Для тех у кого скрипит сиденье.

  
Посетитель
Сообщений: 24
Привет всем. После 3000км начало скрипеть водительское сидение. Искал в недрах инета как с этим бороться, но так толком ничего не нашел. Когда делал шумоизоляцию сидения конечно снимал тут и стало ясно откуда и почему скрип. Вот как я решил его побороть
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Под места где одеваются пружины (не вспавляютя а именно одеваются) подложил кусочки резины 5мм. Скрип пропал, надеюсь навсегда!!!
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 116
Спасибо ,учтём!
Нижний Новгород
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Ну чё могу сказать "Молоток"! Руки пральна растут, пока не скрипят но взял на вооружение.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Сообщений: 18
Спасибо за подробный рассказ, у меня начали скрипеть примерно на 1700км ,сначала пассажирское ,а потом и водительское сиденье.Как только появиться немного свободного времени обязательно займусь этой проблемой.
Посетитель
Сообщений: 24
Да на это максимум пол часа надо
Посетитель
Энгельс
Сообщений: 13
Благодарю. У меня водительское на неровной дороге поскрипывает. Теперь исправлю.
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Я в свое время писал об этой проблеме. Ну вот и её решение появилось, БОЛЬШОЕ спасибо автору, обязательно воспользуюсь опытом устранения неприятного скрипа good
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Сообщений: 24
4elowe4e:

Я в свое время писал об этой проблеме. Ну вот и её решение появилось, БОЛЬШОЕ спасибо автору, обязательно воспользуюсь опытом устранения неприятного скрипа good

К стати уже 4000 тыс. пробежал больше не скрипит
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
у меня другая проблема была ! не скрипела а дзинкало в водительском сиденье справа, что бы понять что именно щелкает (реально напрягало)ушло времени недели 2-3 , и о чудо звук издавала гребаная  шайба тол. мах 0,55 мм ,  которая крепилась где щеколда (мамка) ремня безопасности, звук был устранен когда одевались чехлы, Мораль! НАДО делится Опытом! проблема пустяковая а искал долго,
Посетитель
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 76
Как я удачно сюда зашел!!! laugh
Как сажусь в машину, так Боярского вспоминаю laugh  ,,Опять скрепит потертое седло...‘‘
И скрепит на кочках и щелконье это уже достало. Как буд-то релюха какая-то. Спасибо товарищи!!! Бум устранять.

Белый теплоход KS015-41-02L
Посетитель
Москва
Сообщений: 47
И у меня скрипит)) Спасибо за решение проблемы)) Будет тепло, займусь.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
А у меня не скрипит. У меня магнитола гремит, потому что она плохо закреплена, а кое-кто мне не отдал вместе с машиной ключи от магнитолы.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 15
моё сиденье щелкает при ускорении и торможении, ну и на кочках, пока не разбирался, холодно еще у нас.
Лада Ларгус, Платина, Люкс, 5 мест
Посетитель
Медаль
Нязепетровск Челяб. обл.
Сообщений: 137
тоже заскрипело пробег 352 км))
Посетитель
Яровое, Алтайский край
Сообщений: 80
miha:

Привет всем. После 3000км начало скрипеть водительское сидение. Искал в недрах инета как с этим бороться, но так толком ничего не нашел. Когда делал шумоизоляцию сидения конечно снимал тут и стало ясно откуда и почему скрип. Вот как я решил его побороть
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Под места где одеваются пружины (не вспавляютя а именно одеваются) подложил кусочки резины 5мм. Скрип пропал, надеюсь навсегда!!!

Спасибо за совет! Скрипит водительское. Пробег-10600. Выберу время буду делать так же.
LADA Largus KS0Y5-42-00L Платина
Посетитель
Сообщений: 81
У меня на машине появляется скрип в районе водительской двери, когда машина проезжает неровную дорогу (кочки, ямы и т.д.)и кузов работает на скручивание. Такое впечатление что это уплотнительные резинки вокруг двери скрипят. На других дверях таких проблем нет. Может кто сталкивался с такой проблемой? Не удобств нет, но напрягает. И кто его знает чем этот скрип грозит в будующем.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 апреля 2013 в 11:09)

Пить водку, пиво, коньяк, кофе и курить в один день - это нормально.  А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья плохо!
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Сиденье водительское тоже начало поскрипывать. Но редко и не беспокоит. А вот такая же проблема как и в предыдущем посте. С левой стороны от водителя появился звук на неровностях дороги. Причем постоянно. Мне кажется как будто стук. Жена (обычно сзади меня сидит) сказала что скрип. И найти пока ничего не могу. На Калине двери гуляли до такой степени, что в местах соприкасания с резинками ЛКП стиралось. Не хочу повторения. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Правда причину стука-скрипа пока не нашел. Если кто сталкивался подскажите где искать, а то уже до белого каления доводит.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Извиняюсь что не в теме, но уж где нашел shock
Посетитель
Сообщений: 52
R.S.N.:

Сиденье водительское тоже начало поскрипывать. Но редко и не беспокоит. А вот такая же проблема как и в предыдущем посте. С левой стороны от водителя появился звук на неровностях дороги. Причем постоянно. Мне кажется как будто стук. Жена (обычно сзади меня сидит) сказала что скрип. И найти пока ничего не могу. На Калине двери гуляли до такой степени, что в местах соприкасания с резинками ЛКП стиралось. Не хочу повторения. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Правда причину стука-скрипа пока не нашел. Если кто сталкивался подскажите где искать, а то уже до белого каления доводит.

Доброй ночи!Скрип на кочках сзади слева?Как будто снизу?Дело такое есть!!!Достало при проезде именно на небольших скоростях,думал что трет скрипит?В общем долгая была эпопея,а разрешилась просто...даже неприятно стало,что в принципе догадался уже и хотел устранить(нашел причину),но ее мне устранили на ТО-1!Умора!Механик силиконовой смазкой залил в замки дверей(напшикал!!!),и...все прошло!!!Я если честно сам это понял только когда заметил,что скрип ушел.И это было не сразу!Знаете,мы иногда носим неудобную обувь и она нам жмет,а меняем на не жмущую,то о той сразу забываем...Так и в этом случае,забыл сразу.Вот прочитал вашу заметку и подумал,может это та самая причина скрипа?Короче,у меня это шло от  замка!И вроде смазка там была,а вот же...Натолкнуло на эту мысль поездка на такси(Логане),а я всегда сзади сажусь.Вот я ехал и думал,что-то знакомый скрип!И именно в месте замков дверей(у него это было с двух сторон).Вот такая история!Если помог буду рад,удачи на дорогах!
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Да не, тут про скрип сиденья. И не ошибешся с ним. Просто сядь на сиденье и попрыгай,скрип сразу и проявится.Его люди и пытаются по разному устранить. У меня кстати тоже скрипит, но не всегда, сказывается температура и влажность.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Балаково
Сообщений: 74
Надо будет устранить,а то я с другом как на рыбалку едем по бездорожью,так сразу Дартаньяна вспоминаем! Тут уже кто то писал про потёртое седло! laugh
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
Спасибо за совет. На пружинки намотал изоленту и все окей.
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 106
У меня скрипит справа внизу водительское. Причём без подсказки пассажира я не мог выяснить источник - казалось, что скрипит где-то в районе правой боковины. Скрипит ТОЛЬКО при изменении давления на спинку сиденья. Как только со спинки давление снимаешь, на подушке хоть запрыгайся и закрутись, скрипа нет. Как только начинаешь на спинку наваливаться - появляется. Конкретную причину не выявил, только симптомы... Грешу пока на механизм регулировки.
Кстати, никто не замечает, что со временем спинка опускается? Мне приходится подкручивать вверх пару раз в неделю...
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Алексей:

Доброй ночи!Скрип на кочках сзади слева?Как будто снизу?Дело такое есть!!!Достало при проезде именно на небольших скоростях,думал что трет скрипит?В общем долгая была эпопея,а разрешилась просто...даже неприятно стало,что в принципе догадался уже и хотел устранить(нашел причину),но ее мне устранили на ТО-1!Умора!Механик силиконовой смазкой залил в замки дверей(напшикал!!!),и...все прошло!!!Я если честно сам это понял только когда заметил,что скрип ушел.И это было не сразу!Знаете,мы иногда носим неудобную обувь и она нам жмет,а меняем на не жмущую,то о той сразу забываем...Так и в этом случае,забыл сразу.Вот прочитал вашу заметку и подумал,может это та самая причина скрипа?Короче,у меня это шло от  замка!И вроде смазка там была,а вот же...Натолкнуло на эту мысль поездка на такси(Логане),а я всегда сзади сажусь.Вот я ехал и думал,что-то знакомый скрип!И именно в месте замков дверей(у него это было с двух сторон).Вот такая история!Если помог буду рад,удачи на дорогах!
Попробовал, пока не слышу. Спасибо. У нас сейчас сырая погода. А стук-скрип было слышно больше днем в сухую, солнечную погоду. Так что будем подождать. А то действительно доводило до "белого каления". У меня чуть ли не на первом месте (после девятки и калины) при выборе машины было чтобы не было стуков-бряков в салоне. 2 месяца ездил, наслаждался тишиной. На третий месяц вот такая фигня. Что выскочит на следующий раз - загадка. На калине год боролся, потом рукой махнул.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2013 в 19:37)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Сообщения про самостоятельно опускающуюся спинку сидения перенес в тему http://www.lada-largus.com/forum/thread1558.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.