходят. Сам, чтоб не тратиться на литьё в этом сезоне переобулся, а весной куплю второй комплект литья.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 ноября 2015 в 20:01)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1235
sergsap:
но тут душа болит за кросс на штампах
Я жену уже раскалол на литье))) а вот за 15й размер гоняю думку.. и жалко к примеру лишних 7-8т (комлект за все с дисками) отдавать и вроде года на три пойдут. И с другой стороны ждали именно Кросса.

Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Вован:

sergsap:
но тут душа болит за кросс на штампах
Я жену уже раскалол на литье))) а вот за 15й размер гоняю думку.. и жалко к примеру лишних 7-8т (комлект за все с дисками) отдавать и вроде года на три пойдут. И с другой стороны ждали именно Кросса.
195/65 для Кросса само то на зиму.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
прожженный:
195/65 для Кросса само то на зиму.
Чем оно самое то? Выдумыванием велосипеда и поиском обходных путей, чтоб сэкономить? Не от хорошей жизни это всё. Впрочем как и сам ларгус. ИМХО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2015 в 20:18)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Московская Обл.,г.Королёв
Сообщений: 69
sergsap:
Кордиант хотя бы, зачем самую худшую резину брать?

А мне не нужен Кордиант. Да и литьё на зиму мне тоже не нужно.Ну просто никак не нужно.Я себе для зимы купил то,чего хотел.
Suum Quique ! (лат.)
Edem Das Seine ! (нем.)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
RZ3DUG, Всё правильно сделал, сам откатал зиму на каме евро519, претензий нет, да и размер вполне по феншуЮ! good
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
sergsap:

прожженный:
195/65 для Кросса само то на зиму.
Чем оно самое то? Выдумыванием велосипеда и поиском обходных путей, чтоб сэкономить? Не от хорошей жизни это всё. Впрочем как и сам ларгус. ИМХО
Кросс и на 185/65 на 15ть будет прекрасен! laugh  v
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.