Запаска

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
На медни потерял запаску, когда перепрыгивал через "лежачего полицейского". Открутился крепёжный болт, т.ч. товарищи проверяйте крепёж запаски. Всем удачи.
Валерий

Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
Ничего не погнулось? Крепление? Диски?
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Всё нормально скорость была не большая.
Валерий

Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
vass71:
Открутился крепёжный болт, т.ч. товарищи проверяйте крепёж запаски.
Есть такое дело! Я с салона забрал машину и неделю катался прислушиваясь к стукам сзади, пока не проверил затяжку запаски - еще немного и так же отскочила бы, затянул что было силы.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
Piter31:
затянул что было силы.
Только не перестарайся)
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
В выходной мыл свой авто и решил проверить как там запаска поживает. Так вот за год эксплуатации на ней появились  глубокие намины от рёбер, на которых она лежит. Вырезал кусок влагостойкой фанеры примерно 50 х 55 см. и запаску положил на него. Кстати тем кто ни разу не доставал запаску, советую потренироваться. Камасутра ещё та.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Рязань
Сообщений: 1711
acha33:
тем кто ни разу не доставал запаску, советую потренироваться. Камасутра ещё та.
эт про меня, ни разу за два года не доставала, и что то и страшно это делать.
Ларик,блондин,день рождения 31.07.2012
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Таля:
эт про меня, ни разу за два года не доставала, и что то и страшно это делать.
Ничего страшного нет. Вот такую приспособу предлагает использовать читатель журнала "за рулем"

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
А у меня там газовый баллон, причём прикручен насквозь к полу 4-мя болтами, я думаю не потеряется. А запаску принципиально не вожу. Только если на 400 км еду и дальше и то иногда забываю бросить её в багажник.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Снял позавчера запаску, вернуть её обратно особых усилий не понадобилось. Зацепил арматуру за крюк с первого раза - одной рукой снизу за колесо, другой тянешь за скобу, смотришь на зацеп. Закрутил, зацеп закрылся. Вся камасутра - подстелил под колени тряпку и ложиться там ни к чему.  
А вот само колесо защитить надо - согласен. Может листом фанеры, может саму арматуру чем обтянуть, покрасив перед тем...
P.S. Запаску в Ниве 2121 под капот укладывать было сложнее, имхо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2014 в 16:16)
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
acha33:
Так вот за год эксплуатации на ней появились  глубокие намины от рёбер, на которых она лежит.
Ну да есть такой косячок ,особенно если её почти не вытаскиваешь ,а решается за несколько минут ,откручиваешь болт крепление и подсовываешь под запаску что то плоское ,я например подложил текстолит (или как енто называется  laugh ) и прикрутил пластиковыми хомутами ,если кому интересно как ,можете глянуть в блоге ,теперь нагрузка не на одну точку ,значит и меньше продавливается )))
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
quote=Таля]
acha33:
тем кто ни разу не доставал запаску, советую потренироваться. Камасутра ещё та.
эт про меня, ни разу за два года не доставала, и что то и страшно это делать.
[/quote]

Да не переживайте в Рязани училище ВДВ, там военных красивых здоровенных, только свистните они вам машину на руках до гаража донесут, а могут и на балкон поставить  good  v  rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2014 в 11:07)
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Посетитель
Медаль
Рязань
Сообщений: 1711
sport1:
Да не переживайте в Рязани училище ВДВ, там военных красивых здоровенных, только свистните они вам машину на руках до гаража донесут, а могут и на балкон поставить  good  v  rofl

Вот спасибо за совет то, а то я бы ни в жизнь ни догадалась у кого просить помощи. zst Эх, жаль связь с автомобилкой расфоримровали  sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2014 в 20:22)
Ларик,блондин,день рождения 31.07.2012
Посетитель
Москва
Сообщений: 20
vass71:

На медни потерял запаску, когда перепрыгивал через "лежачего полицейского". Открутился крепёжный болт, т.ч. товарищи проверяйте крепёж запаски. Всем удачи.

сегодня таким же макаром потерял запаску  sad  и вновь обрел dance
ЛЛК 5 мест серый базальт
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Я представляю как всё это выглядело в реале!!! БАХ и БАЦ! Там подумать можно всё, что угодно!
Это всё решается в рамках замены колёс с зимы на лето и обратно. Нужно потратить чуть больше времени и проверить запаску: снять, подкачать, даже помыть, при необходимости смазать резьбу в её креплении. Ещё что-то подложить, ибо при при притягивании запаски портится её внешний вид:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 21:25)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:
Я представляю как всё это выглядело в реале!!! БАХ и БАЦ! Там подумать можно всё, что угодно!

Прежде чем бац бац, она греметь будет, по этому потерять яё не просто.

kanvlg:
потратить чуть больше времени и проверить запаску: снять, подкачать,

Конечно, давление в запаске надо проверять и поддерживать, 3 атмосферы.

kanvlg:
Ещё что-то подложить, ибо при при притягивании запаски портится её внешний вид:

Ни че не надо подкладывать, достаточно прокручивать ее пару раз в год.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 152
kanvlg:
при необходимости смазать резьбу в её креплении.
Вот это посоветую сделать всем.Грязь и влага сделали своё дело,болт крепления запаски закис напрочь,при попытке открутить отломилась гайка и болт прокручивался вместе с ней,в итоге запаску снять невозможно.На сервисе сняли кронштейн полностью,приварили назад гайку,густо смазали и поставили назад.Так что всем смазать свои БОЛТЫ! good
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Всем советую проверять - откручивается ли гайка, сускается ли запасное колесо под днищем.
Летом проверял, а после зимы не смог его достать. Не смогли ничего сделать и в шиномонтаже. В автосервисе мастер возился более часа, грел огнем из баллона гайку. Бесполезно. Только снятие кронштейна запаски, в итоге. Запаска теперь тупо в багажнике. Ищу механизм кронштейна запаски. В "Logan Shop"'е под заказ. Хорошо, что не поехал на дальняк - допер до ремонта колес на спущенной шине.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
Как называется мой диагноз не знаю., но спустя день-другой после покупки авто полез смотреть как запаску менять, стравил давление в ней до 2.2, смазал болт графиткой от души, и просверлил 3 отверстия в глушаке для слива конденсата...жена от увиденного была в шоке, новая машина говорила она...новая Русская машина говорил я)))

Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Maklay:

Как называется мой диагноз не знаю., но спустя день-другой после покупки авто полез смотреть как запаску менять, стравил давление в ней до 2.2, смазал болт графиткой от души, и просверлил 3 отверстия в глушаке для слива конденсата...жена от увиденного была в шоке, новая машина говорила она...новая Русская машина говорил я)))
Больше напоминает владельца, ранее, газ Волга, осталось отработкой кузов пролить.)))
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Maklay, ну и теперь в местах просверленных дырок глушитель начнёт активно прогорать. Это непонятное сверление как инфекция в драйва2 полилось везде. По мне так достаточно просто на межгороде "выгуливать" авто, чтобы высушивать выхлоп от застоев конденсата.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Да, давление в запаске, кстати по букварю должно быть 3 атм!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
kanvlg:
По мне так достаточно просто на межгороде "выгуливать" авто, чтобы высушивать выхлоп от застоев конденсата.
А чем езда по межгороду отличается от городской? Конденсат отсутствует вообще!? laugh
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Активно выплёвывается, раскаляется, испаряется, улетучивается.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.