Для тех у кого скрипит сиденье.

Страницы: Первая Предыдущая 8 9 10 11 12
  
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Тоже скрипело, брызгнул вот этим за 70 рублей брал
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
три года уже тишина.
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Ещё одна замена WD-40:  3ton TC535  Проникающая смазка 520 смкуб 3TON 52186 . цена 130руб.
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Кэп:
:самое интересное что сколько я уже опросил в городе Логанововдов никто не сказал что у них скрипит сиденье
У меня был логан 2008 г.в., водительское скрипело в такт дыханию laugh Поначалу, тоже прислушивался к своему организму, но с облегчением понял, что причина не во мне dance
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
andrey_kmv:
У меня был логан 2008 г.в., водительское скрипело в такт дыханию
Во во-если даже на Логанах сиденья скрипят то на Ларгусах и подавно...но вот почему никто из опрошенных мною в этом не признался? scratch
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
У меня тоже заскрипело, 1 год, 11000км.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Москва
Сообщений: 20
вот и у меня заскрипело .... 40000км ..буду устранять по советам уважаемых форумчан smile
Спасибо за  советы !!! beer
ЛЛК 5 мест серый базальт
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
Кэп:
Во во-если даже на Логанах сиденья скрипят то на Ларгусах и подавно...но вот почему никто из опрошенных мною в этом не признался?
Логашик 2009 до сих пор в эксплуатации, и ничё не скрипит... У Ларика заскрипело пассажирское сиденье на 51 т.км..
Спасибо первопроходцам!!! Причина ясна, бум делать!
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Два дня занимался сиденьями. Подложил резинки под концы пружин, прокладки на каркас, промазал все сединения силиконовой смазкой, смазал замки ремней безопасности. Один хрен - скрипят. Часть скрипов, конечно, ушла, но тишины все равно не стало. Теперь скрипит сам поролон по кракасу. В нормальных автомобилях используют более плотный поролон и там такой проблемы нет, поролон держит форму и человек в сиденье не болтается на ходу. У нас поролон очень рыхлый, форму не держит и человек в таком сиденье болтается в такт рельефу и сообразно поворотам. Во время этого болтания все и скрипит. И ничего с этим проклятым поролоном не сделать, полностью убрать скрипоту не получается.
Кроме поролона, в скрипах виновата "усоворшенствованная" ( так писали в рекламном проспекте) спинка водительского сиденья. Пассажирская спинка не скрипит и сидеть в пассажирском сиденье удобнее. Гребаная "усовершенствованная" и неудобная и скрипучая. Промазал силиконом все соединения, вопрос, надолго ли поможет. Скрипит  там рыжая оплетка по металлу, выяснил опытным путем. У форда каркас был более жесткий и без всяких оплеток - сидеть было комфортнее и скрипов не было.
Владельцам нормы повезло больше - у них сиденье без "усовершенствования", оно удобнее и спинка не скрипит.
Очень хочется выкинуть сетку из спинки нахрен и заменить жестко установленным стальным листом. Так делают спортивные сиденья - у них жесткий каркас правильной формы и благодаря этому они обеспечивают более комфортную посадку ( заодно и без скрипов !).
Если найду кусок подходящего материала - буду пробовать. Или сварить самому другую сетку, из прутка 4мм и согнуть по форме спины, это пожалуй, даже проще.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Саратов
Сообщений: 65
У меня, после смазки Вюртом всех узлов, пока больше кресло не скрипт, тьфу-тьфу-тьфу. Но что заметил насчёт смазки этой... Да, смазывает неплохо, но вот что-то недолго эти смазывающие свойства длятся. Замок на гараже уже смазывал 2 раза, скоро буду третий. Хватает на 2, максимум 3 недели. Потом навесной замок снова со скрежетом открывается. Брызгал также в личину входной двери в квартиру, пару недель, ключ прям "со свистом залетает", потом всё возвращается на круги своя. Не оправдывает Вюрт свою цену, буду искать аналоги.
Largus-Cross 2017, 5 мест, белый снаружи, рыжий внутри
Посетитель
Саратов
Сообщений: 65
Примерно месяц назад (при пробеге примерно 7.000), заскрипело теперь уже пассажирское сиденье (как Я тогда считал). Снял его, и по аналогии с водительским, проложил резинки под змеевидные пружины, пропшикал Вюртом все соединения. После установки скрип сохранился. Через две недели снова снял, перечитал ещё раз тему, решил обратить внимание на замок ремня безопасности пассажира. Снял замок, проложил между всеми креплениями замка резиновые прокладки, промазал каждый слой "Вюртом", набрызгал его же в сам замок во все места. Установил кресло обратно, и вот уже неделю ни единого прежнего скрипа. А до этого, звук был как-будто Я на старой списанной "Буханке" ехал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2018 в 21:42)
Largus-Cross 2017, 5 мест, белый снаружи, рыжий внутри
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 105
Ни чего не мажу. Пристегнулся и рукой замок ремня вверх. Там ходу то см 2, а скрип исчезает.
Ларгус Кросс, сентябрь 2016, 5-ая 0,795.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 8 9 10 11 12
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.