LARGUS Cross

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Вован:

yrbond:
Дааа, дачно-летний откровенно заканчивается и наступает зимний с его прелестями и особенностями. Вот и переобулся на родное Логановское литье на 15" и резину 195/65R15, и вот что получилось...
Как то ущербно выглядит. Да и спидометр. Не проверял по навигатору на сколько "брешит"?

Врать не будет. Резина по диаметру почти не отличается. Смотри шинный калькулятор. По рыхлому снегу даже лучше 195 и на пару мм повыше.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Ульяновск
Сообщений: 21
vladimir:
Я за советом.Что на зиму ставите?Диск менять будите?Если да,то на какой?Я надыбыл Теch Line 634,всё кроме ЕТ45,схоже с нашими..Приёмм.
С приобретением! Если тебе понравились Теch Line 634, то взгляни на Диск КИК (K&K) / Джемини-оригинал. Внешне они очень похожи, и у них как раз ET50. Я взял:
Диск КИК (K&K) / Джемини-оригинал
Размер: 6x15 ET50
Тип: литой
PCD: 4x100
Цвет: Black_platinum (Темно-серебристый)
и
Шина Nokian Nordman 5
Размер: 195/65 R15
Индекс: T95
Уже переобулся. Ничего не трет и не задевает. Визуально, конечно, немного хуже, чем штатные 16-диски, но разница в цене по сравнению с 16-дюймовым комплектом той же резины на штатных дисках - 9000 р. На дисках, что пришли заглушки с надписью "Rapid".
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 октября 2015 в 22:06)
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
VolfIV:
А я получил свои заказанные колеса (см пост #1604 в этой теме)-примерил одно (не пинайте сильно за фото  

Не жалко же вам такое на кросс ставить? В своё время на калине пожалел денег на литьё для зимнего комплекта, жалел все 6 лет пока на калине ездил. И машина со штампами не так едет и по нашим дорогам заминал раз 5-7 и колпаки трескались, терялись и ржаветь диски быстро начали. А для кросса ещё и внешний вид хуже.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Самара
Сообщений: 33
Antoshka73:
Приветствую,спасибо за поздравления.Касаемо дисков,но ведь КиК предлагаете посмотреть R15,сразу отбой(эт для меня)-считаю внешний вид однозначно потерян.
koleso163
белый кросс(7мест)
Посетитель
Самара
Сообщений: 33
VolfIV:

vladimir:
Ещё мелкий на кресле за спиной водителя ногами сквозь спинку кресла массаж делает))
Я повесил самые простые "фартуки" из полиэтилена - сидят не очень хорошо,но свою функцию защиты спинки более-менее выполняют. Но все равно каждый раз младшей (она за мной сидит,старший-за пассажирским),когда садиться, говорю: "Ногами не пинаться!"  zlo  smile

Добрый день.Да тоже купил фартук самый,типа,бюджетный 300р!на рынке а он не застёгивается вокруг.Так и висит как сопливчик).
koleso163
белый кросс(7мест)
Посетитель
Самара
Сообщений: 33
VolfIV:

yrbond:
Вот и переобулся на родное Логановское литье на 15" и резину 195/65R15, и вот что получилось...
А я получил свои заказанные колеса (см пост #1604 в этой теме)-примерил одно (не пинайте сильно за фото  zst )
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Колесо еле снял (на литье которое)   help - руками обошелся,но сидит плотно. Болты,кстати,не смазаны ВААБЩЕ  facepalm
Вот тут в сравнении с родными http://www.lada-largus.com/forum/thread2573-17.html#new
Теперь колпаки подобрать осталось.Или чисто колпак на ступицу-прикрыть.

Блин,почку конечно продавать не буду,но на меньший R и на штамповку не хотелось бы соскакивать,Видно приставка Кросс(самооценка) не позволяет.На край на родные диски шины на шипах перекину..."Пусть опоздаю на работу,но походку х..сменю"))
koleso163
белый кросс(7мест)
Посетитель
Самара
Сообщений: 33
sergsap:
sergsap:
А для кросса ещё и внешний вид хуже.
Приветствую.Для меня эт например очень важно.
koleso163
белый кросс(7мест)
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
vladimir, sergsap,
На вкус и цвет фломастеры у каждого разные  beee  Все свои соображения по поводу своего выбора я уже писал. Размеры колеса-практически один в один. Финансы не позволяют мне подходить к вопросу только с эстетической точки - было б времени побольше до зимы-может и по другому поступил.А пока так.
По одной грязной фотке судить проблематично. Вот когда поставлю все 4-ре,машинку помою, колпачки подберу - тогда и выложу  glasses
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Самара
Сообщений: 33
VolfIV,
да не,без претензий,каждому своё,Эт хорошо ещё время есть ставить,фоткать,выкладывать.
koleso163
белый кросс(7мест)
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
vladimir,
Да в том то и дело-что нет времени-то: фотик зеркалка лежит на полке-а я с телефона фоткаю  facepalm  жена не понимает всех этих заморочек да сидений на форуме - орать сразу начинает  zlo Но эт так-к теме не относиться  beer
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
О читал сайт ZR.ru - наткнулся про наш вариант как раз (первоисточник)
Вопрос:
На моей Octavia штатно стоит летняя 16R205/55, решил сэкономить и купить на дисках 15R195/65, что при прочих равных получается дешевле покупки только шин 16R205/55 плюс к этому экономия два раза в год на переобувке. Какие плюсы/минусы есть у понижения радиуса?
Ответ ZR:
Переход на размер 195/65R15 вместо 205/55R16 в зимних условиях – технически очень грамотное решение. Радиус качения у шин этих размеров практически одинаков, так что искажений в показаниях спидометра не будет.

Шины шириной 195 мм всплывают на воде и снежной каше на большей скорости по сравнению с 205 мм, а потому они безопаснее. На снегу и льду у таких шин сцепление будет чуть лучше, так как удельное давление на единицу площади у них чуть выше. К тому же увеличенный профиль делает шину более комфортной, добавляя плавности хода на неровностях, а дорожные кочки и надолбы чаще встречаются на зимних дорогах.

Минусы более узких и более высоких шин – чуть хуже тормоза на асфальте (здесь работают иные законы физики, уменьшена ширина пятна контакта). А еще – менее четкие реакции на том же асфальте, за счет того, что высокая шина больше деформируется под действием боковых сил. Но поскольку моменты, описанные в предыдущем абзаце, зимой наиболее актуальны, то и шины 195/65R15 предпочтительнее.
При этом, как вы отметили, 15-е шины ощутимо дешевле 16-х

Вот последняя фраза больше всего "греет"  bayan
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 октября 2015 в 15:21)
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
Тоже в состоянии выбора дисков на свой кросс, ограничивает резина оставшаяся от предыдущего авто, куплена год назад - Мишлен Х-айс норт 205/65/R15.
Поэтому вот на раздумьях, что купить из 15го. Литье или штампы. Хочется конечно литье, но душит жаба, вот сижу и думаю или купить штампы от магнето за 1300 или литье Кик Ларгус за 3000.
С магнето не совсем понял, она только светлая что-ли? А на запаске что за диск, какого производителя?
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Самара
Сообщений: 33
Darkon,
не смотрел, но пишут R15.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2015 в 15:51)
koleso163
белый кросс(7мест)
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
Магнето цвет "силвер"-я спецом такой выбрал-чёрный мне как-то не приглянулся,да и в местном магазине мне сказали,что на сером краска получше держаться (проверим через пару лет  look) .Опять же-большинство колпаков-силвер-не айс смотрятся на черном фоне (по мне),а черных колпаков не так много видов в продаже - помню на первую машину искал-весь город облазил,пока нашел).На запаске R15, черный, без опознавательных знаков,но очень напоминает то же Магнето Вилс (пост #1619 в этой теме).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 октября 2015 в 15:57)
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
Darkon, вот тут пост #414 гляньте
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Самара
Сообщений: 33
час как с мойки,с первой...в какой то теме читал,что с серой вставки переднего бампера слазит краска.Предупредил мойщика,наврено всегда буду предупреждать))Чистый белый,красивый,сцука..
koleso163
белый кросс(7мест)
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
я еще почему к штампам склоняюсь, т.к. эти мишлены стояли на штампах (KFZ Рено), и вроде не какого криминала особо не заметил в управляемости, ну разве что штампы конечно за зиму уже ржой тронулись, это и останавливает в покупке штампов на Ларгус.
Да и колпаки еще не нравятся тем что сильно выпирают, прикладывал к паребрикам колпаки рено :(
А по весне купил ковку, так при переходе особой разницы со штампов и не заметил. Жалко ковка не подойдет по сверловке на Ларгус.

VolfIV:
Магнето цвет "силвер"-
тоже насчет сильвера думал если не брать колпаки, он лучше пойдет к серому базальту, но с колпаками лучше наверно черный.
А т.к. ржаветь будут то опять колпаки понадобятся.

Блин, дилемма. Покажу супруге твои диски, понравятся ли.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 октября 2015 в 16:01)
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Да берите штампы и не парьтесь,никогда за литьём не гонялся...К штампам покупаю 2 комплекта колпаков,на утерю или разбитие,а то через 2-3 года таких уже не найдёшь...Больше штампам доверяю,чем литью,при ударе согнётся,но не лопнет.Колпак поменял и всё .А если литьём притёрся.то как минимум в перекраску...
Посетитель
Москва
Сообщений: 29
Всем доброго времени суток v Мужики подскажите пожалуйста какого размера брать зимние шины на кросс, я имею ввиду такие же как летние 205\55\r16 или лучше 195 на родное литье. Только плиз без помидоров я в этом вопросе новичек!!!))) beer
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
spectre:

Всем доброго времени суток v Мужики подскажите пожалуйста какого размера брать зимние шины на кросс, я имею ввиду такие же как летние 205\55\r16 или лучше 195 на родное литье. Только плиз без помидоров я в этом вопросе новичек!!!))) beer

Я взял такие же зимние , как и летние, по размеру.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
spectre:
какого размера брать зимние шины на кросс
Доброго! welcome
Вы уж осильте,пожалуйста,эту тему начиная с 65 страницы-может и проясниться чего (тут почти все разжевали и высказались по этому поводу),а то пересказывать всё как-то не очень  bayan
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
VolfIV, посмотрели с супругой твои фотки, сошлись на мнении, что если брать штампы то черные.
Инетерсно Магнетто велс бывают черного цвета?
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
Darkon,
Бывают!И думаю-даже чаще встречаются (а может и нет-поглядел в местном инет магазине-там серебро одно).
Вот я где брал http://www.kolesa-darom.ru/ivanovo/diski/size/?action=index&radius1=15&pcd1=4*100&et1=50&material1=1&proiz=23868&dia_adv=&color_adv=&price_range=0+-+40000
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 октября 2015 в 10:26)
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
Darkon,
А лучше KFZ поищите: резина,я так понял,у Вас уже есть-добавьте по 1тр/за диск (а может-и меньше) (если не путаю ничего  zst -стоят около 2,5тр) - тут в теме про диски вроде по ним отзывы лучше были. Тут обсуждали.И черные они вроде как раз,как Вам надо. good
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 октября 2015 в 10:34)
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
Если дойти до 2,5тыр/диск то можно взять тогда реплику штатного литья от КиК за 2,9-3тыр.
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.