LARGUS Cross

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
sergsap:

Да ещё и с гарантии на подвеску слетать.
Нуу, на гарантию он на стоке поедет, ведь мы его предупредим о каверзе ОД, так?
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
sergsap:
а тут человек покупает кросс и меняет его классную резину и диски на самое дешёвое. Ну зачем, блин, портить машину?
посмотри какие у меня чикарные колесья на зиму, особенно мне нравится еще больше увеличившийся клиренс:

А Кроссовские дисочки я для лета поберегу.
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
RZ3DUG:
Передние колёса снимал с трудом.Прикипели в посадочных местах за лето.
аналогично было на одном переднем, с трудом снял, думал машину с домкрата сорву.
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Москва
Сообщений: 135
Darkon:
RZ3DUG:
Передние колёса снимал с трудом.Прикипели в посадочных местах за лето.
аналогично было на одном переднем, с трудом снял, думал машину с домкрата сорву.
Ребят, чтобы колёсья не прикипали есть какая-то спрей-смазка на основе меди.
Мне ей знакомый мастер диски обрабатывал когда колодки менял.
Я у него ещё спросил: Нафига эта хрень нужна?
А он ответил: Чтобы колёса к тормозным дискам не прикипали.
Сегодня поеду к нему варить гофру глушителя, могу узнать что за смазка и сфоткать для всеобщего обозрения.
Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые,
да не пристанет к тебе гаишник блудный!во имя тонировки черной,и посадки низкой...
Мастеру стрельбы из лука не нужны лук и стрелы - ему нужна цель. (Ли Бо)
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
да мы смазали уже графиткой. И у нас не прикипало, а из-за коррозии ступицы уплотнился зазор.
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Два года назад помазал обычным литолом и забыл...
Посетитель
Москва
Сообщений: 135
Darkon:
да мы смазали уже графиткой. И у нас не прикипало, а из-за коррозии ступицы уплотнился зазор.
Я с этой фигнёй всю зиму отъездил, не то что лето... Колёсья снялись без проблем.
dfcbkmtdbx:
Два года назад помазал обычным литолом и забыл...
А литол, если мне не изменяет память, сильно гигроскопичен.
И в последствии можно сильно пожалеть о том, что смазал им ступицы!!!
Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые,
да не пристанет к тебе гаишник блудный!во имя тонировки черной,и посадки низкой...
Мастеру стрельбы из лука не нужны лук и стрелы - ему нужна цель. (Ли Бо)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
Виктор:

тож хотелось посмотреть на разную подвеску, но чет мне тока кажется что нету разницы акромя колёс. а разницу обещали на полном приводе, так что либо кросс полный привод, либо одно из двух.
PS: об этом неоднократно и писали и говорили.

Xorunn:

вчера таки свершилось: появилась возможность припарковаться рядом с простым 7 местным лагрусом. было темно но проверить удалось по кузовным деталям (накладки на дверь, зеркало, нижяя кромка окна в дверях, клипсы крепления "жабр") - мой выше где то на 3 пальца
upd: померял эти 3 пальца линейкой - около 5 см.
специально посмотрел - тот ларгус был на 195/65-15, которая как уже много раз говорилась имеет туже высоту, что и кроссовская. т.е. дело не в размере колёс свсем.
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
sergsap:
Вам, владельцам простых ларгусов не понять
Да уж, куда уж нам-то, сиворылым.
sergsap:
а тут человек покупает кросс и меняет его классную резину и диски на самое дешёвое.
Видимо, тут слово "кросс" надо произносить с придыханием? А Ларгус-кросс в твоих глазах - это что-то наподобие Кадиллака или шестисотого мерса?

Вообще-то, Ларгус-кросс - это не представительская машина, а универсал повышенной проходимости, предназначенный для перевозки толпы народу или кучи вещей по грязи и колдобинам. И уж ему-то, даже больше, чем обычному, к лицу как раз самые дешёвые диски и резина - лишь бы гребла получше. А всякое там литьё - как корове седло.

Другой вопрос, что для ВАЗа Ларгус-кросс - самая дорогая машина на сегодняшний день, вот он и старается туда впихнуть всё, что можно.

Ларгус-Кросс мне нравится, возможно, если бы он в своё время был - я бы его взял. Но изображать из него какую-то сверхкрутую тачку и молиться на его литые диски - это просто смешно.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 ноября 2015 в 13:10)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Darkon:
да мы смазали уже графиткой
И это правильно. Мажу графиткой колесные болты и посадочное место на ступице. Все снимается без проблем.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
sergsap:
Не фиг портить кросс дешёвыми колёсами. Стыдно просто.
Кому стыдно, тот может испортить дорогими  smile
Не понимаю, как можно машину испортить колесами  scratch Разве что, не накачивать их  car
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Московская Обл.,г.Королёв
Сообщений: 69
Простой:
Видимо, тут слово "кросс" надо произносить с придыханием? А Ларгус-кросс в твоих глазах - это что-то наподобие Кадиллака или шестисотого мерса?

Вообще-то, Ларгус-кросс - это не представительская машина, а универсал повышенной проходимости, предназначенный для перевозки толпы народу или кучи вещей по грязи и колдобинам. И уж ему-то, даже больше, чем обычному, к лицу как раз самые дешёвые диски и резина - лишь бы гребла получше. А всякое там литьё - как корове седло.

Другой вопрос, что для ВАЗа Ларгус-кросс - самая дорогая машина на сегодняшний день, вот он и старается туда впихнуть всё, что можно.

Ларгус-Кросс мне нравится, возможно, если бы он в своё время был - я бы его взял. Но изображать из него какую-то сверхкрутую тачку и молиться на его литые диски - это просто смешно.

Прекрасно сказано.Полностью согласен. ok
На все предыдущие свои машины как отечественные так и нет,покупал на зиму исключительно сталь.Но проверенного производителя.Зиму откатал и скинул.Ну а резину брал почти всегда Кама шипастую.На одной из своих первых отечественных машин 2104 откатал 8 зим.Без проблем вообще,с ней и продал.

Darkon:
посмотри какие у меня чикарные колесья на зиму, особенно мне нравится еще больше увеличившийся клиренс:

Ты какого размерчика колёсики внедрил?
Suum Quique ! (лат.)
Edem Das Seine ! (нем.)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
MihPuch,
скажи как человек,юзающий кроса,после ларгуса,там реально сидухи другие? и если да,то разница в нарополнителе,каркасе или?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Могу сравнить сидения Кросса 2015 года с сидениями Некросса 2013 года (что ныне ставят на некросс не знаю, не сидел). Разница есть. Во первых - расцветка, во-вторых - рычаг регулировки высоты сидения теперь закрывает кнопку попогрейки, в старом Ларгусе было удобнее. По жесткости, может в Кроссе чуть жестче. Если честно, то особой разницы в посадке не заметил  smile  Так-то бы надо в новом Ларгусе посидеть, может там тоже самое, что и в Кроссе. Нафиг заводу кучу сидений иметь на одну машину. Думай потом, что куда поставить.  scratch
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
MihPuch:
рычаг регулировки высоты сидения теперь закрывает кнопку попогрейки
а можно,поклянчить фотку zst
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Намек понял, поработаю над данным вопросом. Сегодня темно уже, завтра постараюсь сделать.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
MihPuch:
постараюсь
beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
sergsap:
Не фиг портить кросс дешёвыми колёсами. Стыдно просто. Вам, владельцам простых ларгусов не понять
rofl  а ничего,что скажем 15 диски,но ковка,по качеству и цене в  хххх будут лучше твоих родных)кросовских? причем к слову, на вид-довольно  посредственных..ну или расчитанных- на любителя ценителя такой кроссовости,ой красотищи...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Darkon:

sergsap:
а тут человек покупает кросс и меняет его классную резину и диски на самое дешёвое. Ну зачем, блин, портить машину?
посмотри какие у меня чикарные колесья на зиму, особенно мне нравится еще больше увеличившийся клиренс:

А Кроссовские дисочки я для лета поберегу.
Ох намаялся я с такими дисками зимой, когда нет возможности дисбаланс убрать, а ловится он на ура, то в снег заедешь камок прилипнет, то на мойке часть слетит, другая колбасит, нет уж, прозрачное литье три зимы мне верой и правдой прослужило, да и красота не на последнем месте.
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
MihPuch:
Мажу графиткой колесные болты и посадочное место на ступице. Все снимается без проблем.
болты я тоже смазал. По опыту Калины, когда не лазил в тормоза 5 лет, потом полез поменять тормозные диски, сорвал несколько болтов в тормозных мех-мах. Теперь куда лазю и вижу что может прикипеть все смажу. Болтики защиты тоже уже промазал.
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
RZ3DUG:
Ты какого размерчика колёсики внедрил?
я их брал год назад на Кангу, но ее не стало, так что по наследству на Кросс - 205/65/R15
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
прожженный:
Ох намаялся я с такими дисками зимой, когда нет возможности дисбаланс убрать, а ловится он на ура, то в снег заедешь камок прилипнет, то на мойке часть слетит, другая колбасит, нет уж, прозрачное литье три зимы мне верой и правдой прослужило, да и красота не на последнем месте.
Часто слышу о такой проблеме, но сам зимой не сталкивался. А на Кангу вообще более года ездил на заводских KFZ, и летом, потом вот прошлой зимой, с этими шинами  до 2мая. Так представь не разу не чего не налипало.
Даже летом ездил по грунтовкам, думал колеса снимать придется, чтобы вычистить, ан нет, просто ведро воды и всю пыль вымыл.
Зато на Кроссе в тех же местах этим летом насобирал по пол ведра глины на колесо (ехал после дождей), пришлось руками лазить и выгребать. Дольше колеса мыл чем машину после этого.
Так что видишь, как повезет.
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Darkon:

Зато на Кроссе в тех же местах этим летом насобирал по пол ведра глины на колесо (ехал после дождей), пришлось руками лазить и выгребать. Дольше колеса мыл чем машину после этого.
Так что видишь, как повезет.
Везение не причем,  особенность длинной базы собирать на ободе задних колес все что в "центрифугу" попадет, ладно лишний вес, а если часть отлетает по той или иной причине? Правильно, расколбас конкретный, врагу не пожелаешь.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Darkon:
посмотри какие у меня чикарные колесья на зиму, особенно мне нравится еще больше увеличившийся клиренс:
что то мне это очень напоминает, но не машину...
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Во вспомнил  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.