LARGUS Cross

  
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1227
yrbond:
Дааа, дачно-летний откровенно заканчивается и наступает зимний с его прелестями и особенностями. Вот и переобулся на родное Логановское литье на 15" и резину 195/65R15, и вот что получилось...
Как то ущербно выглядит. Да и спидометр. Не проверял по навигатору на сколько "брешит"?

Посетитель
Самара
Сообщений: 33
yrbond:

Дааа, дачно-летний откровенно заканчивается и наступает зимний с его прелестями и особенностями. Вот и переобулся на родное Логановское литье на 15" и резину 195/65R15, и вот что получилось...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

koleso163
белый кросс(7мест)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Вован:
ущербно выглядит
Это как? Всегда говорил, что в помощь существует шинный калькулятор, так вот разница между штатной и указанной всего 3 мм. На практике разница в скорости (о, ужас)- 2 км/час. Так что небольшой совет, прежде чем что-то "сбрехать", лучше  Вам подумать  bye
Любителям "двух витков изоленты" на дисках (поясняю - низкопрофильная резина) этого не понять, а вот при наших "направлениях" лучше бублик резины потолще иметь  v
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 октября 2015 в 10:37)
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Самара
Сообщений: 33
Привет всем.Попробую "протиснуться".Кросс,7мест,белый.Самара.Владимир.В теме приветствие вроде здоровался.Подскажите про диски где нарыть инфу?Что стоит родное-знаю.Если на зиму в литье будет ЕТ45 а остальные параметры идентичны с родными -это критично?Писал ВАЗу,робот ответил-см.руководство.
koleso163
белый кросс(7мест)
Посетитель
Самара
Сообщений: 33
Просьба ответить новичку.Что с разницей в параметре ЕТ45 и родным ЕТ50?Критично?Ещё вопрос.На самаом деле не знаю в какой теме обратиться:обнаруживаю на подголовниках 2 и 3 рядов всего по одной насечке на направляющих штырях,это так положено?АУУ...
koleso163
белый кросс(7мест)
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Разница в 5мм не критична, колёса немного больше будут выступать наружу от кузова, немного больше забрызгивать борта ( может быть и не заметите разницу). В остальном всё будет так же. АВТОВАЗ вам, естественно, скажет, что нельзя устанавливать диски не рекомендованные заводом-изготовителем smile

yrbond, с крашеной решёткой и накладками противотуманок смотрится good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 12:31)
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1227
vladimir:
обнаруживаю на подголовниках 2 и 3 рядов всего по одной насечке
У всех. Наблюдается неудобство при раскладывании складывании сидений (подголовники выскакивают и упираются в передние сидения) Болгаркой не удобно проточить. Я час потратил на все средним напильником проточить пазы (можно по одному!) в положении подголовники внизу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 12:28)

Посетитель
Самара
Сообщений: 33
Вован:

vladimir:
обнаруживаю на подголовниках 2 и 3 рядов всего по одной насечке
У всех. Наблюдается неудобство при раскладывании складывании сидений (подголовники выскакивают и упираются в передние сидения) Болгаркой не удобно проточить. Я час потратил на все средним напильником проточить пазы (можно по одному!) в положении подголовники внизу

Спасибо за ответ.Хорошо,что у всех)),а то хотел уже ОД звонить,что мол за некомплект,а мысль с напильником и болгаркой тоже была,дети разных возрастов и роста-тоже подстраивать неудобно.Спустя 2 недели научился пользоваться омывателем заднего стекла-оказывается держать надо было дольше))
koleso163
белый кросс(7мест)
Посетитель
Самара
Сообщений: 33
andrey_kmv:

Разница в 5мм не критична, колёса немного больше будут выступать наружу от кузова, немного больше забрызгивать борта ( может быть и не заметите разницу). В остальном всё будет так же. АВТОВАЗ вам, естественно, скажет, что нельзя устанавливать диски не рекомендованные заводом-изготовителем smile

yrbond, с крашеной решёткой и накладками противотуманок смотрится good

Спасибо за ответ.Я правильно понимаю,что выступать будут на 5мм от прежнего вида?Так этж фигня раз так.
koleso163
белый кросс(7мест)
Посетитель
Самара
Сообщений: 33
Подскажите,плиз,ещё.Практически сразу заскрипело водительское кресло.Срузу к ОД,или что то смогу сам "на коленке"?Пишите.
koleso163
белый кросс(7мест)
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
vladimir:
Спустя 2 недели научился пользоваться омывателем заднего стекла-оказывается держать надо было дольше))
Врежьте в магистраль омывайки обратный клапан от Тойоты ( рублей 70 где-то ) и задержки не будет.
На счёт сидений, почитайте соответствующую тему, можно попробовать и к ОД съездить...
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
vladimir,
vladimir:
обнаруживаю на подголовниках 2 и 3 рядов всего по одной насечке
спецом сбегал посмотрел-подтверждаю-по одной насечке. Вообще беда с этим: мне чтоб на сиденья второго ряда поставить детские кресла пришлось подголовники развернуть назад-теперь когда надо откинуть спинку,чтоб на 3-ий ряд пропустить-потом этот подголовник упирается и не дает норм складывать,не говоря о том,что иногда он еще и вываливается аккурат на коврик второго ряда,который не всегда бывает чистым  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 14:13)
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1227
vladimir:
Подскажите,плиз,ещё.Практически сразу заскрипело водительское кресло.Срузу к ОД,или что то смогу сам "на коленке"?Пишите.

http://www.lada-largus.com/forum/thread690.html

Посетитель
Самара
Сообщений: 33
andrey_kmv:

vladimir:
Спустя 2 недели научился пользоваться омывателем заднего стекла-оказывается держать надо было дольше))
Врежьте в магистраль омывайки обратный клапан от Тойоты ( рублей 70 где-то ) и задержки не будет.
На счёт сидений, почитайте соответствующую тему, можно попробовать и к ОД съездить...

Спасибо.Теперь осталось выяснить где эта "магистраль" проходит)),на вид то фигня 70руб.,эт наверно под обшивку лезть?Пардон за навязчивость...
koleso163
белый кросс(7мест)
Посетитель
Самара
Сообщений: 33
VolfIV:

vladimir,
vladimir:
обнаруживаю на подголовниках 2 и 3 рядов всего по одной насечке
спецом сбегал посмотрел-подтверждаю-по одной насечке. Вообще беда с этим: мне чтоб на сиденья второго ряда поставить детские кресла пришлось подголовники развернуть назад-теперь когда надо откинуть спинку,чтоб на 3-ий ряд пропустить-потом этот подголовник упирается и не дает норм складывать,не говоря о том,что иногда он еще и вываливается аккурат на коврик второго ряда,который не всегда бывает чистым  facepalm

Всё,по ходу)),одинаково."Нам много не надо,лишь бы у вас ничо не было"))Те же проблемы.Ещё мелкий на кресле за спиной водителя ногами сквозь спинку кресла массаж делает))
koleso163
белый кросс(7мест)
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
vladimir:
,эт наверно под обшивку лезть?

Я воткнул сразу после бочка с омывайкой, по капотом.
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
vladimir,
Я дико извиняюсь,если что не так...тут сверху есть такая ссылочка - ПОИСК bayan
Пишите там "обратный клапан" - и вуаля-все в картинках куда чего врезать/впихнуть/вставить. welcome
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 14:26)
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
andrey_kmv:

vladimir:
,эт наверно под обшивку лезть?

Я воткнул сразу после бочка с омывайкой, по капотом.
Я себе поставил сзади-в районе крепления левого (если смотреть в багажник снаружи) натяжителя 3-го ряда-заменил родной зеленый "недоклапан",который у многих забиватся со временем.Работы-на 10 минут. Льет сразу,форсунку заднюю не менял-мне хватает-по трассе не езжу практически,в городе почти не пользуюсь отмывкой сзади.
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Самара
Сообщений: 33
Вован:

vladimir:
Подскажите,плиз,ещё.Практически сразу заскрипело водительское кресло.Срузу к ОД,или что то смогу сам "на коленке"?Пишите.

http://www.lada-largus.com/forum/thread690.html

ВоВану спасибо за ссылочку.Тема ясна,тоже ни одного меня.Но разбирать...я потом не собиру,да и условий нет.Наверно распылю ВДэшку по всему салону))глядь зацепит,пройдёт..Но спасибо ещё разочек)
koleso163
белый кросс(7мест)
Посетитель
Самара
Сообщений: 33
VolfIV:

vladimir,
Я дико извиняюсь,если что не так...тут сверху есть такая ссылочка - ПОИСК bayan
Пишите там "обратный клапан" - и вуаля-все в картинках куда чего врезать/впихнуть/вставить. welcome

Да не,всё норм,я никогда в форумах не висел))Спасибо.Буду знать,преждечем народ от дела отрывать))Салют
koleso163
белый кросс(7мест)
Посетитель
Самара
Сообщений: 33
andrey_kmv:

vladimir:
,эт наверно под обшивку лезть?

Я воткнул сразу после бочка с омывайкой, по капотом.

о,туда у меня руки дойдут(под капот).Спасибо.
koleso163
белый кросс(7мест)
Посетитель
Самара
Сообщений: 33
VolfIV,в теме про диски наблюдал.Я за советом.Что на зиму ставите?Диск менять будите?Если да,то на какой?Я надыбыл Теch Line 634,всё кроме ЕТ45,схоже с нашими..Приёмм.
koleso163
белый кросс(7мест)
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
yrbond:
Вот и переобулся на родное Логановское литье на 15" и резину 195/65R15, и вот что получилось...
А я получил свои заказанные колеса (см пост #1604 в этой теме)-примерил одно (не пинайте сильно за фото  zst )
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Колесо еле снял (на литье которое)   help - руками обошелся,но сидит плотно. Болты,кстати,не смазаны ВААБЩЕ  facepalm
Вот тут в сравнении с родными http://www.lada-largus.com/forum/thread2573-17.html#new
Теперь колпаки подобрать осталось.Или чисто колпак на ступицу-прикрыть.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 13 октября 2015 в 20:29)
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
vladimir,
Читайте выше про мои заморочки с зимними  bayan
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
vladimir:
Ещё мелкий на кресле за спиной водителя ногами сквозь спинку кресла массаж делает))
Я повесил самые простые "фартуки" из полиэтилена - сидят не очень хорошо,но свою функцию защиты спинки более-менее выполняют. Но все равно каждый раз младшей (она за мной сидит,старший-за пассажирским),когда садиться, говорю: "Ногами не пинаться!"  zlo  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 20:30)
LL CROSS 7 мест Кашемир
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.